Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
БЕЛГОРОД - роддома
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
buddy
Девочки, кто рожал в городе Белгород, поделитесь впечатлениями о роддомах, пожаааааалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:
Даже удивительно, что на форуме совсем нет отзывов о Белгородских роддомах :???: Вроде бы город немаленький и насколько я знаю 4 или 5 роддомов имеется.
Может найдутся на нашем форуме девочки из Белгорода??? Сама планирую в ноябре рожать в областном роддоме (на Гагарина) и буду очень благодарна за любую информацию! :4u: :4u: :4u:
Ксю 123
Я роржала во 2- ом роддоме на Некрасова, у Черновой (зав. родзалом). очень понравилось отношение всего персонала. С ней была договоренность с самого начала. Ехала в роддом со схватками в 10 вечера (прдварительно позвонив врачу). До самого утра она от меня не отходила и в 5.15 у меня родилась девочка. 3 дня после родов она приходила ко мне и интересовалась самочувствием. Если соберусь за вторым, то только к Черновой.
buddy
Ура! Вот и первый отзыв! :dance: Спасибо :4u:
А не поделитесь, сколько стоит "договоренность" с врачом в Белгороде? А то у меня представления только о московских расценках... :scratch:
И еще слышала, что роддом на Некрасова планируют закрывать то ли на ремонт, то ли насовсем.. Это так?
Uitny
В Белгороде 3 роддома. 1-й городской на Литвинова, 2-й городской на Некрасова и областной, он же Перинатальный на Гагарина. 1-й маленький, в старом здании, нету реанимации новорожденных. С уходом на пенсию главврача там делать нечего, ИМХО. 2-й (я рожала именно там, тоже у Черновой) обычный роддом, отношение персонала - супер, а если в кармашек нянечке или медсестре 500 р. положить, просто пляшут вокруг. Пребывание с малышами совместное, по 3-4 мамы в палате. Врачу за "договор" 6 месяцев назад платили в среднем 5 000 р. Вопщем мне всё понравилось, за вторым пойду туда же. В ОПЦ (Областном Перинатальном) лежала я на сохранении и рожала моя подруга в то же время. Здание новое, ремонт, все дела... НО! ощущение что ты всем должна... каждая, блин, раздатчица не говоря о санитарках не просто намекают, вымогают деньги! Для меня это неприемлимо, становится очень неприятно. Доходило до абсурда!. И это не только моё мнение. Но все стремятся туда попасть почемуто... но для меня новыя плитка в санузлах не показатель... я за человеческое отношение к роженице. А в ОПЦ конвеер и если не заплатишь, могут и недосмотреть...
2-й роддом закрывать никто не собирается, пока не построят на Харьковской горе новый (а он еще только на бумаге).
Орела
Я рожала в областном роддоме, в полном восторге. И на сохранении лежала, и заблаговременно перед родами - вообще не заметила, чтоб кто -то что-то вымогал из персонала. :???: Конечно, договоренность с врачом была, фамилию писать не буду, если что - в личку, от меня в родзале она не отходила, хотя смена ее уже кончилась к тому времени; зашивала сама мои небольшие разрывчики, так что воспоминания - только положительные.

И кстати, может ремонт - и не самое важное, но вв дородовом отделении лежала в отремонтированном, и рожала в новом родзале, а послеродовое еще без ремонта было - все равно чувствуется контраст - и кровати удобные новые, и душ с туалетом в палате, и столик в палате, и холодильник. А после родов пришлось бегать из конца в конец отделения, тяжко. Так что все важно, даже ремонт)))

Тоже никому из медсестер-нянечек ничего не платила, никто не требовал.

Да, и в областном перинатальном отличная детская реанимация.
Доктору такую же сумму отдавали, как выше написали. :4u:
Слимперия
Рожала на Некрасова, тоже у Черновой! (и все мои знакоемые тоже). Почти все довольны. Она не делает эпизиотомию просто так, страраеться сохранить промежность роженицы. Но т.к. она очень папулярна, то может получиться так, что у нее помимо вас будет еще куча рожениц и рядом с вами сидеть она не будет. Одна подруга осталась очень недовольна Черновой и денег не платила именно по этой причине. (Все участие врача в родах ограничелось надавливанием на живот во время потуг.)
Эта же подруга рассказала историю соседки по палате: у нее должно было быть плановое кесарева, т.к. по УЗИ обещали крупный плод. Но за несколько дней до родов к Черновой пришел ее муж и предложил деньги за то, чтобы его жена родила сама. Черновая отказалась, но потом передумала. Так вот приходит эта женщина в предродову в полной уверенности, что ее будут сейчас кесарить, а ей вызывают схватки и все время схваток держат в полудреме. В итоге родила она сама, вся порвалась ужасно (до дня выписки ходила по стеночке) и ребенка из роддома выписали не домой, а в больницу. Когда муж пришел в роддом, врач сказала что все прошло хорошо и взяла деньги.
buddy
Девочки, спасибо всем за отзывы! :love: Как я поняла, большинство на Некрасова рожали, и о Черновой столько положительных отзывов - рада за вас! :clap:
Но так как мы будем жить в области, думаю меня именно в Областной роддом направят рожать :scratch:
Орела, огромная просьба, киньте, плиииз, в личку фамилию Вашего врача! И если есть, контакты как с ней связаться :shuffle:
И еще вопрос, а Вы лежали в отдельной палате или в общей с другими мамами? А малыш с Вами?
Ксю 123

Но так как мы будем жить в области, думаю меня именно в Областной роддом направят рожать :scratch:


С родовым сертификатом вы можете выбрать любой роддом, со мной на Некрасова рожало много девочек с области
Орела
ЦИТАТА (buddy @ 3 сен 2009, 11:37)
Девочки, спасибо всем за отзывы! :love: Как я поняла, большинство на Некрасова рожали, и о Черновой столько положительных отзывов - рада за вас!  :clap:
Но так как мы будем жить в области, думаю меня именно в Областной роддом направят рожать  :scratch:
Орела, огромная просьба, киньте, плиииз, в личку фамилию Вашего врача! И если есть, контакты как с ней связаться :shuffle:
И еще вопрос, а Вы лежали в отдельной палате или в общей с другими мамами? А малыш с Вами?
*



Я тоже думаю, что скорее в областной направят. Я лежала вместе с другими мамами - нас 4 было в палате и детишки))) Как-то я даже тогда не подумала, что можно отдельную палату попросить))) Но, с другой стороны, так было веселее как-то)))

В областном роддоме детишки с мамами лежат, там практикуется совместное пребывание. Но если что, там, конечно, есть палата, где детки под присмотром медсестер.
денька
http://www.novoe-tvorenie.ru/forum/4
Вот нашла обсуждения белгородских роддомов. Сайт новый - отзывов нет. Девчата, оставьте свою информацию для будущих белгородских мамочек на этом сайте. :4u:
Trawinka
Девочки, скажите пожалуйста, в каком из роддомов Белгорода практикуются совместные роды (с мужем, разумеется ;) )? И хоть примерно сколько это стоит
денька
с мужем, разумеется

А я с подругой собиралась рожать :beer: Мне бы с ней легче было бы, чем с мужем :p
Но протянули со временем, ничего не узнали и т.д.
Хотя, думаю, за определённую плату это можно устроить в любом роддоме :4u:
Trawinka
Но протянули со временем, ничего не узнали и т.д.

Вот где бы это все узнать? А то мне до Белгорода ох как далеко ехать, не хотелось бы впустую
Casablanca
Рожала в областном роддоме :4u:, вышла оттуда со щенячьим восторгом. Ремонт, аппаратура, отношение, взяла с собой денег, да еще специально мелкими (по 50, 100 рублей для медсестер и нянечек), и все их обратно домой привезла, захотела бы поругаться - не нашла с кем. Договоренности с врачом не было, экстренно кесарил дежурный врач.
Trawinka
Casablanca, а есть ли там отдельный родзал? В смысле на одну роженицу? А то в другие обычно пап не пускают, чтоб на чужих мамочек не смотрел ;)
Орела
Ответ на сообщение Trawinka от 11 окт 2010, 01:39
Вчера тоже темку увидела, а ответить забыла)))

Я тоже рожала в перинатальном центре (это другое название областного роддома), впечатления самые положительные))) Ремонт, палаты, оборудование - все здорово. Отношение - тоже. Питание - и то съедобное))))

Насколько я поняла, там все родзалы на одну роженицу. (Ну, может не все, но много))) Причем в родзале есть жк монитор, как мне объяснили, для того, чтоб желающие могли присутствовать дистанционно даже))))

Роддомов у нас три, вот адреса:
http://www.baby.ru/company/belgorod/roddom/527097/ и вот ссылка http://www.31med.ru/meditsinskie-uchrezhde...ye-doma/123--1- точно ничего не скажу, там рожали две подруги, вроде все нормально. Причем та, что без всяких денег-договоренностей удовлетворена больше, чем другая - что договаривалась и платила. Но он очень маленький.

Городской: http://www.belgorzdrav.ru/themes/gorzdrav/...2013&matID=2149
Тоже хорошие отзывы от рожавших подружек)))) Может, мне просто везет - и им тоже)))

и перинатальный центр: http://www.baby.ru/company/belgorod/roddom/527088/
Не могу их страничку найти... Вы задайте в поисковике - там и фото, и видео, и отзывы.

Если нужно - я позвоню, только Вы вопросы напишите, какие нужно задать. :4u:

И если что - спрашивайте.

Да, главное, когда они на мойку закрываются - Вы учитывайте, чтоб договариваться без лишних волнений.
Casablanca
Trawinka, все родзалы рассчитаны только на одну роженицу :worthy: :dance:
Trawinka
Причем в родзале есть жк монитор, как мне объяснили, для того, чтоб желающие могли присутствовать дистанционно даже))))

Круто! :swoon: Но мне свидетели -наблюдатели не нужны, муж пойдет со мной не чтоб поглазеть, а чтоб помогать ;)

Не могу их страничку найти... Вы задайте в поисковике - там и фото, и видео, и отзывы.

Задавала в Гугл - бесполезно, наверное у них нету своего сайта, странно :scratch:
все родзалы рассчитаны только на одну рожени

Это радует :dance:
Орела, спасибо за ссылочки :4u:
Орела
ЦИТАТА ( Trawinka )
Круто! Но мне свидетели -наблюдатели не нужны, муж пойдет со мной не чтоб поглазеть, а чтоб помогать

:D
ЦИТАТА ( Trawinka )
Задавала в Гугл - бесполезно, наверное у них нету своего сайта, странно

Что-то я сама удивилась. Странно, что нету... Такое большое учреждение...
ЦИТАТА ( Trawinka )
Орела, спасибо за ссылочки

Не за что. :4u:
Trawinka
Девочки, я через 10 дней поеду в Белгород :) . Решила остановиться на МУЗ «Городской родильный дом» на ул. Некрасова, но другие роддома со счетов не сбрасываю на всякий случай :) Звонила туда и в областной перинатальный центр, но ни там, ни там по телефону не дают вразумительной информации :scratch: Хотела узнать по стоимости и т.д. , но на прямые вопросы никто не отвечает, увиливают, такое впечатление, что у них нет права официально брать за что-либо деньги :scratch: Зато сказали, что возможно примут меня по полису ( но не 100%). А так хотелось бы какой-то определенности... Ну да ладно, буду ориентироваться на месте. Девочки, у меня вопрос: какого врача выбрать? Про Чернову я поняла, но есть ли еще хорошие врачи? И не только в этом роддоме, на всякий случай :shuffle:

Есть ли при роддомах ЖК? Мне ведь до родов еще несколько недель будет и нужно успеть сдать кое-какие анализы.

И еще, кто-нибудь уже рожал совместно с мужем? По телефону сказали, что у них это широко практикуется. Просто хотелось бы врача, который не будет раздражаться при виде папы, и всем видом показывать, что он здесь лишний :HET:
Орела
При областном точно есть ЖК, думаю, проблем с постановкой на учет не будет. Про городской - не знаю, к сожалению.

Про врача - у меня принимала роды Ежеленко Галина Максимовна, по мне - все было отлично))) Но это в областном, то бишь в перинатальном.

Вот про официальную оплату - совсем не знаю...

Подумаю, у кого бы спросить...)))

Но в любом случае - уверена, что на месте все сразу станет гораздо понятней. :4u:

А с папой никто из знакомых не рожал... почему-то))))
Trawinka
Ежеленко Галина Максимовна,

А она строгая? :blush:
Орела
ЦИТАТА ( Trawinka )
А она строгая?


))) В меру. Может и пожалеть))) Не грубая - как бывают.... Не могу точней объяснить, косноязычие одолело)))
Casablanca
Я рожала в областном у Семакина Алексея Николаевича, дай бог ему здоровья :worthy: !!! Отличный доктор :super: !
Контракт два года назад стоил порядка 15 тыс. руб., я ездила заранее все узнавать, и меня там от него отговорили сами же работники :???: . По-моему, по контракту рожаешь с мужем, лежишь в отдельной палате с телевизором (холодильники, души-туалеты есть во все палатах), можно заходить в палату и находиться там родственникам :4u: .

» Дописано позже
В принципе, палаты отдельные есть и бесплатные, девочка одна очень просилась и ее перевели, малыш ее родился сильно недоношенным и лежал в реанимации, ей тяжело было смотреть на сюсюкающихся с детками мамочек, а так палаты максимум на троих.
Trawinka
, и меня там от него отговорили сами же работники

а чем аргументировали?
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Trawinka от 4 фев 2011, 21:11
ЦИТАТА ( Trawinka )
а чем аргументировали?

да тем, что лучше им бабло отдать :cool:

с конрактом в белгороде можно встрять) заплатите, а палаты отдельные будут заняты, и будете за 15 тыщ в трехместной лежать. Пристутствие папы стОит, по-моему, или тыщу или две, обязательно наличие у него флюорографии. родзалы все на одну роженицу.
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Casablanca от 4 фев 2011, 00:24
ЦИТАТА ( Casablanca )
(холодильники, души-туалеты есть во все палатах

а вот и нет. на третьем этаже, в послеродовом, не помню номер отделения, туалет/душ на этаже один на всех.
Trawinka
с конрактом в белгороде можно встрять)

надо будет уточнить этот вопрос у главврача при заключении договора :scratch:
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Trawinka от 4 фев 2011, 21:29
ЦИТАТА ( Trawinka )
надо будет уточнить этот вопрос у главврача при заключении договора


это из опыта моих знакомых, 2 человека попали в общие палаты)
кроме контракта нужны еще знакомства.... кумовской у нас город :hi:
Trawinka
Ёжик-шатун, умеешь ты утешить :D :D Спасибо, что предупредила! :4u:


кумовской у нас город

Мне Белгород совсем чужой. Срочно ищу кумовей :D :D :D
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Trawinka от 4 фев 2011, 22:12
ЦИТАТА ( Trawinka )
умеешь ты утешить Спасибо, что предупредила

рожай без контракта! на фиг он нужен? в смысле, что он не спасет ни от чего, никак не поможет... просто выкинешь на ветер 15 тыщ...

я без контракта там рожала, но по большому знакомству. так шо палатой двухкомнатной и прочими прелестями была задарма обеспечена
Trawinka
рожай без контракта! н

Да я бы с радостью, но у меня ж полис неместный,и прописка тоже, не факт что возьмут без контракта :???: И как быть с папой? Пустят без контракта? :???:
Орела
Помнится, со мной в палате лежала девушка вообще без полиса нашего - украинка. Пустили, значит)))

Думаю, денежка все решит)))) ;) (Что нажать, что серая полоса вместо текста была? Чтоб не палиться)))))
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Орела от 4 фев 2011, 22:53
spoiler :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Trawinka от 4 фев 2011, 22:32
ЦИТАТА ( Trawinka )
но у меня ж полис неместный,и прописка тоже, не факт что возьмут без контракта И как быть с папой? Пустят без контракта?

ну по полису и родовому сертификату вроде ж обязаны взять :scratch:

а присутствие папы стоит или тыщу, или две, контракт тут роли не играет ;)
Орела
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
spoiler


Пасиб. :4u:
Casablanca
да тем, что лучше им бабло отдать

Напрямую этого, конечно, никто не сказал :p :D
Я не заплатила в итоге ни копейки, зато осталась довольна всем от и до. Знакомая рожала там (плановое КС), отдала врачу те же 15 тыс.
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Casablanca от 4 фев 2011, 23:17
ЦИТАТА ( Casablanca )
Знакомая рожала там (плановое КС), отдала врачу те же 15 тыс.

глубоко убеждена, что такие невменяемые суммы благодарности очень разбаловали наших медиков!!!

я ограничилась сертификатами из л этуаля)))
Casablanca
такие невменяемые суммы благодарности очень разбаловали наших медиков

полностью согласна :beer:
Trawinka
ну по полису и родовому сертификату вроде ж обязаны взять а присутствие папы стоит или тыщу, или две, контракт тут роли не играет

Это радует :dance:
Дежурный модератор
Орела, информация, размещенная Вами в этой теме, нарушает правила :dont: .
"На конференции "Материнство" запрещено:
5. Использовать Конференцию для размещения любых материалов и сообщений, являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную ненависть и межрелигиозную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, содержащими скрытую или явную угрозу, раскрывающими приватную информацию о человеке, пропагандирующими насилие и жестокость".

Такой информацией можно обмениваться только в личных сообщениях. Поэтому последние сообщения были удалены.
Орела
Больше не буду.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.