Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
файл больше допустимого..
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
осипяшка
не получается(и я так понимаю не получится )загрузить в дневник изображение например 4 мб.а только 2,9.почему такое?на фоне нормального разрешения текст-и 4 мб.и даже его нельзя загрузить???и как уменьшить вес изображения тогда?(ведь пострадает тогда его разрешение и качество наскольк я понимаю).???
Alina
Чтобы изображение столько весило, оно должно быть либо в несжатом виде (форматы bmp, tif и проч.), либо просто громадным (для обычных нужд такой размер не нужен), либо с большим разрешением (то, которое в dpi, а разрешение больше 100 dpi актуально только для полиграфии, на экране все равно больше не получится).

Я не знаю, для чего предназначена такая картинка, но предполагаю, что если ее уменьшить, ничего страшного не случится. А сделать это можно в любом графическом редакторе.
осипяшка
спасибо.
luana
А как из Радикала вставить фотку в дневник,подскажите плиз. Какую строку копировать и что при этом надо нажать в записи дневника?
Alina
luana,
После загрузки фотки на Радикале выдается несколько готовых ссылок.
Если у Вас большая картинка, и Вы хотите разместить ее уменьшенную копию, чтобы при клике на ней открывалась большая фотография, тогда выбирайте "Превью - увеличение по клику". Копируйте ссылку и вставляйте в текст дневниковой записи. в записи дневника ничего нажимать специального не нужно.

(отдельную тему я удалила, не нужно спрашивать несколько раз ;))
luana
Alina, спасибо за ответ.
Вчера пробовала так делать:вставляла в дневниковую запись вторую ссылку "Картинка в тексте". При отправлении сообщения эта ссылка так и отображалась ссылкой,а не катинкой. :???:
Но попробую ещё раз.
Alina
Попробуйте, если не получится, не удаляйте, я посмотрю.
luana
Alina, :4u: спасибо,все получается.
Только теперь опять вопрос возник: как все загруженные на страничку дневника фотки, объединить под тегом CUT? Наверное также выделить все ссылки и нажать CUT ? Получится?
НеАнгел
А не подскажите как загружать файлы в PSD? Девочки как-то это делают, и по ссылке можно загрузить.
Alina
НеАнгел, это только если не к нам грузить, а на narod.ru или ifolder или еще куда-то..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.