Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты блюд из индейки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Klassika
http://indeika.clan.su/forum/
тут я нашла рецепты именно для индеек

вкуснатища)
делюсь


» Дописано позже
Если у кого еще есть-напишите мне...очень люблю готовить эту птичку
Лека Котик
Klassika, первый вариант (индейка в сливках) я тоже делаю, только я ещё белое вино добавляю :chew:
Самое частое, что делаю из индейки - шницель по-венски. Нарезать грудку на шницеля, посолить и обвалять последовательно мука-яйцо-панировочные сухари. Быстро обжарить до золотистого цвета.
А вот - сложнее, но очень вкусно и необычно. (Я этотпецепт где-то на форуме уже писала). Сюда я беру мясо с ног, не очень хорошее):
ПАШТЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Делаются довольно быстро и несложно, красивые и сытные, а также очень вкусные. И мясо, и овощи, и тесто – короче, на все вкусы.
Берем 150 гр.муки, 50 гр.молотых лесных орехов (если нет под рукой, я иногда беру грецкие и тру сама – как умею), пекарский порошок (он же – разрыхлитель, можно заменить содой) – 1 чайная ложка, столовую ложку порошка красного сладкого перца (паприка), 1 ч.л.соли, 100 гр. сливочного масла (я беру маргарин «Рама») и 2 яйца. Из этих продуктов замешиваем тесто, скатываем в шар и ставим в холодильник на час.
Нарезаем 500 гр,мяса индейки (можно курицы) маленькими кубиками,обжариваем, добавляем мелко нарезанную луковицу, мелко нарезанную паприку (красный сладкий перец), обжариваем, добавляем 4 ст.л. кукурузы из банки, пару мелко нарезанных цуккини или других некрупных кабачков (можно использовать другие овощи по вашему вкусу – главное, чтобы было некрупно и – как в моем наборе – ярко), солим,перчим, доводим почти до готовности, добавляем куриный бульон 1/8 литра (я, чтобы не заморачиваться, чаще всего лью просто горячую воду), если есть – кладем орегано, досыпаем 1-2 ст.л.муки, перемешиваем и выключаем.
Когда остынет – разбиваем в мясо с овощами 2 сырых яйца и хорошо перемешиваем.
Тесто делим на 12 частей. Я пеку паштетики в форме для маффинсов, но, думаю, если использовать корзиночки среднего диаметра, будет даже лучше. Теста на вид получается не очень много, но его вполне хватит. Каждый кусочек плющу ладонями в лепешку, стараясь, чтобы она была ровной. Диаметр лепешки должен быть сантиметров 10 или чуть меньше. Формы для выпечки смазать маслом (я беру «Рама») и посыпать мукой. Каждый кусочек уложить в форму и аккуратно распределить по поверхности. Можно, наверное, положить сухой горох или фасоль, чтобы не вздувалось при выпечке, я, честно говоря, обхожусь без этого, все равно под начинкой потом не видно. Разогреть духовку до 200 ° и поставить в нее формы с тестом. Через 10 мин. формы вытащить (высыпать горох-фасоль, если клали), разложить поверх теста начинку и вновь поставить в духовку – на 20 минут. Если тесто чуть сползло с боков формы – тоже не страшно.
Доставать и есть. Можно украсить зеленью.


[attachmentid=3592730]
Klassika
ЦИТАТА (Лека Котик @ 4 сен 2009, 23:10)
Klassika, первый вариант (индейка в сливках) я тоже делаю, только я ещё белое вино добавляю :chew:
Самое частое, что делаю из индейки - шницель по-венски. Нарезать грудку на шницеля, посолить и обвалять последовательно мука-яйцо-панировочные сухари. Быстро обжарить до золотистого цвета.
А вот - сложнее, но очень вкусно и необычно. (Я этотпецепт где-то на форуме уже писала). Сюда я беру мясо с ног, не очень хорошее):
ПАШТЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Делаются довольно быстро и несложно, красивые и сытные, а также очень вкусные. И мясо, и овощи, и тесто – короче, на все вкусы.
Берем 150 гр.муки, 50 гр.молотых лесных орехов (если нет под рукой, я иногда беру грецкие и тру сама – как умею), пекарский порошок (он же – разрыхлитель, можно заменить содой) – 1 чайная ложка, столовую ложку порошка красного сладкого перца (паприка), 1 ч.л.соли, 100 гр. сливочного масла (я беру маргарин «Рама») и 2 яйца. Из этих продуктов замешиваем тесто, скатываем в шар и ставим в холодильник на час.
Нарезаем 500 гр,мяса индейки (можно курицы) маленькими кубиками,обжариваем, добавляем мелко нарезанную луковицу, мелко нарезанную паприку (красный сладкий перец), обжариваем, добавляем 4 ст.л. кукурузы из банки, пару мелко нарезанных цуккини или других некрупных кабачков (можно использовать другие овощи по вашему вкусу – главное, чтобы было некрупно и – как в моем наборе – ярко), солим,перчим, доводим почти до готовности, добавляем куриный бульон 1/8 литра (я, чтобы не заморачиваться, чаще всего лью просто горячую воду), если есть – кладем орегано, досыпаем 1-2 ст.л.муки, перемешиваем и выключаем.
Когда остынет – разбиваем в мясо с овощами 2 сырых яйца и хорошо перемешиваем.
Тесто делим на 12 частей. Я пеку паштетики в форме для маффинсов, но, думаю, если использовать корзиночки среднего диаметра, будет даже лучше. Теста на вид получается не очень много, но его вполне хватит. Каждый кусочек плющу ладонями в лепешку, стараясь, чтобы она была ровной. Диаметр лепешки должен быть сантиметров 10 или чуть меньше. Формы для выпечки смазать маслом (я беру «Рама») и посыпать мукой. Каждый кусочек уложить в форму и аккуратно распределить по поверхности. Можно, наверное, положить сухой горох или фасоль, чтобы не вздувалось при выпечке, я, честно говоря, обхожусь без этого, все равно под начинкой потом не видно. Разогреть духовку до 200 ° и поставить в нее формы с тестом. Через 10 мин. формы вытащить (высыпать горох-фасоль, если клали), разложить поверх теста начинку и вновь поставить в духовку – на 20 минут. Если тесто чуть сползло с боков формы – тоже не страшно.
Доставать и есть. Можно украсить зеленью.


[attachmentid=3592730]
*




Такая прелесть!!!
Nesabudka
кое-что есть еще тут
Фарш из курицы и индейки
Ассорти
сделала сегодня сюфле из индейки:
сварила бульон, индейку из него перемолола в блендере. Затем взбила яйцо (можно только белок), к яйцу добавила индейку, панировочные сухари, немного сыра. Еще раз все в блендере взбила, выложила в емкость для риса для пароварки. Готовила в пароварке минут 10-15.
Мусёк
Я беру филе голени или бедра режу на маленькие кусочки+соль+приравки на вкус+лук полукольцами тонкими+майонез чуть-чуть.Перемешать, в форму и в духовку :chew: Мясо просто тает во рту :nyam:
девАчка_Агонь
Я люблю индейку в котлетках на кости.Беру голень индейки,рублю на котлетки.Даю пропитаться солью(предварительно мою и обильно мажу солью)смываю.В противень режу кольцами картофель(или шинкую капусту),морковь(можно использовать любую овощную подушку по вашему вкусу)на них выкладываю индейку,приправы для мяса,сверху лук полукольцами,майонез,сверху фальгой всё закрываю,и минут через 40 изумительное блюдо мясо с гарниром!!!Мясо получается нежнейшее отходит от кости само и буквально тает во рту!!! :4u:
Irysik
Помогите пожалуйста, вчре смотрела званый ужин на канале ТЕТ я так понимаю что там идут повторы)потмоу что на сайте передачи не смогла найти рецепт) и там Парень тушил индейку с луком и вине. Сегодня приготовить тем более что индейку очень люблю. Только вот непойму нужно просто порезать индейку и замариновать в вине с луком а потом тушить или чтото еще надо? Я просто начала смотреть с середины передачи. Может кто знает помогите!!
Декабристка
Девочки, кто готовит индейку постоянно, мнение свое выскажите. Никогда не готовила, но вот созрела попробовать, купила охлажденную голень, принесла домой, раскрыла пакет и почувствовала запах. Нет, не тухлятина, не закисшее мясо, а вот именно запах специфический. Есть у индейки запах? Стою вот над ней, сомневаюсь....
Flirtini
Декабристка, специфического не должно быть :???:
ну как курица свежая пахнет, примерно так же
Булочка
Есть у индейки запах?

Есть :4u:



специфического не должно быть :???:
ну как курица свежая пахнет, примерно так же

У курицы - куриный запах. У индейки - индюшачий. Разное мясо по разному пахнет.
Кто-то может спутать, к примеру, кролика с курицей - я никогда :???:
Flirtini
свежее мясо пахнет свежим мясом :D
если оно испорченное, то пахнет соответственно. для меня только у баранины и оленины чувствуется специфический запах :???:
у нас вот срок годности пишут на упаковке
Декабристка
Flirtini,Булочка спасибо! Так и не стала я ее готовить, выбросила, по-мне какой-то нездоровый запах был :???: Уж явно не как курицей пахло .хотя да, у каждого мяса свой запах. Но индейкин, как я поняла, мне не нравится. Я из-за запаха баранину не ем и свинину редко-редко когда. Говядина-вот мясо, которое для меня не пахнет :) Свежестью если только( если можно так про мясо сказать).
Заиц-Мамочка
Девочки вот здесь много вкусных рецептов, индейка у этой фирмы тоже хорошая http://www.krasnobor.ru/receips/list/?id=19
Lepsik
Открыла для себя легкий и ооочень вкусный рецепт с индейкой, делюсь)
Грудка индейки режется на порционный кусочки (грумм по 100-120), солим, перчим по вкусу. А потом заливаем маринадом - 2 ст ложки мёда смешиваем с соком половинки лимона и 1,5 ст ложками горчицы с зёрнышками. Как следует перемешиваем кусочки с маринадом и даём настояться 1-2часа.
Кусочки выкладиваем на горячую сковородку, обжариваем с каждой стороны без крышки. После поливаем остатками маринада, накрываем крышкой и ставим в духовку на 10 мин 220градусов.
Вкуснотень!
Flirtini
я в последнее время беру индюшачьт ноги, снимаю кожу, натираю специями, даю немного постоять, а можно и сразу, заворачиваю в фольгу полностью и на 1.5 часа в духовку.
потом у готовоц срезаю мясо, получается как на шаурму, можно в лаваш, можно с любым гарниром и соусом, а на следующий день холодную на бутеры :super:
vasilevs
Рецепт с грудкой индейки (рецепт в китайском стиле на Российской кухне:) ).

Стир-фрай с индейкой и яичной лапшой
user posted image

Ингредиенты:
Лапша яичная 1 упак.
Грудка индейки 300 гр
Брокколи 150-200 гр
Соус соевый несколько ст.л.
Масло растительное 2-3 ст.л.
Перец черный (молотый) 1/3 ст.л.

Приготовление элементарное:
Варим яичную лапшу как указано в инструкции на упаковке.
Нарезаем тонкими полосками филе грудки индейки. Брокколи моем и нарезаем на соцветия.
В вок наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Выкладываем нарезанное филе индейки и очень часто помешиваем. Обжариваем.
Добавляем черный молотый перец и соевый соус. Перемешиваем. Жарим 2 минуты. Добавляем к индейке в вок брокколи. Перемешиваем и жарим еще 2-3 минуты.
Выкладываем в вок отваренную лапшу. Перемешиваем. Прогреваем 2 минуты.
Выкладываем все из вок на тарелку. Употребить горячим. Угощайтесь!:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.