Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг работе не помеха, малыши - залог успеха!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3
a-mara
Дорогие мамы, носящие детей! Нужно пособие по ношению ребенка для тех, кто только начинает. Как держать ребенка так, чтобы удобно было делать домашние дела с ним вместе?
Ваши фото приветствуются! :love:
Смешные комментарии к фото в духе названия нашей темы тоже приветствуются!
(например, слинг незаменим при приготовлении суши, со слингом пятна отстираются полностью, и тп)
Имеется в виду конечно не сидение за компьютером, а готовка, уборка и все-все-все
:love: :shuffle: :love:

Идеально - фото во время работы

Название темы - копирайт Wildnessy

полезные ссылки
http://community.livejournal.com/slingomamy/
http://community.livejournal.com/rukzachki/
http://www.slingokonsultant.ru
Фанни и Александр
Мы с Сашкой делаем суши (или если правильно-суси)-заворачиваем рис и всякие вкусности(чудом несъеденные детем и не уроненные на пол -им же :fingal: ) в лист морской капусты, режем получившуюся колбаску на маленькие сусики, поедаем :p .Уборка помещения и соскребание с пола намертво прилипшего риса здесь не представлены-полагаемся на ваше воображение :p
Mikimota
гуляли по Эстонии, Майке 1 месяц
(а старший в коляске ;) )

[attachmentid=192020]

в Таллинне нас застал дождь. (Майя под курткой :shuffle: )


[attachmentid=192021]
Kriksi-Kraksi
вот фотка...критику не принимаю - сама знаю, что неправильно привязала, но мне нужно было срочно рыбёнка на спину привязать, т.к. масло кипело, а уж привязала как смогла!! (а пончики суперские вышли ;) )
[attachmentid=192104]
Динка прощается с детством
Я это уже вешала в Лидлофф, но у меня из "рабочих" только такая есть :???: . Слоненку этому скоро 5 уже :dance: , а тут ему месяцев 8...
Latinique
У меня долгое время была самая что ни есть неэстетичная "тряпочка" из Дмотровограда :D Боюсь, меня борцы за эстетику проклянут, покажись я ГДЕ и в каких ситуациях я с этой тряпочкой ездила :D

» Дописано позже
Ну, вот, например, "междусобойчик" на кафедре после защиты диплома :D

user posted image
I-Mama
Вот и мы! :)
Но честно сказать я делаю дела с малышом в слинге по необходимости а не потомку что мне это супер удобно. Хотя безусловно удобнее чем с мелким на руках...
a-mara
Цыганка у меня нет моих рабочих. Сниму - покажу!

Авот Happy Jul. Не совсем за работой, но почти ;) :4u:
I-Mama
Ой, ну наговорили нам комплиментов... :blush:
Спасибо всем! :love: :love:
А вот еще одна фотка, иллюстрирующая что не тлько маме, но и малышу удобно в слинге :)
milky Ann
Так, вот фоток где я что-нибудь делаю с Арсюшкой в слинге почти нет (некому в это время фоткать), за то могу показать как привыкший к домашним делам с младенчества ребенок помогает маме :p
пылесосить:
[attachmentid=192973]
разбирать кухонные ящики
[attachmentid=192974]
и вытаскивать чистое белье из машинки
[attachmentid=192975]
Polinka
А я вам покажу папу со слингом. Не совсем за работой, скорее в процессе отдыха активного :)
user posted image
Так Лиза каталась на горных лыжах.
Wildnessy
Холодильник - штука ценная... :) В него можно что-нибудь убрать... Или, наоборот, достать... Чем, собственно, Егор и занимается. :)
ЛенаФ
А вот так мы вместе готовим:
Ничуля
Очень нужная щтука слинг! :super:
Жаль я не очень пользоваться умею...
Смотрю на фотки с шарфом и задумываюсь... может и мне прикупить?

А вот и мы!!! :dance:

Гуляем, а Стёпка спит!
user posted image

user posted image

А вот "слингомамы" в кафе. Стёпка в этот момент кушает! :shuffle:
user posted image

И просто дома!
user posted image

user posted image
Ничуля
Прогульщица,
Цыганка,
:p Cпасибо!

офф. Ага в Бутово. Это в детском парке. Красотища... там ещё бАльшущий корабль для детей.

Это в тот же день. на заднем плане видно отражение в пруду!
user posted image
Latinique
Еще чуть-чуть "рабочего" :D
На кухню мы ездили так:
user posted image
А это я на даче у подруги уснула, а клопа-то у меня и вытащили :D
user posted image

Катались на колесе оборзения. Клоп как раз проснулся.
user posted image
Dandelion
Mashenka - рабочих у меня не много :) фотографировать некому :)

Мы вот так готовим
Dandelion
А так на выставку цветов ездили
мань
Так...сейчас найду все свои фоты со слингами ;)

Начинаю с самого первого, он был самый не удобный, но незная лучшего, любила и его..это старый Баюшкин слинг, с пластмас. кольцами, они маленькие - трудно было регулировать, бортики были хуже, чем у современных Баюшек[attachmentid=200065]

Это следующий, один из самых любимых и удобных! Шила одна женьщина, которая шьет слинги в Москве(все время теряю ее телефон:( ). Только расцветки у нее были дурацкие и я свою ткань ей дала.[attachmentid=200073]

вот еще[attachmentid=200073]


и вот[attachmentid=200074]
а это у же с Лукой в нем же[attachmentid=200090]

и вот, кушать в нем тоже здорово[attachmentid=200099]

и гуляем на море[attachmentid=200100]

и еще[attachmentid=200102]

и с братом моим, у него там новорожденный сыночек[attachmentid=200104]

А этот слинг флисовый, сама придумала модель по образцу иностранных. Это Лука в нем спит, я сняла слинг с себя и положила Лучика в слиге на кровать[attachmentid=200119]

И вот [attachmentid=200120]

А вот в минсе на море[attachmentid=200123]

и ешо[attachmentid=200124]

и вот, это не спецально для фотки я Федю взяла, это я их тогда так носила:)[attachmentid=200125]

Ну и все.... :hi:
Эль
мань какие фотографии :)


Жарили сегодня с Катериной блины , правда она почти весь процесс проспала :love: , только вначале пыталась следить, а потом уснула, один раз просыпалась, покушала и снова баиньки. И чего я так долго не вступала в вашу секту? :D .

[attachmentid=200396]

[attachmentid=200397]

и вот чего получилось

[attachmentid=200398]
Mymble
В который раз захожу в эту темку и сама себя стыжу, что у нас пока что не ни одной фотки со слингом! (Хотя Байкой пользуемся с рождения и Дидимосом недавно обзавелись) Сегодня как раз решила наконец мужа напрячь, чтобы он поохотился на нас с фотоаппаратом, пока мы, важные и деловитые, ходим и домашние дела проворачиваем. ;) Он сумел только одно дело запечатлеть, но все равно, лиха беда начало, будем пополнять коллекцию. :dance:
Вот так мы моем посуду. Пока даже ничего не разбили, но чувствую, что это только ПОКА. :)
[attachmentid=200807]
[attachmentid=200808]

ОФФ для HappyJul: Мы, оказывается, в одном районе живем... :) Есть предложение как-нибудь погулять в Дидимосах, а то на меня в гордом одиночестве местный люд как-то неадекватно реагирует...
Аннета
Я не очень въехала, можно ли сюда таки вешать "нерабочие" фоты, но повешу.
тем паче, что уже себя здесь обнаружила :p .

значит, так. это не деревенские половички сушаться!
а вовсе мы на крутом фестивале журнала Seasons в саду Эрмитаж.
кста, слингомам там было много!
[attachmentid=200934]

да точно не деревня, говорю вам! ну да, коровы... проверяем, как им тут уши моют...
[attachmentid=200935]

здесь везде Машка у меня в нестандартной для баюшки позе - лицом вперед. не супер удобно, но иногда она просто незаменима! спасибо Mamarine, которая меня ей научила.
a-mara
Tria :super: :super: :D

А у нас - масленица! :chew: А у Катерины зубки режутся, поэтому мы вместе готовим.
Правда, я потом руку вперед закинула :blush:
[attachmentid=203189]
При намотке опробован новый метод, для супер-капризуль: берешь ребенка и обматываешь его шарфом со всех сторон. :shuffle:
BOXIK
ну вот я выложу нас и тут.. эти фотки выкладывала в темке"" из-за слингов нас не видно..""...
1. так мы ходили в месяц по квартире и делали разные дела..
BOXIK
2. а так ходим сейчас.. НАШИ НОВЫЕ ПОЗЫ,КОТОРЫХ НЕТ НИ НА ОДНОМ САЙТЕ :shuffle: :blush:
СТОИМ В СЛИНГЕ И ГОТОВИМ УЖИН

» Дописано позже
:love:
BOXIK
ну а тут мы СИДИМ БОЧКОМ К МАМЕ( не спиной или лицом)!!! нам понравилось так восседать..прижаться можно к мамке,раз..все видно ,два..ножки вытянуты и слегка согнуты(в отличии от позы" лицом наружу")..ну и самое главное- пылесос нам не страшен в такой позе.. жжужит себе,а сына разглядывает как он жжуужжжит и как мама им управляет :)
BOXIK
а так мы устаем помогать делишки делать..и дрыхнем... а мама охраняет наш сон.. :love: :love: :love:
Эль
Художественная глажка :ugu:
[attachmentid=207601]

Катерина, как обычно , сладко спит...часа два мы так проходили...и так у меня мышцы возле шеи болели еще часа 3, после того как сняла...неправильно привязала? или я просто такая слабенькая?
milky Ann
ЦИТАТА (ksuska @ 21 мар 2006, 14:51)
девы,а есть еще фоты слингов с кольцами "люлька",а то я что-то заморачиваюсь по поводу правильности моей носки  :p
*


спешиал фор ю :p
[attachmentid=209219]

[attachmentid=209220]
Kriksi-Kraksi
пылесосим ;)
Lalka
а вот мы запеканочку варганим
[attachmentid=212926]

[attachmentid=212925]

и помогаем маме тесто мешать :D

[attachmentid=212927]
Аннета
Девочки, не знала в какую слинго-темку это приткнуть, но пройти мимо просто не смогла. Я в последнее время увлеклась старинным фарфором, сижу на спец. сайтах, вот увидела такое фото:
[attachmentid=225986]
статуэтка "Женщина с младенцем" Дмитровской фабрики (1923-1935 годы)

Как вам такой слинг? :p
Tria
Вношу свою лепту в бытовуху :ugu:

готовим куриное филе в кляре. :super:

[attachmentid=228502]

мой новый красный джинсовый слинг :super:
ksuska
вот,решила вам показаться :blush: это мы в колыбельке и в сидячей позе (только ее видно не очень :cranky: ) надеюсь. в след. разы б. более четко видно :super:
ksuska
user posted image

так мы гуляем :blush:
Ангара
ksuska,
:beer: и мы так же гуляем иногда..

user posted image

» Дописано позже
Слингомамы, спасите, а как еще 3-х месячного человека можно носить в слинге с кольцами?
Позы лежа у нас не катят: ни ножками к кольцам, ни головой к кольцам.. Маша лежать отказывается. :fingal: Сидя, как на фото.. мне кажется ей не очень удобно, через раз соглашается так "ходить"..
Шо делать? :help:
CooperClap
Девочки, покритикуйте, что не так делаю... :cry: ...Неудобно ужасно,нов тоже самое время чувствую, что должно быть очень удобно, если уметь....Мишка ручной очень....практически всегда на руках. а весит уже под 9 кг... :fingal: ....этот слинг нам отдали, я бы купила себе нажелезных кольцах, но боюсь, что не смогу пользоваться...
Dana II
А не факт, что в слинге на кольцах вообще удобно будет :HET: Я к своему так и не сумела толком приспособиться...

А у нас теперь смотрите что для заплечных прогулок есть :blush: Я пока не научилась как следует привязывать ребёнка на спину слингом (только если муж поможет, а у меня самой как-то ненадёжно выходит), но зато я в этот рюкзак сажаю - очень удобно и вообще красота...

Его плюс в том, что он ВООБЩЕ не давит на плечи (как кенгуруха). Весь вес идёт на широкий пояс, который на пояснице. Мне этот рюкзак порекомендовала знакомая местная "слингомама" - поборница слингов-шарфов. Я ей очень благодарна за такое открытие :worthy: Сидит в нём ребёнок практически как в слинге, спина хорошо поддерживается, ножки разведены. И надевать легко. Выдерживает до 20 кг веса свободно. В общем, действительно очень удобно для сидячих деток :worthy: А несидячих есть возможность носить в нём же спереди, на груди, со специальным вкладышем (получается не сидя, а полулежа). . СтОит рюкзак, правда, как Дидимос примерно, но, если экономить на колясках :D (как мы, например :D ), то не пожалеешь. Кому интересно, поподробнее расскажу.

Анька у меня до сих пор ручная, в любой момент может попроситься на руки, и ничем её не переключишь. Но она уже большая и длинная, и спереди обзор загораживает :blush: Поэтому сажаю её на спину и могу что угодно делать - и пылесосить, и готовить, и за компом работать, и со старшим возиться, и вообще. И ещё в нём карманы есть, чтобы носить с собой памперсы и прочее барахло. Слинг-шарф я использую для прогулок налегке, а рюкзак беру в более серьёзные "походы", не приходится тащить ещё отдельную сумку.
Dana II
А на тему "слингов в искусстве" :p - в искусстве я не нашла, но зато вот посмотрите, какой у Playmobil новый наборчик есть :p

В наборе, правда, есть бутылочка, но будем надеяться, что в ней исключительно грудное молоко :p :D
Эль
Смотрела Woodstock 69 года

По-моему, это слинг :)

[attachmentid=238760]


[attachmentid=238762]


[attachmentid=238763]

и еще вот такое приспособление

[attachmentid=238764]

Dana II
Девочки, это называется ERGO Baby Carrier. Весчь американская, появилась в Германии совсем недавно.

У рюкзака есть кармашек для мелочей, плюс у меня пристёгнут ещё отдельный большой рюкзак, но это необязательно. Ещё у этой штуки есть регулируемый капюшончик - если ребёнок заснул, то голову удобно им поддержать. У меня Аня часто так на спине спит... Этот же капюшон служит и защитой от солнца, если панамку забыли :) Вот: user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Он стОит сейчас ок. 84 евро без навесного рюкзака. Но, может быть, будет какая-то скидка, или можно подержанный на eBay купить.
Есть ещё подешевле вариант, называется Patapum.
Мне кажется, он тоже всем хорош, только без карманов.

user posted image

Самое главное, что там вес действительно на плечах совсем не ощущается, носить очень легко :super: Ребёнок сидит на широком ремне, который у мамы на поясе застёгивается. Получается почти как слинг, от стандартной кенгурушки это его отличает принципиально :super:
Pusha
А можно и мы к вам? :shuffle:
user posted image

user posted image
Pusha
Динка прощается с детством, :shuffle:
user posted image

» Дописано позже
bistrinka,
ЦИТАТА (bistrinka)
а кто-нить новорожденных в дидимосе носил? я к нему даже подступиться боюсь

вот мы как раз с дидимосом теперь :dance: :worthy:
Latinique
Simha Nahes,
я балдю :super:
Но Ярека на себе уже не потащу :eek:

А это наш вариант, правда, не работы, а жизни с двумя клопами... если один из них хочет в бассейн, то идем все вместе :p
[attachmentid=245028]

И с горок катаемся...
[attachmentid=245029]
Dandelion
Ну отпуск сейчас - поэтому основная работа - отдых. И в этом малыши тоже не помеха :) Обходим окресности нашей деревни.
ksuska
это мы вот вчера так гуляли :love:
Динка прощается с детством
мы с Эстер возимся на кухне :shuffle:
travka
Пятилетний ребенок в слинге. Устал :)
[attachmentid=256800] [attachmentid=256799]
Latinique
А вот вам слингопапа. Совмещаем приятное с полезным: мама балдеет у цирюльников, папа затаривается кефиром на неделю :p
[attachmentid=256906]
ksuska
вот,хвастаюсь нами :love: :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.