Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
БАССЕЙН, ПЛАВАНИЕ: адреса бассейнов; методики,
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Спорт для детей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Irina
Мамочки,
где в Москве есть бассейн с теплой водой специально для малышей?

Доктор в нашей конференции говорит,что обычный бассейн слишком холоден для ребенка до 3-5 лет...хм,странно... а как же море,где вода 20 градусов?

Вот ищу теперь какой-нибудь лягушатник,куда можно будет ходить с весны... :help:
Алла
Irina, в обычной поликлинике бывают очень даже ничего бассейны. Узнайте.
Пушистая
Мне кажется , что если в бассейне вода должна быть теплой по-мнению вашего врача, то лучше уж ребенку купаться дома в ванной.
Уверяю вас, что закаливание в нормальном бассейне только на пользу. Мы ходим уже второй год. Нам 4 года. Ребенок только крепнет.
Катюшоня
Подскажите адрес бассейна в Москве куда можно пойти с годовалым ребенком.
Спасибо.
Irina
Катюшоня, мы с Полей ходим в Атлант,ул.Талалихина. это бассейн с морской водой, с детскими инструкторами.
Godiva
Ирин, а как там по деньгам и время занятий?
Irina
Маша, одно занятие 350 рублей.
занятия по ка в августе еще по летнему расписанию, потом изменится.
пон. 12.00
вт.10 и 16
среда 11.30
четверг 10 и 16.30
пятница 10,16, 17.30
суббота и воскресенье ,по-моему, в 10 или в 11.
Nat@
Ксати абонемент дешевле на 10 раз, а на 20 и еще дешевле. По-моему 3100 и 6000 тыс.
Irina
о!Наташа,хорошо,что сказала. а я и не подумала про абонемент :cranky:
Godiva
Ира, а туда и мамы ходят, вместе с детками? А если я почти не умею плавать? И как Полинка отнеслась впервые увидев так много воды? Какие справки нужны и далеко ли это от метро?


во вопросов скока!
Irina
Маша,отвечаю по порядку:
1) мамы ходят вместе с детьми. я плавать вообще не умею. но там есть мелководье,где можно заниматься с ребенком
2) к воде отнеслась хорошо -хихикала
3)нужна справка от педиатра для ребенка и для тебя от гинеколога. но я,честно говоря,не стала для себя брать. нет у меня возможности оставить ее с кем-то и поехать к врачу.
4) от метро минут 5-7 пешком
Nat@
Справку можно у них сделать. По-моему 100 или 120 руб.
Liubanya
Irina
nata1978
Я так понимаю, вы все время туда ходите... (в Атлант)
Скажите вот, когда туда идешь с ребенком, сколько денег платишь?
Все те же 350 р.? Или за себя и за ребенка, то есть 700?

А если еще и папа с нами будет?
Допустим не плавать, а как многие, я смотрю делают, у бортика тусуется, помогает с переодеваниями и т.д. (ну смысл в том, что место в этой тесной раздевалке занимает)?
Irina
нет,платишь только 350р. И за себя, и за ребенка.
за папу,помогающего у бортика и в раздевалке,по-моему,ничего платить не надо
Nat@
Нет, за помогающих платить не надо.
Liubanya
Ну вот и мне это кажется странным...
А то тут в субботу спросила девушку, которая с дитями занимается (не знаю как зовут ее... темненькая, с короткой стрижкой), так она говорит - за каждого в отдельности. :???:
Может не правильно поняли друг друга... :???:
Nat@
Лена, наверно. Платить нужно за тех, кто переодевается в купальник или плавки и идет плавать и в сауну. За одетых родственников ничего платить не надо.
Liubanya
nata1978
Так все таки если сама с ребенком идешь - за себя тоже платишь?
Ирина написала, что 350 это за двоих (себя и ребенка)...

Или меня уже совсем клинит и я ничего не понимаю? :D :D :D
Саида
Подскажите пожалуйста, есть ли на юго-западе хороший детский бассейн??????????
Lady
Сама не была, но в "Я сам" можно позвонить и все узнать там на юго-западе у них есть бассейн.
Еленочка
В доме Туриста есть, на Ленинском. Мы сначала вроде заинтресовались, но оказалось, что там даже справок не надо :BzZz: Так что не рискнули :???:
Настена
Можно здесь посмотреть http://www.7ya.ru/ratings/edu/list.asp?cid=2&tid=53
Анюта
Мы плаваем в бассейне рядом с м. "ул. 1905 года" . Специально с дачи приезжаем каждый понедельник. У нас там детки разные и 3-4 мес. и до 6 лет. Бассейн лечебный с подводным массажем,теплая, проточная вода(32-34гр.), удобный спуск. Сауна,ледяная купель,солярий для родителей.
Моим младшим девчонкам уже 2 года и 5 лет. Они у нас дома родились и с первого дня в большой ванной и плавали. Младшая даже спала в воде. Так сладко спала что будить жалко было(Есть фото - сканера нет). Сейчас 5-летняя сама по собачьи плавает, а 2-летка во всем ей подражает. Наконец она нашла решение и что бы тоже от мамы не зависеть теперь плавает сама по всему бассейну, придерживая руками подмышками две пенопластовые гантелки.Класс!Я довольна!Чего и всем вам искренне желаю.
тел: (095) 506-94-73 ;)
irk@
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда можно походить с ребёнком в бассейн?
Настя очень любит купаться в ванной! :) Ныряет там, плавать учится. И в Аквапарке ей очень понравилось летом. :p Хотелось бы походить с ней в бассейн.
Когда не нужно было, так каждый день попадались на глаза ссылки и объявления про занятия в бассейнах с детьми такого возраста, а теперь ни одного не могу найти
bistrinka
"второе рождение" на Волгоградке, у них есть сайт, его, да и другие можно найти по любому поисковику
ruslana
Не стала эту тему помещать в "детское здоровье",т.к. речь не совсем о детях и здоровье. У меня огромнейшая просьба к мамам, занимающимся в со своими детишками в бассеине, ответить на некоторые вопросы. Очень прошу откликнуться.Итак.
1.Какие достоинства и недостатки,по вашему мнению, у бассеина, кот. вы посещаете.
2.Какие атрибуты в обязательном и дополнительном порядке вы хотели бы видеть в этом бассеине(шапочки, пеленальные столики и т.п).
3.Сколько вы готовы максимально платить(при максимальном для вас комфорте) за посещения?
Tess
:p Присоединяюсь к просьбе! :4u:
Нам годик, купаться очень любим! :p :p :p :p
Подскажите хорошие бассейны, где могут плавать мамы и детки.
Меня интересует юг, юго-восток (юго-запад) Москвы. ;)
Frolova
Не сочтите за рекламу, вот в Люблино есть детский центр Чудо Жизни. Они предлагают занятия в бассейне.
Papkamamka
А вы попробуйте узнать,может при вашей детской поликлинике есть бассейн?
bistrinka
Tess второе рождение на м.Волгоградский проспект. более подробно

http://www.rogdenie.ru/
Nat@
Tess
второе рождение :super:
а у вас на ЮЗ есть на Теплом Стане от www.yasam.ru
Викина мама
ЦИТАТА (Frolova @ 9 Feb 2005, 11:44)
Не сочтите за рекламу, вот в Люблино есть детский центр Чудо Жизни.

Мы туда ходим, а в бассейн мы ходим поближе к дому)))
Викина мама
Мы ходим в спорт комплекс "Дружба" мкрн "Ковровый", это за Белой дачей, обычный бассейн с хлоркой,но нам это не мешает. Для детей старше трех лет есть отдельный бассейн,где их учат плавать, правда мам туда не пускают. Мы вместе плаваем во взрослом)
Буковка
Викина мама
А вам сколько летиков? Я раньше ходила в этот бассейн. И даже когда в садик ходила, нас водили в тамошний легушатник.

Муж сказал, что на Таллалихина закрыли бассейн. Он там работает рядом.

А кто-нить слышал про Кимберли Лэнд? Интересуюсь
Nat@
Буковка
никто его не закрывал :HET:
olgau
Буковка, у Кимберли есть сайт. В поисковике задай. Сама только собираюсь, да всё недосуг.

Знаю что с малышами до трёх лет занимаются в "Синей птице" - Северное Бутово. Занятия вместе с мамой под руководством тренера.
Викина мама
Буковка
Нам 2 с половиной сегодня!)
KNM
Мы ходим в бассейн с 4-х месяцев. Все нравится, но желательно помещение побольше, что бы маме было удобно переодевать малыша, а то там мало места, и когда народу много не развернешься.
Столик пеленальный не нужен, мы на коленях пеленаемся с рождения.
Мы платили за 3-х (папа, мама и малыш)- 500р. (В общем дороговато), надеялись на 300-350 руб.
Еще нужен обязательно инструктор по обучению плавания грудничков. (это обязательно)

Tess
На Юге (Юго-Западе) рекомендую бассейн на ул. Ак. Бакулева, там для малышей, есть интсруктор.
Если интересно про бассейн зайди на сайт www.magichild.ru там адреса бассейнов.
Nat@
у меня тоже "претензия" - мало места для раздевания, но так как это в большом взрослом бассейне, боюсь, ничего не поделаешь
плюсы: озонирование воды, вода морская.

атрибуты: мне достаточно того, что есть: кресла, лавки и столы. есть игрушки, надувные круги, нарукавники. есть инструктор для грудничков.

мы платим 350 (300 по абонементу) за 1,5 часовое занятие с малышом в бассейне и сауне, платим только за взрослого. Максимум согласилась бы 500.
MamaRita
Nat@, а что это за бассейн, в который вы ходите? Где он находится? :4u: :4u: :dance:
Nat@
атлант на волгоградке. www.rogdenie.ru :hi:
ruslana
Девочки, сауна и евроремонт для вас обязательные атрибуты? Плиз, помогите, мы тут проджект замутили...только пока всё на стадии обсуждения и выяснения :nnn: Плиз, делитесь,делитесь,делитесь. :help: :help: :help:
Nat@
сауна :super: а евроремонт :???: главное, чтобы чисто было
Элли
Наверное должно быть место где можно покормить маленького ребенка, лучше комната отдельная. Мы с такой проблемой столкнулись. После первого занятия пришлось кормить прямо в коридоре, было не очень удобно. Дальше приспособились без кормлений
Сауна было бы здорово
А евроремонт действительно необязателен, главное чтобы чисто было
Столики пеленальные обязательно
У нас в бассейн взрослых не пускали, только с инструктором, но мне этот вариант нравится больше, хотя некоторые дети без мам в бассейн отказываются заходить
Душ должен быть
В нашем бассейне стояли фильтры для очистки воды. Не знаю, везде ли так, но это должно быть. Мало ли что, дети маленькие, кто-то срыгивает, кто-то и обкакаться может..
Мы платили 150р когда ходили год назад, сейчас цены поднялись, стоимость 30 мин 200 или 250р кажется
На мой взгляд это дороговато, но если бы была необходимость, водила бы и за такую сумму

А почему именно от нуля до трех? Мы в бассейн начали ездить с 4 месяцев, до этого и в ванной дома помещались
Liubanya
ruslana
поскольку мы ходим в тот же бассейн, что и Nat@, то по всем пунктам :beer: .
Места очень мало, это, пожалуй, единственная претензия.

Сауна я считаю, обязательна. Ремонт да - должно быть чисто и аккуратно.

Мне кажется, надо расчитывать, чтобы на одного ребенка со взрослым было не менее метра сидячей (лежачей) площади.

500 р - предел.
kuzika
Приглашаем малышей и мам на плавание и занятия по системе Монтессори.
Занятия проводяться по адресу ул.Барышиха 12\2(садик № 2336) все будни с 11 часов.Так же со следующего года проводитьсяч дополнительный набор детей в детский садик по методике Монтессори.
Бассейн по средам и пятницам с 10.30, стоимость 100 рублей занятие.
Справки по телефонам
794-37-15, 104-30-85
мама Полины
Привет!К сожалению, я - нечастый гость,но всякий раз, когда захожу к вам, радуюсь-есть информация и ответы на все вопросы. Супер!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был в бассейне в Олимпийской деревне (Мичуринский пр., 2)?Собираемся туда всей семьей. Нас подкупила информация, что там можно плавать с папой, да еще и с инструктором. И еще подскажите, что необходимо брать с собой в бассейн для малыша
Nat@
мама Полины
зависит от бассейна. мы берем принадлежности для сауны (на чем сидеть и шапку), полотенце, халат, нарукавники (можно круг, но хуже), шлепанцы, плавки. еще можно очки и шапочку для плавания.
мама Полины
Nat@
Спасибо за быстрый ответ! А как малыши ведут себя в сауне? Моей Полине 2,5 года и я не знала, что малышей можно брать с собой в сауну
Nat@
мама Полины
кто как. обычно нормально, капризничать начинают, когда уже нагрелись достаточно. мы ходим с 2 мес. в сауну. но она для беременных и деток, поэтому не очень жаркая. ходим между плаваниями, чтобы согреться. :hi:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.