Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Джейн Остин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Ksusha-kara
Что-то мне обидно стало за мою любимую писательницу Джейн Остен. Почему-то о ней никто не пишет :cry: Вот решила отдельную тему завести, если можно :blush:
Почитательницы Джейн Остен, отзовитесь! :love:
Rosamund
Мне нравится!
Я читала : "Гордость и предубеждение" (само собой, начинала с него), потом "Разум и Чувствительность",
"Мэнсфилд-парк" и "Нортенгерское аббатство".
Всего у нее романов по-моему шесть. Так что мне осталось только два "Эмму" и "Доводы рассудка".
Ksusha-kara
И что тебе больше всего понравилось из прочитанного? Мое любимое "Доводы рассудка"
IRIS_G
Да, замечательная писательница, произведения читаются лекго, а главное позволяют от материнских забот немног поотвлечися:)
Ksusha-kara
ЦИТАТА (IRIS_G @ 16 сен 2009, 21:59)
Да, замечательная писательница, произведения читаются лекго, а главное позволяют от материнских забот немног поотвлечися:)
*


Точно :beer:
А кто-нибудь читал "Шарлотту"? Хоть и написано там, что начата книга Джейн Остин, только дописана другой писательницей, но у меня впечатление. что от Джейн там разве что название и задумка :)
Hanna
ЦИТАТА (Ksusha-kara @ 17 сен 2009, 01:28)
Точно  :beer: 
А кто-нибудь читал "Шарлотту"? Хоть и написано там, что начата книга Джейн Остин, только дописана другой писательницей, но у меня впечатление. что от Джейн там разве что название и задумка  :)
*




Это разве не Бронте?
Ksusha-kara
ЦИТАТА (Hanna @ 17 сен 2009, 03:17)
Это разве не Бронте?
*


да нет :) , специально только что посмотрела книгу, чтоб убедиться У Бронте похожее название "Шерли" (эта книга мне тоже очень нравится), а "Шарлотта"это Остин и продолжение написала Джулия Баррет :4u:
Счастливая рыбка
Я настоящая поклонница таланта Джейн Остен. Сегодня утром постаивла смотреть диск "Гордость и предубеждение" уже 3 серии просмотрела, а тут темку вашу увидела - ну прямо мистика думаю.
Очень люблю ее романы, перечитала все и мои любимые - это конечно же "Гордость и предубеждение", а "Разум и чувтсвительность" (также встречала перевод "Чувства и чувствительность" - мне так даже больше нравится). Вообще в названиях романов есть всегда каламбур - теже городость и предубеждения по английски звучат похоже.
Некторые романы читала уже давно, еще во время учебы в вузе. Думаю, что пришал пора перечитать, обновить воспоминания.
Новичок
Гордость и прдубеждение читала в оригинале :love: и на русском - тоже неплохо, но вот атмосфера уже не та, имхо.
читала мендсфилдский парк в оригинале - не очень понравился, может не в настроение попал :???:
Ksusha-kara
[quote=Тунеядка,17 сен 2009, 13:06]
Я настоящая поклонница таланта Джейн Остен. Сегодня утром постаивла смотреть диск "Гордость и предубеждение" уже 3 серии просмотрела, а тут темку вашу увидела - ну прямо мистика думаю.
Очень люблю ее романы, перечитала все и мои любимые - это конечно же "Гордость и предубеждение", а "Разум и чувтсвительность" (также встречала перевод "Чувства и чувствительность" - мне так даже больше нравится). Вообще в названиях романов есть всегда каламбур - теже городость и предубеждения по английски звучат похоже.
Некторые романы читала уже давно, еще во время учебы в вузе. Думаю, что пришал пора перечитать, обновить воспоминания.
*


:beer: Я тоже постоянно перечитываю. А как вам экранизации "Гордости и предубеждения". Какая на ваш взгляд самая удачная? Еще, знаю, "Эмма" экранизована
Росомаха
Мне тоже очень нравится. Прочитала все, некоторые по нескольку раз. Любимый роман выделить трудно, пожалуй, Мэнсфилд-парк нравиться меньше других. А экранизация книг (и других авторов в том числе) меня никогда не впечатляет (если только фильм я посмотрю раньше, чем книгу прочитаю).
Natupsik
девочки, а смотрели фильм "Жизнь по Джейн Остин"?
там герои фильма читают романы ДО, а потом обсуждают, параллельно развивается свой сюжет. Милый фильм, девочковый такой. Нам, поклонницам классики женских романов, понравится! :4u:
Нафуся
Прочитала (только что) "Доводы рассудка" (а посмотрела все фильмы по книгам Джейн и о самой Джейн), очень понравилась книга :super: :super: :super: . Думала, что просто режиссеры красиво фильмы снимали, а оказывается писательница очень талантливая была. Теперь подсела на ее творчество ;)
SonsMama
Я тоже полюбила, одним заходом перечитала все доступные романы, только у меня эти все перипетии мгновенно в голове путаются, надо заново перечитывать. Все это с такой иронией, как будто из нашего времени, эти длинные монологи... Надо до оригиналов добраться.
Dasha.kz
Мне тоже нравится творчество Джейн Остен. :love:
Самое любимое - "Эмма". При чем, почему то фильм даже больше понравился, чем книга, а может это впечатления молодости были...
SonsMama
Я нашла фильм 4-серийный Ожившая книга Джейн Остин - тоже очаровательный, одним залпом посмотрела
Нафуся
SonsMama, я тоже смотрела. Забавная экранизация Гордости и предубеждения ;)
surviving_chris
Истинно английский дух! Близкий мне, как переводчику английского языка. Героини - истинные леди!
В общем, впечатление положительное!
Дождичек летний
Почитательницы Джейн Остен, отзовитесь!
Люблю и перечитываю. Читала лет в 17, начала с Эммы, не понравилось - не поняла юмора, так как ждала романа любовного, драмы))) Перечитала после 20 лет, прозрела) Увидела очень много, по сравнению с первым прочтением.
Есть любимые экранизации. Больше всего люблю Эмму с Ромолой Гарай, хотя многие ругают. ВВС Чувство и чувствительность (НЕ с Кейт Уинслет).
Гордость и предубеждение тоже люблю сериал ВВС, тот что с Колином Фертом)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.