Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как перевезтись из детского сада...
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
zsv
user posted image
Подскажите, пожалуйста, может кто проходил через это, или просто знает, как это лучше сделать...
Дочке 2 года, с сентября пошли в ясельную группу сада № 8*9*9 ( в этот сад пошли только из-за наличия ясельной группы), но несмотря на то, что она у меня нереально веселый и жизненнорадостный человек и нет проблем, когда я ухожу (ей по-моему даже круче, если мама куда-нибудь "срулит" от нее,первые 2-3 дня ей все нравилось, вокруг дети, много новых игрушек, но после этих дней, её как буд-то подменили...еще наслушалась отрицат.отзывов о воспитателях и вообще напряглась.
Я вообще человек такой, что без фактов и доказательств, на всяческие домыслы современных мамочек, стараюсь не обращать внимание (потому что, отдавая свое единственное чадо, впервые, куда-либо, нам начинает мерищится такоооОооое,что волосы начинают шевелиться)...
...Ну так,вот с трех лет(через) год хочу перевести ее в д/с № 1*6*0*2...
Как это можно сделать?
Нужно ли в комиссию снова обратиться, или к заведующей напрямую, или же в декаабре-январе мы будем проходить логопедическую комисию и логопед скорее всего (она нас уже предупреждала о некоторых отклонениях) даст направление в этот сад, но а вдруг мест к этому времени уже не будет???user posted image
Заранее благодарю всех, за советы!user posted image
Светолек
zsv, мне кажется Вы слишком рано подняли панику, у Вашей девочки просто адаптация началась, у кого-то с первого дня у кого-то попозже, но это нормально.
ЦИТАТА (zsv)
логопед скорее всего (она нас уже предупреждала о некоторых отклонениях)
глупость какая! Как можно в 2 года говорить о таких вещах :fool: Мой сын вообще в 2 года практически молчал, только в 2,5 говорил и тем более логепедичесие группы как минимум с 4-х лет вроде.
По делу-- перевод осуществляется через комиссию, но если есть ходы-выходы, то можно и через заведующую, но опять-таки, а в новом саду будет хороший воспитатель? :???:
zsv
Светолек,
Я не спорю на счет адаптации, мне просто в принципи этот сад не нравится, душа не лежит. А в 1*6*0*2 можно только с трех лет, очень-очень хочется туда))))


Нам логопед это вообще в 1,5 года сказала user posted image, но правда она у нас тогда уже много чего говорила, но страшно шепелявила, да и сейчас у нее все черз "ссс", т.е. Свое имя элементарное "Даша", произносит исключительно СЯСЯ, и таких слов нереальное множество.
а через комиссию каким образом? ничего,если мы уже в саду, а хотим встать на очередь еще в один?Так можно?user posted image
Светолек
ЦИТАТА (zsv)
а через комиссию каким образом?
в садик путевку дают комиссии, поэтому разговаривать нужно с ними. Вы сейчас встаньте в очередь в этот сад, а за год может все и поменяется, может дочурка так привыкнет, что и уходить от своих подружек и воспитателей не захочет. Мы, например, перехали и сынулька очень скучает по своему старому садику, хотя ходил туда только полгода. Или возможен такой вариант: Вы находите человека у которого ребенок идет на следующий год в нужный Вам садик в 3 года и просто меняетесь с ним местами
zsv
ЦИТАТА (Светолек @ 12 сен 2009, 13:48)
ЦИТАТА (zsv)
а через комиссию каким образом?
в садик путевку дают комиссии, поэтому разговаривать нужно с ними. Вы сейчас встаньте в очередь в этот сад, а за год может все и поменяется, может дочурка так привыкнет, что и уходить от своих подружек и воспитателей не захочет. Мы, например, перехали и сынулька очень скучает по своему старому садику, хотя ходил туда только полгода. Или возможен такой вариант: Вы находите человека у которого ребенок идет на следующий год в нужный Вам садик в 3 года и просто меняетесь с ним местами
*


о-о-о, спасибо, учту!
А на счет привычки к воспитателю, в любом случае придется отвыкать, она ведет только малышковскую группу, а потом уже у нас будет постоянный воспитатель из года в год, а на счет подружек...нам несказанно с этим "повезло": в группе 16 мальчиков+3 девочки :???:
Пупс
zsv, у меня похоже...Повела дочку в сад 1041 на Игральной. Тоже не нравится ни воспитатель, ни сам садик...Пойду в понедельник в комиссию выяснить, могу ли я сейчас отказаться от сада и перенести очередь на след. год. Но большинство говорит, что если путевку уже дали - то с очереди снимают, то есть придется заново стоять очередь. Просто перевести - можно только при наличии мест, но сомневаюсь, что они есть.
Если вы не хотите сейчас дочку забирать из сада, а просто хотите подождать логопедического - то это другое, кажется в логопедический сад берут по направлению от врачей и взять вроде бы обязаны...На него в очередь не становятся вроде...Но я точно не знаю, сходите в комиссию спросите.

А у дочки наверное действительно адаптация началась...
zsv
ЦИТАТА (Пупс @ 12 сен 2009, 23:14)
zsv, у меня похоже...Повела дочку в сад 1041 на Игральной. Тоже не нравится ни воспитатель, ни сам садик...Пойду в понедельник в комиссию выяснить, могу ли я сейчас отказаться от сада и перенести очередь на след. год. Но большинство говорит, что если путевку уже дали - то с очереди снимают, то есть придется заново стоять очередь. Просто перевести - можно только при наличии мест, но сомневаюсь, что они есть.
Если вы не хотите сейчас дочку забирать из сада, а просто хотите подождать логопедического - то это другое, кажется в логопедический сад берут по направлению от врачей и взять вроде бы обязаны...На него в очередь не становятся вроде...Но я точно не знаю, сходите в комиссию спросите.

А у дочки наверное действительно адаптация началась...
*


Ок, спасибо!Схожу попробую user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.