Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Курящие мамы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Анксунамун
Добрый день всем уважаемые форумчанки- мамочки! :4u: Я у вас новенькая но очень меня волнует этот вопрос! Я на многих форумах подобных общалась, но ваш мне очччень понравился :love: (это не лесть , прошу не воспринимать как подмазку) :D Мне просто хочется понять, одна я такая ? У меня есть семья, сын, муж. Мне 25 лет и я до сих пор или не смотря.... люблю потусоватся иногда. Конечно это редко удается. Я курю, что вызывает осуждение окружающих, но самое "ужасное" я не хочу бросать! Вот нравится мне курить! Правда дома этого не делаем (муж тоже курит) на лестницу выходимс. А еще я люблю вечером Уложив сынульку спать (бабушка-свекровь с ним остается) погулять с друзьями (тоже пара семейная, есть дочка) и выпить пару бутылочек "Редса". Вот и пытаюсь понять есть ли еще такие мамы? И почему это вызывает такой негатив? Почему когда 15 летний подросток идет с сигаретой и бутылкой пива это нормально?! К этому привыкли, а мама с сигаретой (ребенок в коляске) вызывает такую реакцию? :fingal: Моего ребенка это не затрагивает я забоччусь о его здоровье и ни когда не дымлю на него..... :cranky: Просто хочется узнать ваше мнение. Не хочу я говорить что я правильная такая и что да, курить плохо, а сама от всех прячась побысрому где то курить...... :???: Жду ответов! К негативу готов! :D :fingal: :D
Ранетка
Ну и че? :???: Я тоже курю и бросать пока не собираюсь...И темка похожая уже была где-то...
Giada
ЦИТАТА (Ранетка @ 20 фев 2006, 16:02)
Ну и че? :???:  Я тоже курю и бросать пока не собираюсь...И темка похожая уже была где-то...
*


:beer: Во-во, я тоже курю и никакого стыда не чувствую :D
Deza
Сейчас не курю. раньше курила, дома. И если приезжает курящий свекр, то он тоже курит у нас дома, на кухне под вытяжкой :p . У меня в основном вызывают негатив люди, дымящие на лесничной клетке. Я считаю, что если кто-то курит и ему это нравится, то это абслолютно не факт, что его привычка нравится его соседям, которые вынужденны дышать дымом.
Иринкин
Я тоже курю...но мне стыдно только перед своим сыном. Хотя я всегда использую жевательную резинку после курения, мне все равно кажется, что я вся прокуренная и одежда тоже.... :???:А еще когда по улице иду, ребенок же все видит!!! Именно этот факт толкает меня бросить курить, что и попытаюсь сделать в скором времени :)
ЮЛЬЧИК
Ой,я-то сама не курю,хотя баловалась,а вот моя мама курит,и как-то раз гуляе мы по Цветному бульвару,мама встретила какого-то дядю(по работе) и разговаривает сним,а я в один прекрасный момент подхожу с сжатыми кулочками,протягиваю маме,и с фразой:"Мама-это тебе"-,сую ей 2 горсти тщательно собраных окурков!Мама со стыда сгорала!Вот такой конфуз! :4u:
Анксунамун
Ранетка Сорри что тема была а я балда не нашла :4u:
Giada Вообще то я не пыталась поднять вопрос типа "вы курите- стыдно?"
Я про отношение! Мне абсолютно не стыдно за мою привычку. Я возможно не очень правильно сформулировала свои мысли :cranky: Вот иду я гуляю с ребенком и чень часто вижу ма с колясками и с сигаретой, как зайдеш на форум все идиальные (я не имею ввиду этот форум) И чесно говоря ответы меня удивили :dance: Что народ так просто к этому относится :4u: И про пиво попить не только по праздникам...... :beer: Не до горизонтального положения а просто в компании :super:
bistrinka
у меня вызывают негативные эмоции именно мамочки с колясками и сигаретами.. не знаю почему(может потому что в колясочном возрасте еще сисю сосать надо), ну и сидя около песочницы с малышом можно воздержаться от курения.
я покуривала, но дочка никогда меня с сигаретой не видела. именно потому что я не хотела чтобы она окурки собирала.
у меня самой одно из ярких воспоминанияй детства - мама, такая красивая с обалденным маникюром и сигаретой....и ничего удивительного что в 15 я тоже:cool:
а тусануться и раслабиться - чего ж плохого :???: наоборот :super: :super: :super:
Mashuk
а у меня политика тройных стандартов - к посторонним и незнакомым плохо отношусь, к подругам - нейтрально, а к себе, любимой, хорошо - не в смысле - "курить хорошо", а в смысле, "да, вот такая я курилка" : ))
Анксунамун
Mashuk :D :D :D
Инга
У меня негатив вызывает,когда мамы в присутствии своих малыше курят.Именно из-за дыма.Да и вид сам по себе неприятен,когда мамочки идут с малышами за ручку или с коляской и курят.
Lalka
не могу смотреть на мамочек с коляской и сигаретой. для меня это выглядит как курящая беременная. Ужасно!
С другой стороны, почему бы с друзьями не собраться, не попить пивка и не покурить? Все это хорошо, но отдельно от ребенка. Пущай ребенок дома с няней или бабушкой посидит, пока вы в баре с друзьями отрываетесь.
Latinique
Пойду менять подпись :invalid:
Ранетка
Latinique,
Блин, не меняй, классный аутотренинг! :worthy: :D
Рида
Deza,
:beer: дык у нас теперь и штраф не слабый за курение в подъезде - 50 лат :p Не знала?А у меня на площадке такое строгое объявление висит ;) Вот теперь,когда у дочки бываю и выхожу покурить в подъезд(у нее дома никто не курит,так как они у нас некурящие сами ;) )знаешь,как боюсь :BzZz: :D Я тогда окно открываю и усиленно туда дую :D Но это бывает редко :p Зачем рисковать :???:50 лат жалкооо :D
Анксунамун
Инга а папы такие негатив не вызывают? :shuffle:
"Инга Отправлено сегодня, 18:39
У меня негатив вызывает,когда мамы в присутствии своих малыше курят.Именно из-за дыма.Да и вид сам по себе неприятен,когда мамочки идут с малышами за ручку или с коляской и курят."
Вот именно про это я и говорю. У меня сыну 1,7 и так иногда делаю. Я не говорю что это правильно, просто я такая. Я не дымлю на ребенка, и сидя с ним в песочнице курить естественно не стану :HET:
Latinique
Ранетка,
фффсе, поздняк метаться :p
Рида
Latinique,
не-не-не,не меняй :worthy: :worthy: :worthy:
Инга
Анксунамун,
И папы тоже.А особенно,когда и мой ребенок находится.рядом.Вот сейчас ходили на горку кататься.Снега у нас навалило :super: Воздух свежий,кругом красота :super: И вот тут одна мамочка закурила. :angry: Ну,нафига!Да и с какой стати мой ребенок вместо свежего воздуха должен дышать сигаретным дыммом?! :angry:

У меня нет негативного отношения к курящим людям,которые имеют статус родителей.Это их личное дело.У нас в последнее время так сложилось,что в нашей компании практически никто не курет.Но если и присутстует такой человек,то никакой неприязни к нему не испытываю.

А цитаты можно встввлять так,открываете тэг [QUOTE],за тем вставляете текст и нажимаете /закрыть
Yulia Zin
Сигареты не курила не разу в жизни, но я очень люблю сигары. Они не дают зависимости, но тот кайф, который ловишь в процессе нельзя сравнить ни с каким алкоголем. Мне очень нравиться курить, но я могу отказаться. Я собираюсь иметь детей, поэтому с Нового года я этого не делаю. Прошлый год прошел у меня под флагом постоянных развлечений. Постоянные гости и вечеринки, упивание до рвоты и не возможность пошевелиться на утро. Могу ли я себя винить в этом? Наверно нет, я этого не делаю. Я не говорю, что это очень хорошо, просто такой период. К тому же я не пила ничего и не курила 2 месяца. И самое главное, мне не особо хочется.

Мои родители курили оба. Я ненавидела их за это - потому что считала это слабостью. Мой протест родителям выражался в том, что я толкала антиникотиновые речи, отказывалась покупать им сигареты и говорила, что никогда не буду, как они. Ну, сигарет, я, правда, никогда не курила. :)

Про курящих мам: наверное, это личное дело каждого. Им дан ребенок - они за него отвечают. Позже каждый получит сполна. Что чувствую при виде курящей мамы у песочницы - горечь, наверное. Если ребенок не видит курящей мать, то наверно ничего страшного, только это очень редко бывает, что бы он не знал.
Инга
Да,забыла написать.Когда родила своего старшего,я возобновила курение,но никогда этого не делала при малыше. :shuffle:
Ёлочка
ЦИТАТА (bistrinka @ 20 фев 2006, 18:04)
у меня вызывают негативные эмоции именно мамочки с колясками и сигаретами.. не знаю почему(может потому что в колясочном возрасте еще сисю сосать надо), ну и сидя около песочницы с малышом можно воздержаться от курения.
я покуривала, но дочка никогда меня с сигаретой не видела. именно потому что я не хотела чтобы она окурки собирала.

а тусануться и раслабиться - чего ж плохого :???:  наоборот :super:  :super:  :super:
*


:beer:
Душечка
Я воспринимаю курящих рядом с ребенком мам (и пап точно также) как дикость. Ну вот есть папуасы, а есть дымящие мамочки....
И пиво при ребенке пить - тоже... ну я вообще пиво не переношу - оно ж вонят :secret:
Ильмик
Анксунамун,
Я человек курящий, но никогда не курила, катя коляску с ребенком. И не нравятся мне мамы, которые курят с колясками, или просто рядом с играющими детьми. Действительно зрелище какое то неприятное.
Неужели, час потерпеть нельзя :???:
Анксунамун
МАмы ну обьясните мне пожалуйста! Я наверно чего то не понимаю! Ну почему в нете в основном считают это дурной привычкой, это плохо и т.д. Но весной летом Приходя на детскую площадку я вижу мам и пап курящих и пьющих пиво?! Или просто они по форумам не ходят? :???: Я не пью пиво при сыне но курю, иногда когда визу его в коляске (он повернут ко мне спиной) Я просто как то связи до конца не отслеживаю, у меня и мама и папа курят, я сама начала курить в 19 лет. Тоесть в полне осознаном возврасте и вовсе не потому что родители курят и я буду. :HET: Я не осуждаю. Возможно потому как сама курю. И если на площадке, я отхожу за кустик чтобы ребенка не обкуривать , но скрывать от сына не буду. Я не считаю курение это прям так ужасно. Просто лучше признаю это чем обману ребенка, они ведь бесхитрасные и наивные.
Ильмик
Анксунамун,
Не подменяйте понятия. Скрывать от ребенка это одно, а то как выглядит курящая мама со стороны это другое.
Вы хотите нас убедить, что ничего несимпатчного в маме , катящей коляску нет, а большинство считает по другому. Но ведь вы спрашиваете, как это смотрится, как выглядит со стороны. Вот мы вам и отвечаем. Выглядит это ужасно :???:
Lalka
я раньше курила по пачке в день. Бросила, когда забеременела. Пока кормлю, поэтому не начинаю. не знаю, начну ли. Как уже говорила, может, при случае, в баре и т.п.
но курение на детской площадке... или прогуливаясь с коляской... честно скажу, проходя мимо, посмотрела бы на такую маму осуждающе.
а то, что в Нете все такие правильные... в Нете разные все, такие, как и в жизни. Мне, например, неприятно смотреть на мамочку с коляской, которая сидит на скамейке и семки лузгает. И все вокруг шелухой семечной посыпает. :fingal: а кто-то матом при ребенке -- и ничего, нормально... :fingal: :cry: :cry:
Русалка
Я тоже люблю тусануться :beer: Курить бросила за 3 года до беременности. А до этого курила немало :p
После того, как перестала кормить грудью, а точней уже после того, как ребенку исполнился 1 год 2 мес. могу по настроению курнуть (но не часто) -на вечеринке, тусовке.
Выходящие же с сигаретой и коляской мамы, и вообще даже идущие за руку с ребенком мамы с сигаретой -вызывают недоумение, смешанное с неприязнью. :eek:
Мухи -отдельно, котлеты - отдельно. Ребенок и курение несовместимы. :HET:
Во-первых, дым сигарет вреден для ребенка.
Во-вторых, как никак, курение -это порок и вредная привычка. И ребенок с младых ногтей пусть понимает, что это в принципе плохо. Хотя, может, и не так ужасно, как наркомания, например.
То-есть когда он большой сам начнет курить -должен быть небольшой осадок и чувство вины, что гнобишь своё здоровье ;)
PAULINA
Реакция на курящих мам - бррр... :D :D :D (пыталась думать логически, чтобы спокойнее относиться, но не могу, негатив сидит у меня где-то на совсем подсознательном уровне). Но именно - курящих РЯДОМ с ребенком (в коляске ли или уже своим ходом передвигающимся). Притом, что до беременности любила покурить. Не каждый день, но так, для души :dance: И после рождения ребенка - тоже периодически бывало. Кофе + сигарета = лучшее начало дня (как бы вредительски для здоровья это не звучало).
Правда, после этого обязательно поглощала (не полностью, конечно) мятную жвачку. Целую пачку, примерно, потому как целовать своего малыша в накуренном виде, вот это тоже бррр :D Иринкин, :beer: Так что, как ни крути, а явная двойственность прослеживается. Ну, не совмещаются как-то "сигарета" и "ребенок" и все тут :???:
Шпулька
ЦИТАТА (Душечка @ 20 фев 2006, 22:44)
Я воспринимаю курящих рядом с ребенком мам (и пап точно также) как дикость. Ну вот есть папуасы, а есть дымящие мамочки....
И пиво при ребенке пить - тоже... ну я вообще пиво не переношу - оно ж вонят   :secret:
*



Я папуас :D :D :D :blush: :tomato:

Стараюсь при ребенке не курить, но на улице иногда себе позволяю :???: , я как на работу вышла, дымить стала, как паровоз :cry: . У меня тоже двойные стандарты, я не могла курить, толкая перед собой коляску с ребенком, а вот на площадке детской, выйдя из игровой зоны - могу.
Вот что меня раздражало всегда, так это мамочки (и папочки тоже) с бутылкой пива и с ребенком на площадке или в парке с коляской. Хотя пиво я люблю, но отдельно от ребенка.
naska
Юль, прям мои слова озвучила :beer: :beer: :beer:
Lena888
ЦИТАТА (Ильмик @ 20 фев 2006, 23:01)
Анксунамун,
Не подменяйте понятия. Скрывать от ребенка это одно, а то как выглядит курящая мама со стороны это другое.
Вы хотите нас убедить, что ничего  несимпатчного в  маме , катящей  коляску  нет, а большинство считает по другому. Но ведь вы спрашиваете, как это смотрится, как выглядит со стороны. Вот мы вам и отвечаем. Выглядит это ужасно :???:
*


:beer: :beer: :beer: :beer:

хотя, когда я не дома (ребенок и муж не видят) курю как паравоз :BzZz: :fingal:



» Дописано позже
ЦИТАТА (Шпулька @ 21 фев 2006, 00:00)
Вот что меня раздражало всегда, так это мамочки (и папочки тоже) с бутылкой пива и с ребенком на площадке или в парке с коляской.
*



:beer: :beer:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Душечка @ 20 фев 2006, 22:44)

И пиво при ребенке пить - тоже... ну я вообще пиво не переношу - оно ж вонят   :secret:
*


:beer: :beer: :beer: :p :p :p много раз пыталась попить пива, в разных странах и разных сортов.....вызывает отвращение именно из-за запаха :???: :???: :???: да и на вкус :puke:

» Дописано позже
и вообще пиво у меня с детства ассоциируется с пивными ларьками и алкашами рядом :???: :???: :???: :???: :???: :???: вот вроде мужу купила на Новый год, бутылка симпатичная, стоит недешево....но блин запах :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: пивной ларек перед глазами встает, хоть ты тресни :???: :???: :???: :???: :???:

» Дописано позже
девочки, пьющие пиво, мои мысли относятся только ко мне , мамам -папам с детьми, а также мОлодежи с банками-бутылками на улицах, я прекрасно понимаю, что вся Европа пьет пиво, но там оно как-то культурно чтоли выглядит :???: :???: :???: за столиками в кафе-рестиках :super: :super: :super: но на улице :fingal: с детьми :fingal: :fingal: :fingal: и мне оно совсем не подходит :D :D :D :D
Цыганка
Я готова придушить людей, которые курят в лифтах :angry: ! Ладно я могу подняться с детем пешком, но ведь мама с тяжелой коляской, где спит грудной ребенок этого сделать не сомжет! :angry: :???:
Lalka
Цыганка,
:beer: про лифты -- точно! а если еще и ехать долго -- как нам -- 14 этаж...задохнуться можно!
Лиона
Я тож папуас :beer: :D :p Шпулька, :beer:

Цыганка :beer:

Не хочется читать всю тему... наверняка есть :beer:

Ненавижу мамочек с колясками и сигаретой :angry: это УЖАСНО!!! :killer: :killer: :killer:

И еще на детской площадке :killer: :killer: :killer: , особенно если там мой ребенок гуляет.
Хотя по многим причинам я ОЧЕНЬ редко гуляю на площадке. Это одна из причин.

Сама курила, долго и много. Бросила как забеременела Максом, потом пыталась даже как-то покурить - не идет :p НО! В специально отведенных местах и время.

А вот к пиву я как-то спокойно отношусь :???: Лето. Полянка. Дети в мячик играют - родители шашлычок с пивком или винцом. Все как надо, ИМХО :4u:
PinkBunny
у меня вызывает одинаковую реакцию беременная курящая мама, с коляской или ребенком независимо от его/ее возраста, очень негативную! К тому же меня просто раздражает этот запах. Представить себе не могу чтобы мой ребенок был бы подвержетн этому запаху. Это же не только дым, это провонявшиеся волосы, одежда и руки. Брррр!
Юля-80
Ничего хорошего в этом нет, где бы и с кем бы это не делалось! :p :p
Ранетка
Папуасы! :hi:

А про лифты - это в точку!Цыганка, :beer: Тоже всегда вопрос мучет, неужто так не терпится до улицы? :???: Еще убойное ощущение по утрам, когда лифт просто прованивает смесью курева и духов спешащих на работу дам. :eek: :D :D :D
bistrinka
ЦИТАТА
Кофе + сигарета = лучшее начало дня (как бы вредительски для здоровья это не звучало).
не травите душу..... :cray: многолетняя еще со студенческих времен привычка....
про курящих в лифте... прибила бы точно, :angry: как и на лестничной площадке. придут к соседям гости - все на площадку курить :angry: в квартире дышать нечем. а на балконе им видите ли холодно :killer:

Анксунамун, у меня сестры двоюродные такие - "подожди детка, мама пойдет покурит" :cranky: и на площадку(или там на балкон). и пиво попить нормально для них пока деть на площадке бегает :???: и в машине при ребенке своем курить могут "я же в окошко" :fingal:
Рида
Ильмик,
:beer:

» Дописано позже
О,да,лифт - это :angry: :angry: :angry:
Giada
ЦИТАТА (Цыганка @ 21 фев 2006, 01:29)
Я готова придушить людей, которые курят в лифтах :angry: ! Ладно я могу подняться с детем пешком, но ведь мама с тяжелой коляской, где спит грудной ребенок этого сделать не сомжет!  :angry:  :???:
*



Согласна! Хоть я и курю, но зайдя в прокуренный лифт не могу дышать. А ребенку каково?
P.S. А я и беременная курила (этим не горжусь, конечно) :???: Только на работе, на улице-упаси Боже :war: Правда, сама когда вижу беременную с сигаретой, испытываю негативные эмоции :angry: Вот такая я непоследовательная :p
Ранетка
ЦИТАТА (Вичка @ 21 фев 2006, 09:11)
вот оно лицемерие :D  :D  :D

:beer: :D Сама это же хотела написать! А еще двойные стандарты в действии, прям негодую вся, когда беременную с сигаретой вижу! :fingal:
Jassia
Я недавно (два месяца как) закурила вновь после более чем четырёхлетнего перерыва :fingal: :fingal: Бросила, как только узнала о первой беременности, а теперь поняла, что именно этого мне и не хватало 4,5 года :???:
Я курю очень мало пока... пока ещё кормлю... Сигарета-две в день, ну, на тусовках побольше (но после тусовок стараюсь и не кормить). Мне стыдно. Стыдно перед ребёнком именно из-за того, что не смогла в этот раз дотерпеть до окончания ГВ :eek:
Ну, и я никогда не курю при детях :HET: Ни с коляской, ни рядом, ни на/у площадки.


» Дописано позже
Да, забыла на вопросы-то ответить!
Да, вызывают негатив такие мамы! Отвратно выглядят :p Как курилка, ещё могла бы их понять... Но как мама - :HET:


» Дописано позже
А вечером погулять - милое дело, даже завидно, что у вас есть бабушка. Иногда бывает такой вечер хороший (летом особненно), а мы с мужем можем только поодиночке вырваться :???:
Анксунамун
Ильмик
ЦИТАТА
Анксунамун,
Не подменяйте понятия. Скрывать от ребенка это одно, а то как выглядит курящая мама со стороны это другое.
Вы хотите нас убедить, что ничего несимпатчного в маме , катящей коляску нет, а большинство считает по другому. Но ведь вы спрашиваете, как это смотрится, как выглядит со стороны. Вот мы вам и отвечаем. Выглядит это ужасно
Я не пытаюсь подменить понятия или убедить всех что это хорошо или плохо! Я пытаюсь понять, просто для себя. Почему мои знакомые подруги с детьми , да и не знакомые мамочки которых я вижу на улице делают имеено так, и нормально к этому относятся,( Я имею ввиду именно курение ,а не пиво с коляской! :HET: ) а обсуждение этого вызывает нигатив? Я думаю тему эту можно очень долго продолжать, это как разделение, кто то это приемлет а кто то нет. Ни чего нового я не открыла :BzZz: Я очень благодарна за ответы и поняла для себя еще раз что каждый делает так как ему нужно и поменьше надо обращать внимание на посторонее мнение. Все люди разные и это нужно помнить, а осуждать кого то или нет тоже дело каждого. Это только мое мнение. :4u:
Ильмик
Анксунамун
Ну, и выводы вы сделали :worthy:
Вы сами попоробуйте обратить внимание на мам, курящих и идущих с коляской. Эдакий непристрастный взгляд со стороны. Если вам станет действительно неприятно, хоть чуть-чуть, то помните, такие же эмоции вызываете и вы у окружающих!!!
Анксунамун
Ильмик Так я обращала и не раз, и не могу сказать что такие мамы вызывают у меня неприязнь :???:
Deza
ЦИТАТА (Анксунамун @ 21 фев 2006, 10:26)
Я имею ввиду именно курение ,а не пиво с коляской! :HET:
*


а мне именно пиво не режет глаз :???:
Летом ходили с мужем в лес с Аринкой, дитенок спит, мы идем, гуляем и одна бутылочка айсика на двоих... не вижу в этом ничего страшного... :???:
И, кстати, уверена в том, что придет весна лето и снова мы будем тусоваться на природе, с пивом. :p :beer:
Jassia
Анксунамун,
Ну, если неприязни не вызывают, ваши подруги так делают, и вообще многие - то и делайте тоже так, в конце концов это исключительно ваше дело :???: Я даже не думаю, что вас прямо так моногие ОСУДЯТ.
То что я личнона писала про негатив - да, мне не очень приятно смотреть. Особенно на площадках! (на коляске они мимо проезжают, а на площадке мы все кучей гуляем). Да, я такого не понимаю. Но осуждать...
Я, кстати, довольно редко вижу мам с детьми и с сигаретой одновременно.
Drakozelya
ЦИТАТА (Deza @ 20 фев 2006, 16:21)
Сейчас не курю. раньше курила, дома. И если приезжает курящий свекр, то он тоже курит у нас дома, на кухне под вытяжкой  :p . У меня в основном вызывают негатив люди, дымящие на лесничной клетке. Я считаю, что если кто-то курит и ему это нравится, то это абслолютно не факт, что его привычка нравится его соседям, которые вынужденны дышать дымом.
*


:beer: :beer: :beer:
от курящих на лесничной клетке в квартире вони больше чем когда мы с мужем вдвоем накурим на кухне.
Giada
ЦИТАТА (Манечка @ 21 фев 2006, 13:25)
Вичка, да, а вот беременные конечно вызывают шок, но я только сочувствую таким  :fingal:
*


А что им сочувствовать-то? Не понимаю. :???:
В нашей консультации тех, кто давно курит, даже не напрягали с бросанием. Говорили, что ребенку вреда будет больше от нервного состояния будущей мамы, чем от никотина. Просили только ограничивать количество сигарет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.