Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему передумали?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Странная такая
Тут я убедительно прошу проголосовать ТОЛЬКО тех, кто действительно хоть раз в своей жизни при беременности сперва думал об аборте, а потом изменил свое мнение в пользу родов.
Если мы узнаем, какой/какие способы наиболее эффективны - то, думаю, это поможет нам всем понять на что стоит обратить особое внимание при пропаганде отказа от абортов.
лосанна
Странная такая,
хорошая идея. :4u:
Непредсказуемая
Голосовала "Другое".
Поняла, что не смогу убить свое дитя. А если и смогу, то остаток жизни превратится в ад. Хотя, нет... все же поняла, что не смогу. :HET:
Amber Mice
тоже отметила "другое". Меня никто не уговаривал ПРОТИВ аборта. :fingal:
задумывалась об "этом" вообще только с подачи мамы (но с трудом верила, что сделаю это), в мои 18 она еще ооочень большое влияние на меня имела. Плюс еще думала, что мнение отца тоже важно...
Поделилась с подругой... Точнее, эта девушка была даже не подруга мне, а просто знакомый хороший и неравнодушный человек, и вообще из другого города, мы по телефону общались. И когда она услышала, что я не знаю еще, что делать и вот сколько мнений есть и т.п., она сказала - "стоп, погоди, а ТВОЕ мнение среди них есть? Или ты сама вообще ничего не решаешь?"
Это было озарение, девочки. Именно этот момент я вспомнила в теме "когда вы повзрослели".
Сталька, Стальная Кукла, Steel Doll, Алена! Мы давно потерялись, но вдруг ты увидишь.
Спасибо тебе за дочку!
:love:
Siamy
Проголосовала за Литературное произведение вроде "Дневника нерожденного", но это верно лишь отчасти. Читала подобное еще задолго до беременности, эмоциональную встряску получила неплохую, в памяти хорошо отложилось.
Забеременела неожиданно и можно сказать нежеланно (предохранялись презервативом). На начало беременности пришлись праздники 23 февраля и 8 марта (=литры алкоголя), затем тяжело болела, питалась одними антибиотиками. О том, что нас уже двое узнала почти в 11 недель. Первое УЗИ, все параметры в норме, вовсю бьется сердечко...
Несколько дней провела в трансе - с МЧ успела расстаться, финансовая ситуация очень тяжелая, из долгов не вылезаем, а кроме того нужно заканчивать колледж...Металась по сайтам, читала об абортах...А потом поняла - раз у малыша такая воля к жизни, раз он столько перенес, я просто не имею права его убить...А если пойду на аборт, то никогда не прощу себе этой вспышки эгоизма, погубившей только зародившуюся жизнь.

А теперь с нетерпением жду нашей встречи с сынишкой, страшно вспомнить, что всерьез думала об аборте.

Вот как-то так...
В сети
Ответила "другое".
Мне не дала абортироваться внутренняя установка. Откуда она у меня - не знаю (даже мать настаивала на аборте).
Anturia 2009
ЦИТАТА (В сети @ 21 сен 2009, 14:16)
Мне не дала абортироваться внутренняя установка. Откуда она у меня - не знаю (даже мать настаивала на аборте).
*



Аналогично. Задумывалась об аборте, хотя как-то и не верила сама, что смогу это сделать. Даже если бы и записалась на аборт, то сбежала бы в последнюю минуту. Вообще на тот момент мне больше всего хотелось, чтобы срок был уже большой и ничего не надо было бы решать... Решающим фактором стало УЗИ, на котором я узнала, что срок уже 7 недель! А это ведь почти ДВА МЕСЯЦА! Домой шла абсолютно счастливая, хотелось, чтобы все вокруг знали, что я - жду ребенка!
Солнце-Лунина
нет одного пункта-боязнь перед медицинскими манипуляциями. я бы за него проголосовала.
Лисий Носик
ответила - другое: не сделала, потому что аборт мне казался страшнее, чем родить, не знаю что конкретно повлияло на формирование такого отношения в юности, ведь подруги делали аборты и мама пердлагала... А окончательно позиция укрепилась, когда уже имея двоих детей, я увидела случайно по телевизору "Безмолвный крик" или фрагменты из него в каком-то док. фильме, встретила мужа с работы в слезах, и сказала, что сколько раз забеременею - столько и родим.
marina3
Хм..Поддержа отца ребенка. Ванька у нас третий.
Было плохо,реально..гормоны бушевали....Мама не горюй. Умом-готова была пойти на этот шаг,душа сопротивлялась.
Это было 3 года назад. Сейчас бы не смогла...не смогла и мысли допустить об аборте. Приоритеты поменялись.
Даже если бы и муж был бы против...Что ж..Я сделала свой выбор,он свой. :???: Значит в жизни не на того поставила. :???:
kroshka_mur
меня все уговаривали делать аборт,я как могла сопративлялась,но потом начала сдаваться потихоньку,а в одно прекрасное утро,лежала уже в больнице,просто проснулась и не смогла,врач пришла говорит пора,а я отказ написала и подрасписку ушла,позвонил, тогда еще, МЧ и начал снова уговаривать...а на меня такая злоба напала,я его и послала на х...в прямом смысле... бросила трубку,и тут на душе так хорошо стало,красотень прямо...ощущение что море покалено...не буду рассказывать что происходило дальше,но через 7 месяцев,счастливый уже муж носился по москве выбирая все самое лучшее для своего первенца,а сейчас сладко посапывают на кровати нос к носу,разве это не чудо! Я думамаю он вряд ли помнит весь тот ужас который мне пришлось пережить, мужчины мне кажется такие вещи быстро забывают, но я и не напоминаю...ведь уже все хорошо)))))

написала другое,скажем так озарение с выше!
JENNEL
Про себя голосовать не буду, хотя и уговаривала меня мама сделать аборт. Но я изначально намерена была рожать. А по теме, мама моей подруги, будучи беременная ею, пошла на аборт. Уже в больнице, в палату ворвался её муж. Схватил все вещи и жену в охапку и на руках вынес из больницы. Вот так родилась моя подруга, у которой сейчас двое замечательных деток.:-)
domosedka
А как можно узнать результаты тем, кто не думал об аборте? Интересно, но не буду же портить статистику?
Свет-Лаш
А я вот помню, раньше в метро были "антиабортные" плакаты - там изображено лицо малыша как бы за разбитым стеклом и стихи-обращение нерожденного малыша к своим родителям. Я тогда была небеременная (и не собиралась), но стихи вызывали слезы. Для себя решила - аборт - никогда. :(
Странная такая
ЦИТАТА (domosedka)
А как можно узнать результаты тем, кто не думал об аборте? Интересно, но не буду же портить статистику

А не высвечивается "показать результаты"?
Пока так: из 29 человек 14 сказали "другое". В основном, это все же внутреннее убеждение, которое так или иначе проявилось.
7 человек отметили поддержку отца ребенка
по 2 проголосовало "Антиабортные плакаты" и "Литературное произведение,
по 1 "Психолог", "Уговоры родных" "Уговоры друзей", "Улучшение материаольного положения". Остальное по нулям. :D

В общем, пока получается интересно. В общем, мамы, воспитывайте сыновей :4u:
domosedka
ЦИТАТА (Странная такая)
А не высвечивается "показать результаты"?

мы с компьютером вышли из танка :) Теперь высветилось

Что-то середина и правда просела :cool:
ЦИТАТА (Странная такая)
В общем, мамы, воспитывайте сыновей

:beer: :worthy:
Катёноккк
Желание папы было огромным иметь малыша, я была младше намного и боялась, да ещё врачи ставили диазнозы печальные :angry: в чём как выяснилось ошибались.
ТуняКВа
внутреннее убеждение, причем через минут 5 после появления мысли об аборте.
Agnia
Отец ребенка был против, родные и друзья тоже особо сначала не поддерживали, ждали моего решения...
Было два момента - внутреннее "озарение", голос Бога, и второе - БОЯЗНЬ ОСТАТЬСЯ БЕЗДЕТНОЙ. Это - "идеяфикс" с детства была такая (в роду были бездетные) :fingal: .
nurka23
Ответила другое, не смогла бы себе простить потом, что сделала аборт. Не факт, что потом вообще имела бы детей.
Каа
У нас трое маленьких деток 5, 3 и 1 годик. И когда я узнала про четвертого, то первая мысль была -нет. Даже была у врача и купила лекарства. Муж не говорил ни да ни нет. Иди к врачу, пусть скажут можно тебе сейчас рожать. Но при 3 неделях беременности никто ничего не скажет. В общем, неделю ревела, все лекарства выкинула и вот ждем девчонку. Муж ходит как начищенный пятак - после трех сыновей, девочка будет. Спасибо ему.
Откровенн@я
Честно приязнаюсь, что передумала, заботясь скорее о себе, а не о ребенке. Уже один раз проходила через это, после чего несколько лет была в глубочайшей депрессии. Побоялась ещё раз пережить такое эмоциональное состояние. А ещё побоялась за первого ребенка, что не дай Бог мой грех на нём или его здоровье отразится. Сейчас очень стыдно перед будущим младшеньким, что были мысли не оставлять его.
Кисин Хвост
Ответила "другое". Во-первых, антиабортная агитация, "Дневники нерожденного" меня только по первости трогали. сейчас уж очень активно спекулируют на этой теме. и много совсем никудышных произведений. ИМХО, а вот фотографии - жесть... :O: Как так можно с живым человечком... :cry: Одно дело. когда читаешь про "удаление плодного яйца", ну. яйцо и яйцо. :???: Совсем другое - когда видишь. из чего оно состоит. Состояло... :cry:
Во-вторых. то, что это грех. Не хочется душу себе отягощать.
В-третьих. боязнь бесплодия и прочих осложнений.
юльман
Честно приязнаюсь, что передумала, заботясь скорее о себе, а не о ребенке. Уже один раз проходила через это, после чего несколько лет была в глубочайшей депрессии. Побоялась ещё раз пережить такое эмоциональное состояние.

+1
Абсолютно то же самое.
ОСАНЬ
Проголосовала "другое"
Внутреннее убеждение было всегда. Толчком к этому, пожалуй, послужила прочитанная в моей детскоей мед.карте строчка, что до меня было 7 :swoon: абортов.
Наверное, тогда, в ещё чуть сознательном детстве, пришло: все МОИ дети должны быть рождены. ПОКА моих трое..

Душу надо готовить. С детства говорить о том, что мы в ответе за тех, кому даём жизнь
Дана
Проголосовало за другое, имея "-" резус-фактор боялась делать аборт и второе мамины рассказы про аборты до меня... :fingal: :fingal: В общем все вместе привело к твердому понимаю, что если уже есть, то надо рожать.
Аннуhка
Меня направили на УЗИ т.к. срок уже большой был. А на УЗИ мне показали моего мальчика.... 11 недель человека! Ручками, ножками шевелил! Врач так неожиданно монитор ко мне развернула! И показывает смотри какой большун уже! Все на месте! мальчик наверно! ну что пойдешь на аборт? а меня как прорвало! Ревела доооолго потом! Спасибо ей! спасла моего мальчика. А вот совсем недавно та же врач так же развернула ко мне монитор показать моих замерших близнецов...
Мне кажется что я даже сына больше люблю чем доченьку. Вымаливая прощение что ли? Два солнышка моих!
*ФуФыРоЧкА*
Один раз пройдя через этот ужас, до сих пор живу с ним, не хочу больше никогда повторять этого!
Хотя не так, я рассматривала вариант аборта, мне даже телефон врача дали, но так ему и не позвонила.
Сама себя просто спросила, что мне нужно, и ребенок перевесил.
Хотя было очень тяжело, была одна и родители не понимали, но теперь она у них любимая внучка, а у меня есть кучерявое счастье!
серьезная
Когда училась в мед.академии, на цикле по гинекологии нас водили в абортарий. После этого для себя решила, что никогда не буду в этом помещении на кресле. Когда забеременела вопроса такого даже не стояло. :O:
Afo
серьезная, а вы сейчас связаны с медициной? Просто у медиков должна быть настолько устойчивая психика, чтобы остаться в профессии.... Вот именно их сложно напугать реалиями.
Счастливая рыбка
Наверное, тогда, в ещё чуть сознательном детстве, пришло
Когда забеременела вопроса такого даже не стояло.
:???: Так опрос же для тех, кто собирался делать аборт, но передумал. А тут же вроде как и не собирались.
Мамальвица
Я сделала один аборт, давно уже. Плакала всю мою короткую беременность, плакала на кресле во время аборта, даже медики меня пожалели. Но была такая трудная ситуация и я не знала как её разрулить. Решилась на аборт. До сих прошу прощения у малыша. А потом была ситуация - не запланированная беременность, долго с мужем решали колебались, но не пошли на аборт, решили оставить. Но - замершая беременность. А через год ещё одна не запланированная, тут уж не сомневались оставили. Но - во время родов оказалось, что их сначала было двое, но один плод замер. Другой родился на месяц раньше, весь опутаный пуповиной, были и другие трудности - Спасибо Всевышнему - справились!
KOSHA-na-vectre
У меня четверо детей.Года полтора назад сделала медикаментозный аборт.Муж очень настаевал,грозился уйти.Оченьсложноематериальное положение,мелкому 1,5 года.Помощи нет.Очень долго отходила рыдала ночью в подушку.Как-то ночью застала мужа плачущим.А в феврале неожиданная беременность, во сне я увидела девочку,говорящую,мама я тебя люблю,не убивай меня,и у мужу такой же сон.Вопросов даже не возникло.Сейчас ждем крошку-Мурусю.Девочки,не поверете,все возникающие проблемы разруливаются как-то сами собой.Спасибо Господи,за нашу доченьку.
А о том что сделала,очень жалею.
AlenaAlenkina
Ответила "Уговоры врача или медицинские показания", но наверно еще страх перед своей совестью и душой, как потом жить после этого? Целый месяц, как узнала о второй беременности, с ума сходила, раз 10 наверно была у гинеколога, 2 раза УЗИ сделала (для чего не знаю), а как решиться второго родить если муж бюджетник, съемная квартира, помощи материальной и физической ждать не откуда. Но моя первая беременность, 10 лет назад, внематочная, сейчас одной трубы нет, диагноз непроходимость ставили, еще тогда врачи говорили детей не будет и вот вторая беременность. Врач сказал, "что ты ходишь себя и ребенка мучаешь, Бог тебе дает - рожай! При твоем диагнозе, это чудо, а ты ..." Сейчас спит мое Чудо! Спасибо Господу, что врачи попались не безразличные ...
Stranger
Выбрала - другое. Меня все на аборт уговаривали со вторым. и родные, и друзья. просто решила, что не смогу убить ребёночка. не смогу и всё.
Ясуня
У меня мысли были такие... Когда первый раз беременна была. Что делать, куда бежать, самой 18, папаши сразу след простыл, мать точно будет заставлять аборт делать. И жалко. И ребенка жалко и себя. В общем пока я две недели металась ребеночек почуял что ненужен и покинул меня. Сколько плакала потом... Потом замершая, потом снова самопроизвольный выкидышь. Самое такое-последние два с предохранением, но всё равно думала рожу. Потом уже когда замуж вышла и осознано планировать начали долго забеременеть не могла. Потом беременность, больница, токсикоз, состояние всё хуже, лечение нужно дорогое, муж вдруг мозг парить начал, мать в трубку кричала что бы я не губила себя, аборт делала, я рыдала ей в трубку потому что было очень очень плохо. И уже появились мысли, и я чуть было не пошла говорить врачу что хочу прервать эту беременность. А потом меня аж как молотком промеж глаз шваркнуло-что ж я делаю. Даже не делаю, а думаю? Как мне вообще такая мысля в голову залезла? Неужели я своего ребеночка выстраданого дам на куски порезать. И сразу как то в голове посветлело, и дышать легче стало.
Туу-тики
Выбрала - другое.В 16 лет уже договорилась на аборт,мне сказали чтоб приходила через 2 недели.И вот в течении этого времени я как-то стала обращать внимание на малышат,смотреть какие они милые...Родным и парню наврала что мне врач сказала что аборт противопоказан).Правда Господь все равно забрал малышонка в 32 недели :cry: А второго(несмотря на жуткие условия)оставила сознательно.На аборт уговаривали все,даже в деканате,а фиг,у меня теперь Валюха есть :)
nadia38
Я по религиозным соображениям и потому, что для меня аборт - убийство, всегда была категорически против. Думала - я точно никогда не сделаю. Когда залетела в 21 год, первые недели было страшно, мысли все равно мелькали, да и мама мягко намекала на такой вариант. Меня больше всего смущало то, что рожаю от человека, кот. не только не люблю, а скорее призераю, очень боялась (честно, и сейчас боюсь), что сын пойдет в него, даже внешнее сходство с ним меня пугало. Спасибо за поддержку сестре и подругам, поддержали в трудное время. Ну и да, ждала заветных 12 недель, когда уже ни о чем думать не надо будет, только рожать. И все равно отношение к старшему другое, чем к младшему :cry: бешусь, когда вижу черты лица папаши его биологического. Хотя сама ведь виновата. :tomato: В общем, вывод - надо голову включать прежде, чем в постель ложиться
dashkin
Проголосовала за "уговоры врача".
Мне было 21, с МЧ встречались, но вместе не жили. Забеременнели случайно, но решили рожать. Но к сожалению, произошел выкидыш в 6-7 недель (это было в мае 2002). А мы уже так настроились на ребенка, что решили планировать :p
В августе узнала, что беременна, и тут же очень поругались с МЧ, я решила, что мы расстались, и что буду делать аборт. К тому же устраивалась на работу, ну и решила, что ребенок мне сейчас не нужен.
Съела упаковку (4 шт!!!) постинора, но ничего не произошло :worthy:
Пришла в ЖК, и врач говорит, конечно, запишем тебя на аборт, но вначале сдашь все анализы, УЗИ сделаем, и пойдешь в клинику все сделаешь. И вот началась волокита, то анализ не очень, то не готов, то приходи в следующий раз)))
А тем временем с МЧ помирились, и как-то аборт уже делать раздумала :blush: И вот прихожу в ЖК, и медсестра говорит, все бумажки готовы, приходи ко мне завтра, либо выпишу направление на аборт, либо на учет встанешь :huh: И вот на следующий день прихожу, встаю на учет :sun: Медсестра сияла, как медный чайник!!! Хорошая женщина, спасибо ей за то, что тянула время, видимо у меня на лбу написано было, что хочу ребенка)))
И с работой сложилось удачно, устроилась туда беременной, проработала полгода, получила декретные, в 2,5 вышла работать туда же.
С МЧ конечно поженились, у нас уже 2 дочки :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.