Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Близняшки Дарьяша и Милаша - лейкоз...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ленточка
К большому нашему сожалению нас посетила беда. У нашей форумчанки *Мися* заболели лейкемией (диагноз: острый лимфобластный лейкоз) дочки-близняшки Дарьяна и Милана. Данный случай едва ли не уникальный, подобное было в Москве 20 лет назад. Сначала в июле заболела Милаша, а через месяц, в конце августа - Дарьяша. Сейчас девочки находятся на лечении в Морозовской детской клинической больнице, 14 отделении гематологии. Периодически их отпускают домой, но в больницу они возвращаются очень часто, при каждом ухудшении состояния и для проведения очередных лечебных мероприятий.
У Милаши лечение дает хорошие результаты: из 90% бластов на 36 день проведения химиотерапии остался 1% бластов. НО! Лечение будет длиться более 2 лет. А побочные эффекты от проведения лечения ужасны: У Милаши отказывали ножки. От химиотерапии ожоги (поджелудочной, кишечника и т.д.), маме очень трудно с ней, так как объяснить не может где болит, и что с ней происходит. После очередной химии Милана стала плохо дышать, интоксикация... Также пугают сильнейшие приступы истерики у обеих девочек, но по словам врачей, такое бывает от приема препаратов.
Побочки у девочек одинаковые, потому что врачи дублируют препараты. Очень пугают психологические приступы, особенно Миланы, хотя они на антидепрессантах.

Лечение на данном этапе будет состоять: пури-нетол (6 недель), затем гормон 2 недели, 6 нед. пури-нетол, 2 нед. гормон и т.д. Пури-нетол - химия (на коробке написано "токсично" не вдыхать, делить таблетки в резиновых перчатках). А также вторник и среда уколы - метотрексат и аспарагиназа (это все химия) так минимум в лучшем случае 2,2 года.
Новости от мамы Юли на 17 сентября:
"Нас отпустили домой до вторника. У Дарьяшика вчера был 15 день химиотерапии, ждем результат пункции. Сейчас на гормонах, ест только мучное, стала как шарик.
У Миланы, ТТТ жидкого стула вчера не было, дай Бог, чтобы все нормализовалось, нечего не ест, правда сегодня порадовала скушала маленький кусочек хлебушка."
Новости на 21 сентября:
"О состоянии моих крошечек: Дарьяшик сейчас на интенсивной терапии, ждем 36 дня – день главный, результат анализа очень решающий. Завтра нам в больницу, жду с нетерпением, т.к. показатели у Миланы наверно очень упали, т.к. очень бледная, пугает опять желто серый цвет ушек, опять появились синячки, очень плохо все заживает (от поноса разъело всю попку, до мяса, кровят губки, воспалился пальчик на ножке). В среду будет пункция у обеих, и химия."

К тому же в семье растет еще один ребенок - старший сын Даня. Юлю на днях напугали, сказав, что у него тоже плохой анализ крови... Она упала в обморок прямо в больнице у телефона. Хорошо, медсестры рядом были. А врач прибежала, они вместе отзвонили в поликлинику, им продиктовали результаты анализов, и слава Богу, все выдохнули спокойно: ложная тревога была. Папа детей сейчас работает, но всего 2 дня в неделю, т.к. он тоже ложится в больницу с девочками...
Вот такая грустная история.
Но, уверена, мы сможем им помочь! Сейчас семья нуждается в донорах, материальной помощи и психологической поддержке.
Кровь нужна II группы, резус положительный. Но вообще подойдет любая, могут произвести взаимообмен или использовать ее для препаратов крови (им переливают тромбоциты, если я все правильно поняла из разговора со старшей медсестрой отделения переливания Морозовской больницы).
Если вы готовы сдать кровь, вам надо предварительно позвонить в отделение переливания по телефону 495-959-88-37 и записаться. Это связано с тем, что в отделении лежат 40 детишек, и каждый день кто-нибудь приходит и сдает для каждого кровь. Просто не справляется персонал.
АДРЕС:
4-й Добрынинский переулок д. 1,
Морозовская детская городская клиническая больница, 14 гематологическое отделение, для Левкиных Миланы и Дарьяны


Если Вы в состоянии помочь материально, то вот реквизиты:

р/с 42307.810.5.3826.3707342
получатель Левкин Владимир Николаевич
сбербанк 5278/00861

(банк получателя сбербанк России ОАО г. Москва
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
КПП 775003004) - по информации Юли, эти данные для перечисления средств не требуются. Но на всякий случай я их тут оставлю.

Также для убыстрения пополнения счета через Сбербанк Юля открыла карту. Это вместо того, чтобы заполнять платежное поручение. Но это можно сделать только в Сбербанке, в других коммерческих банках пополнение по номеру карты другого банка невозможно.


Номера кошельков WebMoney:
R162833700323 - рублевый
Z471516950508 - USD


Пожалуйста, будьте бдительны! С согласия родителей открыт именно эти кошельки. Во избежание мошенничества, если Вы увидите на каких-либо еще сайтах, что собираются средства в помощь нашим девочкам, дайте знать нам.

телефон мамы: 8-985-777-28-85 - МТС

Миланины документы
[attachmentid=3690602][attachmentid=3689778]
[attachmentid=3689786][attachmentid=3689794]

Дарьянины документы:
[attachmentid=3840898][attachmentid=3840922]
[attachmentid=3840950][attachmentid=3840958]


А еще Юля прислала фотку этого года:
[attachmentid=3689818]
девочки в больнице, подключены к аппаратам
[attachmentid=3797314]
1 день пребывания в больнице обеих крошек
[attachmentid=3797394]
Милаша в больнице, 2 день, о страшном диагнозе еще не знают...
[attachmentid=3797346]
Tina Tenesi
Темку открыла.
Уточните, пожалуйста, полные реквизиты. Зная только номер счета, карты и отделения можно положить через оператора в московском регионе.
Посмотрите в соседних темках, какими платежными системами пользуются еще для перечислений.
mila-kirillina
какие замечатальные малышки, обязательно поможем.. :love:
*Жемчужина*
так же открыта темка в группе "Материнство" на одноклассника.ру :4u:
SoNata
ЦИТАТА
Уточните, пожалуйста, полные реквизиты. Зная только номер счета, карты и отделения можно положить через оператора в московском регионе.

Да, пожалуйста, дайте полные реквизиты :worthy:
Невозможно просто это все читать :cry: Сил маме и девчонкам :worthy: :worthy: :worthy:
Ленточка
Девочки, спасибо большое за внимание к нашей беде. Реквизиты поправила.
Также прошу Вашей помощи по другим платежным системам для перечисления средств. Сама я в этом мало понимаю, поэтому ищу "грамотного" человека.
Rblzhik
Ленточка, Нужно обязательно открыть Web-money, яндекс-кошелек. С Яндексом, если Юля согласится, могу помочь. Я уже вела такой кошелек для своего подопечного Дани Суханова.
Ленточка
Rblzhik, Юля точно не будет против, но она, так же, как и я, ничего не знает про механизм работы с ними. Как открывать, как потом деньги получать? Может, кто-нибудь возьмет это на себя?
Rblzhik
Ленточка,

Лена, я открою прямо сейчас. Ты выложи в первый топ номер кошелька. Я по рабочим дня буду отписывать все приходы. Далее регулярно обналичивать и скидывать Юле контактом или на счет в банке, или передавать наличными с оказией. Что скажешь?
Althea
Ленточка, молодец, что открыла тему! :worthy: так больше людей узнают о беде девчонок, и смогут помочь материально и морально!
Полностью согласна с Таней, яндекс и вэб-мани просто необходимы! это очень упрощает вопрос оказания помощи - для многих намного проще положить деньги через терминал, чем стоять в очереди в сбербанке. Нужно только узнать у Юли, кому она доверит открытие этих кошельков.
вижу, Таня уже взяла на себя :worthy:
Rblzhik
41001451896779 - номер яндекс-кошелька.

Лена, его нужно жирными крупными цифрами вставить в первый пост
Ленточка
Спасибо, Rblzhik, давай так и сделаем! :4u:
кОта, :4u:
passion
Наконец то открыли темку на Материнстве!
Дай Бог сил мамочке и девочкам!
Rblzhik
Яндекс-кошелек можно пополнить через терминалы (Киви. ОСМП, Элекснет), нужно найти опцию яндекс-деньги, выбрать пополнить кошелек, ввести номер кошелька 41001451896779 и в купюроприемник вставить банкноту. Обязательно сохраните чек-квитанцию.

Можно купить карту Яндекс-деньги, сообщить (в привате) мне или Ленточка номер (код карты) и мы пополним кошелек с помощью этого кода, т.о., активируем карту.

Также можно пополнять кошелек с личных счетов в банках (точно Аьфа-кликом), но тут уже у каждого банка будут свои инструкции.

Rblzhik
Лена, еще неплохо было бы какие-то выписки, заключения врачей выложить здесь. Мы знаем Юлю, но правила ведения этой темы предусматривают наличие документов. насколько это реально?
Ленточка
Rblzhik, я все это знаю, Юля готовит документы. Пока только Милашины, потому что выписка Дарьяны будет недели через 2 только. Сканы Юля вышлет мне. Только надо бы как-то защитить их, чтобы ими не воспользовались мошенники. Кто знает, как это делается? В любом случае rikkuri одобрила открытие темы пока без документов, я с ней связывалась перед этим.
Rblzhik
ЦИТАТА (Ленточка)
rikkuri одобрила открытие темы пока без документов, я с ней связывалась перед этим.


вот это хорошо!!

Нужно просто отсканировать выписки (не надо св-в о рождении и паспортов сюда ни в коем случае) и заключение врача, подтверждающие то, что малышкам поставлен такой-то диагноз, нужны такие-то лекарства.
Innocence
Ленточка,
умничка, что темку открыла :worthy:
все с нашими любимыми красатулечками будет ХОРОШО :worthy: :love: :love:
Ленточка
Девочки, прощаюсь с вами до понедельника. Пишите сюда или мне в приват, на все вопросы отвечу. И молитесь за наших крошек: Меланию и Дарью (в крещении).
Спасибо всем!!! :love:
Нюра
Очень переживаю за девулечек :love: , они должны обязательно поправиться :worthy:
Очень хорошо, что открыли темку, я перевела сейчас через свой интернет-банкинг 10 000 руб на счет в Сбере, буду по возможности отправлять денежку, донором быть не могу, к сожалению.
Дай Бог девочкам здоровья и сил их родителям :worthy:
Milaya
Хорошо, что тему открыли!
Девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

» Дописано позже
Все собирались кровь для них съездить сдать, но пока собственные обследования не давали, надеюсь к концу октября выберемся все-таки с мужем :worthy:
Чихиро
Я в шоке! Помню как следила за темкой на завалинке, когда девочки еще были в пузике, сама тогда мечтала только... А теперь вот как получилось...
Маме сил и терпения! Все будет хорошо! Люди помогут! :love:
Я постараюсь как только появятся средства положить и кровь сдать (3ая положительная поможет?)..
Очень за вас переживаю, держитесь!!!
Rblzhik
ЦИТАТА (Чихиро)
3ая положительная поможет?


поможет любая кровь, потому как ее можно обменять

ЦИТАТА
Но вообще подойдет любая, могут произвести взаимообмен или использовать ее для препаратов крови (им переливают тромбоциты, если я все правильно поняла из разговора со старшей медсестрой отделения переливания Морозовской больницы).
Ксюня
молодцы, что здесь темку открыли :worthy: :worthy: :worthy:
я Юле скидываю на тел
при оказии закину еще на счет

Юленька! держись!! мы все с тобой!!! ты очень нужна девчоночкам своим!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
все обязательно будет хорошо!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Чаровница
Ленточка, *Жемчужина*, Rblzhik спасибо девчонки!!! :love: :love: :love:

Юлечка мы с тобой!!! сейчас разберусь с переездом и буду часто к вам ездить... :worthy: :worthy: :worthy:
молюсь и думаю постоянно!!!
Miriale
Чихиро я тоже хорошо помню Юлю и по завалинке, и по планерке. :cry:
Держитесь, девочки! :worthy: :worthy: :worthy:

Постараемся на след неделе сдать кровь или я, или муж.
Nata74
http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?...356390#p1356390

Разместила темку про девочек на "Моем ребенке".
Пока только этим могу помочь...
Черная_Орхидея
:worthy: хорошо ,что открыли темку.... будем продолжать помогать и поддерживать!!!!! :love:
oksy
в плане обмена опытом и моральной поддержки: на Еве есть девочка, которая уже второй год ведет топ про лечение своей дочки Ксюши от этой болезни . Лечатся тоже в Морозовской. В топе есть ее координаты и она готова помочь советом и опытом. тема здесь http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=167
Julechka
Юлечка!!!! сил тебе!!!! Скорейшего выздоровления твоим принцесскам!!! :worthy: :worthy: :worthy:
kosichkina
Какое горе!Конечно семье и деткам большого терпения и скорейшего выздоровления!!!!!Дай Бог ,что бы поскорее девочки вышли из больницы и забыли про химию терапию .Пусть Господь и Ангелы Хранители буду с Вами!!!

[attachmentid=3679846]
Скорпион БГ
Господи, ну почему такие малышки.... Перевела 500 рублей на Яндекс-кошелек.
kaktycuk
:cry:
Юленька, крошкам твоим выздороветь без последствий и поскорей :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Lanochka
Хорошо,что здесь темку открыли.
Ленточка, не забудьте узнать на счет иногородних(на счет сдачи крови). :worthy: Очень хочется помочь девочкам! :worthy: Денежку буду переводить по возможности! :worthy:
Alichka
Девочки, подскажите насколько жесткие требования к донорам в этой больнице? Вопрос написала еще вот тут Хочу стать донором крови. (#13498118)

У меня вторая+, очень хочется помочь девочкам. Понятно,что деньги по возможности тоже буду переводить, но кровь ведь приоритетнее.
Олеся
а можно черeз PayPal пересылать?
Дай Бог им здоровья, а маме сил :worthy:
Вия эжеке
Кровь тоже можем сдать с мужем! Вот только скажите про условия? Дай бог сил маме и терпения! :shuffle: А деньги по возможности попробуем!
Soneika
Какое несчастье :cry:
Но все поправимо, я очень верю :worthy: :worthy: :worthy:
В ближайшее время постарась помочь денежкой.
Сил родителям, пусть малышки выздоровят :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Бельчонок Гуппи
Юлькин держись! все будет хорошо,дай Бог здоровья твоим девочкам! :love: :love: :love:
*Жемчужина*
Девочки! какие точно требования для сдачи крови?? записалась на завтра, сегодня разговаривала со знакомой, она говорит что не могу сдавать кровь т.к. нужно чтобы прошло не менее 3 недель со времен болезни ОРВИ, переболела в начале сентября то есть прошло 2 недели :???: кто знает точно? М. нет, прошли, не курю, остальных противопоказаний нет.

» Дописано позже
возникал еще вопрос про низкое давление - с ним можно быть донором :4u:
Черная_Орхидея
девочки, вот что писала Кристина Чаровница после поездки к Юле
ЦИТАТА (Чаровница)
кто к ним поедет... из фруктов им можно только бананы и все! еще можно сушки-баранки и девочкам и Юля сама покушает, шоколад Юле можно...мам там не кормят, она за девчонками доедает... худая очень-очень, ну оно и понятно, нервы...из насущного очень нужны одноразовые полотенца, я еще влажных салфеток купила... если игрушки везти, то одинаковые, любят книжки с наклейками...мне кажется можно пазлы, т.к. как я поняла они почти все время в кровати, у них постоянная капельница...
ЦИТАТА (Чаровница)
донорам!!!4-й Добрынинский переулок д. 1, Морозовская детская городская клиническая больница, 14 гематологическое отделение, для Левкиных Миланы и ДарьяныКровь можно сдать в любой день с 9 до 11.30 кроме суб. вск.Перед сдачей крови, нельзя: пить (алк. имею ввиду), есть жирное, и не болеть.сдавать можно с 9 сентября 2009 - т.к. там кто-то в отпуске, или что-то типа этого...


» Дописано позже
ЦИТАТА (*Жемчужина*)
возникал еще вопрос про низкое давление - с ним можно быть донором
вроде бы нет, давление должно быть в норме... но лучше еще раз проконсультироваться
Anatony
ЦИТАТА (oksy @ 19 сен 2009, 01:51)
в плане обмена опытом и моральной поддержки:
*


Прошла двухгодичное лечение со своим сыном. Так что, может быть, смогу быть полезной в плане обмена опытом и моральной поддержки. Очень хорошо знаю, как нужна информация!!!! Удачи и сил Вам!!!
*Жемчужина*
ЦИТАТА (Черная_Орхидея)
Дописано позже

ЦИТАТА (*Жемчужина*)
возникал еще вопрос про низкое давление - с ним можно быть донором
вроде бы нет, давление должно быть в норме... но лучше еще раз проконсультироваться
на мед. сайте смотрела :???: ответ был что это не мешает...у меня 90 на 60 :???:
больше волнует вопрос с тем что недавно переболела ОРВИ. сколько точно должно пройти?
*Жемчужина*
http://donor.pl.ua/index.php?option=com_co...id=49&Itemid=64
http://www.netall.ru/auto/gnn/130/1913/329311.html

я не могу завтра сдать кровь по причине временного ограничения :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: поеду через неделю...
Юля держитесь!! все время о Вас думаю :4u: :4u: :4u: :4u: отца Сергия попросила за вас помолиться!

» Дописано позже
девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*Жемчужина*
НОВОСТИ СЕГОДНЯ ОТ ЮЛИ!!!
Во вторник и среду нам в больницу, во вторник укол метотрексат, а в среду у обеих пункция, и химия.

Да, кстати, результат анализа на 15 день - у Дарьяшика 3 % бластов!!!!!!! Должно быть до 10 %!!! Радует.
У Миланы на 15 день было 15 % - как-то пугает ((((((
Alichka
ЦИТАТА (*Жемчужина*)
Во вторник и среду нам в больницу, во вторник укол метотрексат, а в среду у обеих пункция, и химия.

а кровь когда лучше сдать?
*Жемчужина*
ЦИТАТА (Alichka)
а кровь когда лучше сдать?
можете вместо меня завтра в 9.00 по моей записи - я не могу по той причине что не достаточно времени прошло после болезни.
passion
*Жемчужина*, я думаю, что результаты Миланы не пугают, сейчас девочка в ремиссии, в которую она вошла в оптимальные для дальнейщего прогноза сроки. Каждый человек - это индивидуальность и плюс минус несколько дней не имеют решающего значения.
Будем надеяться на лучшее!
Юлечка, мы молимся за Вас!
*Жемчужина*
ЦИТАТА (passion)
*Жемчужина*, я думаю, что результаты Миланы не пугают, сейчас девочка в ремиссии, в которую она вошла в оптимальные для дальнейщего прогноза сроки. Каждый человек - это индивидуальность и плюс минус несколько дней не имеют решающего значения.
:beer:
ДЕВОЧКИ мой пост именно дословная скопированная цитата с форума одноклассников от самой Юли. :4u:
Nata74
Девочки, у меня форумчаники "Моего ребенка" спрашивают - сколько денег нужно на лечение. Или определенной суммы нет, они просто нужны.
Ответьте, пожалуйста.


Маме и девочкам сил, сил и сил!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.