Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские сады в САО
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах САО
Страницы: 1, 2
Natalliii
В какой детский садик (в САО) ходит ваш ребенок??? Где есть группы неполного дня?
Шпулька
Natalliii, разведываешь обстановку? :D Пиши в аську, если чего, подскажу что где в САО нашем есть, тем более ты совсем рядом со мной живешь.
По поводу садиков, я и Ксюнчик водим детей в д/с 1611, это на пересечении Талдомской и Весенней улиц.
В прошлом году я была довольна им, в этом году все несколько сложнее, но поменять в нашем районе сад практически нереально :???: Хвалят сад на Новой улице №1776, напротив универсама "Авоська", с каким-то там народным этническим уклоном. Там и бассейн есть. Сад уютненький такой, я там внутри была, когда пыталась ребенка устроить. На Базовской есть Монтессори сад и ортопедический, оба хвалят, в ортопедический пытаются попасть любыми способами, даже справки липовые несут от ортопеда, лишь бы детку взяли. Я там не была, ничего сказать не могу. Монтесори естественно платный, там есть группы кратковременного пребывания.
Телефон у меня есть только 1611, куда Димку вожу: 906-82-44 (заведующая - Татьяна Ивановна) и 1776: 906-07-08 (заведующая - Валентина Сергеевна...была полтора года назад)
Natalliii
Мы ходили в Монтессори сад на Базовской 2 раза в неделю на занятия по 1.5 часа. Нам понравилось, правда сравнивать нам не с чем. Я хочу попробывать сдать Лешу на пол дня в садик, а там берут только с 2.5 лет и стоит это удовольствие 6000 в месяц. Хочу попробовать найти хороший государственный садик. А пока будем новерное продожать ходить на Базовскую.
Lorhen
детские садики САО
Яночка
Манечка, мы тоже ходили туда, на Полтавскую, 8 - но в платный, который от НОУ "Петровская школа". В январе заработали пищевую инфекцию :(, пока не ходим до следующего года.
evitta
У меня знакомая водит девочку в садик тот, который на базовской ортопедический, они, чтобы попасть туда, ремонт делали нехилый им ;). Очень довольны.
Знакомый мальчик хрдит в 1026 на Софьи Ковалевской, тоже Монтесори групы есть, в групе 12 человек, мы тож туда хотим ;)
Ещё 703 хороший говорят на Софьи Ковалевской.
Рысик
А кто-нибудь что-нибудь знает о "Тотоше" на Бескудниковском б-ре 21а?
*Blanca*
Наш садик закрылся до сентября. Может кто-нибудь подскажет, есть ли дежурный садик в Северном округе, работающий летом?
Ксюнчик
*Blanca*,
А разве Вам в саду ничего про это не говорили? Обычно в саду собирают списки детей, которых надо определить в дежурный сад. Обычно, это один из ближайших д/садов.
Кроме того во многих садах САО предлагали выехать на летнюю дачу с одним из двух садов.
На следующий год обязательно все узнайте у заведующей д/сада. Как правило, подготовка к лету начинается уже в марте.
Сорока-ворона
Здравствуйте. Я могу взять на дачу ребёнка от 4 лет. Цена за месяц - 10000 руб. Ленинградское направление, недалеко от Клина. Уверена, что место Вам понравится.
Будет отдыхать ещё мой внук 4 лет и мальчик 7 лет.
Просьба звонить только с сотового.


» Дописано позже
Здравствуйте. Я могу взять на дачу ребёнка от 4 лет. Цена за месяц - 10000 руб. Ленинградское направление, недалеко от Клина. Уверена, что место Вам понравится.
Будет отдыхать ещё мой внук 4 лет и мальчик 7 лет.
Просьба звонить только с сотового. 8-916-792-68-35 Галина.
*Blanca*
Ксюнчик, в том то и дело, что не говорили. Я говорила с заведующей, она сказала, что вообще не знает таких садов, надо узнавать в департаменте образования. У нас сад ведомственный, может быть поэтому такая ситуация :???: Но в этом году, слава Богу, вопрос решился, с дочкой посидит моя мама, а вот по поводу следующего лета надо что-то думать.
*Blanca*
Мы ходим в сад № 430 на Фестивальной. Сад ведомственный, поэтому для не работающих в данном ведомстве платный - 10000 р./месяц. Мне садик нравится, в группах по 10 человек (но реально ходят 6-7), кормят нормально, фрукты каждый день. Каждый день занятия - рисование, лепка, физкультура и т.д. С 4 лет обещают английский. В комнатах приличная мебель, ковры, много игрушек.
А вообще, ходят слухи, что сад со следующего года станет муниципальным. Да, конечно, детей в группах станет больше (но все равно, обещали, что не более 15), но неплохая материальная база-то останется. Да и оплата будет значительно меньше.
Lorhen
кто-нибудь знает что-нибудь про 583 сад?
Эльвира
ЦИТАТА (evitta @ 18 апр 2006, 03:59)
Ещё 703 хороший говорят на Софьи Ковалевской.
*


А вот это спорный вопрос. Когда заведующая содрала в прямом смылсе 8 тысю рублей с многодетной мамы (я её знаю лично). а с меня требовали десятку...Ну-ну... :???:
Allu
[SIZE=7][COLOR=green] ;) Обожаю детский сад № 966 на Дмитровском шоссе, 37а!
Работает садик с 7 до 19 часов.
Этим летом был в саду ремонт, так что состояние очень приличное.
Детей в группах от 10 (логопедические) до 20 человек.
Готовят еду по новому меню, разработанному НИИ питания.

Я отправила туда уже младшего сына с 2-х лет в ясли. Там воспитательница Надежда Петровна, такая мягкая и добросердечная женщина, которой я могу доверить своего ребенка и быть совершенно спокойной за него. Она очень хорошо чувствует детей, к каждому ребеночку у нее индивидуальный подход, и поэтому дети очень быстро привыкают к яслям и ходят уже без слез.

Старшая дочка Алина ходила в этот сад с 2-х лет до школы, и сейчас, учась в 1-ом классе, бегает в сад, чтобы обнять своих воспитателей, которые были в подготовительной группе. Кстати, такой отличной подготовки к школе вы не в каждом детском саду найдете, у нас очень профессиональные логопеды.
Если вы ищете детский сад для своего ребенка, то я очень рекомендую постараться попасть сюда.
Шемячонок
Мы пошли вчера первый раз в сад 802 на Дегунинской, 24. Кто-нибудь ходит туда или ходил?
Юлёня
Мы ходим в д\с 2085 на ул. Клинская. Очень хороший сад. Сейчас вот площадки новые сделали. В некоторых группах был ремонт летом. Уютно, красиво, приятно находиться в таком здании. :clap:
Rakuhksa
Никита ходит третий год в 351 садик на Флотской. Обычный нормальный садик без всяких экспериментов. Начали ходить в 2,3 в ясельную группу.
Сейчас уже в средней.
Все ок.
MiNdalika
ЦИТАТА (Рысик @ 14 мая 2006, 18:35)
А кто-нибудь что-нибудь знает о "Тотоше" на Бескудниковском б-ре 21а?
*

18 тыс. в месяц
deva~n
Подскажите,может кто знает, какой сад лучше:№1045, №531, №1033. Нам надо выбрать один из трех.
Это "Биберево"-ул.Корнейчука.
СПАСИБО.
СветланкаП
Девочки,а в 519 кто-то ходит или слышал что о нём? Нам туда путёвку дали.
phaze
Мои дети ходят 4й год в сад №14 (Теремок) (Дубнинская 38, к.3) - теперь уже не детский сад, а центр развития.
ОЧЕНь нравится, во всех отношениях, начиная от чистоты помещений, много развивающих материалов и игр до чуткого отношения к детям и возможностью всегда договориться по поводу особенностей ребенка и т.д.
Если кому что интересно - могу поделиться!
Tat-k-a
ЦИТАТА (phaze @ 11 мая 2008, 00:42)
Мои дети ходят 4й год в сад №14 (Теремок) (Дубнинская 38, к.3) - теперь уже не детский сад, а центр развития.
ОЧЕНь нравится, во всех отношениях, начиная от чистоты помещений, много развивающих материалов и игр до чуткого отношения к детям и возможностью всегда договориться по поводу особенностей ребенка и т.д.
Если кому что интересно - могу поделиться!
*


Поделитесь! Там ясельные группы есть(нам к сентябрю будет 1.5 года).Сколько стоит? Трудно ли попасть?
phaze
Ясли есть. Стоимость - стандартная оплата детсада (1000 с чем-то вроде) + охрана 165 рублей. Плюс 100 за кислородные коктейли. Попасть насколько я знаю не так просто. Но пробовать нужно! Сайт нашего садика вот (правда в стадии разработки, но лиха беда начало) - http://www.detsad14.ru/ , телефон/адрес - ул.Дубнинская, дом 38, кор.3, тел.: 484-15-88, 485-26-16. Заведующая Елена Петровна Мозгина
Tat-k-a
phaze,Огромное спасибо! Завтра позвоню! Или лучше прийти?Мы вообще в другой сад на очереди стоим,и с трех лет! Они могут принять не по адресу?
Эльвира
ЦИТАТА (СветланкаП @ 10 мая 2008, 22:50)
Девочки,а в 519 кто-то ходит или слышал что о нём? Нам туда путёвку дали.
*


Это на Рогачевском?
phaze
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 15 мая 2008, 23:59)
phaze,Огромное спасибо! Завтра позвоню! Или лучше прийти?Мы вообще в другой сад на очереди стоим,и с трех лет! Они могут принять не по адресу?
*



Я честно говоря, не знаю. Судя по отзывам, кто очень хотел - в индивидуальном порядке с заведующей как-то решал вопрос. Мы-то уже давно тут. И когда нас принимали был вступительный взнос 6к. наверно, и сейчас он есть. Попробуйте позвонить, договориться о личном приходе. Вдруг что выгорит :) Заведующая вполне адекватная, может получится договориться.

Вам только надо поторопиться, а то садик с заведующей во главе (и мои девчонки тоже :)) - 9го июня в Евпаторию уезжает. а потом на лето закрывается.
Tat-k-a
phaze
садик с заведующей во главе (и мои девчонки тоже :)) - 9го июня в Евпаторию уезжает. а потом на лето закрывается.
*
Клево как :clap: :clap: :clap:
[/quote]
В понедельник пойду договариваться с документами на руках.
Настик
Мы ходим в новый 298 сад, если что то инетерсует, спрашивайте :hi:
phaze
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 18 мая 2008, 22:47)
В понедельник пойду договариваться с документами на руках.
*



Расскажите, как и что прошло ;) Не очень далеко вас послали?)
Tat-k-a
ЦИТАТА (phaze @ 19 мая 2008, 10:34)

Расскажите, как и что прошло  ;) Не очень далеко вас послали?)
*


Сказали нам,что мы еще маленькие,в сентябре будет 1.5 года,а в ясли берут с двух. На наш район только три ясельные группы и те битком набиты. Ходила я в школу 1678,где эти премные в детский сад комиссии сидят и Мозгина тоже. Короче,такие дела.Свекровь согласилась год посидеть с внуком,а я на работу. Стремно как-то,вдруг чего-нибудь случиться и она не приедет,вот тогда будет :fingal: :cry: мне работа. :cool: .С яслями я бы подстраховалась от человеческого фактора.
phaze
Надо надеяться на лучшее, тем более, дай бог вас минует это, но первые год-два дети очень болеют в яслях. Так что может и лучше, что ребеночек еще дома посидит.
Tat-k-a
ЦИТАТА (phaze @ 25 мая 2008, 12:19)
Надо надеяться на лучшее, тем более, дай бог вас минует это, но первые год-два дети очень болеют в яслях. Так что может и лучше, что ребеночек еще дома посидит.
*


Может и лучше! Пару лет с ним свекровь посидит,если сможет :worthy: .А там планирую еще одну лялечку родить и сама с ними сидеть буду.Может вообще деский сад не пригодиться?! :dance:
phaze
Со второй лялечкой детский сад пригодится вдвойне :) Это впрочем уже офтоп :p
Ольга_С
Второй год ходим в сад 1611 - нормальный сад, без закидонов...единственно напрягает - частая замена/подмена воспитательниц...а так - всё нормально. И гуляют, и разные занятия проводят. Садиком довольна. Если оценивать, по 5-тибальной системе, то твердая 4.
Tat-k-a
Начала водить сынишку в ясельки д/с 1611. Довольна
_marinka_
Всем приветик! Подскажите, пожалуйста, какой садик лучше 1611 или 2521? Нам один надо выбрать.
Mama_bu
А из 525 садика нет никого?
Эхомама
ЦИТАТА
Кия:
Детский сад 400 на Дубнинской ул. 9. В этот сад мы проходили с 3х лет до школы.Скоро поведем второго ребенка. В этом садике работет замечательная воспитательница Нина Михайловна. И родители и дети в восторге от ее внимания ,доброты,заботы. Мой сын до сих пор вспоминает свою Ниночку Михайловну,просит из школы зайти к ней в гости. Хорошая подготовка к школе, есть дополнительные занятия. Кормят очень вкусно.Замечательные праздники. Очень советую. Многие мамы вторых детей приводят именно вэту группу.

ЦИТАТА
natboj:
детский сад 339. Находится в жилом доме. Оплата за месяц 18000 руб. Еда не очень хорошая-однообразная(салаты одна капуста).Игрушек мало-осоденно в младших группах.Ни кружков, ни театра, ни чего нет.В общем садик так себе в этом районе есть и получше...

ЦИТАТА
ds1894 · 14.01.09
Детский сад 1894 САО. Детский сад комбинированного вида, 8 групп общеразвивающих и 2 группы для детей с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи). В саду весь пед. состав с педагогическим образованием, воспитатели постоянно повышают свой профессиональный уровень, очень грамотно работают с детьми. На базе детского сада функционирует консультативный пункт, в котором прием ведут: старший воспитатель, медсестра, педагог-психолог и учитель-логопед. Большое внимание в саду уделяется физическому развитию детей. Постоянно проводятся прекрасные праздники и досуги. Дети, посещающие детский сад участвуют в различных окружных и городских конкурсах. В 2008г. детский сад стал дипломантом городского фестиваля детского творчества "Надежда".

ЦИТАТА
Jasminina · 09.05.07
Сад 1500 САО. Я принадлежу к категории льготников - мать-одиночка. В очереди стою уже 3 года. Я записалась в этот сад, когда еще ребенку было 4 месяца. Ну и по сей день благополучно стою в очереди. А так как наша очередь должна была подойти в этом году, т.е. 1 сентрября 2007 мы должны были пойти в сад на полный день, то в прошлом в 2006 году нам предложили начать посещать адаптационную группу кратковременного пребывания. Ну начали посещать... Вообще сад у нас в целом неплохой. Когда мы начали посещать сад то мой сын вообще не разговаривал на понятном языке. Сейчас он уже во всю разговаривает, рисует, лепит из пластилина. Воспитательница у нас великолепная. Если ребенок подзамерз - всегда оденет еще одну кофту. На улицу всегда выводит в той же одежде, в чем пришел ребенок. в том плане, что если родители превели ребенка в двух кофтах, а воспитатель оденет всего одну - потому что ей лень одевать всю группу. По списку группа состоит из 17 чел, а на деле ходит не больше 10. В группе много игрушек. Игрушки все хорошие, современные, нет ни одной сломанной. В группе много книжек, которые читает воспитатель. Про еду ничего не могу сказать

ЦИТАТА
людмила · 28.03.07
Поделитесь своим мнением о саде 1628. У меня сложились не очень приятные впечатления р персонале данного сада,который набирает заведующая Шаповалова В.А.К детям очень плохо относятся,няни нет и воспитатели просто не успевают следить за детьми.У меня лично сын посещает ясли и был случай когда воспитатель вышел и оставила детей одних,и мой сын выбежал в коридлр и разбил себе лоб споткнувшись!!!Так мне объявили что у меня ненормальный ребенок,умственно отсталый и у него интелект девятимесечного ребенка!!!!!!!!Я принесла кучу справок от всех врачей,но это помогло не надолго и меня продолжали выживать из сада,и заведующая говорила при этои что избавится от моего ребенка любыми путями.Забыла сказать,что в гуппе у нас 20 детей в возрасте от 1.5 до 3.5 лет и один воспитатель.Теперь готовлю судебны иск,благо есть свидетели этого отношения к моему сыну которые готовы выступить на суде.Беригите своих детей и не отдавайте в этот сад,пожалеете

ЦИТАТА
Shanty · 12.12.06
Детский сад 80 САО
Ходили в садик 4 года. Очень нравилось. по себе помню, что родителям было сложно меня оставить в садике. Но мой малыш именно туда ходил с огромным удовольствием. Очень ного дополнительных занятий, дети всегда при деле. Кормят хорошо, уход замечательный. Нам повезло с ним!

ЦИТАТА
alkir@post.ru · 02.12.06
Мой ребёнок ходит в специализированный ГОУ д/с 828 для детей с проблемами зрения. Поскольку садик специализированный, в группах всего от 8 до 12 человек. К сожалению, в нашей группе всего одна воспитательница (второй, сменной, нет), нянечки тоже нет. Воспитательница, естественно, перегружена. Когда она уходит на кухню за завтраком, обедом или полдником, бывают и совещания у заведующей, дети остаются в группе одни, без присмотра. Так случилось, что вот уже второй год в нашу группу ходит мальчик, у которого помимо проблемы со зрением (косоглазие) имеется и выраженная неврологическая патология:(, при этом он физически очень развитый. Мальчик этот гиперактивный, носится по группе, сшибая всех на своём пути, запросто может толкнуть, ткнуть в глаз, прыгает в ботинках по детским кроватям и подушкам и т.п., и объяснить такому мальчику, что хорошо и что плохо совершенно невозможно в силу его этих самых "особенностей". Ребёнку явно требуется коррекционный детский сад неврологического профиля, но, сколько бы я и др. родители из нашей группы не обращались с заявлениями к заведующей - всё безрезультатно, т.к., якобы, этот ребёнок подходит в сад по профилю. И всё вышеописанное при том, что детям приходится оставаться без присмотра, пусть и на 10-15 минут, но всё равно страшно, с таким-то мальчиком... Из-за этого мальчика мой ребёнок постоянно испытывает стресс, в сад ходить не хочет - боится, отсюда, я думаю, частые ОРВИ. Когда сидим во время болезни дома, ребёнок счастлив оттого, что не надо идти в садик... Психолог, имеющийся в д/саду - чистая фикция. Музыкальный руководитель, новая в этом году, с детьми обращаться не умеет, порядки на занятии армейские: ПАЧИМУ СИДИШЬ? РРУКИ НА КОЛЕНИ! А что, спрашивается, такого, устал ребёнок скакать на репетиции, ножки устали, присел на стульчик отдохнуть... Между тем, в медкарте моего ребёнка чёрным по белому написано в справке из ЦИТО об ограничении бега и физ.нагрузок (имеются врождённые, слава богу, компенсированные подвывихи обоих бёдер). Моему ребёнку муз. руководитель сказала, что, так как у него нет чешек, то Дед Мороз не принесёт ему подарок, а всем тем, которые в чешках - принесёт!!! Ребёнок ПРОРЫДАЛ весь вечер, всхлипывал ночью, никак от этих слов не мог успокоиться... Помимо сбора к 1-му сентября в размере 1000 рублей "на нужды группы" (ну, это, наверное, везде так), это кроме официальной платы за детский сад, при том, что все родители принесли мыло, туалетную бумагу, средство для мытья посуды, салфетки, так вот, эти самые салфетки никогда во время еды на столики не выставляются. У ребёнка отработано движение по вытиранию рта после еды рукавом правой руки:( Лично мой ребёнок салфетки в саду не видел. И ещё. Интересно, это везде так, что, при официальном режиме работы садика с 7 до 19 часов практически надо успеть забрать ребёнка в 17.15, максимум 17.30?

ЦИТАТА
Мамочка  · 02.11.06
у меня ходит ребенок в сад 2444 2ой год, пока ничего плохого сказать не могу.. Кормят хорошо, воспитатели нормальные..., группы небольшие

ЦИТАТА
сергей  · 02.11.06
домашний детский садик на Зеленоградской ул., м. Водный стадион, посещаем 3 года, с 2 лет;с 9:30 утра до 20:30; оплата 16 000р и вступ взнос - 15.000р, , всего 3 группы по 6-7 детей разновозрастные (разница в группе 1-2 года, распределяют по умениям и знаниям, а не по возрасту), еда очень вкусная, домашняя, каждый день фрукты, овощи, питание 5 раз, воспит молодые, веселые, добрые, очень внимательны к детям и родителям, с образов и много курсов закончили - монтессори, зайцев, английский, музыка по железнову, прикладное творчество, закаливание - всего мне не перечислить. очень довольны - дети общительные все дружат - малыши и большие, свой класс для выпускников в ближайшей школе со своим учителем.

ЦИТАТА
Ева Щ. · 02.11.06
на улице Планерная дом 12 есть отличнейший садик 565. У меня туда ходили сын с дочкой. Очень хорошие условия. Прекрасные воспитательницы. Кормят вкусной и здоровой пищей. Занимаются много и плодотворно. Там есть и театральный кружок, и оригами и т.д. Очень советую!

ЦИТАТА
Леночка  · 02.11.06
Детский 1026 компенсирующего вида В принципе сад нормальный но не дай Вам Бог устроиться туда со своим ребёнком, новеньких там не любят, делают всякие гадости пакости (начальство) не понятно для чего. И если всё же ваш малыш попал в тот садик то не советуюю попать к Горловой А.Ю иначе Ваше чадо уже с 3-х лет вам расскажет весь мат, и научит вас пить!

ЦИТАТА
Аня/lizaveta16  · 02.11.06
Детский сад 626 "Жемчужинка" Мой ребёнок посещает этот детский сад с января этого года. Мы так довольны, что попали сюда. И нам и сынишке очень нравится садик, каждый день он с удовольствием бежит туда. И действительно, так интересно проходят дни в саду, такая насыщенная программа, много разных развлекательных мероприятий. Хорошее питание, медицинское обслуживание. Прекрасная территория, удобный график работы сада. Директор всегда идёт на встречу интересам родителей, проявляет большую заботу и о детях и о своих сотрудниках. Рекомендуем кто стоит перед выбором детского сада приходите в нашу "Жемчужинку."

ЦИТАТА
Юлечка · 02.11.06
Детский сад N 174 САО Детский сад логопедического профиля, большое внимание уделяется звуко-буквенному анализу и развитию речи. В саду работает прекрасный музыкальный педагог. Занятия - лепка, апликация, музыкальные занятия, спортивные занятия. Воспитатели все со специальным образованием, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Очень грамотно работают с детьми. За все время посещения детского сада N174 ребенок развился не только физически, морально, но и нравственно. Особое внимание уделяется подготовке и проведения всевозможных праздников. Дети учат стихи, поют песни, танцуют. Ну, а мы, родители, придя на праздник к нашим детям, испытавыем чувство благодарности и признательности коллективу детского сада и заведующий. Без сомнений, детский сад N174 лучший в нашем районе.

ЦИТАТА
Мэри  · 02.11.06
Детский сад N91 САО Садик муниципальный, но мой ребенок ходит в платную группу с 2-х лет. Ходим по 3-и часа в день (завтрак, занятия, прогулка), потихоньку привыкаем к детсадовскому режиму. Радует, что она просто бежит в садик. Нет неприятия садика, наоборот, она ему рада. В первый день посещения сада мы за ней пришли чуть раньше, так она отказалась уходить. Пару раз приходилось забирать ребенка чуть позже, это ей тоже не понравилось. Обидилась она на меня. Для себя сделала вывод, что приучать надо постепенно, если есть возможность. Единственный негативный момент в этом садике - заведующая. Чтобы в него попасть, дали взятку ей. Было очевидно, что хоть группа и платная, но без взятки нас не возьмут. Но все равно садик оцениваю на высший бал. Видно, что ребенок чувствует себя в этом садике замечательно.

ЦИТАТА
Оля  · 02.11.06
Детский сад N 603 САО Все пишут про взятки. Я вот своего ребенка уже 2-й год вожу в совершенно бесплатный садик :) Недавно в садике производился ремонт + купили новую мебель. Родители на это дело не складывались. В группах всего по 12 человек, я считаю это хорошим показателем. Детей кормят 4 раза, летом очень много фруктов было. Очень добрые и милые воспитательницы. Всем советую.

ЦИТАТА
Инга · 02.11.06
Детский сад N615 Ладушки САО. Сын начал ходить в 3-и года. Садик расположен в 3-хэтажном здании. Состояние неудовлетворительное - постоянно случаются какие-то мелкие аварии, требующие ремонта. То с отоплением, то с проводкой. Игрушки носили свои, в садике новые покупались редко (точнее при мне такого чуда не происходило). Единственное, на что не приходилось жаловаться - это питание и воспитатели. Если возникал конфликт, то совместными усилиями он решался. Поборов как таковых нет: ежемесячная оплата садика + сборы на утренники. Мы отходили год и ушли, уж слишком разочаровало состояние помещения. Летом еще куда не шло, а зимой тяжело.

ЦИТАТА
Hel-ga · 02.11.06
Детский сад N 426 Ребенок ходит второй год. Пошли в сад в октябре 2004. Когда выбирали сады, сказали что самый лучший в Коптево. И правда отличный сад по всем параметрам, но маленький

http://www.ucheba.ru/
Jyliya
а как быть полным семьям в детский сад не берут т.к в первую очередь льготники и соот. кончаються места
polykarp
Мои детки ходили, ходят и будут ходить в д/с 1741 (м.Беговая). Очень хороший сад, группы маленькие, воспитатели внимательные, заведующая - супер. В подготовительной группе идет очень серьезная подготовка к школе: мои старшие без проблем поступили в английскую школу, младший сын сейчас в подготовишке, так психолог в школе после собоседования долго удивлялась, что ребенка в саду так подготовили!!! Праздники замечательные, без слез смотреть невозможно, и все это как-то по-домашнему, уютно. Сейчас дочку (2 года) собираю с ясельки.
SoIra
Мы с сентября пошли в д/с № 14 "Теремок", ул. дубнинская.
Dashenok
всем привет!!!
а у кого-нибудь есть информация по саду 2010?
laguna79
ЦИТАТА (_marinka_ @ 2 фев 2009, 23:20)
Всем приветик! Подскажите, пожалуйста, какой садик лучше 1611 или 2521? Нам один надо выбрать.
*


2521 это который на Ходынке? Хороший сад очень, с бассейном, много развивалок у них, у меня знакомая девочка туды сыну водит:)
_marinka_
ЦИТАТА (laguna79 @ 18 мар 2009, 10:04)
ЦИТАТА (_marinka_ @ 2 фев 2009, 23:20)
Всем приветик! Подскажите, пожалуйста, какой садик лучше 1611 или 2521? Нам один надо выбрать.
*


2521 это который на Ходынке? Хороший сад очень, с бассейном, много развивалок у них, у меня знакомая девочка туды сыну водит:)
*



нет, этот садик на Весенней улице
*Svetik*
polykarp, ВАУ! Да тут наши!!!!! А уж не твой ли Вениамин, который в подготовительной группе????? Дык, я мама Матвея :D :D :D Приятно встретить фанатов любимого "Суховского" сада!!!!!!!
polykarp
ЦИТАТА (*Svetik* @ 29 мар 2009, 20:03)
polykarp, ВАУ! Да тут наши!!!!! А уж не  твой ли Вениамин, который в подготовительной группе????? Дык, я мама Матвея :D  :D  :D  Приятно встретить фанатов любимого "Суховского" сада!!!!!!!
*


Да! Вениамин наш ;) Москва - она же хоть и большая, но деревня :) Суховский сад - :super:
*Svetik*
А в каком доме живёте? На Поликарпова? Мы в 23. Прям рядом с садом :D Да, тесен мир! А на подготовишку в 1288 водишь по понедельникам? Мы по вторникам! К кому пойдёте в первый класс? К Диане или к Елене?
polykarp
ЦИТАТА (*Svetik* @ 29 мар 2009, 20:24)
А в каком доме живёте? На Поликарпова? Мы в 23. Прям рядом с садом :D  Да, тесен мир!  А на подготовишку в 1288 водишь по понедельникам? Мы по вторникам! К кому пойдёте в первый класс? К Диане или к Елене?
*


Нееееееееет! Мы в Строгино живем)))))))) В школу 1210 собираемся (на Щукинской), но на подготовительное отделение в школе отдавать не стала, так как уже по опыту знаю, что Галина Ивановна подготовит гоооооораздо лучше ;)
*Svetik*
Жалко, я думала, что живёшь у нас. Искренне считала, что твоё имя в аватаре идёт от лицы Поликарпова :D :fool: :D
Мать честная, а как-же ты Веню в такую даль таскаешь??????
З.Ы. Матвея отдала на подготовку чисто для гарантии зачисления в школу ну и для адаптации. Он прописан с папой на Народного Ополчения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.