Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ригевидон
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
MamaRita
Увидела у одной девушки противозачаточные таблетки "Ригевидон", захотелось попробовать их, по крайней мере ее все в них устраивает, месячные идут как часы, как только наступает так сказать день каричневой таблетки, то есть в упаковке по кругу все беленькие и несколько каричневых, ровно на дни месячных. Я последний раз пользовалась марвелоном и было это году в 95-м, альтернатив тогда почти не было и за это время, а сейчас все в этом смысле совсем на другом уровне. Хочу спросить, если есть такие, кто их принимает о том, какого плана к ним было привыкание в начале их приема (тошнота, изменения веса, еще что то?), если кому то врач прописал их, по какому принципу прописывал, почему именно их, может кто то знает к ним какие серьезные противопоказания от врачей, в общем ваш личный опыт! :hi:
ЛенаФ
Мои первые таблетки и единственные были Ригеведон. Врач выписал мне их после часовой беседы. Спрашивал, какие месячные (болезненные/неболезненные), появляются ли прыщи, какой вес и т. д. Считаю, что он очень хорошо мне подобрал, так как не было вообще никаких побочных явлений, я была довольна. Я пила их больше года, но потом уехала заграницу, а здесь таблетки только по рецепту. Местные гинеколог, однако, посоветовал поставить спираль. Поставила. Потом планировала ребенка. Сейчас кормлю грудью, но уже больше не хочу пить гормональные препараты и спираль тоже не хочу.
naska
Я принимала, правда, тоже давненько. Насколько помню, побочных эффектов не было, кроме положительных, месячные и впрямь, как часы, живот перестал болеть во время них, да и сами монстры быстро проходили. Потом знакомая гинеколог посоветовала марвелон, якобы это более молодое поколение таблеток, сестра моя пьет еще более новые - мерсилон. Вообще, все ведь индивидуально, мне нормально, а другому, может не покатит....
Марьяна
MamaRita, всё очень индивидуально, да и виднее лечащему врачу. Мне этот препарат после отмены весь цикл сбил, и ещё долгое время организм в себя приходил.
Aisulu
По моему личному впечатлению - этот преперат просадил мне печень. Долго лечилась. Конечно, все индивидуально, может быть шоковая реакция и на аспирин, но...
Gretta-86
Хорошие таблетки, побочных эффектов 0.
Мяф
У меня это были первые ОК, после чего месячные пришли через 11 дней :eek: Следующие через 13. Обратилась в ЖК, врач вытаращила глаза и сказала, что как я вообще додумалась травить ими организм, и прописала мне трехфазные, три-регол по моему... с тех пор пробовала много разных таблеток, все подходили, только с ним были проблемы.
Бухара
Принимала Регевидон,до родов,просто кошмар,пропила их первый месяц:грудь опухла,аж дотронуться нельзя,ТОШНОТА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.В общем мне не понравилось,так ещё после прекращения целых 3 месяца так грудь и болела,да и забеременить смогла только через пол года
Мама Ёжка
принимала...никаких побочных эффектов.... а через 3 месяца после отмены... смотри линеечку :blush:
budjenovka
принимала 3 мес, давно, груть перед мес болела и надувалась ТАК, что думала лопнет, дотрутся было просто невозможно. Врач назначила без всякого обследования. Другая врач сказала, что нужно было обследоваться сначала и вообще посовременнее преператы есть.
mosket
мне врач назначила чтобы вылечить кисту (которая была под вопросом), без всяких в общем обследований, я никогда не принимала гормоны, курс был 3 месяца, после чего врач сказала пробовать забеременеть. я пропила 3 дня начались сильные побочные, я бросила, через пару дней были кровяные выделения (цикл сбился),ну а через месяц я забеременела, к врачу пришла через 2, сказала,что весь курс пропила, а она мне сказала,что забеременела я именно из-за этих таблеток. :D
Пы.Сы. кстати,когда мне их прописали я тоже октрывала такую тему, так вот там мне не советовали их принимать. а вообще мое мнение,что нужно консультироваться с хорошим врачем и обязательно обследоваться. Удачи Вам. :4u:
*Mirage*
У меня это были первые таблетки, пила 3 года, никаких проблем не было. потом захотели ребеночка, бросила пить и через 4 месяца с первой попытки :shuffle: все получилось. Когда отказались от ГВ снова стала их пить, но увы они не подошли, врач прописала регулон от которого у меня были сильнейшие мигрени... это время вспоминаю с ужасом, поставила спираль, и когда она наконец-то прижилась у меня обнаружили сильное воспаление - придется ее убирать и сейчас уже начала пить Ярину, буду надеятся что она мне подойдет, уже намучалась я с этими экспериментами.
Hataли
Принимала их только давно лет 5 назад точно. Никаких побочных действий не было , хотя у меня не на одни таблетки побочных действий не наблюдается так что я не показатель.
А так если не ошибаюсь это препарат старый и сейчас есть более современные ОК
Le petit tigre
У меня вот уже 2 месяца нарушения в цикле (затяжные месячные). Пошла к врачу, она мне назначила именно этот препарат, сказав, что Линдинет, который я собиралась применять, мне уже пить нельзя. Неужели Ригевидон настолько стар и плох?(((
кот ученый
поправилась на 12 кг. до сих пор не очень-то худеется, хотя родить даже успела..
Цветочек
У меня подруга пьет больше года и ей очень нравиться.Не толстеет, не лысеет))) И цена очень даже приличная.У нас во Владивостоке он до 150 руб. стоит)))
осипяшка
я тоже пила года 4.давно уже.всегда была худосочная.по деньгам он очень приемлем.а нового поколения..не укупишь.даже не представляю(лет 10)ск.они стоят!
Пантерочка
Мне прописали их в лечебных целях на три месяца. Пропила пока только месяц: итог поправилась на 6 кг.
Альфиюшка
Я пила их 3 года без 3х месяцев. У меня не было никаких побочных эффектов - Не поправилась, не тошнило. Хотя есть жещины, которым не подходят и дорогущие таблетки, так что все индивидуально. Забеременела через 3 месяца после прекращения приема.
Щс бы тоже что-нибудь такое не дорогое и безвредное при ГВ. Спираль боюсь ставить...
Ёфка
Пользовалась почти пять лет :super:
Месячные как часики. Никакой прибавки в весе. Забеременела сыном после месяца неприёма
ури
Принимала ригевидон на протяжении 2х лет, цикл восстановился и правда как часы, так же никаких побочных эффектов))))
Анастасия 79
после замершей беременности,врач прописала пить ригевидон,нужно было востановить гормональный фон,пропила год,(все было хорошо ни каких побочных эффектов,,)и сделала передышку не принимала 2 месяца,(так врач говорила,что после длительного приема нужно делать передышку),ну а теперь когда начала принимать заново - сбился цикл ,,теперь я в шоке и не знаю что делать,либо ждать когда все восстановиться,либо топать в больницу,, :???: :???: :???:
Дарья Александровна
У меня за 3 года до Б случилась апоплексия яичников, после чего врач назначил пить вот этот регивидон, пила окого полугода, а потом такая мазня началась непрекращающаяся в течение 3х мес где то. Я запустила, конечно, вплоть до анемии :cranky: , сама виновата. После этого противозачаточные не пью, уважаем с мужем :condom:
Катя ДК
Пила до беременности, через 3 мес. забеременела. Отменила, т.к. пошла индивидуальная реакция типа алергии где не надо :blush:
белуга
врач назначал пр поликистозе-вылечилась.Потом пила,как контрацептив.Как часы,но замучила мазня..
Ёфка
Пользовалась почти пять лет
Месячные как часики. Никакой прибавки в весе. Забеременела сыном после месяца неприёма
Можно я в обратку именно своему восторженому сообщению...
Моя прибавка в весе на сейчас..На момент послеродов.....Малышу почти 2года я вешу 70 кило....
Так вот сдала анализы ..Врач разводит руками и говорит что единственнаяпричина прибавки моего веса это такое долгое принятие таблеток :fingal: Проверилась у двух эндокринологов... :p
Так что моё восторженное мнение об этих таблетках повернулось в минусовую сторону :???:
Intensity
Ригевидон очень старый препарат. Сейчас есть более современные, такие же эффективные, но более безопасные. Конечно, цена в 120 рублей приятно удивляет, но лучше не рисковать, попробовать более современные аналоги - например, регулон.
А вообще любые ОК немного меняют метаболизм углеводов - это хлеб, картошка, сладкое, - в итоге они превращаются в жиры. так что, если не налегать на эти продукты, прибавки в весе не будет.
Motya
У нас во Владивостоке он до 150 руб. стоит)))
Конечно, цена в 120 рублей приятно удивляет
Я сейчас за 128 рублей купила :p (в Москве)
Перешла на ригевидон с Ярины (Ярину принимаю более 2 лет без перерыва) в связи с экономическими трудностями. Пока первый цикл принимаю, (неделя только прошла). Никаких изменений не чувствую.
P.S: на самом деле я просто решила поднять эту темку, вдруг кто то еще что нибудь напишет? :shuffle:
Думаю: имеет ли смысл когда финансовое положение немного поправится опять переходить на Ярину или уж на ригевидоне остаться? :scratch:
Надо бы анализы на днях сдать :scratch:
Sonya 2011
Мне 26. Нужно было начать контрацепцию. Пошла к врачу. Сдала кучу анализов (на гормоны, мочу, узи верхнего-нижнего живота, щитовидку) В конечном счете определили Ярину, как новейший препарат. Из побочных действий только тошнота. Но на воторой месяц началась мазня. Цикл сбился. К врачу обратится небыло возможности, быза за границей. В общем пропила 3 месяца, не обращая внимания на кровянистые выделения. Была не довольна.
Оратилась к другому врачу, с бОльшим опытом работы. Она мне сказала что Ярину как конрацептив использовать нельзя. И не сдавая анализов, а по моим симптомам прописала мне Ригевидон. Принимаю уже второй год, конечно с перерывами и очень довольна. Цикл регулярный. Даже тошноты нету, тфю-тфю... Никаких побочных действий не сказывается. Пришла к выводу что каждый контрацептив нужно попробовать на себе, ну конечно осведомив своего врача. Даже куча дорогостоящих анализов на покажут что именно принимать.
Бэйл
Мне гинеколог на приеме по поводу контрацепции сказала: какие хотите таблетки, такие и покупайте. (!)

Выбрала региведон из-за цены, он подошел, мазни не было, цикл нормализовался, лишнего веса не было.

Pekubo
Мне тоже врач прописала эти таблетки, но мне пришлось от них отказаться, тк появился лишний вес, после отмены ОК вес пришел в норму. :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.