Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Железная дорога
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2, 3
Скарлетт
Вот хотим Тимику на три года подарить железную дорогу. Поэтому решила собрать мнения-опыт ваших покупок. Очень интересны будут фото.
зы: пока что склоняемся к Лего.
Скарлетт
вот, Лего №1 http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=1837

» Дописано позже
Дорога №2 http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=1831
Sofokla
Своему старшему я купила Tomy когда ему было года три.
Примерно вот такую
Я очень довольна, собираются рельсы очень просто, никаких острых углов, можно купить дополнительные детали, паровозики, машинки. Сейчас сыну 8 лет - дорога досталась младшему, ничего не сломалось, паровозики работают - только батарейки меняй! ;)
Есть разные варианты наборов, где-то поменьше деталек, где-то - побольше. Но выгоднее сразу покупать набор побольше, так как отдельно докупать детали - выходит дороже.
А в семь лет мы купили старшему вот такую Lego:
naska
У нас Лего, только попроще. Евка постоянно с ней играет, тем более - поезда - это у неё фетиш! Нравится, что можно докупать отдельные детали :super:
Gaechka
У нас Фишер-Прайсовская. Хотя для Тима она наверное уже простовата.
Преимущества - паровоз на дистанционном управлении. Малой возит его и по рельсам, и просто по всему дому. Пульт легкий, он его в 2 года освоил.
Базовая модель включает кучу всего. Если не хватает, то можно докупать.
Недорого. У нас - 40 долл. за весь комплект.
Маринка
Orlandina, :beer: О! у нас такая Томи... :beer: спасибо кое-кому :worthy: я довольна, только еще не смотрела особо, можно ли туда докупить деталей, на коробке нарисовано, что можно, а вот где... :???: :ugu:
Сказка
У нас ЛЕГО первый вариант (это самый большой набор). Подарок на этот НГ. Ребенок доволен, я тоже. Плюсы - рельсы можно собирать в маленький круг, а можно в большой. Дорога как таковая может и надоесть, но можно играть отдельно домиком и человечками, машинкой, кубиками. Единственное что мне не очень нравится - все персонажи - мужчины.
Скарлетт
Gaechka,
я что-то у нас такую дорогу и не видела. Нужно будет глянуть.
natashkin
У нас есть пластиковая(левота чья-то), с паровозом на батарейках и звуковым сопровождением(по младости лет разломанные приходящими "мелкими" родственниками). Перед Новым годом была в Икее и купила там деревянную железную дорогу и дополнение к ней. Мне Икеевская оч. нравится. Такие кренделя из нее можно выделывать, каждый раз новая!
Из собственных наблюдений могу сказать, что деткам в 2-3 летнем возрасте оч. нравится когда у паровоза колеса от батареек крутятся и он умеет издавать звуки(типа "чух-чух", "ту-ту" ...) ;) .
Sofokla
natashkin,
подтверждаю, икеевская очень хорошая. И для фантазии какой простор! А если на распродаже покупать - то и недорого выходит.

Скарлетт,
такой, как у Gaechka, мне кажется, в Москве может и не быть. Ассортимент же отличается (причем у нас - намного хуже, по многим "не нашим" брендам сужу). Если б видела такую - запомнила бы, наверное, потому как у нас железные дороги - идея фикс.. :p
Скарлетт
Orlandina,
а разве Икеа дорога элетронная? :BzZz:
Sofokla
Нет, она совсем простая, деревянная

вот
эНКа
Мы вот какую подарили ребенку на Новый год. Покупали на Тульской за 1400руб. Собрать пока сам в силу возраста не может, поэтому по выходным ее торжественно собирает папа, а сын играет с ней. Мне кажется она в три года должна быть интересна.
Скарлетт
Orlandina,
нам нужна на батарейках. Чтоб ездила, а барин смотрел :worthy: :D
Latika
Хочу подарить сыну на День Рождения железную дорогу. Нам будет 2 годика. Помогите пожалуйста с выбором. На что надо обратить внимание? Может кто-то подскажет конкретные фирмы? :4u:
ladybird
мы покупали Глебу(до сих пор в ходу)
Паровозик Томас
вот тут погляди
правда у нас не такая.но похожая...
ОЧЕНЬ качественная дорога пластмасса,он ОЧЕНЬ хорошая.мне нра!и по приемлимым ценам можно найти!
потом покупали в икее деревянную-нам все ОЧЕНЬ нравится!до сих пор играет(как раз в 2 года эту дарили)
все хотела потом купить к ней части дороги Brio-они там с разными электронными элементами-клевая!правда до сих про ни одной Брио так и не преобрела,как -то руки не дошли! :D

а еще у нас вот такой есть-тоже клевый!!но он маленький,это коненчо не железная доргая))))
http://www.hello-baby.ru/cash/info/1081135.html
Latika
ЦИТАТА (ladybird)
Паровозик Томас

:clap: очень понравился!Спасибо, Танюш! :4u:
Вот как раз и хочется чтобы всякие мостики-тонели были, а тут еще и грузится\выгружается паровозик :super:
Elochkaaa
ЦИТАТА (Sweet-ka @ 28 окт 2009, 18:36)
Хочу подарить сыну на День Рождения железную дорогу. Нам будет 2 годика. Помогите пожалуйста с выбором. На что надо обратить внимание? Может кто-то подскажет конкретные фирмы? :4u:
*


Посмотрите Лего ;) Очень интересная дорога, детальки удобные, быстро собирается, очень качественная. Мы покупали ее в 1.2 года, восторгу не было предела :clap: Вообще игрушки лего нравятся всем деткам. С тех пор прошло почти два года, но эта дорога до сих пор одна из самых любимых игрушек.
Рекомендую :4u:
leleanna
ЦИТАТА (Elochkaaa @ 31 окт 2009, 13:57)
Посмотрите Лего ;) Очень интересная дорога, детальки удобные, быстро собирается, очень качественная. Мы покупали ее в 1.2 года, восторгу не было предела :clap:  Вообще игрушки лего нравятся всем деткам. С тех пор прошло почти два года, но эта дорога до сих пор одна из самых любимых игрушек.
Рекомендую :4u:
*


а можно ссылку какая именно?
спасибо
Elochkaaa
ЦИТАТА (leleanna @ 31 окт 2009, 19:54)
а можно ссылку какая именно?
спасибо
*


Лего-Дупло, у них там одна большая дорога и одна маленькая (в зависимости от бюджета). Также можно купить отдельно рельсы (увеличить путь) и всякие прибамбасы. Конечно, кто-то скажет, что игрушки Лего дороговаты, и возможно он будет в чем-то прав, но они того безусловно стоят. Мой сынуля просто обожает Лего, но мы пока играем только в Дупло (серия от 2 до 5). Там крупные детальки, и он самостоятельно собирает разные города. Обожает просто "Пожарную станцию" и "Полицейский участок". Также мы купили отдельно набор кубиков (большую коробку) и его фантазии просто нет предела :4u:
Latika
Elochkaaa, спасибо! :4u: Я сама уже больше к Лего склоняюсь, дороговато, но думаю этого стоит.
Просто подумали - дорога где поезд сам бегает - рановато еще, может на слудующий год. А тут будет сам возить по рельсам, строить. :)
Есть еще железные дороги "Кроха", они дешевле в 3 раза наверно, но там паровозик не крепится к рельсам. Неудобно по рельсам возить будет. Если только автодорогу взять - она мне больше понравилась.
А в Лего, я так поняла колесики вставляются в пазики на рельсах? Так?
iriskin_01
Вот тоже хочу купить железную дорогу Томи, подскажите, плиз, у кого какая? Что-то глаза разбежались, их там видов 10..... ребенку 2,5 года :4u:
lenushka1
а у нас паровозик из икеи - сыну оч нра
groox
нам 1 года и уже :O: 3 месяца. месяц назад купила железную дорогу ТОМИ. думала, что доча будет ломать, ан нет :dont: . она как загипнотизированная сидит и смотрит как поезд ездит :eek: . а самое любие ее занятие - самой собирать\соединять дорожное полотно :clap: . она прется :super: вообще дорога очень понравилась - большая и можно соединять как хочешь и в итоге придумывать свои конфигурации полотна. дороги все взаимозаменяемы. так что если вы купите две, то просто можно соединить в одну :4u: . да и отдельно детали в к ней продаются :beer:
у нас такая :4u:
[attachmentid=4092978]
barahlushka
Ой, какая актуальная темка!!! Тоже присматриваюсь к ТОМИ, так как паравозик Томас - это наше всё на данный момент :D :BzZz:
Latika
В итоге мы купили набор Лего Дупло "Поезд", ребенок в восторге, поезд ездит сам, его можно заправлять, вставляя шланг и он издает характерные звуки, сажать в поезд человечков. А также можно докупать дополнительные детали. Вобщем все довольны покупкой. :)
алиночка
Ответ на сообщение barahlushka от 19 ноя 2009, 23:53 *
+1 :)
вот тоже думаю о жд дороге
у нас винтовая есть,но вот думю обычную купить
N@tali
У нас тоже Томи, очень довольны!
Цветок жасмина
Ответ на сообщение Sweet-ka от 3 дек 2009, 14:30 *
А можете выложить фото вашей железной дороги? Хочу ребенку на Новый год такую купить, хотелось бы рассмотреть получше :4u: .
GiuliaS
и мы тоже thomas хотим подарить, вот только не знаю какую. Есть еще с пультом. Но боюсь, что он такую не поймет еще
А мне очень вот эта нравиться
[attachmentid=4308386]
может кто знает продаются ли такие у нас
И может подскажите, где вообще большой их выбор и цены низкие, а то смотрю разброс такой. Например на эту с пультом от трех с лишним тысяч (в нафане в нете)до 6 с лишним (в Сказка)

ах, вот они в деталях - http://www.youtube.com/watch?v=dnQ8AodVzgQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qwPbsA0jKVc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=8OcUwKASj00
http://www.youtube.com/watch?v=btAaY9Ipe7Y&feature=related

и на сайте их есть видео каждой модели http://www.tomy.co.uk/products/toys-and-ga...thomas-friends/
но фотки выкладывайте у кого есть
Mamulia Natasha
Мы тоже на 2 годика купили доче железную догогу ТОМИ,не сильно навороченную, с мостиком и переводным путем. Любимая игрушка была в свое время. Только один минус: в вагончиках у паровозика нельзя было пасажиров катать,пришлось один вагон разобрать,оставить колесики с платформой. А так хорошая игрушка,прочная,за три года не поломалась.
UrazYulya
томаса томаса томаса :super:
ЛинаЛина
А мы купили деревянную железную дорогу Brio с паравозами двух типов (самодвижущиеся и обычные). Очень сын доволен. Конечно, немного рановато - написано с 3-х лет.
А еще автомобильную дорогу Gowi (там и мосты, и переезды, и колесо, и перекресток, и гараж). С 2-х лет. Очень яркая дорога и собирать ее легко (большие пазлы путей).
sofiya_kuzya
Ответ на сообщение Sweet-ka от 28 окт 2009, 18:36
нам тоже подарили на 2 года железную дорогу, вагончики, лесок, елочки. один вагончик мы сразу поломали.пришлось спрятать игрушку, вытащим через полгодика, тем более что в инструкции указано с трех лет.
Мамочка Злата
Бюджет не ограничен. Очень хочется хорошую и прочную (т.к. любим все ломать)
Кес
Для малыша 2 лет мы купили деревянную в икее, и к ней кучу всего(рельсы дополнительные, вагончики)... Очень понравились леговские наборы с поездом..но они от 4 тысяч. и нашему рано ..
natka2
лего!!! :super: у нас есть.правда дупло. есть ж.д.. серия лего-сити. нам на 5 подарили голубая стрела. пластмассовые крепления ненадежные
alenka80
Я покупала жд Tomy для девочки. Но она играет мало, поэтому по износоустойчивости не могу ничего сказать. К Томи всего можно много докупить. Плюс были у них наборы " с дымом", где капаешь водичку и паровоз едет дымит.
agapa
Лего http://www.kupikubik.ru/?mod=shop&view=search&item=-1 - серия сити там разные поезда и грузовой и пассажирский, или из серии дупло - мой старший с удовольствием дупло играет вместе с младшим, или плеймобиль http://www.magazin-n1.ru/good100170.html :4u:
jannet
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 29 окт 2011, 15:34
Деревянная ж/д Брио :cool: Можно расширяться до бесконечности, ограничение - лишь площадь квартиры :p У них есть серия "умная ж/д", там где паровозики сами езят и "узнают" такие же элементы :super: Эта дорога совместима с кучей иных деревянных ж/д - ЕЛС, Плантойз, ТОми, чешская (забыла марку) для бюджетности всякие допэлементы элементы - стрелки, опоры, перекрестки и тд. - можно в Икее докупать - они тоже подходят, но качество, конечно, прихрамывает.

Лего тоже неплоха, но у нас в саду Леговская железка, поэтому домой купили другую :cool:
Yulichka68
Мы купили сыну железную дорогу MEHANO. Она не совсем для маленьких детей, там даже на коробке написано от 8 лет, но мне очень захотелось, что бы была как настоящая. У нас ещё от бывшего мужа лежит его железная дорога PIKO, немецкая, с советских времен, так что я имела представление, что это такое. Паровозик и вагончики целые остались за 30 лет, даже моя дочь с ними играла, только крышу сломала, а пульт поломан. Не знаю как быстро можно их сломать, но сделаны очень красиво. Я решила, что если сыну будет не интересно или возникнет острое желание всё это переломать, то спрячу до лучших времен. Купили. Единственное, что напрягло, это то что пейзажи и ландшафт надо клеить, красить и собирать самому, но сейчас аж руки чешутся. Правда места много занимает. Но по другому наверное и не интересно. Короче собрали рельсы, круг и внутри полукруг с двумя стрелками. Три часа восторга, правда вместе со мной. Удивило, что не было попыток сломать, бросить, наступить. За рельсы цеплялся, но он ещё маленький. Погоняли сначала новый состав, а потом и 30 летней давности паровозик с двумя вагонами отлично подошел. Правда сейчас сложили, так как затянулся ремонт в квартире. К Новому Году мечтаю пейзаж сделать, там и тоннель и домики и насыпь, на доске 1м на 1,55 м. Не знаю как кому, но мне понравилась, и реакция сына была вполне адекватной, хоть и непоседа жуткий. Помню как в детстве о такой мечталось. Конечно одному ему не стоит разрешать играть, но вместе просто песня, заодно и я порадовалась, что можем с ним вдвоем так долго кричать от восторга.
gusenychka
Нам очень нравится Брио (у нас несколько наборов) и дополнительно наборы из Икеи - они совмещаются между собой, очень удобно ;)
мамаюля
Бюджет не ограничен. Очень хочется хорошую и прочную (т.к. любим все ломать)
подарите настоящюю :D :D :D :D если бюджет неограничен. точно сложно сломать ;)
ОЛязаб
Я покупала сыну конструктор Железная Дорога Кроха3+ правда на трех летие. Сейчас сыну почти 5, он регулярно ее достает и играет.
На мой взгляд, просто железная дорога, это не так интересно, как конструктор.
Zorra
У нас Tomica. Очень нравится. Там несколько видов поездов, куча элементов, все продается по отдельности. Очень удобно. Также продаются к ней всякие станции/заправки/магазины и т.д. Можно создать мини город.
viplife79
Лего, просто супер. Мы своему взяли всю станцию, 2 поезда, дополнительные дороги. Тут и собираешь сам и пульты управления, и дорогу моделируешь по своему желанию. В общем отличная игрушка надолго.
katёnamama
У нас тоже TOMAS, только с серыми пластиковыми рельсами. Очень классная, надежная, добротная такая жд!!! Сама по себе хорошая плюс есть звуковые, световые эффекты. Ребенка и мультик нравится смотреть. Мы ему ещё книжечки покупали про эти паровозики на английском, может и до них дело дойдет:)
Zorra
Кстати, сейчас появились в продаже паровозики Чаггингтон (есть такой мульсериал). Там все паровозики одушевленные со своими именами. Очень красочные. Также есть наборы, рельсы отдельно продаются. Но, думаю, это интересно до 5 лет. Моему 3,3 и поезда это его ВСЕ))) Наверное, куплю ему на Новый год этот Чаггинтнон так сказать "для расширения коллекции" )))
Чем мне нравятся все эти жд, так это тем, что элементы можно купить отдельно и бабушки-дедушки смогут сделать удачный подарок в дополнение к основному родительскому ))) А ребенку радость - большой набор получится ))
Cutek
Ответ на сообщение Zorra от 3 ноя 2011, 09:49
ЦИТАТА ( Zorra )
Но, думаю, это интересно до 5 лет.

Нет и более старшим интересно. У меня оба играют, дочке уже 5,5 и интерес не пропадает уже полгода. У них полный набор, со всеми станциями, ремонтами и испытаниями, плюс еще наборы рельсов и стрелок, когда собираем, то занимает все свободное пространство в детской.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Zorra от 3 ноя 2011, 09:49
ЦИТАТА ( Zorra )
Моему 3,3 и поезда это его ВСЕ)))


аналогично

А они прочные ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.