Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НЕдорогой цифровой фотоаппарат
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Oksana2008
Девочки!

В саду дали задание купить в группу фотоаппарат, чтобы воспитатель могла запечатлеть интересные моменты жизни наших детей. Чо посоветуете? Какой фотоаапарат лучше?
lutik19
Я вот поняла что, чтобы делать нормальные фотографии детей (я имею ввиду случайные кадры, т. е. когда дети специально не позируют, а находятся в процессе занятий) нужна такая функция как съемка движущихся объектов, потому как в обычном автоматическом режиме фотки получаются смазанными, а в этом режиме фотки четкие даже если ребенок быстро двигался. Я знаю что вот в этом фотоаппарате есть такая функция, она тут так и обозначена "режим для съемки животных и детей", еще есть у Панасоника в фотоаппарате Lumix, там она вроде называется "Спорт"
Siamy
Поддержу Canon PowerShot A590 IS. Отлично фотографирует в движении :yes:
Oksana2008
Спасибо за советы, как раз этот фотоаппарат вчера и рассматривала. Сейчас есть два на выбор: этот или А480 (он дешевле). Т.к к фотоаппарату нужны еще карта памяти (1000 р) + чехол, получается всего около 8 тысяч, теперь пойду согласовывать с род. комитетом...
SeregA S.U.
Вы бы ещё на Марк с софитом скинулись... :)
Купите самый дешёвый - всё равно в помещении при фотографировании детей всё будет упираться в три вещи: умение воспитателя держать в руках камеру, нормальный свет (в принципе - не вопрос - пыха есть у всех, и у всех она убогая - метра на полтора), не слишком сильная подвижность детей в момент съёмки.
Я не понял зачем вам IS в таких условиях, тем более учитывая "подешевле"... Честное слово, вам вполне хватит Canon PowerShot A470, или Samsung S860 (да-да - мыльницы самсунг не самый плохой вариант, уж не хуже фуджи, или олимпуса). В общем, берите самый простой - всё равно качество будет так себе, смазы - тоже будут, шумы - естественно, да и ещё скорее всего его будут периодически ронять, или давать детям. А потом воспитатель предложит оставить его себе. :)

И ещё.
Т.н. "функция съёмки движущихся объектов" - есть у всех мыльниц, только называется по-разному. :) У кого-то "спортивный", у кого-то "животные", у кого-то "дети" - названия меняются маркетологами для ориентации соответственно на: туристов, любителей животных, мамочек. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.