Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кожа после беременности
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2
maya bee
Привет всем! Создаю тему скорее не для себя, а для других, оказавшихся в моем положении! :beer: Начну по порядку. Говорят, если родится мальчик, то он "не забирает" у мамы красоту и будущая мама отлично выглядит, если девочка, то наоборот. Так случилось и со мной. Где-то с 6-го месяца у меня на лице и теле появились прыщи, их количество росло пропорционально размеру живота. А после родов был просто МРАК!!! Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что на щеках и шее не было "живого" места. Сейчас моей доченьке 4 месяца и я уже 2 месяца пью какую-то дрянь и еще, врач говорит, месяца 4 травиться буду. Как я буду выглядеть, врач сказать не может, но во всяком случае раны должны зажить. :???: В моем случае после беременности к обычным проблемам лишнего веса и обвисшей груди добавилась еще и проблема плохой кожи. Вы не подумайте, я люблю свою дочку и не очем не жалею! Но хочу обратится ко всем мамочкам, напишите, как было у вас и если кто-то был в моем положении, как долго длился процесс "реабилитации" и какие методы помогли! :???: Спасибо всем откликнувшимся! :worthy:
AnnaBorn
У меня мальчишка. Во время беременности выглядела отлично! Кожа очистилась, никогда не была такой хорошей раньше, ни пятнышка не было, грудь была очень красивая, волосы густые и красивые. После окончания лактации проблемы потихонечку вернулись и с кожей и с волосами :cry:
Лярош
Странно... у меня девочка - всю беременность я выглядела просто исключительно хорошо! Животик был виден только спереди, кругленький, аккуратный. С кожей было все нормально (хотя в принципе у меня кожа проблемная). Сейчас вот ее состояние ухудшилось - но это я связываю скорее с тем, что стала уделять ей меньше времени и внимания.
Solnishko
У нас мальчик.
Все говорили, что я выгляжу очень хорошо (как приятно было), особенно мне груди нравились (сейчас совсем не то), а так я собой довольно. Только усталые мешки под глазами, но это уже другое.
Белоснежка
неужели в 21 веке можно верить в байки типа пола и красоты во время беременности :???: По вашему, так ребенок получается виноват :BzZz:
Это все гормоны...У кого то проблемы с волосами и кожей во время лактации, у кого то возникают после, все индивидуально.
Olka
У меня две девочки, и обе беременности не было таких проблем. Думаю, Подснежник права - это гормоны.
Die Intrige
У меня были проблемы с кожей и во время беременности и после до наступления месячных. С приходом месячных все нормализовалось.

P.S.Кстати, у меня где-то через месяц после родов еще и волосы лезли буквально клоками, вообще мрак :fingal: :BzZz: .
maya bee
Спасибо всем! я наверное не так выразилась! Я понимаю, что это гармоны и не в коем случае никого не виню, тем более ребенка. Просто у меня совпало с этой дурацкой приметой! :???:
Крокозябрик
maya bee,
у меня дочка, и выглядела я всю беременность просто замечательно - прошли мои вечные прыщи на спине, лицо тоже, хоть и не было сильно запаршивленным, но стало просто идеальным в плане отсутствия прыщей. так что Подснежник права - это проблема из-за гормонов
Тата
У меня девочка, но начиная с 20 недели столько комплиментов наслушалсь, причем искренних. А одн адевица не заметила пуза (ну и не видно его было) натурально преревновала к своему начальнику, такого наговорила, что мне пришлось ей объяснять откуда у него ко мне ТАКОЕ внимание, говорю - от пуза, моего, ну приглядитесь...
Фотки свои беременные люблю волосы густющие, лицо ваще супер...
А после родов, внешен очень стала юно выглядеть, когда за покупками ходили, мужа спрашивают, почему такой взрослый фасон для дочки берете, нет говорим, дочка у нас еще джинсы не носит, а только ползунки...

» Дописано позже
maya bee,
Хочу добавить, что ухудшение внешенго вида может быть случайно совпало с беремнностью. К примеру, я стала толстеть когда закончила кормить грудью, и соответственно грудь после этого обвисла.
Divo
Моя приятельница родила девочку. И у нее на лице остались заметные следы пигментированные - особенно на висках. Девочке уже лет 6 - следы не исчезают, летом заметнее делаются... Гадость редкостная.
Юлишна
Точно помню, за время моих беременностей ни краше, ни страшнее я не становилась
Живот вырастал, это да, а вот ни кожа не цвела, ни волосы не колосились :D
А вот щаз лысею :eek:
maya bee
ЦИТАТА (Юлишна @ 22 мар 2006, 14:58)
А вот щаз лысею  :eek:
*


Для укрепления волос :beer: хорошо помагает бесцветная хна (мне во всяком случае) или еще эта маска для волос: 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. водки, 1 ч.л. косторового масла и 1 ч.л. сока лука (иногда, когда очень лень добывать сок лука, подходит и мякоть лука :p ). Все перемешать, втереть в корни волос, завернуть целофаном, сверху полотенце и ходить такой красивой 30 минут. Потом все смыть как обычно шампунем. Делать 1 раз в неделю 4-5 раз. (Эффекта хватает на год, полтора, испробованно не только мной! :super: )
Юлишна
maya bee
спасибо :4u:
Я всю темку про облысение перелопатила, чего только не делаю. Но похоже это закончится вместе с волосами. В смысле, все выпадут, потом закончится :D

автору темы сорри за офф
maya bee
ЦИТАТА (Юлишна @ 25 мар 2006, 14:56)
maya bee
спасибо  :4u:
Я всю темку про облысение перелопатила, чего только не делаю. Но похоже это закончится вместе с волосами. В смысле, все выпадут, потом закончится  :D

автору темы сорри за офф
*


Автор темы - я! :p Когда попробуете, напишите как! :super:
Юлишна
ЦИТАТА (maya bee @ 26 мар 2006, 05:34)
Автор темы - я!   :p  Когда попробуете, напишите как!  :super:
*



maya bee :fingal: :D
Бесцветную хну испытываю месяц. Пока никак.
А маску такую я, помню, делала когда еще в школе училась. Помогло, но ЗАПАХ! :O:
Причем пахли не волосы, а кожа головы, особенно когда потеешь. Я на физкультуру месяц ходить не могла. :D :D :D

Не могу подвергнуть мужа такому испытанию. Итак толстая, облезлая, если еще с таким ароматом :eek:
В принципе я делаю всё то же, только без луковых ингридиентов.
То есть чередую хну и эту маску. Пока безрезультатно
maya bee
ЦИТАТА (Юлишна @ 28 мар 2006, 11:49)
Бесцветную хну испытываю месяц. Пока никак.
... Пока безрезультатно
*


:cry: :cry: :cry:
Посмотрите здесь, я вчера читала и нашла кое-что интересное. Тут я не смотрела! Надеюсь помогла! :???:
Юлишна
Ой, столько всего интересного! Надо что-нибудь испытать!
maya bee, Спасибо
:4u:
maya bee
Юлишна :beer: :beer: :beer:
Тата
ЦИТАТА (Юлишна @ 26 мар 2006, 01:56)
maya bee
спасибо  :4u:
Я всю темку про облысение перелопатила, чего только не делаю. Но похоже это закончится вместе с волосами. В смысле, все выпадут, потом закончится  :D

автору темы сорри за офф
*


Да о каком облысении речь? Во всех книжках написано, что во время беременности волосы из-зи гормональных сдвигов вообще перестают выпадать, в отличие от обычного состояния, когда волосы сменяются. После родов просто выпадают те лишние волосы, которые накопились и все. Ничего страшного, ничего предпринимать не нужно, не облысеете.
Танечка
У меня девочка и мальчик :) . За обе беременности ни лицо, ни кожа совершенно не изменились. Волосы и ногти росли с бешеной скоростью :super:. Через 3 месяца после первых родов волосы выпадали клочьями :cry: ... тоже переживала, что совсем безволосой останусь. К году все нормализовалось :worthy: . Сейчас, т.е. после вторых родов, все ОК (пока, по крайней мере ;) ).
Юлишна
ЦИТАТА (Тата @ 1 апр 2006, 17:53)
Во всех книжках написано, что во время беременности волосы из-зи гормональных сдвигов вообще перестают выпадать, в отличие от обычного состояния, когда волосы сменяются. После родов просто выпадают те лишние волосы, которые накопились и все. Ничего страшного, ничего предпринимать не нужно, не облысеете.
*


Тата, я конечно, об этом читала, как и все, но
могу 100пудово сказать, гуще во время бер-ти волосы у меня не становились, а сейчас реально хвостик стал куцый и волос стало меньше. Многие женщины отмечают, что у них даже залысины появляются. О каких "лишних" волосах идет речь, не пойму.
Но за поддержку спасибо :4u:
maya bee
Я тоже читала, что во время беременности кровь циркулирует лучше (быстрее), на 25% (по-моему) усиливается обмен веществ и в связи с этим лучше растут волосы (при чем везде :angry: ) и ногти! Но опять же, книжка есть книжка, там все обобщено! Все индивидуально! У меня волосы всю жизнь лезли, во время беременности перестали, теперь лезут еще больше чем раньше! :???:
Русалка
maya bee, :beer: :beer: Где-то с 5ого месяца беременности с кожей начал твориться мрак :cry: :fingal: :eek:
А после родов -до сих пор не могу без содрогания смотреть на свои фотографии :fingal: :fingal: :fingal:
Кожа восстановилась потихоньку, когда стала отменять кормления...
А после окончания ГВ (я прекратила в 9,5 мес) спустя месяц-два кожа стала хорошей :)
Вот грудь у меня не обвисла... Зато живот :fingal:

Тата, у меня учительница -конкретно полулысая была. Рассказывала, что после родов, каждое утро вставая оставляла клочья волос на подушке :eek: У меня волосы ухудшились после родов, но постепенно восстанвливаются. У моей сестры были шикарные волосы. После первых родов резко ухудшились, и так никогда и не восстановились :cry:
Душечка
ЦИТАТА
неужели в 21 веке можно верить в байки типа пола и красоты во время беременности  По вашему, так ребенок получается виноват 
Это все гормоны...У кого то проблемы с волосами и кожей во время лактации, у кого то возникают после, все индивидуально.

Ну вот именно - гормоны.
Мне кажется, что тут есть связь с полом будущего ребенка. Как ей не быть - ребенок же уже в животке не бесполый, и у него свои гормоны, и это влияет на гормональный фон мамы....

У меня, как видите, мальчишечка - в беременность и кормление просто цвела, помолодела и ваще. Потом все порблемы вернулись...
Русалка
Душечка, а у нас в темке в Ровесничках совершенно независимо от пола малыша народ разделился на тех, кто худел и хорошел в эти периоды и кто дурнел. И кстати, очень многие мои мамы девочек были большими красотками, а мамы мальчиков -ходили в прыщах. Поэтому думаю, дело всё же в генетике и гормональной структуре матери, а не в поле малыша :p
Tashka
Русалка,
:beer:
У меня парень и девка, когда их носила, цвела и пахла оба раза, лицо, кожа, волосы, все при всем было. В этот раз все в прыщах...
maya bee
ЦИТАТА (Tashka @ 10 апр 2006, 13:00)
Русалка,
:beer:
У меня парень и девка, когда их носила, цвела и пахла оба раза, лицо, кожа, волосы, все при всем было. В этот раз все в прыщах...
*


:cry: :cry: :cry:
Юлишна
maya bee,
Перестали таки у меня волосы выпадать тттт
Не знаю, то ли время пришло, то ли примочки помогли.
Теперь на голове между длинных волос - ежик. То ли старые отвалились волосы, то ли новые растут :p
maya bee
ЦИТАТА (Юлишна @ 11 мая 2006, 12:22)
maya bee,
Перестали таки у меня волосы выпадать тттт
Не знаю, то ли время пришло, то ли примочки помогли.
Теперь на голове между длинных волос - ежик. То ли старые отвалились волосы, то ли новые растут  :p
*


Конечно новые растут! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! :thumbup: :good: :baa: У меня лицо тоже вроди лучше становится. Пока таблетьки пью ниче (гы-гы) - как то перестала и снова прыщи пошли :cry: Чтож мне их всю жизнь пить :cry:
Choodo
Я хорошо выглядела во время беременности. Кожа в первом триместре только поплохела, а потом - загляденье.

Волосы после родов лезли со страшной силой, к году восстановилось. Кожа стала, мне кажется, лучше, чем до беременности, но хуже, чем во время :)

Ну, грудь стала, ээээ, как бы это сказать, :D :D обгрызанной (надеюсь, восстановится :D :D :D ), так как ещё кормлю, и деть большая сисечница. Целлюлитик проявился, животик. Не фатально, но надо браться, т.к. после второй беременности это исправлять будет сильно труднее........
maya bee
ЦИТАТА (Choodo @ 13 мая 2006, 08:15)
Ну, грудь стала, ээээ, как бы это сказать,  :D  :D  обгрызанной (надеюсь, восстановится  :D   :D  :D  )........
*


А я и кормила недолго, но что грудь в растяжках, что живот... :fingal: И что с этим счастьем делать не знаю :eek:
vivjen
Я выгляжу неплохо,кожа вообще супер,до беременности такой не было. А вот грудь.. эммм еще не кормила даже,а уже отвисла :(
Кысь
ЦИТАТА (vivjen @ 15 фев 2007, 04:42)
А вот грудь.. эммм еще не кормила даже,а уже отвисла :(
*


:eek: это как? по идее грудь-то должна во время берем-ти наливаться и полнеть :blush: но не обвисать.... :???:
Сольвейг
У меня месяца за 2 до родов появились прыщи в ужасном количестве - на лице, груди, плечах и спине. Они были красные и (пардон) чесались. Сейчас прошло 3 месяца после родов, лицо почти чистенькое, грудь тоже, безобразие осталось только на спине (но зимой этого никто не видит), надеюсь, к лету пройдет. Так что с прыщами - это, видимо, нередко случается. Все потом придет в норму.
Тони
Где-то до 6 месяца выглядела потрясающе...волос целая копна (у меня и свои хорошие), ногти отрастила (в обычном состоянии всегда ломаются), кожа сияет...а потом начались проблемы...на мордочке выскочили прыщи на щеках...не красные, а как-будто поры забиты...бесцветные, но очень противные....внизу на шее и декольте били паппиломки...я их и терла, и скребла...вечером соскребу, а утром опять все на месте...жуть...после родов всё пришло в норму в течении месяца...волосы правда выпали круто...до залысин...объем восстановился, но жирность повысилась...где-то через 6 месяцев после родов с волосами начал твориться кошмар...мою голову, сушу, а волосы у корней уже жирные...потом вроде стало получше, но на второй день такая голова как-будто я её неделю не мыла...сейчас сыну год и восемь...волосы потихоньку приходят в добеременную норму...
agatis
А у меня до беременности проблемы с кожей были.А вот во время беременности даже пожаловаться почти не могла.Кожа лучше стала,да и не только кожа,волосы с ногтями тоже(росли быстрее и лучше и не ломались) а вот первую недельку после родов опять начались эти проблемы..аж жалко.Что дальше будет не знаю пока.Там посмотрим
Гусена
А у меня с точностью да наоборот. Не совпала я с приметой :D С дочей ходила, цвела, разве что не пахла. Никаких проблем. А вот с сынкой :fingal: Дело в том, что я аллергик (жуткий), но внешне, я имею ввиду кожу это не проявляется, если не нажраться апельсинов, шоколада, кофе и т.д. Но в бер-ть с сынкой я покрылась вся коркой :puke: (сорри за подробности) и сразу после родов это не прошло, пришлось уже лечиться. Далее волосы. Волосы были жирными всегда, хорошо, что проблемы с волосами начались на последних неделях, а то как на работу-то ходила бы :fingal: Я мыла голову, выходила из ванной, сушила голову, а она жирная как буд-то я ее не мыла вовсе.
Так вот почему я первую беременность отходила нормально, без внешних изменений, а вторая вот так отразилась :???:
Лера стала мамой
В последние месяцы беременности и разу после родов появились жуткие растяжи. Что сними можно сделать. В эстетик-центре предлагают обертывания и массаж. Но стоят эти процедуры хорошо, а обязательного эффекта не обещают.
Во время беременнсти волосы и ногти были шикарными, на кожу я никогда не жаловалась. После родов, месяца через четыре стали выпадать волосы, сейчас вроде бы потихоньку прекратилось это безобразие.
Но растяжки :angry: что с ними сделать. Никаких денег не жалко, лишь бы эффект был
Пелогея
У меня только растяжки появились на попе и на груди
Цыганка
Кожа стала лучше гораздо. :worthy: И волосы растут невероятно быстро :eek: :dance:
Ксюшина Мама
У меня дочка, за всю беременность проблем с кожей не было! Единственное, что огорчало, это набранные вес, а так не моггу жаловаться :)
Вроде Красивая
Появились ужаснейшие растяжки на груди...
Зизи
Во время беременности пила витамины и правильно питалась, улучшилось состояние ногтей и волос. А вот хронические недосыпы сказались негативно на всём организме. Но от этого никуда не денешься, особенно, если на ГВ, Я уже спала каждый дневной сон с дочечкой. Немного полегчало.
кактус**
в плане красоты беременность вас лучше не сделает.
тут другая красотта :ugu:
marsi6919
Незнаю у меня с кожей все нормально, скорее всего наладилось через 8 месяцев послеродов. а так кожа была на теле грубовата. до родов кожа была шелковая. Теперь все ок.
zaza
ЦИТАТА (AnnaBorn @ 21 мар 2006, 13:17)
У меня мальчишка. Во время беременности выглядела отлично! Кожа очистилась, никогда не была такой хорошей раньше, ни пятнышка не было, грудь была очень красивая, волосы густые и красивые. После окончания лактации проблемы потихонечку вернулись и с кожей и с волосами
*



У меня все было точно так же.
Муронька
До беременности были проблемы с кожей на лице, а теперь проблемы с кожей во всех остальных местах и лишним весом :cry: .

И хотя я старательно сидела на диете всю беременность, мазалась кремами и пила витамины, в итоге жуткие растяжки на груди, вся попа, бедра, живот, даже около коленок в полосочку, как от ожогов! Первые 7 месяцев растяжек не было (кроме груди), а потом сын стал расти ТАК, что я за ним перестала успевать. Теперь на пузе висит лишняя шкура в полоску и 85 кг веса, который никак не уходит в придачу.
amiramida
ЦИТАТА (Die Intrige @ 21 мар 2006, 22:44)
У меня были проблемы с кожей и во время беременности и после до наступления месячных. С приходом месячных все нормализовалось.

P.S.Кстати, у меня где-то через месяц после родов еще и волосы лезли буквально клоками, вообще мрак  :fingal:  :BzZz: .
*


У меня тоже сильно начали выпадать волосы. А ты как-то лечила волосы, может маски какие-то?
Дикий ангел
Беременность украшает?да меня она украсила обвисшим животом, растяжками и тремя волосинками в 2 ряда
:invalid:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.