Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка-часть3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Omenat
Всем привет в новой темке!! :hi: :hi: :hi: :4u:
Ирга
А что, в той темке действительно уже ВСЁ? Она же не закрыта :4u: Как то очень непривычно показывать свою работу первой :4u: :4u: :4u: А показать то хочется... :shuffle: Ну да ладно, начну...

На днях закончила вот это ЧУДО

[attachmentid=208704]

Ещё когда я увидела его в магазине - влюбилась... И вот этот зверёк в моей коллекции :p

А теперь пробую начать вышивать гладью... Что получится - даже не представляю (муж тут подарил мне наборчик "подушечка гладью", ) вот буду теперь осваивать...
Танюшик
Ирга Ой, какой же сладкий - просто чудо!!! :love:
Ежунчик
Omenat
Игра началась только сегодня. Мы решили остановится на месяце, чтобы и вышить мотив, и отправить-получить. Но мне кажется, это многовато – месяц. Хотя как наша почта сработает. Мотивчики маленькие – 70х70 клеточек. Мне кажется, такой рисунок по силам за неделю вышить. Ну, максимум дней за десять.

Ирга
Вот уж действительно – ЧУДО! Такой миленький!

Ир, ты, помнится, вышивала "Книгу перемен". Расскажи мне, сами иероглифы, черные, вышиваются или нет?
PinkBunny
Ирга,
Какой он прелесть :) Очень красиво!
Анютик83
выставляю на ваш суд еще одну мою работу.... тоже не оформленную пока что, вышивала давно, а руки отнести на оформление... не доходят!
Omenat
Девочки, какие работы :love: :p :p

Ирга , просто модераторы просили ограничивать темы в этой конференции 800 сообщениями, чтобы темку не перегружать, все-таки много картинок. :???:

Ежунчик , учитывая почту - месяц нормально, хотя.... 70 на 70. Только если маленькие дети, да и то если спать поздно ложаться, может быть в притык, ИМХО. Если деток нет, то все-же многовато.
Ирга
Девочки, очень рада, что мой белёк понравился... :4u:

Ежунчик, сами иероглифы - чистая чёрная канва... А вот вокруг - цветной фон вышивается...

Анютик83, очень симпатичная работа... Я вообще люблю всякие лесные и обязательно с домиками мотивы... :super:
Снежная
Serval, спасибо за схему. :love: Получила. :super:
Ежунчик
Анютик83
Картинка классная! Мне вообще эта серия нравится.

Omenat
У нас только у половины детки. Причем семь из девяти участниц в Москве живут, они передавать друг друго Робины будет, из рук в руки, а не по почте.

Ирга :hi:
Porcupine
Ирга,
Какой чудесный, нежный зверь :love: . Замечательная картина :4u: :super: :love: .

Анютик83,
Симпатичная картина, осенняя :4u: :love: .
Olia
дывочки, замечательными картинами начинается новая тема! :p :super:

может у кого-нибудь есть схема: иероглифы обозначающие слово "любовь" , знакомая попросила, мечтает :blush: :shuffle:
Serval
Снежная,
на здоровье :4u: :4u:

Olia,
я поищу у себя в закромах, кажется у Риолиса была серия с иероглифами :4u:
Olia
Serval спасибо! :hi:
Рыжая Бестия спасибки за схему :p :hi:
Omenat
Девочки, вопрос к тем, кто в рамки картины вставляет (особенно с паспарту). Сколько вы ткани оставляете, так сказать, от рисунка. Я оставляю много, чтобы хватило подвернуть края. А теперь села за очередную подарочную работу (хоть и зарекалась) - вышиваю на канве DMC, для картинки надо большое паспарту. Если оставлять так как я всегда оставляла, то большую часть ткани придется просто спрятать (а она не очень дешевая), мне ее не жалко абсолютно, но может кто-то делает не так? Интересно узнать... :shuffle:
Ирга
Девочки, спасибо за комплименты моей "Звёздочке"! Дополню только, что размером эта работа 24 \ 30...

А вот теперь я решила начать освоение глади, чуть выше я упоминала об этом... Вот что пока получается...

[attachmentid=210495] и

[attachmentid=210494]

Кто-нибудт вышивает гладью? Есть ли тут какие особенности, что хорошо бы учесть при выполнении работы? Хитрости какие? :ugu: Я ведь первый раз в жизни пробую этот вид вышивки :shuffle:
Serval
Ирга,
ой :blush: а я пропустила твою работу, прости :worthy: :worthy:
очень нежная получилась :super: как живой белек :love: :love:

про гладь, к сожалению, ничего не знаю :???: я пока и в крестике новичок ;)
Porcupine
Omenat,
У нас тут продают специальный картон для вышивки, у него одна сторона клейкая. На него вышивку ровненько ложишь и прижимаешь, и можно в рамку вставлять. Я когда только начинала вышивать, взяла слишком маленький кусок ткани, у меня где-то пол-сантиметра ткани по краям вышивки осталось. Так я ее на этот картон прилепила и под паспарту в рамку вставила. Все прекрасно держиться и нормально выглядит. Если у вас такой картон продают, то можно и маленькие края на вышивке оставить.

Ирга,
Очень красиво выглядит. Для меня гладь - верх мастерства :super: . Я когда-то давно пыталась научиться гладью вышивать, но ниасилила :???: .

О вышивке гладью тут можно почитать: УРОКИ ВЫШИВКИ ГЛАДЬЮ

вышивка гладью
Вот еще ссылки:
http://www.onehome.ru/
http://tophiy.narod.ru/glad.htm
http://boducci.narod.ru/made.html
Танюшик
Не могу посмотреть гладь, т.к. фотки медленно грузятся. Вывешиваю оформленную вышивку св.Николая. На ваш суд. :shuffle:
Ежунчик
Olia
Куда схемку отправлять? У меня есть "Любовь", вот только та ли?
Omenat
Porcupine , поищу в магазинах, спасибо за совет :4u:
Serval
Танюшик,
ух ты :super: :super: :super: замечательно получился :4u: :4u: :4u:
Вик@
Танюшик,
Танюш, молодчина!!! очень красиво! :super:
Porcupine
Танюшик,
Очень красиво получилось :4u: .
Танюшик
Serval,
Вик@,
Porcupine,
СПАСИБО!... :love: мне очень приятно... такое признание профессионалов! :ugu:
Serval
а вот что получилось сегодня у меня :blush: :blush: :blush:
[attachmentid=210939]

нимбы кривоваты вышли, но я не стала переделывать - уж больно они сложные :???:
зато забавные ;)
Ежунчик
Ирга
Ир, у тебя хорошо получается.

Танюшик
Очень красиво!
Olia
Ежунчик на мыло отправь пожалуйста, та или не та я не знаю, главное что бы "любоффф" была :love: :blush:
Танюшик очень хорошо получилось :super:
Serval то что кривоваты, так еще и лучше, а это же набор у вас? Я и раньше его в интернете встречала, мне он очень понрвился :p . Может схемкой поделитесь :shuffle:
Serval
Olia,
набор-набор :) схемкой с удовольствием поделюсь :)
куда сбрасывать? :)
Airin
Девочки, какие работы красивые!!!
Молодцы :super:
Serval,
Ну у меня просто слов нет - не верится что ты новичок :love:
missinna
девочки, какие ж вы умнички и терпеливые.спасибо за ваши работы.смотреть - одно удовольствие.столько нежности в работах и души.....



бум работать над собой - это я про себя.... :fingal:
Ежунчик
Olia
Оль, а я ведь не знаю твего е-мэйла :???: . Отправь в приват. И я сразу же вышлю схему.
Serval
Airin,
ну да, особенно по сравнению с девочками-старожилами темы :love: :love:

missinna,
а ты присоединяйся ;) это ведь просто и приятно :dance: :dance:
Снежная
Скоро заканчиваю 2 работы. И уже присмотрела новую, скачала сегодня схему на китайском сайте. Но ни разу не вышивала по скачаным схемам. Теперь встает вопрос: где распечатать схему???? Может подскажите, девчонки? А картинку показываю, очень мне понравилась!!!
Ежунчик
Снежная
Хорошая картинка! Яркая такая, весенняя
Serval
Снежная,
красивая :super:
я свою Италию тоже скачивала. потом в Фотошопе делила схему на листы А4 и распечатывала на обычном принтере :4u: :4u:
missinna
Serval,

да я вообще-то присоединенная уже).просто времени почему-то не хватает.доолго вышиваю каждую работу(((
Olia
Ежунчик спасибо большое за схему, я думаю это та. Кать, я наберусь еще наглости и спрошу - может у тебя картинка готовой работы есть :blush: :shuffle:
Снежная необычная работка :beer: , а что бы распечатать - делишь схемку на несколько частей - смотришь что бы было оптимально читаемо, и печатаешь. Если схемка цветная - на цветном принтере, если знаковая - на черно-белом и вперед! :hi: удачи!
Снежная
Да, я это все знаю, спасибо. Пока был принтер сама печатала. А сейчас нет, и у подруг нет. Вот и думаю где бы распечатать??? :???: Интересно, а в фотолабораториях можно наверно, или где документы распечатывают-есть такие услуги?
Serval
Снежная,
а тебе нужен ч\б принтер или цветной?
Снежная
Serval, вообще схема цветная. Качество хорошее. Хотелось бы в цвете напечатать.
Serval
Снежная,
тогда точно можно в фотолабораториях распечатать, они же делают фотографии А4 :4u:
Лялька
Serval,
какие ангелочки :love: :love: Показала мужу - даже он впечатлился, хотя обычно спокойно реагирует :???:
Serval
Лялька,
:blush: :blush: :shuffle:
спасибо за комплимент :4u:
и мужу тоже спасибо :love:
Ежунчик
Olia
Вот картинка
Анютик83
Девочки, подскажите адреса сайтов где можно скачать схемки, а то по поисковикам "натыкаюсь" на одни интернет-магазины :(
La Perla
Анютик83,
ЦИТАТА
Девочки, подскажите адреса сайтов где можно скачать схемки, а то по поисковикам "натыкаюсь" на одни интернет-магазины 


Вот тут много:схемы

И тут:ещё схемы

ДевичникТам есть тема : Поиск и обмен схемами.
Танюшик
A-n-n-A, спасибо за ссылки. Я их не знала.
Слушайте, всё-таки как я люблю вышивать. А как посмотришь на новые схемы, сразу так много хочется реализовать!.. :dance: :)
Анютик83
A-n-n-A,
Спасибо огромное!!!
да, вдохновение появляется.....
Анютик83
A-n-n-A,
а как можно скачать схемы с сайти http://show.7ya.ru??
много красивых картинок, которые хочется вышить, а вот скачать схему не могу :( :???: :???: :???:
вы пробовали уже там скачивать? подскажите!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.