Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бишкек (бывший Фрунзе) Киргизия
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Desperate Housewife
Всем привет! Я бывшая теперь уже бишкекчанка, родилась там и прожила 23 года. Сейчас в России. Но это не мешает мне до сих пор любить город детства. Давайте все тут отметимся,чтобы знать друг друга. И мали ли чем мы можем друг другу быть полезны :)
Undomiel
Привет! А я наоборот - родилась в Москве, но уже достаточно давно живу в Бишкеке, и пока переезжать не собираюсь :) И конечно рада оказать любую помощь нуждающимся ;)
Desperate Housewife
Frosya, как давно в Бишкеке? И почему из Мск так далеко забралась?
Снежа
Привет! Насть, хорошо, что тему создала, я лет 5 назад тоже такую тему тут создавала, но она постепенно ушла в подполье.

Периодически вижу на конфе бишкекчанок, давайте, девчата, как будем видеть землячек, давать им ссылку на эту тему :beer:

Я тоже родилась в Бишкеке, одно время мы жили в Казахстане, затем снова вернулись в Бишкек. Когда мне было почти 25 лет, я с семьей уехала на ПМЖ в Канаду.
В Бишкеке была в гостях этой зимой :)

Caipi
Привет всем :hi: Я родилась в славном городе Бишкеке, а потом всю юность провела в Алматы. Теперь вот меня жизнь далеко "заслала", но я счастлива. Как там сейчас Бишкек поживает? расцветает город?
Вия эжеке
Ой спасибо всем кто, начал эту тему и мне написал! Я постоянно в соседях была а потом так разочаровлась,что никого нет, :???: и даже думала темку открыть! :shuffle: Я сама из Бишкека, родилась и жила там до января 2009 года,а потом вышла замуж и живу в Татарстане РФ,Если бы не муж (он у меня супер! :D ) то в жизни бы не переехала в РФ! :cry: Я работала в сотовой компании Мегаком,со всеми переписываюсь, и созваниваюсь но все равно скучаю! У меня еще и папа умер в мае, и мне стало турднее,морально. Но муж поддерживает слава Богу,была в Бишкеке 2 мес,приехала тока в конце июля! Надеюсь мама приедет ко мне на роды :shuffle: в феврале! Подробности есть в Дненве стучите кто хочет почитать!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frosya)
И конечно рада оказать любую помощь нуждающимся 
:beer: :beer:
Вия эжеке
Девочки мои дорогие землячки были сег на узи у нас будет маааааальчик! Муж просто мечтал о сыне! Подробности в Дневе! :worthy:
Desperate Housewife
Вия эжеке, поздравляю с мальчиком!
и сочувтсвую насчет папы....

» Дописано позже
Девчоки, Вы если кого еще знаете - зовите сюда!
мисис х
Девочки, всем вам привет-как я рада, что вы здесь по-тихоньку собираетесь.Можно к вам? Я 20 лет прожила в Бишкеке, а теперь вот уже 7 лет живу в Литве и при всем этом настальгия о прошлом .Как вас увидела аж сердце защемило-очень приятно, что вы есть.
Вия эжеке
ЦИТАТА (мисис х)
.Как вас увидела аж сердце защемило-очень приятно, что вы есть
Привет мать-героиня! И мы рады тебе, как ты уехала рассказывай? :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frosya)
давно живу в Бишкеке,
а ты где живешь,я в Тунгуче жила,а до этого в Аламедине-1

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
Девчоки, Вы если кого еще знаете - зовите сюда!
Обязательно!

» Дописано позже
Приготовила ОРОМО! Кто хочет посм в Днев! :beer:
мисис х
Вия Эжеке спасибо за прием. Ага мать -героиня и отец героин -сказываются азиатские обычаи рожать по много детей ,но у нас так, пока одно боловство. А в Литве я оказалась так -даже сама никогда и мечтать не могла о том ,что из своего теплого насиженного местечка окажусь в сырой и дождливой Литве-просто моего будущего суженного, волей судьбы занесло кoмандеровкой работать в Бишкек, вот там и познакомились, смешно сказать на Орто-сайском рынке -как будто и другого места не было-вот и закрутилось и за вертелась жизнь, а потом переехали в Литву -и все таки я не много желею о переезде ,такой красоты как у нас в Киргизии не где нет -одни горы только чего стоят -летом жара ,а там вершины в снегу, во красотища ,до сих пор вспоминаю.А я смотрю Вия Эжеке,, вы ожидаете прибавление в семье-желаю удачной и легкой беременности ну и конечно легких родов-кстате в каком роддоме собираешься рожать
Венерочка а можно к тебе в дневничок в гости?
Вия эжеке
ЦИТАТА (мисис х)
сказываются азиатские обычаи рожать по много детей ,
точно! Мой хотел тока 2 а теперь я уболтала на 3,и почти даже на 4 это уже он сам предложил,позже конечно :D
ЦИТАТА (мисис х)
удачной и легкой беременности
Рахматики! В Дневе есть про папу и Беременность....
ЦИТАТА (мисис х)
Венерочка а можно к тебе в дневничок в гости?
Велкам! Я тоже очень скучаю ...но муж у меня очень хороший и мы очень друг друга любим! А так к РФ я отношусь... :???: потому что надо как говорится!Если бы не он не переехала бы в жизни :HET: Настравиваю себя на лучшее,что мои дети здесь будут расти и это будет их Родина....когда мыслю вроде легче становится! Муж когда ездил в КР к нам ваще в шоке от всей этой красоты был! :shuffle:
Вия эжеке
ЦИТАТА (мисис х)
на Орто-сайском рынке
Супер :D родной Ортосайский :shuffle:
вот наш КР!
мисис х
ЦИТАТА (Вия эжеке)
точно! Мой хотел тока 2 а теперь я уболтала на 3,и почти даже на 4 это уже он сам предложил,позже конечно :D

Венер, ну это дело не хитрое, главное начать ,а там уже и не успеешь оглянуться ,как за тобой уже целая орава бежит. А на счет переезда -главное ,что вы любите друг друга , а вместе уже не важно, где жить. Я тоже не особо в восторге от здешней жизни-все таки чувствуется разница в людях в первую очередь, но все это не важно ,просто я без своей половинки себя уже не представляю .Ой какая молодец, какие фото просто замечательно-кому у нас не расскажешь, ни кто и не поверит, что такая красота может быть.
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
А так к РФ я отношусь...
как относишься? что нравится - не нравится?
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
Fortune
расскажи о себе пжл!По подробнее и как тебе здесь!

» Дописано позже
ЦИТАТА (мисис х)
не успеешь оглянуться ,как за тобой уже целая орава бежит
:D :D :super: :super:
Снежа
ЦИТАТА (Вия эжеке)
а до этого в Аламедине-1
мы в городке Энергетиков жили до отъезда, мама с бабушкой и сейчас там живут.
А в школьные годы на "Баяте" проживали.

А вот я зимой на "Дордое" шедевр правописания запечатлела :p
[attachmentid=3725030]

ЦИТАТА (Вия эжеке)
Девочки мои дорогие землячки были сег на узи у нас будет маааааальчик! Муж просто мечтал о сыне!
поздравляю! :love:
Мы тоже о троих сыновьях мечтали, еще кое-какие тонкости в планировании были (разница между детьми, время года, наш возраст)-все наши планы осуществились точь-в-точь, как мы задумывали :dance:

Венера, узнаешь "Аламедин"? ;)
[attachmentid=3725058]

ЦИТАТА (Caipi)
Как там сейчас Бишкек поживает? расцветает город?
понастроили моллов, в которых бешеные цены :cranky: :BzZz:
ЦИТАТА (мисис х)
Можно к вам?
нужно к нам :rupor:
ЦИТАТА (мисис х)
Ага мать -героиня и отец героин -сказываются азиатские обычаи рожать по много детей
а муж откуда родом?
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
РФ Это Родина моих детей,ради этого наверное и буду жить!

как-то ты пессимистично настроена...похитивнее давай! тут много красивого и интересного!
ЦИТАТА (Вия эжеке)
расскажи о себе пжл!По подробнее и как тебе здесь!

ну что сказать...я живу в РФ 3,5 года, недалеко от Москвы, за 400 км :)
мне здесь нравится в принципе и экономически больше,чем в КР, и просто потому,чот это моя историческая родина, так сказать....в Бишкеке с моим рос.гражданством не было никаких прав ни на работе, нигде...
а вот люди тут не нравятся в основном, гораздоо злее,чем кыргызстанцы, больше пьянства, пофигизма....нет гостеприимства...но уже привыкла почти

Снежа,
ЦИТАТА (Снежа)
А вот я зимой на "Дордое" шедевр правописания запечатлела

:D
ЦИТАТА (Снежа)
узнаешь "Аламедин"?

ой, а где это именно?

вообще, очень хочется съездить в биш, но дороговато пока...
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
А то 5 лет как все ждала бы,тогда точно с ума сошла бы! Тебе легче это твоя историческая родина и гражд.во было!

для граждан КР упрощенку оставили все же...
да, понимаю тебя...мне так же обидно было там...ни в ЖК не брали ( да их там и нет), ни на работе трудовую завести...я, кстати, работала в салоне красоты ЛОЛИТА послений год, брэнд-менеджером...но получается нелегально...т.е. не оформлена...
и прописать не получалось, толкьо временная регистрация...
но что о плохом? зато у меня там дурзья, я КРСУ закончила, самое мое любимое время - студенческие годы...
да и родня там еще есть, мож удастся съедить как-нить...

а ты еще после декрета найдешь хорошую работу! пока наслаждайся!
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
зато у меня там дурзья, я КРСУ
И не говори,теперь то все хорошо,я рада что здесь вас нашла,КРСУ супер ВУЗ,Я в Национальном училась,и в Аспирантуре учусь до сих пор,но пока кандид.диссертацию свернула..у меня уважительная причина! :D :baby:
ЦИТАТА (Fortune)
да и родня там еще есть, мож удастся съедить как-нить...
да надо,энергии наберешься сейчас чем занимаешься?
ЦИТАТА (Fortune)
а ты еще после декрета найдешь хорошую работу! пока наслаждайся!
Спасибо я, так и делаю,настчет работы меньше всего переживаю потому что, я кроме Мегафона еще в 3 компании прошла,теперь с паспортом РФ вообще голова не болит! :huh: Сейчас у меня другой преоритет :shuffle: ;) мы с мужем хотим погодок :shuffle: ну или маленькую разницу м\у детьми,потому что уже возраст я 1 го рожу Дай Бог почти в 29 лет так что надо и 2 сразу :D ведь все равно дома сижу,а так сразу с 2 мя :shuffle: а потом уже про работу думать будем :hi: Муж конечно сперва испугался, :O: что разница маленькая :D (справлюсь ли я с двумя,тяжело ведь и все такое!) Конечно не легко,зато и подрастут вместе, обдумав и послушав все за и против,он согласился,потому что время действительно бежиииииит и леееееееееетит! А здоровья больше не станет! :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
для граждан КР упрощенку оставили все же...
:O: разве а я и не знала! :clap:
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
сейчас чем занимаешься?

пока балдею...
Marijka
добрый всем вечер. Родилась и живу всю свою жизнь в Бишкеке.... уезжать не собираюсь.
Desperate Housewife
Marijka, а мы тебя тут ждем :)

» Дописано позже
как доченька?
Вия эжеке
ЦИТАТА (Marijka)
. уезжать не собираюсь.
:beer: :shuffle:
Снежа
ЦИТАТА (Fortune)
ой, а где это именно?
Нась, около женского турецкого лицея :)
ЦИТАТА (Fortune)
вообще, очень хочется съездить в биш, но дороговато пока...
а от нас так вообще-цены заоблачные :fingal:
ЦИТАТА (Вия эжеке)
если сег не уточните что с моим гражд.вом тоя буду звонить на горячую линию в Москву.
:super:

» Дописано позже
Marijka, :hi: А где живешь в Бишкеке?
Desperate Housewife
Снежа,
ЦИТАТА (Снежа)
Нась, около женского турецкого лицея

аааа, ясно
ЦИТАТА (Снежа)
а от нас так вообще-цены заоблачные

ты 5 лет копила? ;) :D
Снежа
ЦИТАТА (Fortune)
ты 5 лет копила? ;) :D
ну, не 5 :D Скоро начнем снова копить, на новую поездку, планируем через лето, но теперь полетим на пару месяцев+к мужу на Родину тоже из Бишкека полетим.

А я вам покажу картинку :p Это мужа мой дарил моей бабуле на НГ :)

[attachmentid=3730802]
Вия эжеке
ЦИТАТА (Снежа)
а от нас так вообще-цены заоблачные
А у нас реально,рядом Самара,доезжаем до нее часа 3,5,а там на поезд Самара- Бишкек 2 суток и дома! Урааааа! :p Я так радусь что реально, :scratch: :clap: билет 5 тыс.р на одного,а вообще мы планируем машину купить и уже на своей машинке ездить,1,5 суток максимум,да и с детками удобнее! Главное здоровье,а остальное я думаю осилим! :shuffle:
ВОт а это я подарила своей свекрови и свекру,и себе одну привезда висит прямо у входа! :clap:
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
аааа, ясно
да я по этой дороге ходила 9 лет в школу,сперва в №1 а потом № 38,а жила я прямо напротив базарчика Чинар,и проходила мимо Тур.лицея...много много км :shuffle: ;) А потом в Тунгуч переехали,мои там до сих по живут! :clap:
Снежа
ЦИТАТА (Вия эжеке)
а жила я прямо напротив базарчика Чинар
в Энергетиках?

ЦИТАТА (Вия эжеке)
ВОт а это я подарила своей свекрови и свекру,и себе одну привезда висит прямо у входа! :clap:
красиво как! :super:
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
от Москвы, за 400 км
А это какой город :O: если дороговато получается? Потому что с Москвы есть поезд Москва-Бишкек да и билет не такой дорогой 6-7 максимум. Нам до Самары почти как и вам 320км. но у вас электирчки есть,доехать в Москву легче,а мы или такси берем или на автобусе!
Desperate Housewife
Снежа, Вия эжеке, красота!

Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
сперва в №1 а потом № 38

мой муж в 1 школе учился
Вия эжеке
ЦИТАТА (Снежа)
в Энергетиках?
Нет я нав.не правильно написала, напротив получается если от входа базарчика, прямо тот двор кот.напротив главного входа,там еще магазин есть Сделай сам,был тоесть,ща там салон красоты! ;) Не через дорогу а по той же стороне где базар! А Энергетики за дорогой! Наш дом стоял возле остановки,кот. в Тунгуч едит! :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
мой муж в 1 школе учился
:beer: а он с какого года? :shuffle:
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
А это какой город  если дороговато получается?

Липецк, дороговато, потому что я поезд не рассматриваю....очень жарко летом всей семьей с ребенком...купе стоит 8000-9000 т, а ехать 3,5 суток...
а самолетом еще дороже...
деньги,конечно, не огромные...но я уж лучше на эту сумму в Турцию отдохнуть полечу...потому как мама-папа у меня тут, а в Биш просто ради ностальгии охота

» Дописано позже
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
а он с какого года?
1979

» Дописано позже
Вия эжеке, а завуча Карамушкину помнишь?
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
Липецк, дороговато
ЦИТАТА (Fortune)
но я уж лучше на эту сумму в Турцию отдохнуть
ЦИТАТА (Fortune)
купе стоит 8000-9000 т, а ехать 3,5 суток...
ага теперь поняла,нам значит действительно быстрее и дешевле,получается :???: а самолотем нам наоборот не удобно, :cry: вот и думаем на машинке своей ездить! Мы живем в г.Альметьевске-потом в Казань4 часа- потом поездом 7 часов до Москвы-а потом с Москвы-вБишкек! И то стыковка не получается то почти 2 суток тратишь! :O: С маленьким ребенком,вообще не удобно! :???: получается легче в Самару и на поезде или на своем авто!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
Вия эжеке, а завуча Карамушкину помнишь
Ну да помню ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
.потому как мама-папа у меня тут,
ну тогда точно! А у меня все там :cry:
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
ага теперь поняла
воооооооооооот
ЦИТАТА (Вия эжеке)
Ну да помню
я с ее дочкой в одной группе училась...
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
27.08.2006
а когда второго? :baby: :baby: ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
я с ее дочкой в одной группе училась...
:beer:

» Дописано позже
Заходи в Днев и меня впусти! :4u: :data:
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
а когда второго?
об этом пока даже и не думаю...
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
и не думаю...
:D ясно :love:
Desperate Housewife
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
Заходи в Днев и меня впусти
велкам!


я так хочу лагман, плов, шашлык настощий азиатский...вот по чему особо скучаю....тт все не то, и лагман я тянуть не умею...соус делаю,а к нему спагетти...

» Дописано позже
Вия эжеке,
ЦИТАТА (Вия эжеке)
ясно
у нас пока однушка - куда еще?
да и поработать охота
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
не то, и лагман я тянуть не умею...соус делаю,а к нему спагетти...
у меня в Дневе все есть я готовлю почти тока наше и муж балдеет...кроме шашлыка конечно :D я в Дневе его по этапно фотала и описывала но поему удалила не давно случайно и как познакомились с мужем тоже удалила но вкрации есть в Никах,почитай если хочешь в комментах, икак :pregn: тоже и про папу! :cry:
Снежа
ЦИТАТА (Вия эжеке)
ща там салон красоты! ;)
"Любава" :yes:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fortune)
я так хочу лагман, плов, шашлык настощий азиатский...вот по чему особо скучаю....тт все не то, и лагман я тянуть не умею...соус делаю,а к нему спагетти...
я тоже тянуть не умею, но у нас в Торонто есть и узбекский ресторан, и уйгурский, так что лагманом я могу и там полакомиться, плов, сама понимаешь, мы готовим часто (т.е. я готовлю), и в гостях пловом же нас угощают :p :nyam: И шашлыки делаем ничуть не хуже наших киргизских, с этим проблем нет :)
ЦИТАТА (Вия эжеке)
кроме шашлыка конечно
могу угостить :p (мясо ток халал берем, так что не переживай, ешь спокойно :p )
[attachmentid=3731222]

» Дописано позже
На счет мяса, кстати. У меня средний натуральный мясоед, если мяса не будет-он отказывается садиться за стол. Вот такой жук растет. Начинаю готовить, он сразу прибегает:
-Ты что готовишь? Мясо будет? Много?
-Много, тебе хватит!
-Спасибо, мама! :D :D
Desperate Housewife
Снежа,
ЦИТАТА (Снежа)
я тоже тянуть не умею, но у нас в Торонто есть и узбекский ресторан, и уйгурский, так что лагманом я могу и там полакомиться, плов, сама понимаешь, мы готовим часто (т.е. я готовлю), и в гостях пловом же нас угощают  И шашлыки делаем ничуть не хуже наших киргизских, с этим проблем нет

да плов я тоже часто готовлю, и шашлык сами делаем...я не про то...я про кафешки Арзу, Дияр...мммммммм, так все такое вкусное делали..
ЦИТАТА (Снежа)
мясо ток халал берем
а я тока свинину ем :p
Вия эжеке
ЦИТАТА (Снежа)
мясо ток халал берем, так что не переживай, ешь спокойно
Слава Аллаху, :4u: ням нямку съела! почти 3 палочки :shuffle:
ЦИТАТА (Снежа)
есть и узбекский ресторан, и уйгурский
ЦИТАТА (Снежа)
И шашлыки делаем ничуть не хуже наших киргизских
:beer: :beer: :beer:
Desperate Housewife
Снежа,
ЦИТАТА (Снежа)
На счет мяса, кстати. У меня средний натуральный мясоед, если мяса не будет-он отказывается садиться за стол. Вот такой жук растет. Начинаю готовить, он сразу прибегает:
-Ты что готовишь? Мясо будет? Много?
-Много, тебе хватит!
-Спасибо, мама!

как я его понимаю!!!!!!!

» Дописано позже
и вообще,помню когда еще маленькая была...ходишь-ходишь по Дордою...устанешь - зайдешь в кафешку там же и шашлычка! сейчас бы не решилась...а тогда как праздник прямо
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
Арзу, Дияр...мммммммм, так все такое вкусное делали..
:yes: :yes: :yes: там так же все вкусно делают и они уже разрослись достроили много очень,там уже 2 больших этажа! Я больше в Дияре тусовалась потому что у меня парень бывший пел в Дияре,все студ.годы там прошли :shuffle: и хозяина хорошо знали у мея даже дисконтка есть...где то..надо :scratch: поискать :D
Снежа
ЦИТАТА (Fortune)
а я тока свинину ем :p
мы не едим :) Я сама хоть и не мусульманка, тоже не ем с тех пор, как замуж вышла :)

ЦИТАТА (Fortune)
я про кафешки Арзу, Дияр...мммммммм, так все такое вкусное делали..
шашлык из "Арзу" заказывали? ;)

[attachmentid=3731266]
Вия эжеке
ЦИТАТА (Fortune)
сейчас бы не решилась...
я до сотовой компании работала на Дордое бухгалетром,так что могу сказать что там уже много приличных кафе есть,и много фирменных блюд,некоторые пециально ездят кушать на Дордой,уйгуры и дунгане готовят чисто и вкусно и главное порции большие :D
Снежа
ЦИТАТА (Fortune)
я про кафешки Арзу, Дияр
там так шумно, мы ходили зимой 3-4 раза :) Либо мы уже просто отвыкли. Или постарели :nnn: :D
ЦИТАТА (Вия эжеке)
Я больше в Дияре тусовалась
ага, я тоже :) В эту поездку в "Дияре" не была, ток в "Арзу", там диванчики организовали, но не особо удобно, мы пересели за столик :)
Вия эжеке
ЦИТАТА (Снежа)
шашлык из "Арзу" заказывали?
:O: хочууууууу раздразнили беременную женщину :shuffle: все пошла я спать :D Всем спокойной ночи и до завтра, правда в Канаде еще день :scratch: завтра у меня гости позвала родню мужа на обед сделаю Оромо с тыквой и говядиной, :p а на 1 Шорпо :shuffle: из салатов оливье и греческий,а то давно я их не звала,здеськто делает ручное тесто просто раритет,золовка,его мама и тетки сидим без мужчин,кроме моего конечно! :D они любят мою стряпню :blush:
:p
» Дописано позже
а почему вы скрытими заходите а :shades: :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.