Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гладите ли Вы белье?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ирина З...
Часто натыкаюсь на то, что дамы пишут что не гладят вообще или не гладят детские вещи. Удивило меня это очень сильно. Мне неглаженное белье из натуральных тканей на ощупь неприятно. Поэтому даже на юг со своим утюгом ездили.
Знаю, что такая тема уже есть, но хотелось бы посмотреть статистику.
таракашка
а что имеется ввиду? :???: Трусики-маечки? Или постельное белье?.
Первое я малышам :baby: глажу, а себе нет...а постельное обз...иначе неприятно спать
Светлана Одинцово
ЦИТАТА (Ирина З... @ 25 сен 2009, 19:24)
Часто натыкаюсь на то, что дамы пишут что не гладят вообще или не гладят детские вещи. Удивило меня это очень сильно. Мне неглаженное белье из натуральных тканей на ощупь неприятно.


:beer:
Мама Ёжка
глажу только то, что одеваем... детскую мелочь не гладила никогда, так же и пеленки.... :shuffle:

вроде был такой опрос :dntknw:
Муня01
Глажу и взрослое и детское :4u:
Мама Стюши
Я глажу все. ;) Привычка такая, и в шкафчике все как-то аккуратнее смотрится! :D
vanilka
Раньше все-все гладила, а как купили сушилку утюг пылится забытый :dance: . Все теперь мягкое и приятное на ощупь
alexirina
Давно прочитала, что излишнее статическое электричество, которое образуется при глажке, вредно - и с тех пор глажу по мере необходимости :shuffle: . Проще аккуратно постиранное белье на сушку вешать :dance: .
Данна
ЦИТАТА (Жасминочка @ 25 сен 2009, 20:46)
Я глажу все. ;)  Привычка такая, и в шкафчике все как-то аккуратнее смотрится! :D
*




:beer:
marij
Я утюгоманьяк, хоть и надоело
AnnutkaМ
Глажу все и люблю только глаженое белье!!!!!
ОСАНЬ
Полностью моему взгляду на данный вопрос не соответствует ни один из предложенных ответов :HET:
Проголосовала за 4, т.к. он мне кажется ближе всего.
Гладим то, что надеваем. Постельное бельё - не гладим, 5 комплектов белья я не готова гладить утюгом :HET:

Есть два варианта домашней работы, которые я терпеть не могу: мыть посуду и гладить :angry: Посудомойку купили уже давно, вопрос гладильного пресса в стадии конечного дозревания. Почему не купили до сих пор - прозаический вопрос пространства. Ну нет у нас гладильной комнаты :???: А каждый раз доставать/убирать пресс - лениво :p Я всё надеюсь что-то придумать
Ариэле
Последнее время глажу только детское...постельное белье у нас не мнется в процессе стирки :p Уже и не помню, когда гладила его...
Муж костюмы/рубашки не носит, сама пока дома сижу...
Сияна Колеарова
Гладили только дочкино первые пару месяцев, да и то больше потому, что в мятую распашонку-пеленку толком не оденешь. Ещё мужнины рубашки глажу, да и то не всегда -зависит от состава рубашки(100%хлопок приходится гладить). Так и со своей одеждой - по виду.

Вообще не вижу смысла гладить постельное бельё. После ночи спанья оно всё равно мятое, особенно на половине мужа, там вааще жуть. П.б. достаточно аккуратно повесить после стирки и аккуратно сложить в шкаф -гладится под собственным весом. Тем более сдохнешь гладить комплекты евроразмера.
Knopo4ka
Я глажу и детские вещи все, от пеленок до костюмов и свои. Постельное белье обязательно глажу, не понимаю как вообще постелить не поглаженное, хоть и после первой ночи мнется, но не так как если бы не поглаженное постелить.
Omela-Valerie
Не глажу ничего, только то, что надо непосредственно одеть и оно мятое.
Ирина З...
Я так часто натыкалась на ответы что не гладят вообще или не гладят детское белье, что опрос меня очень даже радует! :)
Я глажу все и для меня это не особенная проблема: есть нормальная гладильная доска и нормальный утюг с паром. Стираю я много, в основном - ребенку, 1-2 раза в день машинку запускаю. И глажу каждый день. Самое сложное для меня - убрать утюг, чтобы Маруська не обожглась, разок было. Она меня копирует уже: и утюг достает, возьмет вещичку какую-нибудь и наглаживает ее. Да и полы моет :D, помощница моя.
Блёсточка
ЦИТАТА (Omela-Valerie @ 25 сен 2009, 22:28)
Не глажу ничего, только то, что надо непосредственно одеть и оно мятое.
*


:beer: точно также. может быть и гладила, если б время было. просто младший ребенок постоянно весит на груди :sisya: и не дает ничего делать
Beta
:blush: глажу всегда и все, обычно 1 раз в неделю несколько часов.
Кто_такая
ЦИТАТА (vanilka @ 25 сен 2009, 20:48)
Раньше все-все гладила, а как купили сушилку утюг пылится забытый  :dance: . Все теперь мягкое и приятное на ощупь
*


И у нас сушилка :scratch: Но глажу всё и всегда :p
Алиска
ЦИТАТА (Omela-Valerie @ 25 сен 2009, 22:28)
Не глажу ничего, только то, что надо непосредственно одеть и оно мятое.
*


:beer:
Глажу только то, что невозможно одеть из-за неопрятного вида. Постельное белье никогда не глажу, все равно все сгрудится и помнется к середине ночи (так муж спит)
BloodRayne
глажу мятое и детское... терпеть не могу это занятие, у меня вечно горы белья - глажу по мере надобности
Mama_bu
У меня есть гладильный "аппарат" - бабушка мужа) *без всякой злобы*

Просто я очень легко отношусь в неглаженому, домашнее детское не гладила и не собираюсь. А вот она - маньяк до глажки, готова часами с утюгом сидеть.
Ей это несложно, она свою помощь нам ощущает. А в целом - приятно
Мелочь пузатая
Я глажу только свою одежду!(ну иногда рубашки мужа)

Муж гладит себе все сам! Могу в процессе глажки что-ть свое ему подкинуть:))
А постельное белье гладит домработница!
vanilka
ЦИТАТА (Juljashik @ 26 сен 2009, 01:30)
И у нас сушилка :scratch: Но глажу всё и всегда :p
*


Не знаю у меня после сушилки белье как поглаженное :???:
arishka_ya
ЦИТАТА (Ирина З...)
Мне неглаженное белье из натуральных тканей на ощупь неприятно.


Я всегда глажу.Тех кто белье не гладит не понимаю если честно .....
:shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (vanilka)
Не знаю у меня после сушилки белье как поглаженно


Это другой вопрос.))
Страшная Сказка
Глажу ,если мятое.Перед выходом .Ну или если дома холодно,а утюг-горячий ;)
Лимонка
Я глажу все, даже носки :D я гладильная маньячка :p :super: нравится сам процесс..возможно это временно, пока нет детишек))))
syclon
неневижу глажку, поэтому глажу редко на выход или если явно мятая вещь :blush:
Женюся
А я лентяйка и очень не люблю гладить, глажу только вещи на выход, остальное нет, не вижу смысла тратить кучу времени, да и нет его у меня-времени.
Алка
Не люблю гладить. И если есть возможность избежать эту процедуру, то не глажу. Зачем, например, гладить полотенца, их можно аккуратно повесит, и аккуратно потом сложить? Зачем гладить свои трусики, если в стиральной машине они и так продезинфицировались?
DTatiana
Не любила гладить.. а как появился ребенок полюбила и теперь глажу все подряд ис удовольствием :4u:
nimfa25
не глажу полотенца, постельное, носки, трусы и т.д., не вижу нужды.
Детское как и своё перед непосредственно ноской. Лишние заморочки мне не нужны :p
Беллатрикс
Глажу все белье и всегда :) обожаю гладить :)
Кроха
Все вещи гладила до сынова полугодия, потом ребенок стал слишком активным, в его присутствии не погладишь. Поэтому глажу, только слишком мятое.
Olinka
У меня в детстве случилось пару полу-пожаров (один - на фоне глажки, другой - от лампы), так что просто запах накалённого утюга во мне вызывает приступ паники и учащение пульса... :4u:

Глажу только изредка, только мятое и на выход. Остальное прекрасно выглядит и так - из тёплой сушилки, сразу сложенное и расправленное аккуратно. Моё счастье, что тут все так делают. А детское (да и остальное) и в гочей сушилке прекрасно децинфицируется!!! :p
Матюшкина мама
Голосовать не могу. Но тоже все глажу. Мне приятней когда все наглажено.
Снегирек
Мне порой лень гладить. Я лентяйка. Но для опрятности вида глажу.., кроме нижнего белья. (правда у ребенка проглаживаю)
musik80
Гладить не люблю, поэтому глажу не все. В основном мужу брюки, рубашки, одежду на выход, которая сильно мнется и полотенца.
Наташенька21
тоже не люблю гладить,поэтому только если бельё сильно мятое :blush:
vitaromaart
Я глажу. Неглаженное у нас никто даже и не наденет...
SUPERBELOZEROVA
я всегда и все глажу(за исключением носков,и колгот). у меня в голове не укладываеться,как можно не гладить.Я допустим не могу спать на белье если оно не выглажено :???:
Aniliellamp
Подскажите пожалуйста, очень нужно, постельное белье относится к ОС или это мягкий инвентарь
Персефона
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 26 окт 2009, 19:30)
я всегда и все глажу(за исключением носков,и колгот). у меня в голове не укладываеться,как можно не гладить.Я допустим не могу спать на белье если оно не выглажено :???:
*


:beer: :beer: :4u:
Jessica_
Детей пока что нет, себе ни постельное ни нижнее белье не глажу. Только рубашки мужу ну и походные вещи! :shuffle:

p.s. Мама говорит что мой Папа был чекнутым папашкой, все пеленки и распашонки и все все все мне гладил с двух сторон! :worthy:
девАчка_Агонь
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
я всегда и все глажу(за исключением носков,и колгот). у меня в голове не укладываеться,как можно не гладить.Я допустим не могу спать на белье если оно не выглажено
:beer:
какие бы наикрутейшие и супер не мнущиеся не были ткани,и как бы бережно не стирала машина и каким бы не был отжим ,а так же развешено выстираное бельё!!!Отмаза это всё для ленивых(имхо :cool: )
Mama_bu
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
Я допустим не могу спать на белье если оно не выглажено
хм... уже наутро все глаженное выглядит также, как неглаженное)
Olenushka
Я когда первую родила, гладила и детское и свое. Сейчас ни глажу никакое. Просто когда снимаю все складываю и распремляю. А когда полежит в шкафу то от неглаженного не отличишь, особенно постельное.
дюна
ЦИТАТА (Olenushka @ 2 ноя 2009, 22:20)
Я когда первую родила, гладила и детское и свое. Сейчас ни глажу никакое. Просто когда снимаю все складываю и распремляю. А когда полежит в шкафу то от неглаженного не отличишь, особенно постельное.
*




Точно!!! :beer:
А раз не отличишь, Зачем гладить?!! :D
Tanga
А раз не отличишь, Зачем гладить?!!

ОТЛИЧИШЬ-ОТЛИЧИШЬ ;)
Я вот на мамино белье смотрю и прям чувствую себя :fingal:
Да и на саму вдохновение когда найдет - ууу, так приятно глаженное белье!
НО!!! Время - дороже!
Так что, только мятое
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.