Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
слинг или кенгуру
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вишневая пряность
У меня сыну 5 месяцев, начали ходить в бассейн с коляской ходить тяжеловато, вот я и думаю, что лучше на данном этапе слинг или кенгуру, с учетом того, что мы далеко не худенькие почти 9 кг. :p
Аленькая
Ну, я тут известная поклонница слингов :shuffle: , поэтому никого не удивлю, если выскажусь за слинг. Кенгуру рекомендуют применять не раньше, чем когда ребёнок научится уверенно сидеть, иначе положение "сидя" будет для него вынужденным, и слишком большая нагрузка будет на неокрепший позвоночник :( .
В слинге ребёнка можно разместить в разных позах: хошь лёжа, хошь сидя на бедре (слинг плотно облегает спину ребёнка, как бы "держит" её, т.е. мышцы спины не напрягаются, как в "кенгуре"), хошь перед собой.
Более подробно об этом http://www.sling.ru/medical.php Там в конце статьи сравниваются кенгуру и слинг.
У меня есть и то, и другое, но "кенгурой" я уже не пользуюсь :HET: - ещё при покупке мне сказали, что данный вид "кенгуру" - ДО 9 кг :???: .
Fortuna
Не знаю, у меня есть и кенгур и слинг, но лично мне удобнее была кенгурушка в таких случаях - в магазин там выскочить. Но носить на себе 9 кг в слинге я бы не смогла, мне было сложнее. Но минус в том, что в кенгуре вес ограничен. Попробуйте попроситьу кого-то из подруг то и то и выбрать для себя.
САТ
вечно тревожащаяся
ЦИТАТА
В слинге ребёнка можно разместить в разных позах: хошь лёжа, хошь сидя на бедре (слинг плотно облегает спину ребёнка, как бы "держит" её, т.е. мышцы спины не напрягаются, как в "кенгуре"), хошь перед собой.

я тоже за слинг!!! :beer:

Fortuna
ЦИТАТА
Но носить на себе 9 кг в слинге я бы не смогла, мне было сложнее.

к слингу просто дольше привыкаешь, но после одного похода осваиваешься, а после двух уже не можешь обойтись!!! :dance:

Вишневый_пряник
ЦИТАТА
с коляской ходить тяжеловато

я не знаю какая температура в Самаре, но если есть хотя бы намек на гололед, то я бы не рисковала и ходила с коляской!!!!!!!!
Вишневая пряность
Честно говоря была склонна всегда к слингу, но вот мой супруг старается натпугать, что я буду посмешищем всей нашей самары :angry:
А вот еще вопрос, на зимние вещи в слинге также удобно?
Аленькая
ЦИТАТА (Вишневый_пряник @ 4 Jan 2005, 12:04)
Честно говоря была склонна всегда к слингу, но вот мой супруг старается натпугать, что я буду посмешищем всей нашей самары :angry:
А вот еще вопрос, на зимние вещи в слинге также удобно?

Скажите ему, что подобные речи недостойны любящего супруга :angry: !
Знаете, я на своём опыте убедилась: если чувствуешь себя скованно и неуверенно - будут смотреть и плечами пожимать :cranky: , если идёшь бодро и улыбаешься - все будут смотреть на детку и вам обоим улыбаться :) !
"Под слинг" лично я одеваю Дашу чуть легче, чем когда, допустим, на санках идём кататься. Ткань слинга, конечно, особо не греет (хотя вот у меня, напр., габардин на фланелевой подкладке - зимний вариант слинга), а вот вы с ребёночком друг друга, безусловно, греете! Главное: не одевать ничего скользящего "под слинг", иначе будет не очень удобно, и придётся поправлять всё время слинг.
О_ЛИВка
Мне кажется - слинг для совсем маленьких :???:
Да и кенга тоже... 9 кг :BzZz: По-моему только в коляске. По улице. А в здании и на руках можно пронести. Или вы прям до бассейна в коляске? ;)
Вишневая пряность
а если на трамвае 2 остановки :O:
Алина
Вишневый_пряник
ЦИТАТА
По-моему только в коляске. По улице. А в здании и на руках можно пронести. Или вы прям до бассейна в коляске?  
:beer: :beer:
А может лучше на машине или всё-таки с коляской ;) Сколько времи требуется,чтобы дойти до бассейна :???: :???:
А если скользко :???:
Divo
Только слинг!
Моему кабанчику сейчас 10,5 месяцев, вес без одежды и памперса - 11 кг. Вот буквально вчера ездили в гости, в комбинезоне и слинге (со слинг.ру). Никаких проблем! Я надеваю слинг под куртку, ребенок сидит как бы на коленях. Да и вытащить его проще, чем из кенгуру раз в сто. Без слинга я его носить в принципе не могу. Думаю, продержимся лет до полутора (там есть положение - просто сидеть и ножки свесить).
Ну и цена вопроса. Купите слинг за 600 руб. - и уже не надо будет кенгу за полторы штуки минимум искать.
Вишневая пряность
в общем скорее всего вы меня убедили, куплю и то и другое :)
Таньчик
Слингом не пользовалась, но хочу сказать, что 9 кг в кенгуришке - это серьезная нагрузка на спину, шею и плечи. Я носила ребенка до 7 кг.
Я бы коляску предпочла и пешком (я ходить люблю) или не ходила бы в бассеин пока. Со слингом и кенгурушкой побоялась бы, если очень скользко.
Аленькая
ЦИТАТА (Бастинда @ 4 Jan 2005, 14:39)
Мне кажется - слинг для совсем маленьких  :???:

В инструкциям ко всем слингам сказано: до 2-х лет. Моей год и месяц (даже чуть больше), и я её ношу в слинге, в т.ч. и когда надо куда-то ехать.
Но чем раньше начать, тем лучше: годовалого ребёнка будет трудно приучить к слингу, если его раньше в нём не носили.
Слинг можно купить здесь Слинги "Баюшка" (они больше подходят для совсем маленьких) и здесь Димитровоградские слинги (идеальны для слоников и кабанчиков)
Divo :beer:
Вишневая пряность
вечно тревожащаясяНу мой не кабанчик еще, но коала или панда это точно :p
Динка прощается с детством
ЦИТАТА
что я буду посмешищем всей нашей самары

наоборот, еще и моду на слинги начнете. Я 7 лет назад ходила с самосшитым слингом, а сегодня так полизраиля ходят. я все время мужу говорю что это я моду ввела :p
Polinka
Cогласна с Динкой! У нас в районе никого со слингами не видела, тоже боялась, что засмеют. Тем более, что муж все время дразнился: "Сами мы не местные!", когда я дочу в слинге носила. :)
Какой там! Наоборот, мамочки на улице и в поликлинике подходили, восхищались, спрашивали где купили слинг и т.д. Негативного отношентя не встретила ни разу.
Мне удобно с коляской только просто гулять, когда детка спит. А в поликлинику, в гости, в магазин всегда в слинге ходим. Очень удобно, хотя моя девица тоже весьма упитанная (7.5 кг в четыре месяца).
Вишневая пряность
Polinka заказали бабушке слинг, обещала прислать :p
Strana M
Старшую дочуньку носила в обычном слинге. Народ оборачивался. Родная мама, говорила, что я одна такая сумашедшая на всем белом свете.
Со вторым ребенком мы разработали стильную и очень удобную модель: Слинг Лоскут
И мама всем теперь советует: "Вот Лоскут - очень удобно и красиво! С коляской-то не всегда хорошо." :)
Sunwater
Мне кажется, на зиму лучше кенгуру или слинг-шарф (но в кенгуру ограничения по весу, а в шарфе можно хоть до трех лет). По опыту прошлой зимы, могу сказать, что в слинге с кольцами не очень удобно в скользкой одежде носить - нужно поддердивать ребенка одной рукой. Или же выбирать нескользкий комбез для ребенка на зиму.
И, чем больше вес, тем удобнее в шарфе. Учитывая, что дополнительная одежда зимой надета, а в шарфе вес равномерно на два плеча, спину и поясницу распределяется.

Вот наше фото:

user posted image
Динка прощается с детством
На такой вес лучше всего слинг-шарф, иначе кирдык спине
milky Ann
Я сейчас слингом с кольцами пользуюсь только дома, на улицу ходим в слинге-шарфе (надеваю его под свою куртку). В шарфе гораздо легче носить ребенка, чем в обычном слинге (все-таки нагрузка равномерно на 2 плеча, а не на одно, когда ребено весит больше 6 кг, это уже имеет значение). В кенгуру после 20 мин. прогулки у меня таак разболелась спина, что пришлось возвращаться домой :angry:
Вот так гуляем, здесь прада еще не очень холодно и я без куртки:
[attachmentid=150915]
Kriksi-Kraksi
Молоко, :beer: :beer: я просто молюсь на слинг-шарф :worthy: :worthy: (сыновей я оттаскала в кенге - есть с чем сравнить)
вот мы сегодня (на фото она ест и засыпает)
[attachmentid=151360]
а тут лучше видно даже
[attachmentid=151361]
Динка прощается с детством
Какие фотки обалденные :O: :worthy: :4u:
kcanchik
Молоко.
А какой у тебя слинг-шарф? С обычным баюшкой нам уже тяжело :cry: , действительно ли в слинг-шарфе легче?
А фотография случайно не на инициативной улице слелана? :hi: А то очень похоже. :)
Катенька
Слинг это супер! Наконец-то моя спина саказала мне спасибо. А то с первым у меня руки как у обезьяны отвисали до колен. А сейчас здорово идешь, дочу покачивает, она спит, а руки свободны и спина не болит! :)
Анилина
Молоко,
Kriksi-Kraksi, подскажите пожалуйста где вы слинг-шарф покупали? У меня обыкновенный слинг, посмотрела на вас и теперь тоже на будущее хоца.. :blush:
milky Ann
kcanchik, с шарфом дейсвительно намного легче, и еще большое преимущество в том, что малыш сидит в перекрестье, т.е. никак не может выскользнуть из слинга. Мы так ходим в магазин, и я запросто могу нести сумки в обеих руках!
Этот шарф мне сшила наша форумчанка Tria, он трикотажный. Вообще многи сами шьют, это довольно просто. А так купить можно в инете, на омама.ру, например.
Фотка сделана у нас на Можайке, на ул. Кутузова, хотя на самом деле инициативную чем-то напоминает :4u:
Анилина
Молоко, спасибо так как шить я сама не умею зайду на сайтик..
Kriksi-Kraksi
Анилина, я помочь мало чем могу, т.к. у нас покупала в магазине...
одно скажу - если купишь - не пожалеешь ни на секунду!!! Кстати, у нас в теме одна мамочка просто взяла 5 метров ткани и использует какслинг - без всяких премудростей (ширина должна быть 70 см)
Анилина
Kriksi-Kraksi, я тут уже его на омама.ру заказала. Спасибо за советы! :hi:
kcanchik
Я сама шить не умею, не оттуда руки растут.

Такая история у нас была..
Заходим мы с Машкой в автобус, Машка в слинге, баюшка обыкновенная, водитель посмотрел на нас, встал и по своей карточке пропустил. Вот как надо на жалость давить. :p

После этого когда нам надо было чайник в М-видео купить я одела кенгу, пока дошла (минут 15) ругала всех и вся, и спина отваливалась, хотя кенгурушка у нас дорогая. Вот так-то. Теперь не выпендриваюсь хожу в слинге.
Правда наш папа слинг не признает из-за непрезентабельного вида, носит в кенге.
Динка прощается с детством
ЦИТАТА
наш папа слинг не признает из-за непрезентабельного вида, носит в кенге.

наш почему-то тоже :???:
Celesta
У меня самошивный слинг на кольцах, подскажите пожалуйста как лучше туда почти трехмесячного засунуть? НА баюшкином сайте советуют колыбельку,но он лежать не особо хочет, как бы его поуютнее устроить вертикально, когда ножки свисают не очень удобно,есть ли другие способы? :blush:
milky Ann
Celesta, а почему неудобно, когда ножки свисают? Я своего с трех до пяти месяцев в основном так и носила, он и спал в таком положении. :???:


» Дописано позже
вот такое положение:
user posted image
Celesta
Молоко,
Т.е. я так поняла,что он как будто сидит как на качельках.а не как солдатик просто к маме привязан,как мне на фоте показалось :blush: :blush: ...можно ли ему ножки к пузику притягивать и класть как будто в позу эмбриона или надо подождать пока начнет садиться?
Dandelion
И мы так вертикально месяцев с 2х, когда надоело уже лежать. И засыпает тоже так. В позе эмбриона не пробовала - мне всё кажется ножки будут затекать согнутыми...
milky Ann
Celesta, я ножики к пузику тогда не подтягивала, просто прихватывала краем слинга его под попу и все. Зато теперь, когда дома ношу в слинге с кольцами на бедре, как раз сгибаю ножки, и нижний край слинга получается под коленками - мне так удобней и безопасней, потому что Арсюха теперь любит от меня отталкиваться или за чем-нибудь тянуться.
Девушка города
Мамочки, поделитесь опытом! Вы носите своих деток в слинге? Если да, то сколько? В какой-то литературе встречаю рекомендации типа - чем больше, тем лучше, а у других авторов - предостережения насчет вреда для позвоносника и рекомендации носить в нем малышей не больше 20-30 минут... Я в замешательстве... на первый взгляд, чудесная вещь! Но безопасная ли?
Divo
Девушка города,
Не просто безопасная, а чрезвычайно полезная. :umnik:
nushkinamamochka
мне вначале идея понравилась - и правда классно- руки свободны, а малыш рядом, но я начала поздно - месяца в 4-5 и у нас не сильно прижилось. Готовить стремно, когда ребенок в слинге, но например волосы феном я уложить умудрилась с ребенком в слинге. Очень удобно, если ребеночек совсем маленький и чпсто кушает, то в слинге можнго кормить прямо на улице! это очень большой плюс.
milky Ann
Девушка города, я носила своего малыша до четырех месяцев вынимая практически только на ночь :)) Ну и сейчас частенько ношу.
Клопик
Девушка города, а какой у вас слинг?
Я носила своего сынульку месяцев до 3 в слинге с кольцами иногда весь день напролет :)
a-mara
Наоборот, полезно. Для позвоночника нормально, по-моему. ПО крайней мере, к слингу прилагается соответсвующая инструкция с какими-то статьями о его пользе. :super: :super: :super:

Серзы рекомендуют не менее 4 часов в день. Я очень много носила на улице (было лето, хорошо было... :super: :super: :super: ) а дома в руке, тк без 1разового подгузника, а сейчас иногда дома в слинге.

А сейчас дидимос еще купила.... :p :p :p супер
HappyJul
Mashenka,
Ой
а можно про Дидимос поподробнее
Мне казалось сложно с ним управляться и если детя прикрутишь, то не вынешь не засунешь при необходимости. до дома.....
Polinka
ЦИТАТА
а у других авторов - предостережения насчет вреда для позвоносника и рекомендации носить в нем малышей не больше 20-30 минут...

Это про кенгуру скорее.
А в слинге можно носить сколько угодно.
Девушка города
Девочки, спасибо вам! Теперь точно буду им пользоваться!!!

Клопик У меня пока никакого ;) Как раз готовлюсь, выбираю.

Polinka я как раз встречала мнения, что кенгуру безопаснее (наверное, это провокации производителей :D )

Mashenka я как раз их книжкой и зачитываюсь.

nushkinamamochka кормление на улице - думаю да, будет удобно. А то я уже заранее задумываться начала, что ж делать-то, если где в общественном месте кушать захочется?

А принципиальна ли разница между слингами на кольцах и просто завязывающимися? Или все индивидуально - что удобнее конкретной маме?
milky Ann
Девушка города, да, разница есть, конечно, и в самом слинге, и в способах ношения. С совсем маленьким ребенком мне было удобно использовать обычный слинг с кольцами, но у меня тогда не было шарфа, возможно, что я и к шарфу приспособилась бы, но было лето и наверное с шарфом нам было бы жарковато.
Зато вот после пяти месяцев во всяких поездках я пользовалась только слингом-шарфом - в нем и носить легче, и страховать ребенка не нужно - обе руки совершенно свободны.
А вообще, зайдите в темку бэби-слинг, я думаю там найдете все, что вас интересует. :4u:
Кошкин
Девушка города, у меня слинг-шарф (дидимос), я уже восемь месяцев детёныша таскаю - суперудобно! Слинга с кольцами не было, была кенгурушка чиковская - в ней неудобно: плечи режет, Женьчоус на промежности висит.
Rebekka
а у нас вообще не пошло... :( Так и валяются 2 слинга - обычный и шарфом, пыляться... Денег потраченных жаль, толку от них - чуть. :(
Sindirella
Вот: Медицина о слинге
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.