Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Домашние фонтаны
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Ранетка
Собственно, сабж...

И еще, вообще, какие впечатления? Сложно за ним ухаживать? И как он в плане электробезопасности, все таки вода... И еще не скромный вопрос тем, у кого фонтан в спальне :blush: : писать не хочется от постоянного журчания? Муж именно по этой причине и не хочет его заводить, его даже не убеждает тот факт, что фонтан можно отключить на ночь... :???:
Tori
У меня есть мАленький фонтанчик, настольный! Я его обожаю :love: Но к сожалению, мою любовь к нему никто из домашних (мы живем с родителями) не разделяет! Всех раздражает журчание :cranky: , им кажется, что соседи заливают :cranky: :D Так что в основном я его включаю, когда бываю одна дома :cry:
Насчет безопасности думаю, если его не оставлять включенным, когда уходите, то все будет ОК!
Писать не хочется :)
Ранетка
Tori,
А налет белый на нем не появляется? В смысле, на стоке? Чистить его сложно? Такие бывают они извилистые...
Tori
У меня пока не появился, но я его не очень часто включаю :cry: Мне кажется он от воды может появиться. Когда мы его покупали, нам сказали, что лучше туда дистилированную воду лить, но я кипяченую лью :blush: Так что все в ваших руках ;)
Rina
Ранетка, на ночь фонтанчик точно придется выключать, журчит громко. У меня не прижился, нам подарили его 5 лет назад, включала пару раз так и стоит, место только занимает (у меня напольный), в новую квартиру брать его не стала.
Если очень хочется, то ставить лучше не в спальню. Т.к. журчание мне в нашей комнате было совсем не к месту (мы жили у родителей), то почитать в тишине хочется, то музыку послушать или ТВ посмотреть и время на фонтанчик совсем не оставалось.
логомама
Ранетка, Мне тоже очень нравятся фонтанчики!
Просто квартира не особо большая, не могу придумать, куда его примкнуть! ;)
У моей мамы есть маленький настольный, водичка журчит еле слышно, сколько у нее были ни разу не акцентировала внимание на звуке... а вот просто смотреть и медитировать приятно! :) Налета тоже нет, воду очищенную наливают, из сети выключают если что..но в основном он работает! про энергопотребление не знаю, но не думаю что маленький много жрет! :HET: ;)
Valerka
У меня тоже был фонтанчик... Почему был - это малое чудище набежало поиграться - и все, по фонтанчику. :cry: Журчание не раздражало, единственное что - я его раньше держала на деревянной полочке, так полочка вздулась из-за влажности. Переместила на пол. И там фонтанчика постиг печальный конец. :war: :fingal:
Kelly2309
У меня настольный уже 1,5 года. Очень довольна.
Первое время муж говорил, что шум раздражает. Даже купил доп. переключатель (как на лампах).
Но похоже уже привык, т.к. переключатель так и не поставил :shuffle:
А я настолько к нему привыкла, что когда изредка отключаю - чего-то не хватает... :p

P.S. стоит на деревянной полке (крашенной)- ничего не вздулось
Антинэа
У меня тоже настольный фонтан "Дом с мельницей". Мы его чуть ли не ежедневно включаем, журчит совсем неслышно, правда налёт белый на колёсике появился, ну и пусть, я простото его очищаю и всё. Фонтан очень хорошо воздух увлажняет, раньше у сына в носу постоянно "козюльки" сохли, а с фонтанчиком ни разу не было.
Kiskairiska
Хочу сыну на ДР купить в его комнату: и красиво и увлажнитель.
тигрисс
тоже о фонтанчике мечтаю
zaza
У меня фонтанчика нет, но очень бы хотелось.
Нравится слушать, как вода журчит, нервы успокаивает.
panajoti
я его хочу во двор приобрести - есть такие что воду можно перекрыть - и не будет журчать и мешать :4u:
мамулька
Я подложила поролончик тонкий и не журчит громко . Очень нравится, у меня настольный.
Наталья-Натали
Я тоже всегда хотела,но не решилась как-то купить.Но теперь точно.
Zemlyani4ka
а еще по феншую очень полезно иметь фонтанчик. он деньги привлекает.и еще воздух увлажняет.тоже хочу.но не знаю ..моим домашним даже часы стучат( у нас часов теперь нет),а уж фонтанчик наверное будет всем мешать
Жанчик
Да по барабану :D
Фырочка
У нас стоит, я его очень люблю. Журчит достаточно громко, но это никому не мешает. Зато ребенок под него спит замечательно - ничего его не тревожит! Да и мне спится крепче.
XeILGa
Покажите какие у вас? =]
RSA_0873
ЦИТАТА (Наталья-Натали @ 11 июн 2009, 17:29)
Я тоже всегда хотела,но не решилась как-то купить.Но теперь точно.
*


:beer: Да , тоже захотела !!! Я и раньше не могла спокойно пройти , всегда притягивало к фонтаном !!! Люблю долго смотреть- как горит огонь или свеча , слушать - как журчит вода в водопаде или фонтане !!!
musetel
мне очень нравятся фонтаны! планирую его сделать в огороде.
Brett_Ashley
Фонтан? В огороде? На зиму?

Поющий?
Lepka
Дома точно не ставила бы, так как звук льющейся воды дома меня просто в бешенство приводит. Странно, но на улице мне это как-то все равно...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.