Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смеситель и мойка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Shifruetsya
Подскажите, у какого производителя лучше покупать смеситель и мойку?

По знакомым опросила, говорят, смеситель лучше германский брать... долговечнее и надежнее. а ваше мнение?
А вот с мойкой? Турция или поддержать отечественного производителя? разница хоть есть в качестве? прицениваюсь к нержавейкам.

Поддержите, помогите отзывами, пожалуйста!
Ирина З...
У нас мойка Franke уже пятый год, столько же смесителю. Лчень удачные модели. Мойка - круглая из нержавейки, довольно-таки толстая, так что тяжелый смеситель с монорукоятью - не проблема, не разбалтывается и все работает замечательно. Шланги для смесителя покупали отдельно, те что в комплекте - очень слабые. Производителя сесителя уже не помню, помню что производство - Россия, Подмосковье. При выборе помните, что он должен быть в первую очередь удобен и довольно-таки тяжел, если смеситель легкий - значит очень не долговечный. У того же Франке есть смесители.
SheTanya
У нас и мойка, и смеситель Blanco - уже года 3 где-то, никаких проблем не было. Про немцев, я тоже слышала, что они очень качественные. Еще хорошие отзывы про Elghansa слышала.
Divo
В ванную купила все болгарское - дешево и нарядно.
звезда
У нас все смесители GROHE.
Уже 5 лет. Пока тьфу- тьфу
Cornelia
У нас пока 3 года стоит Grohe , тоже полность устраивает :super:
Светкин
А у меня уже полтора года стоит мойка керамогранит фирмы Pyramis. Очень довольна. Красивая, легко моется, даже от свеклы и моркови не остается и следа. Не шумная.
Ritamuza
У меня мойка Blanco. Я очень довольна
звезда
Ответ на сообщение Ritamuza от 12 мар 2014, 12:06
ЦИТАТА ( Ritamuza )
У меня мойка Blanco. Я очень довольна

У меня тоже.
НАреканий нет.
СамаПоСебе*
GROHE :-)
Мойка в кухне нержавейка, в ванной-IDO
Ландышева
кто-нибудь брал на кухню мойку белую керамику из икеи смотрю на них и отзывы противоречивые.
Belara1978
Мы только сделали ремонт (почти ;) ) Смесители почти все Гансгроэ, и один - Николацци (золотой) Николацци очень хвалят наши :???: Пока только начали юзать, надеюсь, что прослужат долго :worthy:
liludallas
Мне кажется нет смысла отдавать столько денег за смесители, если только не делаете что-то супер дизайнерское. Обычные смесители качественные стоят весьма небольших денег. Платить по 5-6-7 тыс я не вижу смысла.
Galochka_kr
Дешевый тоже нет смысла брать - будет ломаться часто. Так, что средняя цена - оптимальный вариант - я думаю.
Тане444ка
Мойка, думаю, должна быть из нержавейки.
JuliaBB
На кухне - смеситель и мойка Франке, смесители в с/узлах Гройе. На дачу Ido купили - нормальное качество :super:
Агаша
Ответ на сообщение Galochka_kr от 5 мая 2015, 21:44
ЦИТАТА ( Galochka_kr )
ешевый тоже нет смысла брать - будет ломаться часто. Так, что средняя цена - оптимальный вариант - я думаю.

Вот честно говоря я задолбалась эти смесители покупать, вроде и не беру дешевые (но и не по заоблачной цене, конечно), но летят они один за другим, раз в году приходится менять, течь начинают. И что же нам так везет на них :cry:
Колдунька
А с картриджами брал кто-нибудь смесители, насколько они хороши?
Loveskaya
C картриджами не брала, у меня обычный дешевый Профсан стоит уже сколько лет, сносу нет. Не вижу смысла что-то менять, переплачивать, когда можно красивый и качественный латунный смеситель в ванную взять за 2500-2600р, а ну кухню в 2 раза дешевле.
recingx
Самому надо было знать, а то свой барахлит
Soffo4ka
у нас в доме все смесители Hansgrohe начиная от того что на мойке и заканчивая смесителем и штангой для душа ну и тому что стоит на в ванной на умывальнике. Мойка у нас из акрилового камня, делали под заказ в глав акриле, потому как в магазине нужного нам размера не нашли, пришлось делать на заказ. Изначально хотели сделать гранитную, но как цену глянули :cry: так сразу передумали..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.