Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слёзы жены
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Christina515
Мужчины, расскажите мне пожалуйста, какие чувства у вас вызывают слезы жены? Раздражение? Досаду? Жалость? Или?
maxim
ЦИТАТА
Мужчины, расскажите мне пожалуйста, какие чувства у вас вызывают слезы жены? Раздражение? Досаду? Жалость? Или


чувство вины...
Tatishka
maxim, это ты просто не долго женат был, извини :shuffle:
А вообще я не мужчина :D
Но честно говоря думаю, что если женщина плачет часто, то через несколько лет ни о каком чувстве вины и мысли уже не будет :D
Tatishka
Christina515, Я это :shuffle: извиняюсь :shuffle: что влезаю и влезаю...
но тут практически все мужчины с женами присутствуют :beer: я не думаю что все скажут правду :D
Блин ну я зануда.... :cranky:
Глава семьи
Чувство вины - это если знаешь, что виноват.
А если нисколечно не виноват - "ну вот опять...". Трудно описать, ближе к досаде, наверное.
Если понимаешь почему и это не связано с семьей - сочувствие или понимание и сопереживание в зависимости от того, какие чувства вызывают слезы. Женщины часто плачут просто от избытка чувств.
Sept
"Просто так", к счастью, жена не плачет. Делает это редко.
Ну, если это из-за моего противного характера, то я теряюсь сразу и как-то не знаю, чего говорить.
А если слёзы из-за чего-то просто грустного или трагического, то просто жалость. Тогда я её не трогаю...
Раздражение было пару раз. Когда вроде повода явного не было. Но это она беременная была :)
Rainbow
ЦИТАТА
Раздражение было пару раз. Когда вроде повода явного не было. Но это она беременная была
Ну вот, а я чуть что сразу в слезы, и обижаюсь на своего, если он утешать не торопится :D :D :D Эх, поводы, поводы... Гормоны - вот они все поводы, и явные и неявные :p :p :p
Апчхиносик
Все зависит от причины слез. Иногда действительно чуствуешь себя глупым когда жена плачет но даже сама не знает почему, но винит мужа :cranky:
Liberta
Апчхиносик
ЦИТАТА
когда жена плачет но даже сама не знает почему

Вы с моим супругом случайно не знакомы? :p По-крайней мере вас таких уже двое, которые думают, что жены плачут просто так, сами не знают почему, т.е. от нечего делать. :BzZz:
Во-первых, когда вам нечего сказать в утешение, кроме таких слов, уж лучше бы ничего не говорили.
Во-вторых, отличный перевод стрелок на жену, когда дейсвительно чувствуешь, что сам виноват в слезах.
В -третьих, вы не думали случайно, что иногда просто не хочется вам говорить почему мы плачем. Потому что: утешения все равно нормального не дождешься; что толку объяснять, если все твои жалобы в итоге все-равно сведутся к "плачешь, сама не знаешь к чему и почему, накручиваешь себя на пустом месте ........"; просто нет настроения что-либо объяснять именно в такой момент и т.д.

Не по теме: классный ник :D :4u:
Sept
ЦИТАТА (Мама Миры @ 28 апр 2006, 22:47)
В -третьих, вы не думали случайно, что иногда просто не хочется вам говорить почему мы плачем.
*


Ну, тогда плачте и не жалуйтесь, что мужчины иногда не понимают причину слёз. А ещё можно плакать и думать: "Гад, даже не догадается о том, почему я плачу". Это гарантирует "продолжение банкета" как минимум ещё на один заход. Женщинам вообще свойственно вот это "иногда просто не хочется объяснять". :)
Omenat
Sept , просто иногда так хочется, чтобы муж просто обнял и поцеловал когда плохо и все "навалилось" (вместо закатывания глаз со словами "не знаешь почему плачешь? Вот опять реки, не перестанешь плакать - уйду смотреть телевизор" - правда "утешает"?ГЫ). А может у нас просто предменструальный синдром? Или внимания со стороны мужа не хватает? Мужчинам, кстати, свойственно "ну не тискай меня - я так устал, дай посидеть спокойно".
:4u: :4u: :4u:
Апчхиносик
Но тогда не нужно говорить что виноват в слезах муж. Все же лучше если муж и жена взаимно обсудят причину слез. Только тогда можно будет выяснить истину и найти соответствующие компромисы
Liberta
Апчхиносик
ЦИТАТА
Но тогда не нужно говорить что виноват в слезах муж.

Да в слезах-то, собсно, муж может и не всегда виноват. Вы что ж думаете, что это один только муж такой-сякой может до слез довести :O: Да много ли нам женщинам надо-то чтобы всплакнуть (сами же здесь об этом и говорите) :???: От вас чего хочется - уметь нормально УТЕШИТЬ, тогда все проблемы покажуться такими мелкими, когда рядом такой надежный мужчина :4u:
А если и скажут вам, что вы в слезах виноваты, ну что трудно хотя бы на минуту это признать? Вы же сильные, будьте таким во всем.
ЦИТАТА
Все же лучше если муж и жена взаимно обсудят причину слез. Только тогда можно будет выяснить истину и найти соответствующие компромисы

А можно так, ради любопытства узнать :shuffle: и часто ли у вас получается "взаимно обсудить причину слез" и "найти соответствующие компромисы".

Sept
ЦИТАТА
Женщинам вообще свойственно вот это "иногда просто не хочется объяснять".

А не задумывались ли случайно почему не хочется вам ничего объяснять? Потому что иногда складывается такое впечатление, что мы марсианки, а вы лунатики и говорим на разных языках :p И иногда себе же "дешевле" обойдется промолчать, потому что после услышанного от вас можно будет "гарантировать "продолжение банкета" как минимум ещё на один заход".
Ну чесс слово, я знаю всего пару таких гражданочек, которые без ссор и слез не мыслят семейной жизни, а всем остальным они только портят эту жизнь.

Ребята, вы не обижайтесь если что :shuffle: разговор, есть разговор. :4u: С вами, мужчинами, иногда ну ОЧЕНЬ сложно, но без вас в сто раз хуже ;)
Калина
Sept,
ЦИТАТА
Ну, тогда плачте и не жалуйтесь, что мужчины иногда не понимают причину слёз.
:D :D :D :super: :super: :super:

Мама Миры, изначально тема звучала "что вы чувствуйте?", а не "мы вам, подлецам, сейчас покажем!" ;)

» Дописано позже
моего мужа раздражают мои слезы, ноне потому что я плачу, а потому что он не знает как себя вести. Правда он очень старательно скрывает свое раздражение, но ято вижу :p и плачу еще сильнее от обиды :D вот круг и замкнулся :D
Liberta
Калина
Да никому я ничего не показывала :fingal: разговор по теме, но немного отошел в другое русло и не более того.
И подлецами :O: , тем более на основании только лишь пары высказываний, никого называть не собиралась.
Мужчинам стало интересно почему же мы иногда не можем сказать почему плачем. Ну не отдельную же тему создавать для такой мелочи :???:
Sept
Не, ну, иногда можно догадаться, отчего плачет женщина. Просто, нужно на несколько минут представить, что ты сошёл с ума, проанализировать ситуацию в этом изменённом сознании и ......... разрыдаться, видимо, уже самому. ;)
Liberta
Sept
:D :D :D
Апчхиносик
Мама Миры
[Бывает получается обсудить. Но только когда жена хочет говорить об этом со сной.
Liberta
ЦИТАТА (Апчхиносик @ 5 мая 2006, 11:45)
Мама Миры
[Бывает получается обсудить. Но только когда жена хочет говорить об этом со сной.
*


:4u:
Christina515
Мама Миры,
ЦИТАТА
что толку объяснять, если все твои жалобы в итоге все-равно сведутся к "плачешь, сама не знаешь к чему и почему, накручиваешь себя на пустом месте ........"
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА
ну что трудно хотя бы на минуту это признать? Вы же сильные, будьте таким во всем.
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА
Потому что иногда складывается такое впечатление, что мы марсианки, а вы лунатики и говорим на разных языках
ух ты, в точку. Я книгу читала "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" называется. Там как раз о том и говорится, что они (мужчина и женщина) с разных планет и так оно и есть, разговаривают на разных языках. Между прочим очень интересная (я ее к сожалению и до половины не дочитала, подругина книжка была, она ей потребовалась срочно, пришлось отдать, но пообещала себе, как приеду в Россию, обязательно куплю).

Калина,
ЦИТАТА
изначально тема звучала "что вы чувствуйте?", а не "мы вам, подлецам, сейчас покажем!"
:D :D :D :D :D :D

А по поводу обсуждать и отходить от темы, я как ее автор, разрешаю. Хотя сначала хотелось именно мнение и именно мужское. Обсуждайте, пожалуйста. По себе знаю, просто заденет и понеслоооооось. Эта..... и понеслась душа в рай :)
Liberta
Christina515
ЦИТАТА
ух ты, в точку. Я книгу читала "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" называется. Там как раз о том и говорится, что они (мужчина и женщина) с разных планет и так оно и есть, разговаривают на разных языках. Между прочим очень интересная (я ее к сожалению и до половины не дочитала, подругина книжка была, она ей потребовалась срочно, пришлось отдать, но пообещала себе, как приеду в Россию, обязательно куплю).

Да ну? Надо поискать такую книжечку.

ЦИТАТА
А по поводу обсуждать и отходить от темы, я как ее автор, разрешаю. Хотя сначала хотелось именно мнение и именно мужское. Обсуждайте, пожалуйста.

Я как раз и не заходила первые месяцы в "Мужской клуб" из-за "предупреждения" про то, что нам (дамам) вход воспрещен :p Но как-то раз зашла от нечего делать, а тут дам 98% :D
ЦИТАТА
По себе знаю, просто заденет и понеслоооооось. Эта..... и понеслась душа в рай :) [/i

:beer: Вот-вот. И я этого не понимаю, когда начинают про отсупление от темы :???: Это же разговор (хоть и виртуальный), а не доклад на Тему ... :BzZz:

» Дописано позже
kaktycuk
ЦИТАТА
И от себя скажу - не игнорирует мои слезы никогда, чем иногда даже раздражает. Хочется поплакать, попереживать вместе с героем кинокартины, а он участвует: что случилось :D

:D И так нам не так и эдак не эдак :p
Калина
сейчас пытала мужа что же он чувствует. "обидно и досадно" - слова мужа. На мои попытки выяснить от чего же все таки обидно и почему же досадно сказал "тебе этого мало?" :D :D :D теперь я знаю как его обидеть и раздосадовать :D :cry: :cry: :cry:
Sept
ЦИТАТА (kaktycuk @ 11 мая 2006, 20:06)
... Хочется поплакать...
*


Вот это ключевые слова. Не понять нам этого никогда. Не, ну, в принципе, мотив ясен... но сам факт... Жжоте, девоньки, жжоте
Christina515
Мама Миры,
ЦИТАТА
Надо поискать такую книжечку.
Правда классная. Если хочешь, спрошу автора, а название я уже написала.
ЦИТАТА
Вот-вот. И я этого не понимаю, когда начинают про отсупление от темы  Это же разговор
:beer: вот именно это разговор. Вот флуд в важных темах, ну которые вверху, где инфа или еще что, там да, там не люблю когда оффы.
Sept
kaktycuk, ЖЖОТЕ (алб.) - см. также "зажигаете", "отжигаете" и "аффтар жжот".
Одно из значений: Здорово, Ну Вы даёте, Какая прелесть, Вот это да :4u:
Белоснежка
простите ради Бога за офф :worthy:
Sept а это вы на аватаре? :)
Sept
Я
Liberta
Белоснежка
Sept
kaktycuk

А ну-кась не отвлекаемся на посторонние темы :war: слезы, только слезы и ничего окромя слез :D
хмельной заяц
В который раз убеждаюсь, что я не женщина. :D Если я плачу и не беременна, то стопудово не по причине помутнения рассудка и женского идиотизма. :D
Liberta
Christina515
ЦИТАТА
Правда классная. Если хочешь, спрошу автора, а название я уже написала.

Хочу :yes:
Christina515
Мама Миры,
ЦИТАТА
А ну-кась не отвлекаемся на посторонние темы  слезы, только слезы и ничего окромя слез
:D :D :D :D :D
А про книжку спрошу обязательно ;)
Белоснежка
ЦИТАТА (kaktycuk @ 12 мая 2006, 16:47)
Белоснежка, а ваш аватар про вас? ;)
*


user posted image :D :D :D Дададдадаа Это я Джонни Вейр. :D В перерывах тура "Champions on ice" тусю на "Материнстве" :D
Ранетка
rikkuri,
ЦИТАТА
В который раз убеждаюсь, что я не женщина.  Если я плачу и не беременна, то стопудово не по причине помутнения рассудка и женского идиотизма.
:beer: :beer: :beer:
И.В.
Джон Грей написал "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Ранетка
А еще можно на эту же тему почитать Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений" :super:
bloomyykk
А я слезы воспринимаю исключительно как инструмент для манипулирования мужем (если ничто другое не помогает). Поэтому использую эти самые слезы КРАЙНЕ редко. Поплакать то хочется периодически, но вот сдерживаться или нет - другой вопрос. Зато всегда это помогает. :???:
Севилья
А я плачу и иногда бывает навзрыд....потому что хочу плакать. Я слишком близко могу принять к сердцу слова, сказанные порой не со зла, а в сердцах. Причем как ножом по сердцу воспринимаю. У меня вообще в плане слов от близких людей повышенные требования. Я сама очень тщательно подбираю слова и меня может обидеть слово.
irondelle
bloomyykk, порочная практика ИМХО :4u: Ооочень быстро муж раскусит Вас и перестанет реагировать ( ежели он не глупец). Авторитет подорван, веры Вам нет... Ну, жизнь-то Ваша, конечно :)
rostov12
Что вызывает плачь жены ? :-)
Вопрос немного не корректный .
На каком году супружеской жизни, можно уточнить ? :-)

Если не первый год замужем, как любят говорить леди , то РАЗДРАЖЕНИЕ .
Не секрет, что женщины слезами пытаются часто манипулировать , если это не пресекается сразу .
Впрочем, каждый раб достоин своего господина .
История из жизни .
Причем хрестоматийная .
Муж- жена .
Дружу уже более 15 лет. С мужем , естесно . На его жену всегда была аллергия
Они поженились, родили детей .
Впоследствии, по жалобам мужа, она часто использовала в качестве аргумента свои слезы , очень весомый аргумент по ее понятиям, и так же отказ от сексуальных отношениях .
Словом, ты плохой, меня обидел, я плачу весь день, и еще не дам )
И так все годы.
Мне всегда это было дико слышать, и видеть, но как известно , в чужой монастырь , да со своим уставом ......................................
Итог .........
Муж заматерел .
Добился успехов в работе .............
Занял положение ....................
Устроил будущее детям .............................
Пришел ко мне , с коньяком, выпили, и рассказал , как он ненавидел жену все эти годы за ее беспочвенные слезы, за плач, которым она манипулировала им, зная , что он не переносит слезы, за то что наказывала отсутствием сексуальных отношений , ....................... и проч...................
И попросил помощи в разводе, что с удовольствием я и осуществил.

Дамы, слезу нужны по делу.
Манипуляции слезами , вешь опасная.
Можете пожалеть.
Семья, это цельный , живой организм, который должен дышать и жить в унисон .

Скажу даже по себе
На первом году жизни в браке, слезинка жены ввергала меня в панику, возбуждала желание помочь, прикрыть, обогреть .............
Но когда от женщины и впрямь не добиться, от чего слезы, и причина ее обид, то .............................................
То потом я просто перестал обращать внимание.
Плачешь, не говоришь в чем причина ......
Плачь дальше . Мне работать надо . Захочешь - расскажешь.
И как бабушка пошептала . :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
nadюшка
ЦИТАТА (rostov12 @ 26 янв 2007, 01:58)
То потом я просто перестал обращать внимание.
Плачешь, не говоришь в чем причина ......
Плачь дальше . Мне работать надо . Захочешь - расскажешь.
И как бабушка пошептала . :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[

:super:
rostov12
nadюшка :-)

Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало :-) Прекрасно сказано :-)

Хороший жизненный девиз :-)

Но помнится мне, Уильям, который наш народный Шекспир, произнес и такие слова.....

"Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремится"

Это я к чему ..........

Так обычно журналисты делают, выхватывают фразу из контекста, и все сразу становиться ужасно :-)

А между тем, страшного то и вправду ничего нет )
Для меня важнее слезы маленького ребенка, который еще говорить не может и объяснить, что его беспокоит , а не слезки взрослой женщины, которая может, но не хочет пояснить причину своих слез.
Захочет, скажет сама.



Minotavr
слезы разные бывают. и разные чустсва вызывают от слез.
лично меня они приводят в какое то недоумение. одибно, особенно когда плачет тихо, без истерик, с истерикой понятно. а воот когда тихо, тогда кранты, ззначит очень обидно.
особенно неприятно когда плачет по поводу болезни ребенка, пару раз такое было.

Bulochnik
Если плачет, значит я капитально не прав! Остается жалеть, утешать, просить прощения... и не повторять того, что привело к слезам!
Rebross
[quote=Christina515,24 апр 2006, 04:49]
Мужчины, расскажите мне пожалуйста, какие чувства у вас вызывают слезы жены? Раздражение? Досаду? Жалость? Или?
*

[/quoСмотря какая причина этих слёз....но но все равно не возможно к этому относиться равнодушно!
Ariel
Я плачу сама очень редко. Если я начинаю плакать, то мой муж начинает носиться со мной как курица с яйцом. Ему меня жалко :D .


JAMPER_RU
rostov12
Дамы, слезу нужны по делу.
Манипуляции слезами , вешь опасная.
Можете пожалеть.
Семья, это цельный , живой организм, который должен дышать и жить в унисон .
rostov12
Для меня важнее слезы маленького ребенка, который еще говорить не может и объяснить, что его беспокоит , а не слезки взрослой женщины, которая может, но не хочет пояснить причину своих слез.
Захочет, скажет сама.



:beer: :beer: :beer:
Алтын
вот интересно, почему в инете все такие гм... хорошие чтоли? :D
ведь у большинства, причем подавляющего большинства мужчин, слезы именно маленького ребенка вызывают полное непонимание, беспомощность и раздражение, это я про грудных у которых например колики, потом начинаются грубо говоря истерики за конфетку, чужую игрушку или не желание уходить с улицы, которые тоже положительных эмоций не вызывают, и только если ребенок плачет "по делу" на взгляд мужчины, видны какие то сдвиги.
Причем женщина реагирует на слезы ребенка более лояльно, потому как чувствует, что он например хочет спать или голоден или перевозбудился, но это только потому что она сидит с ним больше времени и лучше знает его потребности, а не потому что мужчины - черствые и нечувствительные
Natashischa
Вот - почему плачут женщины - http://ru.fishki.net/picsw/092008/12/plach/why.swf :blush: :4u:

А если серьёзно, я например, терпеть не могу плакать со зрителями :???: И за три года совместной жизни, муж видел мои слёзы только однажды. Обьяснить причину слёз я лично могу только когда успокоюсь, т.к. когда плачу, у меня перехватывает горло и сложно даже слово выдавить. Вот такая особенность...
Zef77
Не переношу женские слезы.. :cry: Тут же понимаю что я не прав, даже если это не так, руки опускаются и вообще ощущения (если мне это доступно конечно) как на 9 мес беременности, прям перед родами! понимаешь что, что то делать надо, а вот что и зачем еще не вполне!! :)
bordz
ЦИТАТА (Christina515 @ 24 апр 2006, 02:49)
Мужчины, расскажите мне пожалуйста, какие чувства у вас вызывают слезы жены? Раздражение? Досаду? Жалость? Или?

Сколько женщин столько и вариантов, все зависит от конкретного человека и ситуации. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.