Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Болят пятки после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Blacbarbara
У меня стали после родов болеть пятки. Сначала думала, что во время потуг упиралась в кресло и от этого болят, но вот уже 2,5 мес. прошло, а пятки все болят и болят. Причем по утрам, или когда посижу (примерно минут 30) потом встаю и не могу идти, ковыляю как старуха.
А недавно на прогулке случай был, сидела на лавочке, чимтала книжку и у меня улетел пакетик, я кинулась за ним вприпрыжку, но приприжка не получилась, я не то что бежать, идти не могла, еле догнала пакетик этот.
Обувь у меня удобная, гуляю в туфлях Экко (и до беременности в них ходила). Грешила на тапки домащние старые, выкинула, хожу в носках.
Во время беременности такого не было.
Девочки, поскажите, у кого было , прошло ли или надо к врачу обратиться. и к какому? К хирургу?
2яночка
у меня так было)))) ооочень сочувствую :4u: у меня было до беременности, в беременность, и какое-то время после родов. а как прошло - не заметила)))) а до и во время беременности помогал массаж (мужа заставляла и сама все время массировала), йога, а еще с утра помогало расходиться простое упражнение 4 шага на носочках 4 на пятках и 4 на полной стопе, и так несколько раз. Но вообще я сейчас, когда доче уже 2 года стараюсь по утрам не вставать прежде, чем не помассирую лицо, руки и стопы.
А вот тут еще мама подсказывает, чтобы вы выяснили не шпоры ли это у вас?
Путаница
у меня так было . врач объяснила, что проблема не в ногах - защемлён нерв в поясничном отделе позвоночника. Посоветовала плавать или висеть на турнике . Повисела - помогло , буквально после первого-второго раза. Поправляйтесь :4u:
Blacbarbara
ЦИТАТА (2яночка @ 8 окт 2009, 09:05)
А вот тут еще мама подсказывает, чтобы вы выяснили не шпоры ли это у вас?
*



не знаю, а как выяснить? к хирургу что ли идти?
Путаница
ЦИТАТА (Blacbarbara)
не знаю, а как выяснить?
при шпорах боль локализована в одном месте , как правило , в самой пятке . при защемлении нерва болят ступни.
Ldinka
Чтобы узнать, есть шпора или нет - к хирургу, он на рентген направит. У мамы болела пятка из-за шпоры, ей сделали два гормональных укола в пятку и после этого все прошло.
lenochek3
Девчонки, спасибо за эту темку!!! :love: Я просто помираю все эти месяцы после родов. Тоже грешила на неудобное положение ног в родах, проверялась на рентгене - думала шпоры... Встать ночью к ребенку порой проблема - ковыляешь как на протезах... Все, завтра на турник!!!
Аки-но Хиган
то же самое по ощущениям :( думала, что последствия спинальной анестезии + набранного веса
посоветовали мрт позвоночника, собираюсь сделать, чтоб исключить вариант с грыжей :ttt:
Divo
Напоминаю про остеопатию
Остеопатия
Blacbarbara
ЦИТАТА (Divo @ 9 окт 2009, 03:19)
Напоминаю про остеопатию
Остеопатия
*



А это не больно?


Я вообще-то собиралась массаж поделать себе, в смысле чтоб мне массажистподелал массаж спины, пожет пройдет? Ели нет, то буду остеопата искать.
2яночка
не знаю как у других, но я у остеопата побывлаа, как у доброго фея просто))) три раза мне надавил пальуем в разных местах примерно с такой силой как на кнопку, все осталное время легко дотрагивался. и все. я думаю, что родила я довольно легко потому что остеопат мне все на место поставил и выровнял. И после родов, кстати, на десятый день меня тоже правил специалист, крестец на место ставил и грудной отдел позвоночника)
так что все к остеопату!
ОльгаПар
Хорошо что на эту темку наткнулась, а то все не пойму что с моими пятками случилось, болеть стали.
ната14710
У меня болели пятки, Началось с середины беременности и после родов стало еще хуже. Прошло постипенно примерно через год или полтора после родов.
Divo
Blacbarbara,
Остеопатия - это ВООБЩЕ не больно. :4u:
velaskes
ЦИТАТА (Blacbarbara @ 9 окт 2009, 12:02)
А это не больно?

Blacbarbara, это КАЙФ, можно даже задремать во время сеанса :super:


» Дописано позже
Кстати, это не может быть плоскостопием? У меня похожие ощущения, но у меня плоскостопие 1 степени :blush:
Sevantiana
Ищу темку по вопросу, а там все те же лица)))

Девочки... после родов у меня болела спина и точка в грудной клетке. Второе мне снял массажист за один сеанс, сказал, что это точка любви и надо все отпустить - типо незавершенные романы меня гложили. Нажал как надо и все прошло.
Спина продолжала болеть. Малой нужен был массаж и мы наняли девушку Сашу, которую нашли здесь в профильном разделе. Спина перестала болеть.
Но начали болеть пятки. Сначало это было терпимо!!! Теперь я даже встать почти не могу!!!! Тоже считаю, что это шпоры и из-за полнот после родов!
Но моя тетка рассказала, что они у нее были и до родов и в более раннем возрасте чем у меня... Ее рецепт был - греть. К ее рецепту я не прислушалась, тк у меня мнение, что любую больку греть нельзя, пока об этом не скажет врач!

И вот я уже почти не могу ходить... но если в кросах и долго, то конечно расхаживаюсь... Но думаю, что это шпоры:(
Подруга рассказала, про какой-то укол который делают в пол-ках. Боюсь безумно зная наше бесплатное лечение :cry:

Кто-то вылечился? И какими методами??
Каждый раз когда об этом говорила малышева у меня звонил телефон и мне было не актуально:)) что она там советовала интересно:)
Alenka_r
И у меня болели первое время
Blacbarbara
Кстати, у меня пятки болеть сами по себе перестали, даже и не заметила когда :???: К остеопату попала в 5 мес. ребенкиных
yana1982
Здравствуйте Всем !!!У меня тоже проблема с пятками ,вот только у меня было кесарево ,во время беременности очень сильно "горели "ноги были тянушие боли в основном ночью ,практически не спала ,А теперь вот это ещё ,
Мирабелька
У меня болели перед родами и после. Прошли сами, даже не заметила как.
small_flower
У меня после вторых родов тоже болели, н прошло все само где-то недели через 2-3
Полюша
Тоже было такое, прошло как то само собой, через пару месяцев, я даже не заметила
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.