Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Щелково
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом в Щелково»

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Лучик
Мамочки, никто в этом году не рожал в Щелково или может собираетесь? :4u:
жена офицера
Я в рожала в Щелково 12 октября 2008г., т.е. 3 недели назад. :)
Сначала я категорически не хотела там рожать, от одного вида этого роддома приходила у легкий ужас :BzZz: НО. В последний момент что-то подсказало что надо ехать туда. И в самом деле, когда приехали( со схватками уже) оказалось что смена моей врачихи, у которой я всю беременность наблюдалась :super: Рожала я БЕСПЛАТНО, все прошло очень хорошо. Отличный доброжелательный персонал, на этом роддом и держиться. Дородовая палата ужасная, но там не до этого. В послеродовой нас лежало двое все 4 дня, палата как палата, без излишеств. 2 туалета на этаже, в одном есть душ. Кормят не очень, но что-то есть можно :birthday: .Выписывают на 5-ый день. С детками обращаються хорошо. Короче, я там набралась сил перед встречей с родственниками :dance2: Ничего плохого о роддоме сказать не могу :pram:
Vinta
ой.. много всего знаю о нем. не совсем прям хорошего и от очень близких людей. ну раз на раз не приходиться.

сама рожала во Фрязино. 5 км. 10 мин на машине. ни о чем не жалею. за 2 поеду туда же :dance:
Biserka
:eek: !!!Мамочки мне рожать в июле а где ??? :scratch: Сколько я отзывов в нете начиталась о Щёлковском роддоме, далеко не положительных :O: .И что делать ,где рожать??? :???:
Vinta
Biserka, мой вариант был - во Фрязино. езду от РД Щелковского до РД Фрязинского - 7 минут=) ну если в пробку попадешь - 15=))) отзыв от Фрязинского - просто выше всяких похвал! за вторым туда пойду!
Biserka
Vinta, спасибо вам :clap: .Думаю воспользуюсь вашим советом и поеду туда.Честно говоря лучше 15 мин в побке чем в наш роддом :eek: )))))
Biserka
Vinta,скажите пожалуйста, а ммне во Фрязинскии роддом надо будет ехать договариваться по поводу родов ,только после того как я получу обменую карту на руки или надо на много раньше съездить? :blush:
Vinta
Biserka, я рожала по личной договоренности с врачем. 1ю встречу назначала на 32 недели.
Biserka
Cпасибки :) наверное на много раньше надо съездить ,что бы почву прощупать :scratch:
Nata4ka
Слышала неоднократно, что в Щелково бытовые условия хуже, чем во Фрязино. Что же касается персонала, что он и в Щелково и во Фрязино достаточно квалифицированный и внимательный. Сама собираюсь во Фрязино.
ssh
Vinta, увы, на Пролетарке можно встать куда на большее, чем 15 минут время, но я всёравно ЗА Фрязино, хотя рожала там бесплатно и 6 лет назад, в наш в следующий раз не пойду хотя бы потому, что детки отдельно лежат, для меня это неприемлимо :dont:
antarium
Я пока еще не знаю где рожать буду.Есть два варианта:либо в Щелково либо во Фрязино..Но слышала,что во Фрязино,пытаются всех прокесарить.А очень хочется родить самой.!!!
Alenka
ЦИТАТА (antarium)
Но слышала,что во Фрязино,пытаются всех прокесарить

вроде там заведущая поменялась. и сейчас там все ухудшилось. по отзывам :???:
mari1118
Я рожала 18 ноября 2008 г. в г. Фрязино. Ложилась за 4 дня до родов. Впечатление отличное! За вторым поеду туда же. И знакомым рекомендую там рожать. Рожала бесплатно. Медперсонал относится внимательно и к маме и к ребенку. Все объясняют легко и доступно. Кухня неочень, но кормящим в любом случае все подряд есть нельзя. Выписывают не всех одинаково. У нас обнаружили желтушку на 2й день. Назначили лечение. поэтому выписали на только 6й день. Все зависит от состояния мамы и ребенка.Всем рекомендую рожать там!!! :baby:
mari1118
Когда я рожала, то сразу спрашивали кесарить или сама. Я возрастная первородящая и рожала нелегко, матка до конца не раскрывалась, и меня вели до конца . Родида сама. Из всех палат только одну кесарили, т.к. была угроза ее жизни.
Nata4ka
Девочки, я в итоге родила в Щелково. Бытовые условия - просто УЖАС. Персонал вроде грамотный, но все-таки равнодушный. Ребенка на живот не кладут в род. зале и к груди не прикладывают. А если чесно - очень хотелось забрать ребенка и скорее оттуда уйти. Вот
юльман
Ну как же по-разному все бывает :scratch:
Рожала там в сентябре 2008, довольна, в общем-то, всем. Персонал хороший, и врачи, и акушерки, и детские сестры... за редким исключением. Но такие есть везде.

Бытовые условия чем плохи? Мебель и детские кроватки новые, кварц в каждой палате, пеленки-ночнушки дают сколько хочешь (если нужно), кормят вполне пристойно, но можно все свое. Только туалет с душем отстойный, это да.

На живот кладут, к груди прикладывают, потом дают несколько часов отдохнуть в палате и приносят ребеночка "насовсем".
Если с ребенком что-то не так (у одной девочки в палате была пневмония), входят в положение, пускают в детское отделение посмотреть, как он там, всячески утешают и подбадривают.

Очень человеческое отношение, и вообще, все как-то "по-домашнему", что ли, без излишней строгости.
Облачко
У меня в Щелково рожали 2 подруги, 3 года назад и 2 года назад. Обе очень довольны. Причем одна из Мытищ специально ездила рожать в Щелково, т.к. ее знакомые рожали там и хвалили. Ааа, еще вспомнила 1 знакомую, тоже там родила год назад примерно, я у нее про роддом не спрашивала, но ребеночек в порядке, все ок.
mama Юля
А сколько дней держат в роддоме? при ЕР и при КС? мужа не пускают? даже по договоренности?
Кто знает, отпишитесь, пожалуйста :4u:
Myshka77
Вот и я родила свою малышку.
Изначально рожать в Щелковском роддоме не планировала, но пришлось полежать там в патологии довольно долго в конце беременности из-за гипотрофии плода, ну и я уже решила, что коней на переправе не меняют, и решила родить там - правда, по личной договоренности с врачом, которая меня наблюдала.
Условия в роддоме, конечно, ужасные, но врачи все хорошие. Медсестры в патологии отличные, ни разу хамства в свой адрес не услышала.
Вот в послеродовом отделении похуже. Роды у меня прошли хорошо, хоть и со стимуляцией, но когда я попала в послеродовое, про меня тут же забыли. Не знаю как в других роддомах, но здесь мне сразу родов сказали, что нянек у нас нет, и я сутки пролежала вся в кровавых пеленках, пока не смогла худо-бедно встать на ноги. Чистые пеленки приходилось буквально выпрашивать. Но - на то она и бесплатная медицина.
В остальном ничего плохого про роддом сказать не могу. Если денег на контракт в дорогом роддоме нет - здесь можно смело рожать.
Серебряный Сендей
Вот по этому видео, недавно показанному по НТВ, я думаю можно сделать вывод о Щелковском роддоме! :angry: Туда ни ногой! :dont:

http://chp.ntv.ru/news/10710/
Рыжая-бесстыжая
Ужас какой, не зря мне казалось, что в таком обшарпанном здании не может быть все на современном уровне :angry:
Серебряный Сендей
Я изначально там не планировала рожать (хотя я там родилась, моя братья, сестры и племянники...), и ПДР на время мойки выпало. С трудом пробилась во Фрязино (т.к в это время прям специально "мылись" роддома Королева и Ивантеевки :eek: ) и очень этому рада. :love:
miusi
Уверена, подобные события иногда случаются и в других родильных домах, не все случаи смерти рожениц и новорожденных освещаются в прессе.
Gingerty
Добрый вечер, мамочки!!
Дайте пожалуйста, в приват телефоны акушерок (-ов) Щелковского роддома.

Буду очень признательна за ваши ответы :) :4u:
Gaiterova
Ответ на сообщение Gingerty от 12 июл 2011, 21:58
каких акушерок? Вы для себя решите у кого хотите рожать) про врачей отзывы.. а потом в роддом там вам дадут номерочек) врач сам лично)
chess
Девочки, привет!
Подскажите, а когда Щелковский роддом на мойку закрывается в это году?
Спасибо
Anyuta
Рожала в октябре 2008 в щелковском роддоме. Очень рада, что никуда не поехала, ни в Балашиху, ни во Фрязино, т.к. там тоже хватает своих "прелестей", стоматитом деток заражают... Бытовые условия-это не главное, 3-5 дней можно и не обращать на это внимание. К тому же кормят хорошо, простыни, ночные сорочки, пеленки дают в любом количестве.
Благодарна персоналу безумно, квалифицированный и опытный персонал-самое важное для роженицы и новорожденного, т.к. здоровье не купишь в аптеке. Петренко О.Ю. и акушерка Татьяна (всю ночь была рядом со мной) чудесные женщины, благодаря им родился мой малыш здоровым, сразу же закричал, после легкого массажика малышу, положили его на живот и приложили к груди, вот оно счастье неуверенное чмокание сыночка. Акушерка сама принесла телефон, чтоб я обзвонила родных, и одежду тоже сама взяла из пакета. Т.е. сын был в своей одежде - в распашонках. Все время находился со мной, только 3 раза в сутки забирали на переодевание. Благодаря, тому, мама с ребенком находились в одной палате, не было проблем с ГВ (подруга рожала в хваленном МОНИИАГе детей приносили сытых, грудь восстанавливала после этого еще месяц), и потерял всего 30 грамм через 4 дня к выписке из роддома.
Рожайте и ничего не бойтесь, главное чтоб персонал был квалифицированный!
Меламори
Отделение патологии беременных в Щелково.

Девушки, кто лежал-лежит, какие там условия? И вдруг кто сейчас лежит - насколько заполнено отделение (учитывая что Фрязино и Ивантеевка закрыты)? Есть ли возможность лечь в день обращения или оформляют и отправляют домой ждать своей очереди?
Елена Донскова
Мама работает во второй поликлинике к которой относится роддом в Щелково, со всеми знакома. Я обе беременности наблюдалась у заведующей ЖК Саенко М.Н., доктор от бога целую ей руки. Просто ангел хранитель для меня и моих доченек, ни одного грубого слова, ни одного лишнего диагноза или лекарства, только витамины и позитивный настрой. А вот в роддоме Щелковском я решила не рожать, причиной тому отзывы рожавших там подруг, забирают детей на обработку и осмотр(предпочитаю вообще не расставаться с ребенком), отсутствие лифта из этого необходимость мужу и еще кому то нести после КС жену по лестнице на носилках, так же негатив из за того что постоянно прокурены туалеты, а у меня аллергия на табачный дым.
Меламори
ЦИТАТА
отсутствие лифта из этого необходимость мужу и еще кому то нести после КС жену по лестнице на носилках

операционная и ПИТ на разных этажах? Если нет, то после вставания можно спокойно спуститься по лестнице (2 КС в анамнезе), но тем не менее, отсутствие лифта не есть хорошо
Крошка Еношка
Не могу промолчать. У наших близких родственников случилось несчастье. Жена брата была беременна, срок уже 39 недель, беременность протекала без проблем, все анализы были в норме. Перед родами, заранее, легла в Щелковский роддом. Ночью почувствовала схватки. Подошла к дежурному врачу, сказала "кажется начинаются роды". Ей сказали "не выдумывай", вкололи обезболивающее - баралгин, и отправили спать. Утром она проснулась и поняла, что не чувствует шевелений ребенка. Врач послушала - сердцебиения у ребенка уже не было. Девочка умерла внутри от гипоксии. В тот же день были вызваны искусственные роды. Врачи показали ребенка.
Брат начал действовать, обратился в органы, началось следствие. Врач, дежурившая в ту ночь, свою вину отрицает. И через три дня в том же роддоме происходит аналогичный случай! Тоже умирает ребенок внутриутробно накануне родов.

Если бы эта малышка родилась на свет, она была бы троюродной сестренкой моего сына.

Тело ребенка было направлено на суд.мед.экспертизу. Подробностей не знаю, мне очень тяжело и неудобно расспрашивать брата, его жена вообще рыдает постоянно, но как пить дать, патологоанатом напишет, что была "внутриутробная инфекция", типа сама виновата. У врачей круговая порука.

Тело ребенка выдали для похорон. Мой муж ездил и нес крошечный гробик до могилки. На памятнике будет одна дата - 23 мая.... День, когда малышке не позволили появиться на свет.

У ребят есть знакомые на Щёлковском ТВ, более того, год назад ещё одна семья пострадала, но у них девочка родилась живой, умерла через несколько дней. Эти семьи объединились в своем горе.

Недавно по телевидению вышел об этом сюжет:



поговорите со мной.
emma_shultz
Крошка Еношка, Таня, какой ужас... :cry: Соболезную
Рыжая-бесстыжая
Ужасная трагедия :cry:
Даже не знала, что там все настолько плохо
MamaV
Какой кошмар :O: :cry:
Елена Донскова
О Солодилове отзываются как о гениальном враче УЗИ диагностике, но и как о черством человеке который любит получать благодарности. Многие говорят что он груб и невнимателен к роженицам.
Какой кошмар, соболезную мамочкам потерявшим деток.
Будем надеяться что скоро построят перинатальный центр и Щелковский роддом прекратит свое существование.

Ответ на сообщение Меламори от 16 фев 2014, 11:43
ЦИТАТА ( Меламори )
операционная и ПИТ на разных этажах?

Да на разных. Если КС просят привести мужа и еще одного мужчину что бы отнести роженицу.
Меламори
Ответ на сообщение Елена Донскова от 19 июн 2014, 20:08
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Да на разных. Если КС просят привести мужа и еще одного мужчину что бы отнести роженицу.

:fingal:
Рыжая-бесстыжая
Будем надеяться что скоро построят перинатальный центр и Щелковский роддом прекратит свое существование.


а персонал останется тот же. вот в чем весь ужас :angry:
Myshka77
Сегодня была у гинеколога, и она сказала мне, что Щелковский роддом уже два месяца как закрыт навсегда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.