Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фильтры для воды - какие?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3
МАМАТАША
попытаю счастья здесь ....расскажите, плиз, про фильтры на кухне, в ванной, как скоро нужно менять фильтр в ванной и какие задерживают лучше всех хлор?

....может еще откликнутся девочки-химики, которые знают как очистить воду от хлора?...у моего сына контактный дерматит на хлор... :(
Yulsen
У нас на кухне американский фильтр, очень мощный
Teledyne Water Pik
Instapure 100
Устанавливается к подаче холодной воды и имеет отдельный кран.
Эту воду я даю некипячёной даже ребёнку.
МАМАТАША
Yulsen спасибо тебе огромное за первый отклик!! :) :) :) :)
я уж думала, никто не ставит себе фильтры...

ты мне скажи, пожалуйста, а сколько он у в Москве стоит? ...я так понимаю, что и ванную комнату можно его поставить..
.... если стоит дешевле чем у нас, то я закажу друзьям....
а на основе чего он очищает?
и как часто ты его чистишь или меняешь фильтры или чё с ним делают то?
Yulsen
МАМАТАША, вот здесь инфа про него
http://www.waterprof.ru/_old/filters/if-100.htm
стоит он у нас уже больше года, картриджи мы ещё ни разу не меняли, а уже пора. Надо будет сказать мужу...как поменяем, расскажу :)
Стоит он около 200 долларов.
Dolly
У меня муж заказал какую-то супер-пупер систему , которая делает "живую воду". Но там по-моему целая система монтируется к трубам. Сколько стоит не знаю, от меня это тщательно скрывается :nnn: .
У одних знакомых стоит система "Серебряный Ручей". Наша оборонка делает. Отличная штука. Она именно особенно хорошо от хлора чистит :umnik: . Но ставится на холодную воду.
Ильмик
У нас тоже фильтры мощные стоят, подведены прямо к трубам изначально, названий я правда не знаю, так как ставили три года назад. Более того, мы пользуемся только холодной водой, так как горячую очистить в приницпе невозможно. У нас стоит 150 литровый бойлер. То есть горячую воду имеем посредством довеления холодной до кипятка. То есть от воды у нас не страдает и сантехника и кожа соответственно. А кухне стоит дополнительно специальный краник со своими фильтрами. Это вода именно питьевая. Меняются фильтры раз в год по-хорошему.Мы когда меняли, то, что я увидела повергло меня в ужас - там было столько всякой гадости, ржавчина :O:
Я думаю, что в любой серьезной фирме, которая занимается фильтрацией воды, вам дадут полную консультацию. По крайней мере, так было у нас. И помните, что они обязатльно должны вам сказать, что нужно сделать забор и анализ вашей воды. только на основании данных из лаборатории они уже будут давать вам рекомендации по установке фильтров. Так как в одном городе вода может быть разного качества. И соответственно требовать разных фильтров.
МАМАТАША
Ильмик а трубы меняли или нет? ...у меня в хрущевке старые трубы, я даже счетчики ставить боюсь, говорят что поломаются....а фильтры вообще менять каждый месяц если не раньше надо будет из-за таких труб...про бойлер я задумывалась, там можно воду до 80 градусов довести, говорят хлор испаряется...
Тундра
..недавно была в гостях у друзей, которые на кухне установили фильтр "Гейзер" (ну там чай, пищу на этой воде)..Хозяин так нахваливал, так нахваливал..Говорит- я вам сейчас дам попить водички: одна из под крана, другая чистая с фильтра..Какая вам больше понравиться.. :nnn:
И что вы думаете, из трех человек попивших водички все трое предпочли кружку с водой, которая оказалась непосредственно из под крана... :p
Дальнейшая реклама суперфильтра "Гейзер" нам не потребовалась :D
Faith
МАМАТАША, у меня уже 3 года есть росийский фильтр "Барьер" (идентичен немецкому "BRITA"). В магазине нам сказали, что такого типа фильтры найэфективнее фильтруют воду. Я очень довольна, так как очень чуствительна к запаху хлора...
Если по-украински читаеш, смотри статью - Фільтри для води
В статейке просветишся и цены узнаеш :)))
Natascha
ЦИТАТА (Faith @ 18 Nov 2003, 14:59)
МАМАТАША, у меня уже 3 года есть росийский фильтр "Барьер" (идентичен немецкому "BRITA"). В магазине нам сказали, что такого типа фильтры найэфективнее фильтруют воду. Я очень довольна, так как очень чуствительна к запаху хлора...

:beer: Я пользуюсь "Бритой" с момента рождения дочи-ей только профильтрованную воду даю.Так наш чайник по сравнению с её :O:
Mamina
У нас была БРИТА, потом КЕНВУД. А теперь вот купили камень какой-то (не помню ,как называется, на "ш" что-то, шундит ,что ли, из Карелии), просто положили в воду - и накипи меньше, и вода вкуснее. :???: А вода у нас не очень хлорированная, так что такой проблемы нет.
dasha
Брита у нас, на даче - Барьер. Но я им что-то не верю. Может, они от механических загязнений - типа песчинок там всяких - и очищают, а вот хлор и прочую гадость, мне кажется, не убирают. Мы с мужем планируем поставить тоже на холодную воду какой-нибудь мощный фильтр - пойду сейчас смотреть на сайт, куда юльсен ссылочку дала!
Дашунча
Я много лет пользуюсь кувшином Брита, картриджи к нему Брита и Кенвуд(идеально подходят) но меня это уже порядком достало :BzZz: , хочу поставить магистральный.

Может подскажете какой лучше и стОит ли вообще?
:jamp:
Lapa
У меня дома стоит Аквафор, это такой кувшин со шлангом.
Здорово, только иногда надоедает шланг нацеплять на кран :p
Ленуся
У нас тоже кувшин -через него воду пропускаешь и всё. Вроде пока довольны.
А до этого тоже был Аквафор- и да, согласна, запаривало надевать шланг на кран :angry:
Ксюнчик
У нас раньше тоже был Аквафор-модерн. Меня тоже доставало шланг на кран одевать. Но мы заполняли 5-ти литровую канистру водой из фильтра, и когда была нужна читая вода, просто наливали оттуда. Теперь отдали свекрови.

У мамы был кувшинный фильтр. Себе я даже не собиралась такой покупать. Это же замучишься в него воду постоянно наливать!

Теперь поставила отдельный кран с фильтром под мойкой. Здорово!!! Производительность выше, не надо мучиться с краном.
Мы просто поехали на рынок "Дмитровский двор" и ходили, искали фильтр. Везде были только кувшины. Когда мы уже отчаялись, нашли палатку, в которой продавались фильтры "Новая вода" : Новая вода В коробке я нашла бумажку на бесплатную установку (правда, установщик почему-то попросил 50 рублей, но, как выяснилось, это была его личная инициатива). На сайте есть список мест, где продаются их фильтры.
Еще видела фильтры Гейзер. На Горбушке точно продаются. Надо почитать инфу в инете и решить, что из них выбрать. Выбор не очень велик.
Дашунча
Ксюнчик

Да я вот тоже под мойку хочу.
Нашли Гейзер за 9000 рублей - тройной фильтр с осмосом.
А цены на фильтры "Новая вода" каковы?
Ксюнчик
А что такое "с осмосом" ?

И что так дорого ? У меня двойной. Чуть больше 2000 заплатила. Но там кажется на сайте есть цены. Смотрела цены на Гейзер - приблизительно такие же.
Ксюнчик
Вот. Нашла, откуда можно скачать цены (рекомендуемые) и каталог.
А вообще, надо полазить по инету поисковиком и посмотреть цены и фильтры.

Прайс-лист "Новая вода"
Тутсик
Я никак не проголосовала, а что такое магистральный? :) По названию понимаю, но как он в квартире будет?! У меня стоит фильтр фирмы Цептер, у него отдельный отвод и накопитель. Мне очень нравится качество воды, её можно пить не кипячёную и в чайнике теперь нет накипи, блестит как новенький! :p
Жужа
Мы пользуемся кувшином "Барьер", неподключенным стоит "Гейзер". Для питья, для чайника заказываем питьевую бутылированную воду (19-литровой бутыли на 2 человека хватает примерно дней на 5-7). Готовим на той, что из кувшина. Из-под крана употребляем только для мытья посуды.
Очень хорошо заметно, что накипь на чайнике после нашего фильтра появляется, а после бутылированной - нет (хотя вода природная, со скважины, а не искусственная).
Вот поставим "Гейзер" - посмотрим как будет с ним...
Alex's mama
Мы просто покупаем чистую воду в 19 л бутылках. Одной такой нам на 2-3 дня хватает. ;) Хорошо тем, что ее кипятить не надо. :p
А фильтры у нас разные были, и Брита и Барьер - но недостаточно хорошо очищали...
Дашунча
Спасибо Ксюнчик

Осмос - хорошая штука, пропускает преимущественно молекулы воды, а все минеральные примеси и бактерии сливаются в дренаж (это с сайта Гейзер).
Еленочка
ЦИТАТА (Alex's mama @ 7 May 2004, 08:33)
Мы просто покупаем чистую воду в 19 л бутылках. Одной такой нам на 2-3 дня хватает.  ;)

:beer: :beer: Только мы заказываем сразу 4 бутылки и нам их недели на 3 хватает :eek:
Ёлочка
О, нашла тему про фильтр. А то Серега вот пошел "Бриту" покупать кувшинную, ему друг посоветовал именно эту фирму. А я вот роюсь тут по инету, разбираюсь в плюсах и минусах, а то батюшка мой во мне эдакий скептицизм посеял насчет фильтров... :cranky: Ерунда, говорит, все это и выкачивание денег, хорошо еще, дескать, если такой фильтр, от которого вреда не будет (чего лишнего чтоб не отфильтровали), а пользы от них и так особой нет. :BzZz: :nnn:
ЦИТАТА
А фильтры у нас разные были, и Брита и Барьер - но недостаточно хорошо очищали...

Что значит "недостаточно хорошо"? Каким показателем хорошей очистки вы руководствуетесь? Нам вот продавец сказала, что надо смотреть на пленку на остывшем чае...
naska
У нас фильтра от Herbalife Аквадженикс - супер вешь! :p
Пропускаешь квас или пепси-колу - выходит ЧИСТАЯ вода. И переключать удобно - на кране такое устройство, что можно либо просто воду из-под крана пускать, либо фильтрованную. Так что мы очень довольны, жаль только, что таких фильтров больше не выпускают:(
Natascha
У нас 3 года Брита.Пока довольны.
Jovik
У нас Барьер-кувшин. Вроде бы все довольны, но всё равно, вода не такая вкуская, как на даче из колодца.
Ёлочка
А вы пьете ее, отфильтрованную, но не кипяченую? Некоторые вот и детям дают. Я как-то побаиваюсь. :???: Это, видимо, смотря какой фильтр.
Yulsen
Ничего не поняла.. :???: Какой кувшин, какой магистральный..Что это такое?..Объясните недоумку, плиз
У меня стоит какая-то бандура под мойкой, напоминающая ТЭЦ возле Бирюлёва, а на мойке отдельный краник для воды. Это что у меня такое, разъясните...
Вода исключительная. Лучше кипячёной. Её-то мы и пьём и ребёнку даём.
Белоснежка
Аквафор+ фильтры на трубах
Марго-25
У меня магистральный TGI с минерализатором. Классная штука. Готовлю на чистой воде, а пьем минеральную. Уже 4 месяца, пока довольна. А еще радует накопительный бак на10 литров, даже если нет воды, запас имеется!
Greta
У нас кувшин для воды Барьер. Очень довольны им. Пользуемся полтора года.
Шло
У нас фильтра нет, поскольку вода здесь чистая, единственно плохо - очень много кальция и от него постоянный осадок на чайнике. Чистим...
Оля-Марго
У меня фильтр Цептер, насадка на кран. Только он не совсем настоящий, а более упрощенная копия. Этот фильтр небольшой, рекламный, с ним ходят распространители Цептер и рекламируют большой фильтр. Качество воды такое же что и в большом. Маленький фильтр стоит дешевле, его обычно не продают, но мне удалось купить по знакомству.
Ниилит
ЦИТАТА (Ленуся @ 6 May 2004, 15:48)
У нас тоже кувшин -через него воду пропускаешь и всё. Вроде пока довольны.
А до этого  тоже был Аквафор- и да, согласна, запаривало  надевать шланг на кран  :angry:

вот и у меня кувшин, правда аквафоровский..для интереса вскрыла его - не такой грязный, как статичный на кран.. и это навело на мысли, что не самая лучшая очистка :???:
Tasha
у нас кувшин Барьера , а дальнейшем у мужа планы поставить стационарную трехступенчатую систему .... да хотя бы того же Барьера .
Про качесвто воды была тут одна интересная тема ...
Приходила к нам представитель одной фирмы специализирующейся на системах очистки воды ... предлагала их систему ... квартирная 70 тыщ аж стоит :devil: и в целях рекламы сделал анализ воды из крана , из Барьера , ну и само -собой из из переносного варианта ..

Барьер , за его деньги - :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
разве что железо хуже улавливает, а все остальные показатели очень совпадали с заявляемыми на коробочке катриджа ... другое дело , что кол-во кальция-магния в исходной воде высокое если , приходится фильтры менять гораздо чаще , чтобы не было накипи в чайниках ...

а .. когда тестировали , картридж к фильтру был свежий :p и хлор задерживает замечательно ... ил просто у нас не так сильно хлорируют ;)
Ксюнчик
Tasha
А разве у Барьера есть стационарные варианты ? Я видела пока только Гейзер, Новая Вода и Дельфин, кажется. Из российских.
Esfir
Нам повезло с водой, поэтому пьем сырую воду прямо из под крана :)
А вот подруга купила "кувшин", у них такая гадость из-под крана течет, что даже кипяченую пить невозможно, хотя живем мы всего в нескольких остановках друг от друга.
Tasha
Ксюнчик есть , но ссылку на сайт дать не могу , т.к. не знаю такого ..
а систему сама лично видела , муж потому что спрашивал мое мнение ..
Tanysha 77
Мы пользуемся Бритой, а малышу даем кипяченую. После отфильтрованной воды накипи в чайнике почти нет. Я довольна.
Mariska
А мы заказываем воду в 19-ти литровых бутильках на дом привозят симпатичные молодые мальчики :blush: . Короче я довольна :cool:
marunia
Тоже кувшин...
Но все чаще покупаю воду б бутылкахили баклажках...
ЕленаДК
Собственно вопрос - какие преимущества/недостатки у встроенных фильтров для воды? Какими фильтрами пользуетесь вы? Насколько довольны?
Tori
У нас есть чайник-фильтр Барьер. Из него мы наливаем воду в чайник и используем при варке риса. Как-то у нас не получается вовремя менять кассету, поэтому для питья покупаем воду в бутылках! И доче суп на бутилированной воде варю!
А у моих бабушки и дедушки фильтр на кран. Они из него цедят воду в бутылки и используют только ее. Очень довольны. :)
Valerika
У меня фильтр-чайник Кенвуд. Подарили на работе на 8 марта. Дома все варю на фильтрованной воде, чай, кофе тоже. Пока изменений не ощущаю, просто нравится вкус. Но, мне она на вкус кажется сладковатой а мужу - горькой. Как объяснить не знаю. Муж продолжает пить минералку.
ЕленаДК
Вот мы тоже уже несколько лет используем фильтр-чайник (как раз Britta). Но поскольку мы в процессе решения жилищного вопроса в лучшую сторону ;) , подумалось - а не поставить ли просто на краны фильтры. Раз уж всяко ремонт делать и сантехнику менять?..
0lga
Набираем воду через фильтр "Аква Фор" - это такая конструкция из двух угольных фильтров с краном из которого вода вытекает в тару и трубкой с насадкой, которая одевается на кран.
По-моему, от этого одно только моральное удовлетворение, хотя на дне чайника ржавчины стало меньше.

Думае о кулере в аренду и бутылированной воде (по 20л), можно и без кулера - с помпой, удовольствие не очень дорогое, но с привозом (ждать доставки) и хранением есть трудности
Mymble
ЦИТАТА (ЕленаДК)
Собственно вопрос - какие преимущества/недостатки у встроенных фильтров для воды? Какими фильтрами пользуетесь вы? Насколько довольны?


Встроенные - это я так понимаю, имеются ввиду проточные?
У нас проточный фильтр Аквафор, очищающий и умягчающий воду. Обошлось нам это удовольствие в 2000 р. вместе с доставкой и установкой, в Москве. Качество полученной воды специально проверяли, хотя в принципе, у фирмы хорошая репутация и нет оснований недоверять ей.
Недостатков у фильтра не видим :), полгода уже пользуемся... Преимущества - ну, чистая вода в неограниченном количестве для питья/готовки/поливки цветов, удобство - кран выведен сразу на мойку, не надо через фильтр воду переливать, отстаивать, кипятить... Не надо покупать бутылки с питьевой водой. :)
Домашним животным эта вода очень нравится. Цветы стали лучше расти.
ЕленаДК
Mymble, спасиб :4u: Я думала это существенно дороже... А так - точно надо будет поставить... :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.