Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слингмамы, давайте посмеёмся!!!!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3, 4
turtle
Сегодня в поликлинику ходила со слингом, туда малыш всё рассматривал и взглядов я почти не замечала, т.к. рассказывала обо всём Никите, а вот обратно Никита заснул и я накрыла его голову одной стороной слинга :dance: , и тут резко начала замечать дикие взгляды, шушуканье, спотыканье, иканье, оханье, аханье. :D :D :D :D :D Если честно, то это было ну очень смешно!!!! :D, по дороге мне пришлось зайти в магазин за молоком, а в магазине бабушки начали вспоминать историю слинга :D :D :D :D :D ,вообщем, я, еле сдерживаясь, купила молоко, но самое интересное началось под домом, на детской площадке, все мамаши начали меня обсуждать, тыкать так некрасиво пальцами :not_i: :fool: :thumbdown: , но это всё выглядело просто по-детски, наверное, они не знают, насколько это удобно:)
Интересно, как в других городах реагируют на слинги?
Lalka
я часто замечаю, что на меня смотрят, когда мы с малым в слинге -- но взгляды внимательно-доброжелательные! Я улыбаюсь в ответ -- мне улыбаются и говорят приятные слова -- типа, ой как малышу на мамочке хорошо! а внимательно смотрят -- изучают, может, тоже такой хотят. Вот на меня одна беременная в очереди так смотрела. Я подошла, говорю -- это слинг! а она стала расспрашивать, в общем, закончилось тем что я ей даже показала, как его надевать
Tria
На меня обычно реагируют с интересом, особенно взрослые люди без детей и старушки, типа ой как хорошо лялечке и маме удобно. Мамашки иногда с интересом смотрят, а некоторые осуждающе смотрят (один раз даже слышалпа что-то типа "БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!"). Один раз проходила по рынку, дак какая-то торгашка при виде меня стала орать на весь рынок (очевидно чтобы я услышала), обращаясь к своей дочери лет 20: Вот посмотри! Никогда не вздумай носить ТАК своего ребенка! Это- для лентяек!!! :fingal: :D :D :D
Потом еще раз было (ева ваще мелкая была) тоже проходила по улице, какая-то бабка, которая снемечками торговала, завидев меня, рассыпала свои семечки и как давай причитать "Ой, люди добрыяяяя! посмотрите что творицца!!! УРОДУЮТ ДЕТЕЙ!!!!" :D :D :D
Беременные тоже с интересом смотрят.

Резюме: 90% взглядов - одобряющие
Евражка
turtle Это естесственно, что все смотрят и обсуждают. Первые коляски так же обсуждали.
Мне тоже было интересно увидеть маму со слингом, когда у меня его еще не было.

Я с откровенной аргессией вообще ни разу не сталкивалась :???:
Бывает, спросят: а ему/ей удобно? Но это, скорее искренний интерес и беспокойство, может.

На прошлой неделе зашла в магазин, Дашка в слинге спала. Бабушка (лет 65-70 :eek: ) нас разглядывала, улыбалась. Потом сказала: "Хорошо, что современные мамы так ЛЮБЯТ своих деток".
Мне было очень приятно :ugu:
РоМашКИ
У меня после родов были серьезные проблемы с ногой и я очень долго ходила сильно хромая... А Ром до 4 месяцев у меня просто жил в слинге. И когда мы с ним в метро ездили в поликлинку, то бабки и цыганки, которые в переходах милостыню просят, так жалостливо на меня смотрели...
Ребенок в тряпке болтается, сама в тапочках (на больнгую ногу только такая обувь одевалась), да еще и хромает... :invalid:
Я просто угорала от их сочувствующих взглядов :) :D
А еще часто в метро удивлялись "Ой, а что у вас там, ребеночек???"
Негатива было мало ,скорее непонимание и жалость (типа, на коляску денег нет, поэтому в тряпку ребенка)
Но я носила Рома только лежа... Если бы сидя, наверное, было бы привычней для окружающих.
А в поликлинике детской мама одна подходила с совсем крошечным ребенком и спрашивала, где купить...
Carrie
Я вот вроде в Москве живу, но народ попадается диковатый...Стоим на автобусной остановке - сынок в слинге. Из каждой второй машины на меня смотрели, как на нечто! Зато в поликлинике мамочки смотрели с интересом, особенно в очереди к ортопеду-хирургу, в которой мы проторчали три часа! Все детки ужи руки мамам оборвали, капризничали, а мой поспал полчасика, остальное время мы просто ходили по коридору и рассматривали все - красота, руки свободны, ребенок доволен :) Слышала, как за спиной говорили: мол,вот какая хорошая штукенция, надо и себе такое приобрести. :)
ЦИТАТА (rikkuri)
Если считать в нашем районе, то двоих,
А я вот в нашей деревне никого не встречала :HET:
Прогульщица
В основном реакция позитивная. Пару-тройку раз кто-то гадости говорил :???: В мое районе, точно знаю, есть еще слингомамы, одну даже видела. А вот муж часто на метро мотается в течение дня - говорит, что много в местро со слингами видит.

» Дописано позже
Один раз только очень неприятно было, стояла на улице, ждала мужа. Рядом припарковалась машина с тонироваными стеклами и сидящие в ней стали меня обсуждать, обсмеивать и тыкать пальцами (может, думали, что я не вижу :???: ). Так было гадко. Причем, когда пассажиры соизволили из ашины выкатиться, это оказались мамаша с дочкой, настолько ужасно и безвкусно одетые, что мне стало очень смешно :D Только вот пальцем в них тыкать я не стала.
Катенька
Мдаа читаю вас и думаю, а где я живу.....:')

У нас пальцами тычут сто тыщ раз в день, а если я выхожу с двумя детьми, без коляски, то совсем шляпа, так как хожу из-за этого не очень быстро, старший капризничает, и прохожие комментируют - ой бедненький мама на ручки не берет, а лялю в тряпку повесила.....

Со слингами у нас вообще никого не видела, мне этот друзья американцы прислали.
Спрашивали где купили такой только мамочки кавказского типа ( ну у них отношение к детям другое :))

А вот мы так гуляем вместе
[attachmentid=227891]

И старший под присмотром
[attachmentid=227894]
Эль
Катенька&Детки, во-во , для мамы, гуляющей с двумя детьми слинг просто незаменим, особенно если тот, что постарше любит побегать да полазать везде, где можно и низзя.

У нас разное бывало, было и "бедный ребенок" так чтобы я слышала, но м.у. собой (вот такие мне самые неприятные люди), я вообще даже не люблю гулять с бабами , которые , как увидят кого-то не так , как им нравится одетыми, начинают м.у. собой обсуждать и хихикать или круглые глаза делать, ну это офф, про пообсуждать ;) , некоторые недоуменно смотрят, другие - явно осуждающе. Но негативщиков меньше, это точно, в основном людям либо пофиг, либо смотрят с умилением, либо интересуются как я это завязываю(ну это, если знакомые).

Из позитивных, понравилось высказывание продавщицы игрушек : "Ой как хорошо малышке, сначала 9 месяцев в животике, потом еще 9 месяцев на животике"

Еще соседка спросила: "Вам это ортопед посоветовал так носить, для профилактики дисплазии?" (я ношу в основном "крест над карманом")


А из негатива, хит №1, бабусь-билетерша на детской площадке. С самого начала она меня поразила. Значит заходим мы на эту площадку, я плачу за Никиту, она спрашивает : "А за второго?" и показывает на Катю(ей еще 7 мес не было) , спящую в слинге :D . Я говорю : "А чего за второго, я ее катать не буду, она маленькая еще, она на ручках." На том и порешили.
действие второе:
Катаю Никиту на качелях, слышу: "Этого катает, а тот бедный мучается, отвяжите ребенка!" я была в ауте, таких наглых я еще не встречала :fingal: . Поворачиваюсь к бабцу, спрашиваю: "Хто мучается? " Она:" Ребеночек. Вас бы так завязали, хорошо бы вам было?" Вопчем она за час, что мы там были, в разных вариациях доставала меня , чтобы я "отвязала бедного ребенка, не калечила его". Правда я тож не молчала :blush: . Потом, когда выходили уже, поблагодарила ее за лекцию и испорченное настроение , она мне в ответ "Да это вы мне портите настроение своим видом, отвяжите ребенка, не мучайте его" :D .

turtle, тут и правда лучше всего посметься с ограниченности, и наглости, но у меня не получается отнестись с юмором, возникает, как правило, ответная агрессия.
Sherman Jumbo
Девочки, это все истории знаете из какой серии? Когда Лиське моей было месяца 4, мы с коляской гуляли. И вот одна бабка на меня наехала, что я очистку от семечки на землю бросила :O: (а здесь люди ходят!). Я ей говорю: "не орите рядом с коляской". Знаете, чего мне ответили? "Коляска, коляска у нее.... У нас вообще никаких колясок не было!!" :D Железно! Вот и со слингами то же самое.
DennisMom
Всем :hi:

В нашей деревне по имени Харьков реакция на слинг в основном умиленно-положительная, иногда удивленно-вопросительная относительно того, что за штукенция такая, удобно ли детю и где ЭТО можно приобресть.
Иногда, конечно, и переглядываются, и шушукаются, не без этого :) Приставать на предмет "Не мучьте ребенка" никто не пытался (их счастье :war: :shuffle: )

С течением времени народ со слингами встречается мне все чаще, а может я больше внимания на енто обращаю :???:

Два запомнившихся случая:

- на улице обогнал сначала, потом оглянулся-рассмотрел, вернулся-подошел молодой мужчина; говорит какая штука хорошая удобная, у меня жена беременная, подскажите где купить такое чудо можно.
У меня, кстати, и муж в слинге Деника носил (и сейчас в кенге носит). Тут уж, конечно, со стороны окружающих удивления-умиления побольше :blush:

- провожали вечером мужнину маму на поезд, Денька тогда совсем масиком был, даже ножки не торчали из слинга. так почти никто из ее коллег даже не подошел на ребенка посмотреть, мы долго этому удивлялись, а потом оказалось, что они и представить не могли, что там ребеночек живет - подумали сумка такая :D :D :D
Фирузе
Интересно вспомнить.

Дважды подробно рассказывала, что это такое и где берут.
Один раз приносила почитать инструкцию (тетеньке, которая до того очень жалела мои ноги и спину)
Дважды слышала: "Ой, что ж мама тебя так мучает" - от каких-то бабулек-дедулек
Однажды в лифте: "Это у вас киска там?" (я машинально поглаживала пятку спящему малышу)

Один раз:
"И кто это такой маленький залез к маме в КАРМАН?"

В целом отношение спокойное. В автобусе место уступают всегда - и всегда женщины, как правило, пожилые.

turtle
ЦИТАТА (ksuska @ 16 июн 2006, 22:40)
ой,девы, гуляла с детем в слинге с кольцами. У народа ноль эмоций, правда мы были в центре всеобщего внимания  :p
*


он просто больше похож на кенгурушку, которая всем уже приелась, а вот шарфы - это прям пища для обсуждений. Я сегодня в магазин с детем пошла, обратно иду, в двух руках пакеты, деть на животе висит, около дома решил деть расплакаться :cry: , начал вырываться на волю, так меня чуть не заклевали:" дитё висит, ему неудобно, спустите его на землю, он же выпадет....." и всё в таком духе. Я пока пришла домой, думала убью всех от злости, что никто не поможет пакеты донести, но все помогают жить правильно :angry:
Anouk
Я недавно услышала вообще перл в свой адрес: "Ой, это у вас там ребенок??? А я думала это вы так беременный живот подвязали..."
Все. Занавес. Овации.
Kriksi-Kraksi
у меня был в России прикол - иду с дочей вслинге, пацаны по бокам в руках, идём в гору, жара 40 градусов... :BzZz: ... навстречу мужик подвыпивший в кепочке (с горы!) и весело так: о! а на шею папу надо!!! Я только буркнула - мы у него все вчетвером там сидим :angry: :D
..а мужик остановился, кепарь снял и отвесил поклон со словами - ну тогда это вашему папе передайте!!!
:)


...а в старом парке нас на карусель бабка не пускала :D :D :D - сказала, что раз я дитё калечу малое, то и эти калеченные и на карусель она их не пустит :D :D :D :D :D
ksuska
эхх,гуляла сення с дочей в слинге с кольцами, так тетечка спросила -- ей там не тесно? (поза была кегуру,лицом от мамы), а так вообще были тоьлко одобрительные отзывы+удивление (мол в наше время так не носили), да еще с тетенькой поболтала,так она даже спасибо сказала, что мы с ней пообщались :O:
так что опять только положительный опыт :p и доче понравилось :)
Шахерезада
У меня слинга не было, зато из кенгуру мы просто не вылазили. В деревне у бабушки на меня первое время пялились, бабульки все охали, как же так, дитенок бедный, приставали, удобно не удобно. Ну я для них вообще еще тот экспонат, в общем то не местная. А потом с одной местной мамочкой разговорилась, ей очень наша кенгурушка понравилась. В общем дала и померять и объяснила какую лучше покупать с какими положениями. Она себе тоже купила. Так даже на велосипеде с ней ездила (я честно говоря так и не решилась на велик с Далькой влезть).
Мусеня
Всем привет! :hi: Принимайте в компанию
Вчера покупала молоко в ларьке,Мась в кресте на пузе висит - спит, а она совсем маленькая, слингом голова прикрыта. рядом бабулька стоит, вытягивает шею в мою сторону и начинает с умильным лицом: кись-кись-кись, тут масявка возьми да и проснись и конечно голову вытащила... бабулька аж подпрыгнула. немая сцена :D
кстати, ни разу еще не видела кого нить со слингом :???: . А ведь Питер :???:
qualda
ЦИТАТА (Pusha @ 4 авг 2006, 22:22)
Мусеня, я и в Москве ни одного человека не видела  :???:

:O: :O: Да лана!?! Мы в Беляево живем и вижу тут НУ очень много народу со слингами :super:

Про недоумение: у мужиков в ГАИ был реальный шок, когда я туда пришла со слингом документы какие-то оформлять :super: (там и так не очень много женщин, с детьми в принципе редко заходят, а тут :eek: ) Гаишник :cranky: один даже спросил грозно: "А автокресло у вас есть?" :cranky: Пришлось даже "пошутить", что да, но ребенок пока не научился в багажнике самостоятельно ручками держаться, а скотч закончился :D

А вообще, я много негатива встречаю (наверное сама какая-то злобная :( ). Постоянно дают советы абсолютно посторонние люди :( И еще бесят бабки, которые прямо в лицо к ребенку лезут (по аналогии с колясками видимо - что в коляску залезть, что слинг "расковырять" :BzZz: )

Еще было смешно, когда я папе своему показывала наше слингоношение, он махнул рукой и сказал: "Да сейчас полно такой цыганчи в метро. Тоже мне - УДИВИЛА!" :D :D :D :D
Losa
На меня тоже здесь с интересом поглядывают, пытаются заглянуть в слинг. А одна пожилая женщина сказала, мол у меня лучшая в мире "коляска", а ребенку там уютно и вообще :love: :super:
Олюшка
:eek: Бабулька мимо проходила.. Увидела и говорит: "Ой, у вас там живой чтоли кто-то?" :D Я говорю: "Нет, кукла там у меня" :p
В магазине продавец: "Ой как вы его туда спрятали! Откройте его немного, ему трудно дышать!" :D
Соседка меня увидела и говорит: "ей же воздуха не хватает там, зачем мучаешь ребенка?" На что я ответила, что затем и родила, чтобы "мучить" :D :D
А вот былслучай, что вышла из подъезда и стоят парни (человека 4)... Один говорит другому :"Ой, это что?"..а тот спокойно так "Слинг!" :eek: Продвинутый какой оказался! :O: :super:
Цыганка
А меня тут в китайской лавочке женщина прям захвалила - и красиво это - так носить ребенка, и ребенку здорово на маме сидеть. Хотя сама впервые увидела, расспрашивала - что это такое итд.
МарсиЯнка
Стою у магазина , жду мужа со старшей. Младшая спит в слинге, в позиции "колыбелька" . Подходит женщина , внимательно меня рассматривает а потом говорит " Ой ну надо-же , пока не увидела маленькую ручонку , думала, что у вас такая грудь " :eek: :eek: :eek:

Гуляю со старшей на детской площадке, младшая спит в " колыбельке " , подходит мальчик лет 6-7 , говорит " Тетя, у вас там котик ?"

Одна бабудька в магазине долго сокрушалась насчет того, как же можно так мучать ребенка , и где это видано, чтобы детей так носили !!!

Вообще , за 2,5 месяца использования слинга мне улыбнулись всего 1 раз. Как правило , либо шушукаются вслед , либо удивленно и пристально разглядывают :???:
Цыганка
я вот наконец вспомнила смешное. Однажды в Петергофе (я там жила) сели с мужем в автобус. Соня спала в слинге, в позе колыбелька, то есть только ноги торчали. К нам кондуктор подходит и достает из сумочки купюру и внятно, громко говорит: "Десять рублей!" Думала, что мы иностранцы и ехали на фонтаны. Слинг, видимо, поспособствовал образу :D
Хлоя
Пожилая тетенька глядя на меня со слингом сказала: чего ТЕПЕРЬ для мам только не придумают! вот в Наше время Такого не было!
А большинство почему-то пологало, что я там кошку ношу. До сих пор не понимаю, почему именно кошку.
totonya
Меня сегодня соседка по подъезду беженкой назвала :D

А летом было и правда смешно: мужик один рядом реально испугался, когда Элинка в слинге голос подала. По-моему, ему перекреститься захотелось, но смог сказать только "О Господи!" :D :D
ТДМама
Захожу в магазин, где есть ячейки для того, чтобы вещи оставлять: спереди доча в слинге с кольцами (ей еще и месяца не было), за спиной - рюкзак. Поскольку дочу тревожить не хотела, пошла прямо с рюкзаком внутрь. За мной все-время пристально наблюдали: а вдруг чего стащу... :cranky:

Дочки мои очень любят лялечек в слингах маленьких носить. Смотрю сегодня - у младшей (год и восемь) слинг идеально надет и в нем Карлсон лежит как надо. Я старшую спрашиваю: "Это Настёна сама так слинг надела?!" Маша говорит: "Нет, она неправильно надела, а я ей поправила". Уже прямо слингоконсультант растет. ;)
Tartan
Вчера в магазине мужчина мне говорит: "Вы ведь не местная, не шотландка? Вы, нверное, из ЮАР приехали - я тоже там жил и тоже видел, что детей коренное население так носит". Кое-как отбрехалась, что я не африканка :D .
sitycat
А мы как-то со свекровью встречали моего мужа с электрички. Лето, мелкая на мне в слинге с кольцами, в колыбельке (ей тогда месяц был).
Идем, болтаем, не спешим.... И тут нас останавливает бабуля. Такая классическая бабуля божий одуванчик. В тапочках, халатике, очках круглых. Спрашивает: "А это у вас там ребеночек, да? - А вот у меня детей нет, и внуков нет, а так хотелось... Ну не сложилось, не всем жизнь улыбается..." Дальнейшая речь меня просто (не знаю как и сказать) поразила, что ли:
- А вы где живете? (бабуля)
- Ну, эээ, здесь живем, в городе..... (я)
- (огорченно) А я думала вы приезжие, хотела вас к себе позвать, а то у меня детей нет... и т.д. и т.п.

Занавес
Анеля
В основном, конечно, бабушки реагируют:"А вы за позвоночник ребеночка не боитесь?", "А он там не задохнется?", "Ему, новерное, там холодно"и т.п.
Но самая яркая встреча была у меня этой осенью. Иду из поликлиники с сыночком в слинге, он-то у меня уже большой мужчинка, сидит на бедре, а навстречу... другая слингомама, но с детенком совсем крошечным. Увидели мы друг друга и... расплылись в улыбках друг другу как старые знакомые :)

Desperate Housewife
У нас слинг только 2 недели - "Гармония"...пока удалось вот что услышать:

1.От свекрови - "ты как цыганка, не стыдно тебе так ходить?" "ты ему все кишки пережала...бедненький", "он там такой жалкий" (смотря на спящего сладко Сержа в кресте под карманом), "ты его до горба доведешь"
2. От бабушки в автобусе - "а он не задохнется?"
3. Обычные люди в магазинах, на улице - "кто там у нее? (между собой)аааа...там малыш..интересно"
4. Соседка: "Ты что - с ума сошла?"
5. И любимое: мужик на улице долго рядом шел, пытался понять что там...мне егожалко стало - говорю" Мужчина - это ребенок", он - "Честно?", я -"Подойдите, посмотрите". Подошел, глянул, протянул "ааааааааа" и ушел вперед, быстрым таким шагом. Минут через 5 возвращается и жалко на меня глядя говорит: "А давайте я Вам коляску подарю?"....я отказалась :)

В общем, в Липецке никого со слингом не встречала- на меня все смотрят, один малыш засмотрелся и упал, его мама на меня что-то шикнула...

Мы ни на кого внимания не обращаем, главное - нам удобно!
Весняна
Насмешили. Я тоже слингомама. У нас слинг с кольцами. Малышку ношу с месяца. Первый раз одели в поликлинику на первый прием. Думала, что педиатр возмутится. А она (врач) оценила, похвалила. Нас теперь всяполиклиника знает. Как зовут, сколько месяцев. Приятно. :) Город-то у нас небольшой. Но вот спина побаливает иногда, конечно.
Из смешного - мужик один шел мимо. Увидел - спрашивает - а кто у вас там. :) Ну кто-кто... В магазинах народ обходит старательно. На цыганку ясовсем не похожа. Беленькая слишком. В одном магазине стояла в сторонке, пока муж джинся примерял. Малышка была в положении колыбелька. Проснулась, сопеть-кряхтеть начала. Рядом женщина стояла. Так она на меня смотрела-смотрела.... потом глаза опустила, видит - слинг. Дошло до нее, что это не я звуки издаю, смеялись вместе. Вот думаю прикупить слинг-шарф для мужа. Потому как с кольцами на него не налезает.
Сольвейг
На нас обычно положительная реакция. Ну, народ не стесняется, конечно, смотрят, пальцем показывают - "Смотрите, ляля!" Одна тетенька умилилась: "Надо же, и без соски!"
Один раз в магазине продавец спросила: "А разве маленькому так можно спать?" Интересно, по-моему, раз спит, значит можно...

Интересно было, когда принесла Андрюху в храм причащать. На меня тогда знакомый чел посмотрел и сказал: "Ты как дьякон" (у дьяконов на одеяние надевается орарь - завязывается слегка похоже на слинг-шарф :D )
Funkey
а, еще из раннего. когда доче был месяц я носила ее в слинге на кольцах. захожу в магазин. кассирша сначала пугается при виде шевелящегося комочка. потом спрашивает - а ей там удобно?я говорю конечно удобно иначе бы она не спала. она мне - но ведь ей там тесно. я - а животике им как, не тесно? она - так ведь там мы их не видим :D :D :D
еще - как-то в магазине подумали что это у меня сумка. и жутко испугались когда сумка зашевелилась.......
Фрося
Olga Weiss, :beer: :beer: :super: :super: в нашем захолустье обычно бабульки умиляются, а всякие молодые (и не слишком) мамашки через моих знакомых интересуются, почему я ребенка в тряпке ношу (наверно, я здесь одна такая, в своем городе, в смысле)
офф: а Вы знаете, есть целое сообщество слингомам http://community.livejournal.com/slingomamy/ :clap: :p :dance:
Littlehorn
Вставлю свои 5 коп: идем, как обычно, гулять в диди, в кресте лицом к маме.
Санчес, довольный, смотрит по сторонам. Навстречу идет какой-то дядя, подходит и сакраментальным голосом выдает: Ты что ж, дура, дите-то мучаешь!
Так ведь и вырастет с кривыми ногами, и коленки будут в разные стороны!

Занавес...
Лярош
ездили в Карпаты прошлым летом.. слинг оценил даже папа, таскал Машку везде. поскольку барышня она у нас плохоспящая, то дневной сон проводила тоже у папы за спиной, в слинге. чтобы головку не напекло, ну и народ не сильно заглядывал - прикрыла головушку, расправив слинг. слышу комментарий: вы же ребенка задушите!!!!
Arret
Почитала, удивилась, у нас в Питере полным полно мамочек со слингами. У меня слинг с затяжками (Premaxx, вроде) так я единственное, что слышала от нескольких прохожих: "Ой, какая хорошенькая сумочка для ребенка!" И доброжелательные улыбки, когда подросший сынулькин спал закрытый, а ножки наружу торчали Даже на папу нашего со слингом никто не пялился... Культурная столица :D
Littlehorn
Olga Weiss, насчет пророчеств ваще кино... :fingal:

Черт нас понес недавно в нашу поликлинику к врачу ЛФК - нас хирург напугал косолапостью. Я Санчеса, есесно, и в поликлинике держу в слинге, так и маме удобнее, и дитю спокойнее и интереснее :yes: . Отстояв очередь, заходим к етому, блин, врачу. Она Сашку смотрит, находит у него вальгусную стопу и, окинув меня критическим взглядом, заявляет: А вальгус у него оттого, что вы его так носите враскорячку! У него же ноги в стороны! :umnik:

О как!!! :cranky:
Кошкин
Теперь наша жесть)

1. Когда Ж был совсем мелкий, то подходили дети, заглядывали в диди (или за висящую ногу трогали) и спрашивали: "Это у вас бэби-бон?"

2. Тётка на улице: - Вот вырастет он у вас и будет на кавказца похож!
Я: - Это ещё почему?
Тётка: - А они все кривоногие!

3. Шли по улице, никого не трогали, Ж вообще спал, навстречу идут две девчонки с коляской, их деть надрывается. Нет, чтоб его на руки взять и успокоить... Остановились, трясут вдвоём свою коляску и орут на меня матом, что я идиотка, что своего ребёнка мучаю и всё такое. Я им мило улыбнулась и спросила, почему две такие умные одного уже охрипшего младенца успокоить не могут, а у меня-дуры Ж спит и на всю улицу не истерит. Ушла. А у них деть ещё долго орал(((((((

4. Идём с мужем и Ж по делам, Ж примотан на Колючего. Погода прохладная, мы в куртках. Нас догоняют две девушки и говорят Колючему: "Ой, а у вас рубашка сейчас потеряется!" (хвост от дидимоса приняли за рубашку)

5. Иду в магазин (туда надо на второй этаж по лестнице подниматься). Рядом с магазином стоят в ряд пять-шесть колясок, спящие дети повёрнуты мордочками к солнцу. Тут же скучают мамашки. Я захожу в магазин и слышу за спиной завистливое "Выпендривается". Оказалось, мамашки скучковались и послали одну за покупками на всех...))) А сами внизу ждут.

Вообще, большая часть реакций положительная, за кота Ж никто не принимал))) В транспорте место уступают стабильно)
Клевер
У нас это в городе в новинку. Но плохой реакции не наблюдала. Только мама недавно начала возмущаться, чтобы вытащила его ттуда, жалко его видите ли, скрюченный он там. Да ему там классно! Иначе бы орал. А тащить кричащего ребенка на руках, да еще и кояску везти, или еще лучше - на 9й этаж ее тащить (у нас лифт в последнее время редко работает и до 22:30) - это лучше??? 2,5 мес. мама все нравилось, а теперь - нет.
Многие подходят, спрашивают, "гже я взяла такую штуку?". Естественно, все рассказываю. Это ж я их в городе продаю! :)
Жека
в г. Горячий ключ, реакция в основном доброжелательная ну и сочувствующая -к ребенку.
Иду навстречу подвыпивший мужик. - Это чего ты там прячешь за пазухой.
я- Ребенок..
он - так как же он там, бедняжка, ему же ,это..ну.. , люлька какая-нить нужна
:???: :???:
ну и воопще кто постарше очень переживали за тимоху :BzZz:
ДинаР
нас с Михой педиатр наша на улице встретила, долго изучала, потом говорит - ну надо же !!! как здорово вы придумали ребенка примотать! :D ай да я, в-общем :blush: :D
MELODY
Пару раз тетки возмущались, когда Мишенька сидел "на бедре" - "вы ж ему ножки пережмете!" Один раз гуляла в парке, и проходила мимо компания мам-пап с детишками и они так восторженно зашушукались "Смотрите, смотрите, слинг!" :D
Сказка
Мне тут недавно на рынке сказали, что я хорошо полотенцем (!!!) ребенка примотала. Это про мой-то Дидимос!!! :war: :war: :war: :D
Сольвейг
Сказка, даа, про полотенце не слышала.

Зато слышала два шедевральных определения для нашего прошлого слинга (он был самодельный из небеленого хлопка.

1-е - фигасе, простынь намотали! :O:
и 2-е - это как это вы бинтом прибинтовали?

И из последних шедевров - от тетеньки смотрителя в Третьяковке. Она долго на нас смотрела, пытаясь понять, что это она такое видит, а потом воскликнула: "Господи! Ну на что только родители не пойдут! :war: "
Marzo
Когда увидела свекровь, то сказала: "дааа, видала такое, румынские тетки-попрошайки так своих носят" :D :D , муж добавил:"знала бы ты мамочка, сколько это тряпочка стоит :p "
один мальчик говорит своей маме:"мама смотри, как цыганка ребенка своего несет" (если чего, мы с сыном блондинистые :ugu: )
в русском магазине "девушка, а это дышит" (на ребенка :D :D ), "ой, бедный..."- страна советов, блин
педиатр одобряет, типа, вон как хорошо ребеночку, да и в очереди когда сидим, даже не пикнет.
Фиолетка
У меня слинг голубой, ну и одежда большей частью голубая. Ношу ребенка в колыбельке - крест над карманом. Так вот мне уже не раз удивленно говорили: "Ой, а я думал(а) это грудь!" :D :D :D или "Это ребенок! - а я-то думаю, почему у беременной живот так высоко" :D :D :D (это если куртка сверху застегнута)
А так по большей части все очень тепло реагируют, интересуются. Молодое мамочки даже спрашивают где купить можно :)
рыжая ромашка
Вот захожу сегодня в магазин. Дочка сидит на бедре в слинге с кольцами. Пожилая тетенька-продавщица смотрит на Соньку :O: :eek: и выдает: "ОЙ, как ее,бедняжку, раскорячило-то!!" :scratch: :D
Клевер
Ой, называли и пеленкой и кофтой. А слинги у меня оранжевые (с кольцами и шарф).
"как хорошо у мамки устроился!!"
"не ходит что ли сам???" (ему год и мес.) Ага, попробовали бы они сами по делам походить с такой маленькой скоростью :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.