Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
день рождения 15 октября
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Нюрочка
Девочки, выручайе!!!
у меня через 6 дней юбилей. я играю в любительском оркестре народных инструментов в местном дк. мне нужно нактыть стол. салатики не подойдут, горячие блюда и подавно. кроме нарезанного сыра и колбасы нежно еще что-то. надо чтоб быстро красиво и НЕДОРОГО!!!

я знаю только 2 рецепта:

нарезать батон-саблю, смазать майонезом положить кусочки шампиньонов, посыпать сыром и в духовку.

и еще: развернуть крабовую палочку, смазать заранее приготовленной начинкой (яйцо, сыр, майонез, чеснок) и обратно завернуть, получатся рулетики.

очень нужны вот такме рецепты для примитивных хозяек.
Veice
Нюрочка,
посмотрите здесь: http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/
наверняка что-нибудь подберете :)
олишка
очень вкусно и быстро бутерброды: баклажан, помидорка - нарезать колечками, сверку положить сыр натертый на терке с чесноком и майонезом. Запечь в духовке или микроволновке.
Нинуля
У меня такой рецепт: берете тонкий лаваш (обычно продается по 3 листа), 1-ый лист намазываете начинкой зелень (укроп, петрушка)+майонез, 2-ой лист - начинка крабовые палочки, натертые на крупной терке+чеснок через пресс+майонез, 3-ий лист - начинка сыр (можно плавленый) на крупной терке+яйца вареные на крупной терке+майонез. Листы лаваша выкладываете один на другой, сворачиваете рулет, оставляете на ночь в холодильнике, утром нарезаете порционно. Получаются вкусно, у меня все домашние любят!
Если смущает чеснок, можно сделать без него, или заменить эту начинку другой - например, вареная курица с грибами. Но, по моим наблюдения, всем больше нравиться с крабовыми и чесноком.
Mayola
А можно лаваш намазать плавленным сыром мягким, потом по одному краю положить огурцы, разрезанные вдоль на четвертушки, красную рыбу полосочками, зеленый лук, и завернуть, как роллы. Нарезать невысокими пеньками. Вместо рыбы можно взять колбасу. Выложить на листья салата.
И еще: нарезать баклажаны нечищенные вдоль на пластинки не толстые, обжарить в постном масле. Для начинки берутся грецкие орехи, перемалываются через мясорубку, добавляется чуть-чуть чеснок для запаха и майонез. С этой начинкой баклажаны скручиватся поперечно в рулетик. Берутся вилочками маленькими разноцветными. Вкусно и питательно!
Вспомнила еще: хлеб белый или черный нарезается как для бутербродов небольшими кусочками (треугольники, кружки...) обжариваются как гренки. На одну сторону намазывается куриный или другой фарш без чеснока, но с лучкой, обмакивается фаршем в кунжут и обжаривается со стороны фарша. Подавать можно с соевым соусом. Очень вкусно.
Красивого Вам праздника! :4u:
Uitny
А еще лаваш можно намазать печёночным паштетом. Особенно хорош самодельный, но и купленый в кулинарии тоже вкусно и сытно. А я еще очень люблю яйца фаршированные на такие мероприятия приносить. Варю их, пополам разрезаю, желтки смешиваю с фаршами и горочкой на белки выкладываю. Фарши разные. Я люблю печёнку, шпроты (бюджетные варианты) а можно красную рыбу (готовую, лучше подкопчёную) или даже красную икру. Очень красиво их можно оформить и сытные они и редко кто подаёт сейчас!
Нюрочка
девочки, ну может еще кто-нибудь что-нибудь вспомнит?
Нааата
Говядина по-бургундски

1 кг мяса, 1 стакан мелко нарезанной моркови, 200 г свежих грибов, 2 головки лука-шалот, 1 зубчик чеснока, 100 г свиного сала, 1,5 стакана красного сухого вина, треть стакана коньяка, 4 ст. ложки растительного масла, 2 ч. ложки соли, 1/4 ч. ложки молотого черного перца.
Мясо нарезать на небольшие куски и посыпать их солью и перцем. Налить в горшочки по одной чайной ложки растительного масла (оливковое лучше) и положить половину сала. Положить морковь, а сверху - слой мяса, затем слой лука, грибы, чеснок. Посыпать солью и перцем и накрыть тонкими ломтиками сала. Полить вином, коньяком, посыпать перцем. Поставить горшочки в прогретую духовку на 40-50 минут.
flights_of_fantasy
Вот скоро у сынулкьи первый день рождения
.Хочу чтобы он тортик покушал и не знаю какой приготовить, чтобы его потом аллергией не обсыпало.
Мамочки, посоветуйте что-нибудь
Мама_Катя
Ответ на сообщение flights_of_fantasy от 10 дек 2009, 14:31 *
без алергии думаю пойдет бисквитный со сливками и фруктиками) Я лично буду делать такой, я в том году делала, на убой пошло)) Всем понравился.
Бисквитные коржи делала сама
сливки взбивала с сахаром потом добавила туда немного джема или можно конфитюра
желе в пакетиках покупала
и фрукты обычные свежие.)))

[attachmentid=4257570]
Nelumbo nelumbo
Ссылку на похожую тему дали - эту тему пора закрыть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.