Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Куда жаловаться, когда ЖЭК не включает отопление
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
девушка-загадка
Всем моим знакомым, даже в соседнем подъезде включили отопление ещё 1 октября, нам же в ключили 5 числа на два дня :angry: , потом опять отключили. Сидим вот мёрзнем. :cry: Аргументируют, что в подвале прорвало трубу. :fingal: На телефонные звонки они отвечают, что они уже всё запустили и скоро отпление включится. За этот период уже два раза вызывали сантехника, т.к. из кранчика от батареи воздух просачивался, прийти он не соизволил :angry: Самое интересное, что за эти 10 дней нам придётся платить как за отопление, так и за воду, которая в подвале утекла в результате прорыва трубы. А вообще жесть бельё не сохнет, влажность жуткая из подвала идёт, дубак при этом, все окна и зеркала запотевшие и при этом ещё я и 2 ребёнка болеют(((( В общем я в бешенстве просто от работы нашего ЖЭКА. Может кто в курсе, кто стоит выше ЖЕКа, куда жаловаться вообще можно!
Galinka
звоните в Мэрию, на пейджер Лужкова или в СИС :4u: вот информация с сайта Правительства Москвы
ЦИТАТА
Телефон Справочно-информационной службы: 777-77-77
Пейджер Мэра Москвы: 783-33-03 (для "Абонента 2000");
Приемная Правительства Москвы: 692-16-37
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44
Адрес электронной почты: mayor@mos.ru

Bear
а у нас видать сэкономить решили: отопление включают вечером, а утром отключают :angry: днем в квартире дубак
хорошо, хоть ночью тепло
интересно, это теперь и зимой так будет..
девушка-загадка
ЦИТАТА (Galinka)
звоните в Мэрию, на пейджер Лужкова

Вы что серьёзно :) ? Меня там будут слушать???????? :O:

Medvedeva,
точняк, экономят на вас :)
Galinka
Medvedeva, так вы пожалуйтесь. Я даже купила градусник, чтобы посмотреть насколько у нас холодно. И увидев, что у нас 18 градусов в угловой комнате (две стены уличные) позвонила в Мэрию, так у меня через 20 минут зажурчала вода в трубах, еще через 20 минут пришли в квартиру (спустили воздух в батареях и слили холодную воду), а еще через 1 час позвонили из префектуры округа и спросили "не стало ли у вас теплее" :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (девушка-загадка)
Меня там будут слушать????????
будут :4u: попробуйте ;)
Saratsinka
ЦИТАТА (девушка-загадка)
Аргументируют, что в подвале прорвало трубу

может правда? :scratch: у нас так пять дней включали- выключали, тоже мерзли сидели, я звонила постоянно в диспетчерскую, мне отвечали что в пяти (шести_семи) квартирах прорывало трубы и все отключали по новой, что дом старый,все разваливается... типа жалуйтесь-не жалуйтесь, трубы старые и ничем никто помочь не может :angry: у нас у самих два года назад когда дали отопление прорвало трубу в месте, где она в радиатор переходит, кипяток хлестал во все стороны :fingal: ужас какой-то был.. Второй вопрос, конечно ,чем они занимаются весь год, почему к отопительному сезону все на соплях держится.. ведь платим круглый год за отопление..
вот сейчас дали, но вполсилы. то есть дома все равно холодновато, в прошлом году в шортах ходили и в майках, в этом утепляемся :scratch:
девушка-загадка
ЦИТАТА (Galinka)
будут  попробуйте 

Вот хотела попробовать, не успела, включили наконец-то. Теперь на улице жара, а дома вообще.... На батареях яичницу готовить можно :D
Но все равно спасибо за контактя, если что, буду знать куда обращаться.

ЦИТАТА (Saratsinka)
что дом старый

ага, вот в этом-то и проблема, когда уж эти наши старые дома снесут наконец!
laji
ЦИТАТА (Galinka)
Я даже купила градусник, чтобы посмотреть насколько у нас холодно. И увидев, что у нас 18 градусов в угловой комнате (две стены уличные) позвонила в Мэрию, так у меня через 20 минут зажурчала вода в трубах, еще через 20 минут пришли в квартиру (спустили воздух в батареях и слили холодную воду), а еще через 1 час позвонили из префектуры округа и спросили "не стало ли у вас теплее"

Как интересно :) У нас жуткий дубак, батареи чуть теплые и тоже одна комната угловая. Сейчас буду в дисперческую звонить, там, скорее всего, как обычно нахамят и пошлют. Так что воспользуюсь вашим советом :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.