Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постоянно путаются волосы
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Кукурузка75
У дочки кудрявые волосы и постоянно путаются да так что похожи некоторые локоны на дреды,расчесываться очень редко дается как следует я уже так их убираю в хвостик. Муж уже предлагает подстричь коротко ,мне не хотелось бы ,если их подстричь и они отрастут могут же опять так же путаться.Как вы справляетесь с такими волосами? Может их намазать маслом тогда лучше можно будет расчесать?
Кошенька
У крестницы такая же проблема. Купила ей "спрей для кудрявых волос", именно для легкости расчесывания, продается в проф. магазинах для парикмахеров. И когда вижусь с ней - играем в парикмахерскую. Видимся 2 раза в неделю, а маме с трудом удается уговорить ее расчесаться. Стричься не пробовали, мне кажется это не решит проблемы. Волосы тонкие, но густые и очень вьются. Со спреем расчесываются легко и ей не больно.
kseniana
Нужно подобрать правильную расческу. У самой такая проблема была - волосы не сильно вьются, но очень густые и пушистые. Кто-то подсказал, что нужна расческа с редкими и длинными зубцами - помогло, расчесывать "богатство" теперь гораздо легче))) :super: В вашем случае хорошо бы проконсультироваться с профессионалом - посоветует правильную расческу + может какое смягчающее средство)))
Алка
Помню такую проблему из своего детства. У меня были длинные волосы, и бабушка не могла их расчесать. Время от времени у нас проходила процедура расчесывания с помощью репейного масла. Оно очень полезное для волос, и помогает расчесать спутавшиеся волосы.
na_diya
А от репейного масла волосы липки не становятся?
Мама Влады
У нас правда не кудряшки, но иногда сильно запутываются. Я брызгаю глискуром "легкое расчесывание", 5 секунд жду, и все отлично расчесывается. Он правда не детский.

В ортфлейм как то покупали спрей детский легкое расчесывание, тоже оч хорошо помогал,на нем написано было после ванны,но мы и на сухие брызгали.
Женюська
У моей коти тоже кудри вьются, раньше я боялась пользоваться бальзамом,а потом решила, что ничего в этом страшного нет, а даже наоборот - волосы теперь расчесываются легко и быстро - и не путаются! :)
У меня у самой волосы уже почти до попы - без бальзама или ополаскивателя уже не могу!!!! (волосы без бальзама просто не расчесываюся, не ну можно расчисать - только на расческе остаётся столько волос - можно парик делать))))) :)
Marina***Danaya
Мы при мытье волос лет с 2х пользуемся бельзамом для волос, при чем не на всю голову, а только на длинную часть. Очень здорово облегчает расчесывание волос, дочка спокойно сидит и не убегает и главное не вопит - "ты меня дернула!"))).
Sunny moon
сейчас есть в продаже куча спреев для легкого расчесывания волос. поищите ;) и проблем точно не возникнет больше с запутыванием волос :4u:
Кукурузка75
купила средство там написано что распутает самые непослушные волосы и не помогло
Oitzerl
хомич, я свою в три года постригла до плеч, сейчас волосы ниже лопаток, проблем с расчесыванием нет, пользуемся бальзамом. если вы ни разу дочь не стригли, то на концах волосики тоненькие, которые с рождения - они и путаются сильнее всего.
mia_
я пользовалась шварскопом для ломких волос, и иногда пшикала на дочкины, ей запах нравится так вот у нее тоже кудри, волосы расчесываются после этого лучше, проверено
Oitzerl
хомич, я свою в три года постригла до плеч, сейчас волосы ниже лопаток, проблем с расчесыванием нет, пользуемся бальзамом. если вы ни разу дочь не стригли, то на концах волосики тоненькие, которые с рождения - они и путаются сильнее всего.
Кукурузка75
да мы еще ни разу их не стригли
Lovea7
У нас тоже не дает расчесывать, волосы до лопатки где-то. Приходится уже ставить условие - или расчесываем и красиво убираем в хвостик или косичку или идем стричь налысо :D . Пока срабатывает 1 вариант :D .
Petrushka
Мы тоже с рождения не стригли, все жалко было кудряшечки. А они путаются, кончики слабые, тонкие,заплести-проблема... А потом, раз и решили, и зашли во время прогулки в салон и сделали каре. И не жалеем, потому как отрастут-не зубы :) . Кстати, расчесывать наши уже бывшие кудряшечки помогал спрей для кудрявых волос, детский с 3 лет,, одной известной марки, в розовом оформлении ;)
katyffka
есть спреи, а естьополаскиватели...
nl78
Если нет аллергии, то лучше пользоваться бальзамом (только на корни не мажьте)
divertida
соглашусь с предыдущими высказываниями: кондиционер или бальзам - для легкого расчесывания и косички должны помочь решить проблему
katyffka
ну моя вообще не хочет их заплетать :love:
mtata
Я недавно доче подстригла волосики, т.к. концы уж очень сильно путались (волосы вьются), сделала типа каре до плеч. Получилось очень здорово:и завязывать можно, и с распущеными красиво, ощущуние,что даже стали гуще, а с расчесыванием вообще теперь нет проблем(я думаю, просто все тонкие волосики на концах срезались). А к весне снова отрастут, чтобы косички можно было плести. Вообще, парикмахеры советуют периодически подрезать волосы см на 3-4.
наталка198713
А мы пользуемся бальзамом ополаскивателем,просто супер.Очень хорошо расчесываются
Зелье
Не надо маслом, оно же утяжеляет и жирниться будут. Лучше Кря-Кря купите спрей для облегчения расчесывания волос, вот такой, у меня у дочки волосы кучеряшками, расческа раньше путалась, а сейчас я и шампунь купила такой и спреем брызгаю - отлично расчесываются волосики и потом послушные и мягкие
Octopusa
Чтоб не путались волосы, мажу старшей дочке специальным маслом и брызгаю спец средством. Они у нее длинные - до попы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.