Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гинеколог: мужчина или женщина ?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Agusia
Девочки, все женщины должны ходить к гинекологу. Вы предпочитаете гинеколога - мужчину или женщину ? Или Вам все равно? Чувствуете ли вы себя комфортно (я имею ввиду психологически) у гинеколога ?

Я до замужества бывала только у гин.-женщин, как-то некомфортно себя чувствовала с голой попой перед гин.-мужчиной. После замужества начала ходить к гин.-мужчинам и пока была беременная - бегала часто к гинекологу (мужчине) и все было натурально и без заморочек (в моей башке).
А вот теперь хожу реже и оттягиваю такие "походы", снова то же чувство - "некомфортно с голой попой перед гин.-мужчиной" :D
Фиа Монт
Я всю жизнь ходила к женщинам.Пока однажды не попала в экстренном порядке к гинекологу-мужчине.Называется,ощутите разницу.До этого я и не знала,что можно во время осмотра ничего "неприятного",мягко сказано,не почувствовать.Такое ощущение,что гинекологини не очень любят пациенток.
Agusia
ЦИТАТА (Фиа Монт)
До этого я и не знала,что можно во время осмотра ничего "неприятного",мягко сказано,не почувствовать

я именно поэтому и хожу к гин.-мужчинам :shuffle:
K-art
Гинекологи-мужчины тоже разные встречаются, равно как и гинекологи-женщины...
В своей ЖК предпочитаю ходить именно к женщине, мужчина, мало того, что больно осматривал, так ещё и довёл до состояния психоза своими нравоучениями...
Но тут вопрос личности, а не сути "мужчина-женщина".
Izis
Мне комфортно было, когда меня осматривал гинеколог-мужчина, и узисты тоже мужчинами оказались. Очень внимательные, сочувствующие...
Не то, что женщина в ЖК (врачом язык не поворачивается назвать):"Ну и что Вы опять пришли-то...Что там у вас болеть-то может! Ой, идите уже, ко мне тут беременные мамочки ходят. Еще вас мне не хватало с мифическими коликами"...Бррр...
mimyaka
Сегодня иду к мужчине - сравню :D А вообще, как-то не очень хочется к нему идти, а надо (справку в квд делаю для детячьего бассейна )
Wolenas
Согласна с Фиа Монт. на счет Мужчин гин. Сейчас в больнице, врач мужч. прекрасный. Ни сейчас ни раньше не испытывала дискомфорта.
Jessica
ЦИТАТА (Agusia)
Вы предпочитаете гинеколога - мужчину или женщину ?

Без разницы! Главное, чтобы врач хороший был.

ЦИТАТА (Izis)
"Ну и что Вы опять пришли-то...Что там у вас болеть-то может! Ой, идите уже, ко мне тут беременные мамочки ходят. Еще вас мне не хватало с мифическими коликами"

:O: :O: :O:
Даааа...... Начальства на нее нет!!!! :angry:
odenisso
Я отношусь к гинекологу как к врачу, специалисту. Пол меня не смущает. В мыслях: "раз надо значит надо".
Предпочитаю мужчин, они более аккуратны там, и их ответы мне более понятны, в сравнении с гинеколагами-женщинами.
Сейчас часто хожу, немного привыкла. А вообще предпочитаю к гинекологу особенно, да и ко всем варачам тоже, не ходить без надобности.
Agusia
У меня, чем чаще хожу - тем меньше стеснения :shuffle:
А теперь: предпочитаю ходить к мужчине, т.к. более деликатный и внимательный, НО это положение на кресле при осмотре меня смущает. :blush: С таким облегчением всегда слажу с этого "орудия пыток" :D
КапитошкаРоза
только к женщинам, не представляю себя на кресле к мужчины :shuffle:
Kseniya Light
Люблю мужчин-гинекологов-узи! У них отменное чувство юмора :D
И руки нежнее и голос заботливее :clap: (По той же причине стоматологов-мужчин выбираю)
Но чаще попадаю к женщинам-гинекологам, а они всякие бывают - и злые как мегеры и пофигистки и нормальные.
уна
ЦИТАТА (Agusia)
Вы предпочитаете гинеколога - мужчину или женщину ?
мужчину :cool: и рожала у мужчины . Они даже мазки берут нежно :D И как-то более доброжелательны,чем дамы-врачи :???:
ЦИТАТА (Agusia)
Или Вам все равно?
интересует ученная степень врача :shuffle: , кто умнее к тому и пойду.
ЦИТАТА (Agusia)
Чувствуете ли вы себя комфортно (я имею ввиду психологически) у гинеколога ?
конфортно, это же моё здоровье, а им деньги платят за их работу ( вернее я оплачиваю :D )

Я во врачах вижу первым делом не мужчину или женщину, а специалиста. :4u:


ЦИТАТА (Agusia)
"некомфортно с голой попой перед гин.-мужчиной"
:D :D :D расмешили, при чём здесь попа.
После осмотра на кресле мужчина- врач , пошел сел за стол писать результаты обследования,а я в это время одеваюсь за ширмой ,стул с одеждой рядом.И никто мою аппетитную попу не видит :ignat: .... очень жаль :cool:
odenisso
К гинекологу хожу всегда в юбке или платье, что-бы от ширмы до кресла с голой попой не идти.
О положение в кресле как-то не задумывалась. Не знаю почему.
Liebe
после похода к мужчине, поняла что отныне лучше буду ходить к мужчине. они внимательнее что ли. И не скажут - чего приперлась
Agusia
ЦИТАТА (уна)
Agusia)
"некомфортно с голой попой перед гин.-мужчиной"

  расмешили, при чём здесь попа.


да и с писей голой тоже не оч. удобно :D :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (odenisso)
К гинекологу хожу всегда в юбке или платье, что-бы от ширмы до кресла с голой попой не идти.


я тоже, ну или в длинной тунике
уна
ЦИТАТА (Agusia)
да и с писей голой тоже не оч. удобно
а чего не удобного-то? они ещё за просмотр нас деньги получают :war: :D а нам неудобно :???:
Вобщем я не парюсь по этому поводу :cool:Вышла из кабинета и забыла врача. :tomato:
Agusia
ЦИТАТА (уна)
Вышла из кабинета и забыла врача.

япосле выхода тоже забываю , а вот перед приемом "парюсь" немного :blush:
Фиа Монт
Мне вообще странно поведение тех гинекологинь,которых я знала.Такое ощущение,что их никто и никогда на кресле не смотрел.Мне попалась одна такая доцент,сделала операцию фактически наживую,обезболивающие уколы не подействовали.Делает больно,а сама орет"не сжимайся,я сказала..."И отворачиваясь" ну я так не могу.."А спросить,почему это я так сжимаюсь(молча) не хватило ума.А у меня ощущения были,как неким местом на раскаленную плиту.Навсегда запомнились.
blume
ЦИТАТА (Фиа Монт @ 15 окт 2009, 16:54)
Я всю жизнь ходила к женщинам.Пока однажды не попала в экстренном порядке к гинекологу-мужчине.Называется,ощутите разницу.До этого я и не знала,что можно во время осмотра ничего "неприятного",мягко сказано,не почувствовать.Такое ощущение,что гинекологини не очень любят пациенток.
*


:beer:

Все тетки гинекологи просто мясники! :angry:
groox
мне абсолютно все равно: мужчина или женщина. главное - это врач, а уж какой он - дело второстепенное :4u:
перед мужчиной, соглашусь, немного стеснительно, но женщины более грубые :???:
гинеколог, который вел мою беременность, был мужчина. осталась очень довольна :D
Amber Mice
Фиа Монт, а что молча, надо было наорать наверно на нее... Хотя в такой ситуаци, я помню в роддоме мочу катетером брали, медсестра как разоралась чо зажалась, расслабься, и дергает - я в шоке, мне больно, потом таки взяла себя в руки, расслабилась, но когда я с этого кресла сползла, у меня истерика была... Как можно расслабиться в такой обстановке. не понимаю.

А когда рожала, врач был мужчина - смотрел больно, и вообще ворчал. В других ситуациях не попадала на мужчин, только женщины. Обычно везло. Давно не была надо бы наведаться, а не могу себя заставить - хуже чем к стоматологу :(
Вообще не переношу когда ко мне посторонние прикасаются, даже если хотят руку пожать просто. А уж про гинеколога и говорить нечего, звезда в шоке :D :D :D
Анютка_1987
После родов стало все равно :D В консультации у меня очень хорошая врач,в роддоме осмотр делали только врачи женщины,зато на последнем осмотре,где решалось,что со мной делать,(все шло к плановому кесареву сечению)меня осматривала заведующая и моя лечащая врач,а два-врача мужчин стояли напротив кресла во время осмотра,внимательно наблюдали и перешептывались :eek: :D :D :D а оперировали меня и мужчина и женщина,чему я рада)))а теперь даже не знаю попаду ли когда- нибудь на прием к мужчине или нет...... :shuffle: но что стесняться я мужчин-врачей перестала-это факт,пусть смотрят,жалко что ли.......

P.S.МНЕ ВАЖНО,ЧТОБЫ МОЙ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО,А КТО МНЕ ЭТО СКАЖЕТ-МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА-МНЕ ВСЕ РАВНО!! :love: :love: :love: главное чтоб здоровая была))
Фиа Монт
И она бы меня совсем зарезала!!! :D А ведь могла бы и догадаться,ведь врач со стажем,что что то не в порядке..Просто ей было все равно... У меня насчет женщин гинекологов есть смешное предположение,что они всех пациенток воспринимают как потенциальных соперниц. ;)
Anturia 2009
ЦИТАТА (Фиа Монт @ 15 окт 2009, 19:20)
У меня насчет женщин гинекологов есть смешное предположение,что они всех пациенток воспринимают как потенциальных соперниц. ;)
*



Мне тоже так кажется. Мужчины-гинекологи намного аккуратнее смотрят и более внимательны и вежливы.
А у нас в роддоме в процедурной на обработке швов работал очень молоденький и симпатичный мальчик... :blush:
Izis
ЦИТАТА (Jessica @ 15 окт 2009, 17:11)
Даааа...... Начальства на нее нет!!!!  :angry:
*



Есть)))
Ее начальство активно участвовало в попытках отправить меня с диагнозом "аппендицит" (поставленным, к слову, безконтактным способом) в больницу, не взирая на мои попытки объяснить про 10 неделю беременности, и то, что у меня вообще-то мажущие выделения.
Ой, вспоминать не хочу. Гестапо, а не ЖК. Все мои подруги ходят куда угодно, только не в поликлинику, вот уж там действительно - ни очередей, ни пыли...НИ-КО-ГО!

Так что, здесь верно подметили: важно, чтобы и специалист был грамотный и человек хороший.
blume
ЦИТАТА (Фиа Монт @ 15 окт 2009, 19:20)
У меня насчет женщин гинекологов есть смешное предположение,что они всех пациенток воспринимают как потенциальных соперниц. ;)
*


:D
но однозначно, что их личная жизнь не устроена......
такие грымзы не от хорошей жизни видимо...... :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анютка_1987 @ 15 окт 2009, 18:59)
P.S.МНЕ ВАЖНО,ЧТОБЫ МОЙ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО,А КТО МНЕ ЭТО СКАЖЕТ-МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА-МНЕ ВСЕ РАВНО!! :love:  :love:  :love: главное чтоб здоровая была))
*


да, но иногда таким тоном говорят...... :fingal:
Latika
Я вообще стесняюсь к гинекологам ходить, независимо от пола :blush: Мужчину гинеколога видела 1 раз в роддоме, на обходе нас осматривал, но тогда мне почему-то все равно было.
Прекрасная
Мне все равно: у меня два гинеколога: мужчина и женщина и оба тактичны и аккуратны.
Просто Лена
А я вот никогда не пойду к мужчине-гинекологу. Ну, пунктик у меня такой в голове :cranky: Хотя очень многие говорят, что мужчины бережнее относятся к своим пациенткам.
Miss Nation
скажем так, когда я лежу в роддоме и рожаю - мне всё равно какого пола человек принимает у меня роды. (У меня вообще мужчина роды принимал, на вид лет так 37). А если говорить про обычные посещения женской консультации, то я больше бы отдала предпочтение женщине, но далеко не со всеми женщинами гинекологами можно чувствовать себя комфортно, ровно как и с мужчинами. У нас в поликлинике в ЖК медсестра очень грубая, хоть и женщина, и лет ей уже прилично где то 45. А в роддоме мужчина был - тактичный и вежливый.

В общем, отвечу так - мне не важно, лишь бы чувствовалось комфортно и профессионализм был на должном уровне. Поэтому я не за половую принадлежность, а за человеческий фактор.
Afina
Мужчина,и только мужчина :super: :super: :super:
Lubimushka2
Меня вообще к гинекологу только по большой нужде загонишь, а уж к мужчине и подавно :blush: когда на сохранении лежала с первой доктор был мужчина, тогда вроде все равно было, а вот сейчас не хочу к мужчине попасть....
Шармель
Никогда по доброй воле не ходила к мужчине-гинекологу. Нахожу грамотных и вежливых враечей-женщин. Только в роддоме попался на осмотре перед выпиской гинеколог-мужчина. Грамотный и оч. аккуратно все делал. Но к мужчине-гинекологу сама все равно не пойду.
Rakel
Бывала и у женщин и мужчин, но выбор оказался за женщиной-гинекологом, просто очень хороший доктор специалист, человек :love:
вам кто то давал руку после осмотра как вы встаете с кресла? а она всегда к этому внимательна, и расскажет и покажет и нарисует все как с подружкой можна обговорить :)
Agusia
ЦИТАТА (Rakel)
вам кто то давал руку после осмотра как вы встаете с кресла? а она всегда к этому внимательна, и расскажет и покажет и нарисует все как с подружкой можна обговорить 


Вам крупно повезло :4u: :clap:
хорошо бы все так относились к пациентам ;)
Marymarch
Я у женщины наблюдаюсь, довольна, очень аккуратная и чуткая :love: Даже в соседний город к ней езжу, менять не хочу. Если б понадобилось к специалисту-мужчине пойти, пошла бы, но стеснялась бы.
mary_boobs
С 15-ти лет только мужчины :4u:
Malyska
Для меня важен профессионализм. Никогда не задумываюсь над полом гинеколога :blush: Стеснения никакого не испытываю.
Afina
ЦИТАТА (Rakel @ 15 окт 2009, 22:48)
ЦИТАТА
вам кто то давал руку после осмотра как вы встаете с кресла?
*


Да,гинекологи мужчины :shuffle: :thumbup:
~Ирик~
Первый раз попалась к гинекологу мужчине,когда в роддом на сохранение попала.Мне в тот момент уже было все равно,хоть рота солдат пусть смотрит.А до этого стеснялась, только к женщинам ходила. Как он смотрел- не помню, у меня мысли были как бы не родить раньше сроку. Всегда выбирала гинекологов-женщин, пока мне не на что было жаловаться, как смотрят- всегда устраивало,ничего плохого вспомнить не могу.
aniutkin
До того как я попала к своему гинекологу-мужчине, я и подумать не могла, что соглашусь на это. До этого признавала только женщин. Ни за что своего врача сейчас не променяю, всегда старается очень аккуратно смотреть, внимательный такой извиняется если больно. Но не все такие главное, что бы врач был человеком хорошим и понимал в своем деле.
ketuka
если б могла выбирать выбирала б среди мужчин, они более аккуратные, осторожные и внимательные, не считая всяких там извращенцев. сколько смотрят женщины. стока раз потом с кресла слезть не могла, ну как будто сами не проходили все это :???:
Литвинка
Ой, у нас в студенческой поликлинике такая гинеколог была, просто :O: :O: :O: ... Первый осмотр у нее в 18 лет был, так она так орала по поводу моей недевственности... Больше кней я не ходила, даже на медосмотры не ходила... А гинекологи-мужчины, сколько встречались-все были просто супер, такие аккуратные, внимательные и самое главное спокойные!!!
Jessica
Больница. Отделение гинекологии. Около смотрового кабинета сидит беременная девушка, ждет, когда ее посмотрят на кресле. В смотровом кабинете два врача гинеколога (мужчины). Дверь в смотровой приоткрыта. Один врач говорит другому: "Сегодня ни одной красивой письки не поступило."
Вот и ходи к мужчинам на прием......
ram
Jessica, :fingal: интересно а как тогда женщины отзываются об их причиндалах :D они же тоже мужчин осматривают.

По теме- мне всеравно ж или муж. Главное отношение и квалифицированная помощь.Мне поподались как муж так и женщины,бездарные врачи ну и наоборот. Сейчас лечусь у женщины гинеколога и после нее иду к мужчине на УЗИ. Мне конечно внутри спокойнее с женщиной. Но бывают такие :fingal: Типа "ты че пришла?" ну наверно опять беременная, сколько же вас таких, то одна беременность, то опять ... :fingal: это было сказано врачем к беременной знакомой.
медунок
ЦИТАТА (Jessica)
Вот и ходи к мужчинам на прием..
не мало есть и женщин с "острым языком."Если гинеколог -мужчина -это-же супер.
Teska
А я вот несколько лет наблюдалась у мужчины гинеколога по поводу бесплодия. Каждый прием - масса внимания, аккуратно смотрит, абсолютно никаких неприятных ощущений. А результат - ноль. Сейчас моя Г - женщина. Да, бывает сделает больненько, но зато я снова жду ляльку. Ура женщинам гинекологам! :4u: :4u: :4u:
Шучу конечно, пол специалиста здесь все таки не причем ;) ;) ;)
Вадюха
Я не смогу к мужчине пойти. Наверное только в крайнем случае.
Сонина мама
Предпочитаю гинекологов женщин,хотя один раз попала на прием к мужчине,как-то не комфортно :050:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.