Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Анатомическая подушка-поделитесь опытом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Gavrilkina
Пример: http://www.atletika.ru/catalog.php?show=prod&cid=187
http://www.top-shop.ru/health/dormeo-memosan/

Удобно ли спать на такой? Долго ли привыкать? Хотелось бы приобрести- вот думаю.... :)
Summer
Мы уже год спим на такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131601

Очень нравится! :4u:
Clara Loft
Мне очень удобно, теперь не хочу спать ни на какой другой. Правда она сделана из латекса, и первые пару недель жутко воняла (я даже засомневалась в ее безопасности, начала лазить в инете, но никаких жалоб не нашла), думаю стоило просто оставить ее проветриться на это время, и спать на старой.
Landysh
У нас с мужем анатомические подушки фирмы Tempur, http://www.tempurmag.ru/pillows. Спим на них уже 2 года. Поделюсь впечатлениями:

Вначале после покупки привыкали к ним около 2 мес, там даже в инструкции написано, что будет переходный этап, когда материал еще жестковат и на них надо какое-то время поспать, чтобы они были более мягкими.

Где-то полтора года все супер!!! Самая лучшая подушка, после обычных подушек болела голова.

А вот сейчас кажется, что она как-то умялась, немного "сдулась", т.е. стала низковата, хочется повыше сантиметров на 5. Хотя в инструкции написано срок службы 10 лет.

P/S при покупке анатомической подушки хорошо бы ее "примерить", т.е. лечь и подложить под голову, т.к. все-таки они очень специфические по сравнению с обычными привычными подушками.
evpraksia
У меня ортопедическая подушка, купленная в Икее. Очень удобная.
У меня больная спина, и для меня важны матрас, положение тела во время сна и подушка. Моя анатомическая - очень удобная.
ляГушка
очень удобная вещь, только к ней надо привыкнуть первое время, а сейчас-через год после пользования она, мне кажется смялась немного: есть с чем сравнить-по краям подушка более упругая, чем по серединке. :???: жаль, за такие деньги хочется подушку более долго держащюю форму. У нас-подушка с эффектом памяти...
Gavrilkina
Девочки,спасибо большое за отзывы! Пойду,наверное,покупать! :4u: :flowers:
Пося
Подниму тему )

Хочу купить подушку ортопедическую.
Очень большой разброс цен. От 1,5 тыс и до....
Вот не пойму, чем они отличаются и есть ли смысл покупать дорогую? или это все просто переплата за марку.

Вот например Аскона стоит по 5 тыс. а В Максидоме или Домовом можно подобную не брендовую купить за 1,5- 2,5 ? :???:
Mononoke
а не попробуете - не узнаете. кому как. у меня несколько подобных подушек было/есть. вот одна бюджетная ничем не хуже дорогой была. а другая, на столько же дешевле - уступала. я брала как - приходила туда, где полежать можно. всего не поймешь, но примерно определить нормально или нет - можно. я так к этим подушкам пристрастилась, что если где ночевать приходится с обычной, как правило, сплю вообще без нее, а то шея болит.
Пося
я так к этим подушкам пристрастилась, что если где ночевать приходится с обычной, как правило, сплю вообще без нее, а то шея болит.
Спасибо.
Я мужу ищу подушку. Он спит на такой. Но ей уже много лет и она начала рассыпаться. И дочка ее недавно "обновила" :D :cool: Думаю в качестве подарка на НГ подарить :blush: )
Agnieszka
муж мой только на икеевской спит, я себе тоже купила - не удобно, т.к. я на животе в основном сплю
*Fialka*
Анатомическую подушку надо индивидуально подбирать. У нас у всех хорошие анатомические подушки. При покупке мерили, пробовали. Каждому своя подошла. Мне и дочери вообще долго подбирали. Неправильно подобранная подушка -это деньги на ветер. Хорошо, если вреда от нее не будет
datasvit
Наткнулась на тему и заодно нашла вариант подарка для мамы. Теперь точно куплю ей подушку на день рожденье, пусть спит с комфортом. Только вот теперь мне подскажите какую фирму брать Аскона, IQsleep, Икеа, Tempur?
Pokhyla
Мы пользуемся подушками iqsleep iq Comfort месяца 2 уже. Сама модель анатомическая, хорошо держит голову, ничего не затекает во сне. Покупали на озоне за 4 тыс. Пока точно могу порекомендовать, а дальше будет видно, как они себя покажут через годик-другой.
Веренея
Мне не удобно спать на подушке анатомической формы,, мне кажется они больше подходят для сна на спине. А вот подушка с эффектом памяти, которая по форме как обычная - очень нравится.
Фрейлина
Нам тоже понравилось спать на таких подушках . Просто супер .
Yuliachha
я раньше дома использовала только пуховые подушки, но со временем поняла, что больше не готова ломать шею, они все комками становились и спать невозможно. Теперь поменяли на Iq Sleep тоже, пока только 2 недели прошло, вроде все нравится, но ощущения необычные, видимо не могу пока привыкнуть к пенным подушкам..
segreyeva
Напишите как будет себя вести IQ Sleep? Все ли нормально?
secret secrets
Я не стала мучить себя привыканием))) Опять же частенько сплю не дома.

А с наволочками как все справляются? Шьёте специальные?
TATAMAX
У нас Темпур, привыкла быстро и теперь не могу спать на другой. У детей Орматек, тоже все довольны
Yuliachha
Ответ на сообщение segreyeva от 3 ноя 2018, 04:08
да, привыкла, все хорошо, вроде даже голова перестала болеть, отличия от пухвой на лицо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.