Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Матрас в кроватку
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
gula
Дорогие мамочки, поделитесь пытом, у кого есть, относительно матрасиков с кокосовой стружкой. Стоит недешево - в пределах 1000 р., но если вещь действительно ценная, то можно потратиться... Хотелось бы узнать, в чем его преимущества, если они есть, и можно ли их заменить чем-то? :blush: Спасибо!
Sindirella
Я покупала из экологических соображений и еще свято руководствуясь тем, что матрас должен быть твердый. Этот оказался самым твердым.
Жаль, что малыш не может сказать, нравится ли ему  :D
МарсиЯнка
У нас тоже кокосовый матрас . Соображения те-же, что и у Синди. Он твердый , и как мне кажется экологически чистый. Во всяком случае именно его очень часто рекомендуют педиатры и бывалые мамочки. Я думаю, потратиться стоит. Тем более, что служить он вам будет долго.
Julieta
О кокосовом не могу ничего сказать - не знаю, не пользовалась. Слышала, что лучшим считается из соломы, туго набитой. Не путайте с сеновалом. :-)
Татьянка
И у нас кокосовый... Купили, потому что на обычном плохо спала, было неудобно. А щас... матрас тверденький удобный, да и полезно спать на таком. Так что покупайте смело! :dance:
Irina
У нас тоже кокосовый.Я как-то не задумывалась...В магазине другого и не предложили...Вроде довольны пока...Хотя вижу, что и на диване спать любит, а там значительно мягче...
Bon-Bon
А мы купили Консул - пружинный, ортопедический, с кокосовой койрой (именно койра называется :)) Так что - два в одном :)
Notka
Мы тоже стоим перед выбором: покупать кокосовый матрас или кокосовый с гречихой? :???:
Больше советуют второй вариант. Там и по ощущениям поверхности разные - гречиха более мягкая, а кокос тверже.
А есть еще и просто гречиховый матрас. :jamp2:

Ох, и трудно сделать выбор!!!

Удачи! :hi:
Шахерезада
Не кидайтесь помидорами, но у меня неутешительные данные по поводу кокоса.
Мой муж консультировался с местным производителем. Так вот кокос не очень хорош, так как в нем со временем возможно развитие грибка. Так что лучше все таки водоросли.
Lisa
У нас матрас из кокосовой стружки. Очень довольны. Купили потому, что он считается самым лучшим.
Про то, что со временем там кто-то заводится, то я такое первый раз слышу. Может это в климате Иордании? Да и потом у тамошних "местных" производителей я бы тоже вряд ли бы что-то купила. А вот матрасов с водорослями я в Европе не видела. :???:
Знаю, что если кровать и можно б/у, то матрас обязательно всегда новый. Так что уж кто там за 2 года успеет завестись?...
Murashka
Очень вкусный матрасик с кокосовой стружкой:). Баунти! Вообще-то он из мягкой высохшей оболочки от орехов, которая на паклю похожа. Так по моему подобно водорослям. Самое главное жестко и со временем не продавливаеться очень. Ортопедический тоже годиться, но пружины лучше должны быть покрыты шерстью, а не паралоном.
Mystique
Я еще слышала, что кокос неалергенный (не знаю, правда, можетЮ все матрацы неалергенные).
Inulya
Кому как :) Не знаю насчет матрасов, но у меня, сроду не страдавшей никакими аллергиями, совсем нездоровая реакция на всякие "кокосовые" добавки в кремах и проч.
Мы купили ортопедический матрас, называется "Гном", отечественный, в меру жесткий, мне понравился, надеюсь, ребенку тоже по душе придётся. Но у нас тут и выбирать особо не из чего, альтернатива - страшенный ватный матрас "военного образца"...
VESNA
Мы тоже купили матрасик из кокосовой стружки - нам так и сказали, что это самый лучший, да и здесь , еще в начале беременности я обратила внимание, что именно этот вид пользуется спросом!
Gallina
Девочки, последнее слово за Вами. Сейчас позвонили из магазина, нам под заказ привезли наконец-то кокосовый матрас .У меня еще остаются сомнения на его счет. Покупать его или нет?
Кто какой подготовил для своих масек?
Heleshka
Нам везде советовали кокосовый, и в магазинах, и на рынках.
Ina
У меня какой-то комбинированный: в середине кокосовая стружка, одна сторона - слой хлопка, другая - овечья шерсть. Переворачивать его надо в зависимости от сезона (принцип "зима-лето").
Очень тугой и жесткий, чехол снимается для стирки. Сейчас в основном все матрасы такого плана (с кокосовой стружкой), про другие я даже не слышала.
Люлю
Мы тоже купили матрасик с наполнителем из кокосовой стружки. Но, на мой взгляд, у нас он не очень тугой и жесткий. Мне кажется, что этой самое лучшее, что есть сейчас в продаже. Есть еще с пружинами и с синтетической пеной для аллергиков. Но эти варианты у меня сразу почему-то отпали.
Murashka
Жесткий, по-меньше синтетики
Skoda
Девочки, а мы просто ортопедический купили, почему-то без кокосовой стружки... :???: Кокосовые были толщиной поменьше, а ортопедические побольше... потому на нём и остановились
Bon-Bon
У нас ортопедический Консул.

Только детка с первого дня любит большую часть своего сна проводить с мамой :D - на моём животе (изредка папин сойти может :)) или рядышком. Правда у нас на кровати тоже ортопедический Консул :)
Alena
У нас тоже с кокосовой стружкой внутри, причем и у малышки, и у нас!! Так что, где бы она ни спала - с нами или в своей кроватке...
Gallina
Девочки, а почему все говорят с кокосовой "стружкой"?
Стружкой я называю беленькую съедобную внутренность ореха( шоколадка "Баунти"), а в матрасике, который продается у нас в городе находятся волосы, покрывающие кокосовый орех.
Так у Вас в матрасах что?
Но мы в любом случае уже купили этот матрасик вчера!
Дануся
я тоже за кокосовый главное он должен быть жесткий
такой же и у моей казули
Murashka
Действительно, не стружка, а высохшая оболочка. У нас он называется пальмовый.
Настик
Полностью согласна с LISOI. :beer: У нас кокосовый матрасик CHICCO. Jxtym ljdjkmys :dance:
Sterva
Нам наш кокосовый очень нравится :super:
Malena
И нас в клуб кокосовых матрасиков :)
Все довольны! Спит малая хорошо :)
Тоже читала, что матрас из кокосовой стружки один из самых лучших...
Sea wind
И у нас кокосовый, уже второй :blush: :cry: , т.к. первый прописан просто жуть :BzZz: .
Кто знает как его почистить?Жалко выбрасывать.
Innocence
ЦИТАТА
Девочки, а мы просто ортопедический купили, почему-то без кокосовой стружки...  Кокосовые были толщиной поменьше, а ортопедические побольше... потому на нём и остановились

и я собираюсь ортопедический покупать, а кокосовый даже и не знаю как выглядит :???:
кто может показатьсвой кокосовый матрасик? :ugu:
*Fialka*
Innocence, вот например


[attachmentid=322743]
Айно
ЦИТАТА (Innocence @ 25 апр 2007, 17:41)
и я собираюсь ортопедический покупать, а кокосовый даже и не знаю как выглядит  :???:
кто может показатьсвой кокосовый матрасик?  :ugu:
*




Innocence, мы берем кокос. Он будет как на картинке у *Fialka* темный слой, только толщиной см 10, без пружин, только кокосовая койра :dance: . Где-то на следующей недельке купим, я тебе сфоткаю ;), тем более мы его будем обрезать - укорачивать.
Айно
Innocence, вот наш матрас в разрезе, вокруг войлок мягкий и х/б чехол.

[attachmentid=323428]
MilaM
У нас именно кокосовый, стоит где-то 1200 р. Замечаттельный матрас, твердый в меру, понятно, что хвтит его на долго.
*LISA*
ЦИТАТА (Июлька @ 3 апр 2007, 20:27)
И у нас кокосовый, уже второй :blush:  :cry: , т.к. первый прописан просто жуть :BzZz: .
Кто знает как его почистить?Жалко выбрасывать.
*


присоеденяюсь к вопросу :beer:
можно ли стирать в машинке чехол?у нас матрац двухсторонний кокос+гречка...Для стирки я вытащила кокосовую стружку,а вот гречку не вытащить(она вшита в чехол)
Serelya
Прочитала, что кокосовые матрацы жесткие и подходят поэтому для детишек только до полугода где то, потом нужно что-то помягче. А латексный, как я поняла, подойдет с рождения и на потом. Кто-нибудь латексными пользовался? Бывают такие 120 на 60? Или может я неправильно чего то поняла.. :???:
~Sweetty~
ЦИТАТА (Serelya @ 15 июн 2008, 22:08)
Прочитала, что кокосовые матрацы жесткие и подходят поэтому для детишек только до полугода где то, потом нужно что-то помягче. А латексный, как я поняла, подойдет с рождения и на потом. Кто-нибудь латексными пользовался? Бывают такие 120 на 60? Или может я неправильно чего то поняла..  :???:
*


Нам педиатр сказала, что какраз до полугода всеравно на каком матрасе спит малыш, а вот потом, когда ребенок начинает вставать в кроватке, нужен твердый матрас, чтобы небыло искривления. Поэтому мы купили сразу кокосовый, но сейчас наш малыш не хочет на нам спать, ему жестко и пришлось класть одеялко поверх матрасика.
Serelya
хм.. странно, везде написано, что у новорожденного не S-образный позвоночник, а прямой, поэтому надо жесткий матрац сначала, а потом он формируется и матрац надо помягче, а если будет жесткий, то ребенок сам будет искать помягче, может одеяло сбивать или еще что, ну в общем, беспокойно спать будет..
~Sweetty~
видимо у всех разные точки зрения. Да и все равно, можно искать и выбирать что то, а малышастик сам сделает свой выбор=) :baby:
zayka
У нас кокосовый матрас, но одна сторона помягче, другая пожестче.. В инструкции написано. что сторона помягче для новорожденных, пожестче для деток от года.
~Sweetty~
У нас, к сожалению, он одинаковый со всех сторон. Тем более, что даже у вас на инструкции написано, что ПОМЯГЧЕ для малышей. Не хотят детишки крохотные на жестком спать.Хоть это и полезно...
mashun_w
была вынуждена покупать аж 3 матрасика. 1 домой и два на дачи. очень долго читала, искала... в результате купила домой двусторонний кокосовый дорогущий, а на дачи тоже кокосвые, но попроще. разницы особо нет, мне кажется.
для меня оптимальный вариант - матрасы в Кораблике. на кроватку 120на60 около 1300р. такие же в интернете почему-то дороже
Larissa04
Девочки, а кто знает преимущества и недостатки тонких и толстых матрасиков, т.е. какой матрасик нужно выбирать? Т.к. есть и тонкие 5-6см и толстые 10-15см. Какой лучше то для малыша?
Ехидна
А я к меньшинству - я в ужасе от матраса с кокосовой стружкой :fingal: я пол года(как и многие мои знакомые) не могла понять - какая ... кусает моего ре в кроватке да ещё и зимой :blink: терепла терпела и решила всего общупать,приглядется,рукой провела,а из матраса как иголкой кольнуло,в одном месте,во втром,в третьем.... ухватилась и с большим трудом вытящила эту самую стружку.При чём и матрас был какой то известной марки и цена была не 1000р.Отдала сразу же.На даче ре купила тонкий ортопедический Хеппич,коим довольна очень,своему физиотерапевту я доверяю на все 100%,а он как раз и сказал,что нужен просто ортопед.Ну а поскольку с деревянной кроваткой мы распрощались уже давно и спим в манеже который возим вместе с собой,пришлось искать матрас который сворачивается в рулон и о чудо! матрас набитый гречихой.Сейчас такие есть и высоки,которые не свернёшь в рулон.Боже,какая прелесть этот матрас.У меня сын с рождения сильно потеет во время сна,с лета мы забыли об этом,к тому же он жёсткий,даже если сравнивать с кокосоми,то этот гораздо жёсче,да и гречка даёт терапевтический эфект,как массажик для циркуляции крови.Опять же сколько будет стоить замена гречки старой на новую?дёшево.А там 2 наматрасника.Вобщем имея опыт расположу так
1 гречка
2 ортопед обычный
3 кокос

сейчас какой то новый кокос,там и цена другая и на ощупь другой,вобщем поколение NEXT.
Ирина З...
Я кокосовым матрасиком довольна полностью, но он колючий, сверху матраса под простыню всегда стелю махровое полотенце или байковое одеяло. А матрас у нас толстый. Толстый - конечно лучше чем тонкий.
ma-ri-na
девочки у кого был PALI LATEX как он, стоит своих денег?
Nasyaa
Ответ на сообщение ridzy от 27 апр 2009, 14:38
ЦИТАТА ( ridzy )
Может кокос-гречка???Тоже очень хороший!!!

Девочки, а не очень он тонкий? Всего 6 см. Или его надо класть на другой матрас?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Nasyaa от 5 мая 2010, 17:50
У дочки моей подруги такой, тонкий очень и твердый ужасно (на мой взгляд), но ребенок спит.
У нас матрас с пружинным блоком, там сверху не знаю что, вроде кокос есть, но и что-то мягкое, матрас обычный дешевый, всего за 800 руб. Но как только его положили в кроватку (до этого был старый матрас, кроватку родственники отдали нам б/у), ребенок стал спать в кроватке! Толщина 15 см., на ощупь мягкий, мягче, чем кокос.
DonoDaria
Тоже мучалась с выбором матраса..особенно сбивали с толку сообщения о том ,что матрас должен быть толстым.Могу сказать лично свое мнение-толстый (15 см. толщина) это матрас с "древними" пружинами, не артопедическими, а с самыми дешевыми и большими пружинами. Есть еще толстые с супер жестким основанием из нескольких оснований кокосовых досок, но он повторюсь специально артопедически жесткий(что крайне неудобно нормальному, здоровому младенцу)!!!Маленькие пружинки идут для детей постарше с 4 лет.
Так что если позволяют средства, лучьше купить матрас посередине с кокосом и далее на выбор (натуральный латекс и т.д.) У нас с мужем матрас с натуральным латексом причем с большим слоем и увеличенным числом маленьких пружин, очень удобный.
Хотела ляльке тоже брать с латексом и кокосом, но он был 8 см.(все боялась тонкий будет). В магазине все же мучаясь с выбором выбрала 10 см.(все боялась тонкий будет) толщину (кокос+Спанбонд+Струттофайбер). БЕРИТЕ МАТРАСЫ толщиной 8-10 см. СМЕЛО, НИЧЕГО С НИМИ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.Если матрас качественный, то его не возможно пропрыгать(как писали др.) и сломать кокосовое основание.Свой взяла за 2520 руб.(фирма специализуется на изготовлении матрасов "Конкорд").
Mariechka
Про Pali Latex все молчат.... Я вот тоже подумываю купить ;) будет стоить почти столько же, сколько и кровать...
Эй, счастливые обладатели дорогущих латексных матрасиков для малышей, откликнитесь!
Что нравится, а что не нравится, за сколько покупали и какие матрасы?
Я вот смотрела Italbaby Physioforma, Pali Latex, Ruggeri Latex... теперь вот думаю, стоит ли овчинка выделки :scratch:
Ведь цена то ого-го :swoon:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.