Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Раздражаетесь ли вы на ребенка?
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
аринка
Девочки, вот такой вопрос - к концу дня начинаю злиться на дочку, ей всего месяц. Нет, не кричу, а просто раздражаюсь.С одной тстороны понимаю, что она беспомощная, маленькая и плачет, т.к. сказать ничего не может, а я екё не понимаю, но с дщругой начинаю раздражаться, если, например, укладываемся с 8 до 12 - 1 ночи, а я её только кладу - просыпается. Вот постоянное чувство вины и раздражения по вечерам.У кого так?Помогите?Как вы спасаетесь?
Gloryok
у меня такое было. прошло со временем когда период коликов прошел :worthy: было очень трудно психологически
пила успокоительное, помогало иногда.
надо набраться сил и терпения, со временем сон ребенка наладится (правда у нас только сейчас наладился)
чувство вины мне так же знакомо, и слезы по ночам от бессилия и злости на себя, неопытную мамашу которая не может успокоиться ребенка.

:4u: :4u: :4u: :4u:
rinka
Я днем спала,пока она спит.А вечером укладывала не на руках,а сразу к себе в постель(пока ест -уснет,а если нет-то можно слегка и на матрасе убаюкать).Очень помогало и тепло на животик-гладить пеленку и ложить,или сшить мешочек с песком или солью-нагреть и на живот,хорошо успокаивает.Этот способ нам педтатр посоветовала.Только не надо греть сильно,просто до приятного тепла и потом подгевать.Но иногда и это не спасало.Тогда с мужем по очереди спали,качали на руках,а иногда и спала сидя в постели с ребенком на руках.Была просто счастлива,когда этот период закончился.
Knitter
Самое главное, не начинайте себя винить. Все, что в вами происходит, абсолютно нормально. Первый ребенок, всего месяц после родов, гормональная перестройка. Все это пройдет само собой, даже удивляться будете.
Старайтесь держать ребенка подольше на руках, поближе к себе. И ребенок будет спокойнее и вы. А еще, постарайтесь "выключить" мысли. Мне лично (да и не только мне, некоторым моим знакомым тоже) очень помогает - в случае напряженной психологической ситуации перестать думать и анализировать ее. И ситуация достаточно быстро выравнивается.


А почему вы укладываетесь так долго? Если не засыпает долго, может быть, надо дать ребенку погулять, а как спать захочет, тогда и укладывать?


Я вас очень хорошо понимаю, потому что со страшей дочкой у меня были те же проблемы, что и у вас. С дочкой мне помогло то, что я стала ее больше держать на руках. Она и спала у меня на руках (возможно, не очень удобно, но сейчас есть слинги). А еще я перестала стараться все успеть. Тоже помогло.
Bagirochka
Я раздражалась очень сильно в период коликов, потому что от постоянного плача малышки уже не знала как её помочь, чувствовала себя беспомощной и некудышной матерью. Но со временем всё устоканилось, колики прошли, днём мы засыпаем сами у себя в кроватке без моей помощи, а вечером перед ночным сном искупаемся и часиков в 9 вместе ложимся ко мне в кровать и сисю в рот и минут через 40 ребёнок засыпает, а я просто сдвигаюсь на край кровати. Я, каждый раз когда накапливается усталость и стресс, оставляю дочку с мужем, а сама топаю сидеть в ванну с пеной, делаю масочки и минут через 40 возвращаюсь в отличном настроении. Очень помогает! :thumbup:
ОКСИ
У меня было такое с первым ребенком,тоже раздражалась жутко,в кровати трясла,на руках качала и когда она никак не засыпала,начинала беситься :angry: .А утром наступало раскаяние,я начинала просить у нее прощение,ласково называть,они ведь действительно еще такие маленькие,беспомощные,у них болит животик,стресс после родов-вот они и плачут :cry: .У нас тоже организм еще после родов ослаблен,а тут еще бессонные ночи,сил нет :fingal: ,вот и психоз.Но со вторым ребенком у меня по-другому,раздражение на него совсем нет,только бесконечная любовь,хотя кричит гораздо сильнее и первые полтора месяца были просто ужасные.Материнское чувство увеличивается с каждым рожденным ребенком и мы мудрее становимся,вот почему наши мамы,так обожают внуков.Я где-то слышала"Первый ребенок-последняя кукла,первый внук-последний ребенок".Не расстраивайтесь :4u: ,скоро все наладится и вы будете только наслаждаться своим ребенком.Мне кажется,то,что с вами происходит бывает у всех,только в разной степени и родовую депрессию мало кто избежал. ;)
Солнце-Лунина
аринка, хороший материнский сон решает многие проблемы.Плюйте НА ВСЁ. И спите с ней днём.
МамаНа
Да сон днем это было бы супер, если бы мама могла заснуть. Я НИКОГДА днем не засыпала, даже в детстве. Сейчас даже если болею, сильно не выспалась и прочее я не могу заснуть, что бы я не предпринимала. А вот раздражение это да - дочке сейчас 11 месяцев и вот с ее 4 месяцев меня колбасит. Она сама не засыпала, только укачивания. Легко сказать - положить рядом и заснет. все дети разные, если бы я не имела такую орушку, то сама бы никогда не поверила, что дети трудно засыпают. У меня не только нан ночь засыпала долго, я и днем по часу качала - ничего не помогало, был реальный ор -ни сися, ни песни ни качание, ничего. Кое как потом засыпала, вспоминаю с содроганием. Сейчас и то с укачиванием. Очень сочувствую автору, желаю терпения, чего я и себе всегда желаю :))
аринка
спасибо большое за сочувствие.моя спит плохо, мне кажется, из - за живота. иногда прям во сне вскрикивает, пукает и потом спит спокойно.поест -уснула, а через 20 мин просыпается и пищит, вот и укачиваемся , бывает до часу.мучение!
FRAGONAR
аринка,
У меня средний вообще до 8 мес практически спал у меня на руках. С 3 мес стал спать в кенгуренке, только клала в кровать или коляску так он плакал, поэтому и днем и ночью спали в кенгуренке. На улице гуляли в кенгуренке. Не переживайте, все наладится. Я теперь вот видать адаптировалась, уже 3 года без сна :cry: А легче реально стало после посещения остеопата, стала спокойная как танк. Ночью к младшему встаю раз по 6-7, так мама говорит что я как будто во сне встаю, на автомате. А остеопаты и с животиком очень помогают.
Анна Юрьевна
Да,я вас понимаю,аринка,у меня дочке тоже месяц,но если раздражаюсь,то держу нервы в кулаке.Есть такая пословица-за что боролся,на то и напоролся :fingal: так сама себя и попускаю.А по поводу сна,то мы укладываемся раза два-в 23.00,потом просыпаемся часа через полтора-два и по-новой,хотя спит со мной.И потом дети до определенного возраста принимают маму и себя,как единое целое поэтому иной раз хватает просто взять на руки,если газики то ложите голым животиком на свой оголенный живот и минут на 10,нам реально помогает.Любви вам и тепла,а главное терпения :love:
Moloko
Да, первый месяц самый тяжелый. Во-первых, еще не привыкла к новой роли, новым заботам. Во-вторых, от ребенка еще нет отдачи. Кажется, что ничего не успеваешь, отношения с окружающими изменились, жизнь проходит стороной, а ребенок кричит и кричит..
Как только малыш начнет улыбаться - все изменится в лучшую сторону :love:
jet26
моему сыну уже 2 года. Вот сегодня днём не хотел спать, заснул только 15 минут назад. А мне ещё борщ варить (хоть всё уже порезано). Засунула капусту с мясом в духовку, и пошла хотя бы чаю с интернетом попить. В 6 его нужно будить, ведь тогда он, может быть, к часу ночи и заснёт. Устала - не могу! Чувствую, вечером буду срываться. А муж приходит с работы поздно...
Не всегда так, но часто именно к вечеру сильно устаю, а подменить, разбавить общество не кем. И вот приходится иногда нервы обуздывать...

Помню, малышу только месяц-второй был - ну так он хотя бы спал намного больше. А сейчас - может играть возле меня, а может - исключительно СО мной, и тут уже ничего не сделаешь, горло тебя болит, суставы, спина ли, голодная может...ни убирать ни готовить ни отдыхать...
Naomi
jet26, у меня такая история с 6-ти месяцев. Сейчас могу и понервничать, муж успокаивает быстро. Но у меня уже силы на исходе - как только просыпаемся -- капризничает на улицу, бьется в истерике пока не выйдем. А сейчас уже тяжело одевать и по пять раз на улицу бегать. Короче караул!
Dr.Nata
Спокойная мама - спокойный ребёнок. Спокойная мама - отдохнувшая. Я думаю, что вам нужен дневной сон. А дела, будьте спокойны - никуда не денутся ;) .
Детки чувствуют когда родители неспокойны. Будете более спокойна и детка быстрее успокаиваться будет, а вы к его плачу будете более терпима. :flowers:
юля Голышкина
моему малышу уже 1,2 а он все равно просыпается каждый час и кричит, но ничего привыкла уже.Раньше тоже раздражалась,плакала, ругалась, тебе просто надо отдохнуть, пусть папа одну ночку покачает и посидит и все наладится. Мне помогало. Но говорят подрастет лучше спать будет и меньше кричать,потерпи.
Может ребенок не наедается?
Nika143
А я со своим до года никаких проблем не знала, мне и в голову не приходило на него злиться. Переживала конечно, что колики и что плачет. Засыпал только у меня на руках и чтобы мама стояла или ходила, как мама присядет сразу в крик. Со всеми знакомыми советовалась что делать. А потом подруга посоветовала в бутылочку со смесью добавлять "Сабсимплекс", чудесное средство от коликов. До этого, что только не покупала, ничего не помогало, а после "Сабсимплекса" и коликов не было. Спал он у меня ночью хорошо, я его специально не укладывала. В 22-00, помыла, покормила, дала пустышечку и он сам засыпал часиков в 23-24 и до 9-10 часов утра спал. А я с 23-24 часов работала за компьютером часиков так до 3-х утра. Ну а днем вместе спали с 13-00 до 16-00. А вот сейчас , когда ему 2,7г, не то слово как злюсь. Днем спать не уложишь, раньше 17-19 часов не ляжет, а потом бегает часов до 2-х ночи. Работать дома вообще не возможно, как бумажку какую у компа увидит, сразу хватает и тащит куда нибудь или рвет. По полкам подвесным лазиет как мартышка, приносит с кухни табуретку и полез... по полкам, на гардероб и.т.д. Уже не знаю куда и что от него прятать. Так что с маленькими детками проблем гораздо меньше, чем с большими. Не зря говорят " Маленькие детки, маленькие бедки..."
Nyasha
ЦИТАТА (аринка)
Девочки, вот такой вопрос - к концу дня начинаю злиться на дочку, ей всего месяц. Нет, не кричу, а просто раздражаюсь.С одной тстороны понимаю, что она беспомощная, маленькая и плачет, т.к. сказать ничего не может, а  я екё не понимаю, но с дщругой начинаю раздражаться, если, например, укладываемся с 8 до 12 - 1 ночи, а я её только кладу - просыпается. Вот постоянное чувство вины и раздражения по вечерам.У кого так?Помогите?Как вы спасаетесь?

ща получу :tomato: но реально помогает успокоиться, если чувствую что начинаю злиться - ухожу в другую комнату и отключаюсь от внешего мира, за 5 минут крика ничего не случится, а времени привести нервы в порядок. Плюс проговаривать свое раздражение, постоянно, выплеск слов снимает стресс
аринка
спасибо большое, мы тоже, если саб - симплекс помог и прокакались - спим тьфу - тьфу.спасибо большое, девочки, за поддержку!
nettle32
Я просто тупо до 3-х месяцев каждый день в 20-00 давала с водичкой 15 капель саб симплекса (он абсолютно не вызывает никакого привыкания и безвреден для малюток), и у меня ребенок за ночь ни разу не просыпался с двух месяцев. Ложила в кроватку не на спинку а на бочок. И ещё!, самое главное не надо рвать себя днём, отдыхайте больше, муж пока потерпит. Надо забить на всё и заниматься малышкой, будет намного легче. Пока задремала быстро полы протерла и с ней спать. Поговорите с мужем, чтобы пока много не требовал, теперь ваша жизнь изменилась! И первые три месяца я сейчас вспоминаю как чудо, потому что ребёнок больше спал и я спала и всё успевала. Сейчас когда она подросла внимания ей надо раз в 5 больше!
:sling: Будьте здоровенькими!!!
Alica
ЦИТАТА (аринка)
Раздражаетесь ли вы на ребенка?
Конечно :) Мама же тоже живая, у нее гормоны бушуют, постояннй недосып и строгая диета.... Домашние дела никто не отменял, муж начинает капризничать от недостатка внимания, дите постоянно орет чего-то требуя.... Нормальная реакция нормальной мамы :4u:
Колики пройдут, ребенок научиться говорить и ясно скажет чего он хочет и от чего орет, но поверьте, поводов для раздражения, связанных с его воспитанием будет еще предостаточно :)
Анна Юрьевна
ЦИТАТА (Nika143 @ 21 окт 2009, 02:06)
А я со своим до года никаких проблем не знала, мне и в голову не приходило на него злиться. Переживала конечно, что колики и что плачет. Засыпал только у меня на руках и чтобы мама стояла или ходила, как мама присядет сразу в крик. Со всеми знакомыми советовалась что делать. А потом подруга посоветовала в бутылочку со смесью добавлять "Сабсимплекс", чудесное средство от коликов. До этого, что только не покупала, ничего не помогало, а после "Сабсимплекса" и коликов не было. Спал он у меня ночью хорошо, я его специально не укладывала. В 22-00, помыла, покормила, дала пустышечку и он сам засыпал часиков в 23-24 и до 9-10 часов утра спал. А я с 23-24 часов работала за компьютером часиков так до 3-х утра. Ну а днем вместе спали с 13-00 до 16-00. А вот сейчас , когда ему 2,7г, не то слово как злюсь. Днем спать не уложишь, раньше 17-19 часов не ляжет, а потом бегает часов до 2-х ночи. Работать дома вообще не возможно, как бумажку какую у компа увидит, сразу хватает и тащит куда нибудь или рвет. По полкам подвесным лазиет как мартышка, приносит с кухни табуретку и полез... по полкам, на гардероб и.т.д. Уже не знаю куда и что от него прятать. Так что с маленькими детками проблем гораздо меньше, чем с большими. Не зря говорят " Маленькие детки, маленькие бедки..."
*


что за препаратец?у нас такого нет в аптеке,не могли бы вы состав выписать,может у нас аналог есть с другим названием :hi:
mamadashi
ЦИТАТА (Анна Юрьевна)
что за препаратец?у нас такого нет в аптеке,не могли бы вы состав выписать,может у нас аналог есть с другим названием 

Действующий компонетнт-симетикон,аналог-эспумизан.про другие не знаю :4u:
Пирамидка
аринка,
если проблема в том, чтобы положить ребенка в постель, не разбудив при этом, ее можно решить так:
1. Пока укачиваете ребенка, кладете в кроватку под одеяло горячую грелку. Перед тем, как положить ребенка, гредку надо вытащить. Ребенок может просыпаться от того, что попадает с теплых рук в прохладную кровать.

2.Когда моя мама укладывает дочку, она берет ее не просто на руки, а подкрадывает на руку пеленку. Потом с пеленкой кладет в кроватку. Это помогает решить ту же проблему прохладной кровати.

3. На руках ребенок прижат к вам, а в кроватке оказывается один, ничем не ограничен и не окружен. Можно положить в кроватку мягкое одеялко. Ребенка кладете на ровное одеялко и затем со всех сторон прижимаете одеялко к малышу, образовывая гнездышко.

Надеюсь, эти советы вам помогут. Нам эти способы очень помогли. :4u:
У меня ребенок до 4х месяцев вел ночной образ жизни. Потому что днем я с ней не играла, а кормила, и укладывала. У меня сил после кесарева не было... А когда я стала больше уделять ей внимания днем, она стала хорошо спать ночью. :4u:
Анна Юрьевна
ЦИТАТА (mamadashi @ 21 окт 2009, 11:54)
Действующий компонетнт-симетикон,аналог-эспумизан.про другие не знаю :4u:
*


да,такое есть у нас.Спасибо :shuffle:
Рыжее счастье
Сочувствую и очееееень понимаю:моей девушке уже намного больше,чем Вашей,но до сих пор полный алис!Она очень оручая:чуть что не по ней,орет дурниной,ест плохо,только грудь сосет.А ночью :dance: :angry: .......Просыпается от 10раз до бесконечности,сосет,орет,опять сосет.Меня от злости временами всю трясет. :angry: Чего ей не спится,ума не приложу.И остеопат нам не помогает,уже 3 сеанса прошли.Я просто не могу совладать с собой,да,я раздражаюсь!Выхода из этой ситуевины не вижу.Спасает только то,что я умею держать себя в руках,а иначе гоняла бы всех домашних.На сколько меня хватит,не знаю. :???:
аринка
ПИРАМИДКА, огромное спасибо - будем применять! :beer:
РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ,сочувствую!Желаю сил! :O:
Rakel
Я вечером вся на нервах :angry: , за целый день доча такого натворит, что меня лучше не трогать :dont: . но она у меня постарше почти 2 года, но когда вреднечает, и капризы показывает, могу и наорать, когда нервы уж совсем сдают :tomato:
спите, когда есть возможность всех дел все равно не переделать :p
rishka-55
ЦИТАТА (Пирамидка @ 21 окт 2009, 11:57)

2.Когда моя мама укладывает дочку, она берет ее не просто на руки, а подкрадывает на руку пеленку. Потом с пеленкой кладет в кроватку. Это помогает решить ту же проблему прохладной кровати.

Нам эти способы очень помогли.  :4u:


Когда моя с наступлением холодов стала просыпаться при перекладывании, я тоже стала с пеленкой фланелевой или пледом флисовым кормить на ночь и перекладывать потом..и в кроватку на простынку сверху фланелевую пеленку постелила.. У этих материалов поверхность теплая, даже если в комнате реально холодно..
Tina Tenesi
ЦИТАТА (Alica)
постояннй недосып и строгая диета

у меня не было ни одного ни другого
Ruchi
ЦИТАТА (Рыжее счастье)
Она очень оручая:чуть что не по ней,орет дурниной,ест плохо,только грудь сосет.А ночью :dance: :angry: .......Просыпается от 10раз до бесконечности,сосет,орет,опять сосет.

Моя дочка вела себя также...только у нее зубки резались, и кушать было больно, да и титя приятнее..Кушала она днем плохо, а молока моего, наверное, уже не хватало, вот она и кушала ночью, по 10 раз...Я была просто как зомби - похудела очень и постоянный недосып был..Помогло отучение от груди (ей тогда почти 13 месяцев было, мне показалось, уже достаточно грудного кормления). Конечно, первую ночь она была недовольна, зато на второй день без тити покушала перед сном каши и проспала всю ночь - не просыпаясь! Вся семья вздохнула спокойно :D
Magika
ЦИТАТА (аринка @ 19 окт 2009, 12:25)
Девочки, вот такой вопрос - к концу дня начинаю злиться на дочку, ей всего месяц. Нет, не кричу, а просто раздражаюсь.С одной тстороны понимаю, что она беспомощная, маленькая и плачет, т.к. сказать ничего не может, а  я екё не понимаю, но с дщругой начинаю раздражаться, если, например, укладываемся с 8 до 12 - 1 ночи, а я её только кладу - просыпается. Вот постоянное чувство вины и раздражения по вечерам.У кого так?Помогите?Как вы спасаетесь?
*



а я бы посоветовала слинг. Ребеночек постоянно при вас, можно делать все по дому, и от вашего тепла меньше будет
болеть животик (знаю на своем опыте - когда у сыночка болел живот - ни согретые пеленки, ни грелки не помогали, только мамино тепло - животик к животику - и чтобы не остаться без рук - в слинг), а на ночь с собой спать - можно так же положить ее на свой живот ее животиком (пока не уснет) а потом перевернуться как удобно...
vikyska
После родов вы устаете,невысыпаетесь,возможны депрессия,раздражение. Пейте какие-нибудь травяные чаи-успокоитесь и вы,и дочка. А в общем,этот период просто нужно пережить.. Мой второй сыночек каждую ночь не спал до 3-4 утра,укачивали его с мужем поочереди на протяжении 2,5месяцев..Причем проблема не всегда была в животике,он улыбался и гулил..а мы валились с ног от недосыпа..А нам ведь еще нужно было вставать с утра к старшему-около 8-9,мужу на работу. И днем спали в разное время,а маленький и днем мог спать раза 3 по часу-полтора. Потом начали делать ему массаж около 3 месяцев и все нормализовалось. никогда не забуду удивление всех,когда я сказала,что Степа уснул в 12 ночи :D :D :D
Сил вам и терпения!! Ну и понимания,они ведь еще совсем крохи! ;) :4u:
katerin4ik
У меня до сих пор бывает раздражение, нам 11 мес. но когда,,,сегодня например, я не спала полночи из-за головной боли, которая в свою очередь от недосыпа и переутомления, малыш весь день капризничает и я с ним практически одна занимаюсь, терпения просто не хватает.хочется, чтоб он уснул и подольше. стыдно перед самой собой. но это реальные чувства.
Размечтательная
периодически на ребёнка наверное все раздражаются.
в конце дня у нас с сыном обычно наоборот самое тихое и спокойное время всегда.
kkotok
Мамочки! Моей доче скоро 3 года, она у меня по ночам лет до 2 покрикивала: как пукнуть надо - мы в крик. Не помогало ничто вообще: ни диеты, ни грелки,ни совместный сон, ни кормление по требованию. Перепробовали ВСЕ Сейчас все нормализовалось :worthy: . Правда теперь мы иногда можем покричать от избытка впечатлений в течение дня. Ну вот такая она нежная и впечатлительная уродилась. А вот сына (6 месяцев) я по ночам с рождения не слышу :super: . Что такое колики мы с ним вообще и не узнали. Диет не соблюдаю, на ГВ до 5 месяцев,сейчас на СВ. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ. И если раздражаться постоянно,то крыша съедет, пока вы дождетесь когда ваша малышня орать перестанет. Сначала живот, потом зубы, перемена погоды, а потом со временем и просто плохое настроение вашего крохи будут периодически вгонять вас в бешенство. Ну и что!? Терпения, терпения и еще раз всем нам безграничного и безкрайнего терпения.
Размечтательная
kkotok, успокоили. значит и мой сына когда-нибудь начнёт нормально спать. у меня за почти 2 года ещё ни одной ночи с непрерывным сном больше 3-4 часов не было.
олишка
К концу дня всегда устаешь, бывает и нервы сдают. Часто бывает укладываешь спать, думаешь сейчас отдохнешь, ребенок не засыпает или спит на руках а в кроватку не ложится, а то и уложишь, а ч\з пять минут опять проснуся и так раз пять укладывать приходится. Не всегда терпения хватает. Крикнешь, а потом посмотришь на ангелочка и понимаешь, что самый близкий и родной ему человечек- это ты, сразу ругать себя охота.
ЕлеНо4ка
моему сынуле ещё 5 месяцев :love:
иногда его плач меня приводит просто в бешенство!!!! не могу с собой справится....
что делать? подскажите....
Ylubka
ЦИТАТА (ЕлеНо4ка @ 4 ноя 2009, 12:04)
моему сынуле ещё 5 месяцев :love: 
иногда его плач меня приводит просто в бешенство!!!! не могу с собой справится....
что делать? подскажите....
*


Плач приводит в БЕШЕНСТВО??? А может у ребёнка чтото болит?! Или ему чтото не нравится! Он же не постоянно плачет?!
ЕлеНо4ка
нет,он плачет не постоянно...просто иногда бывает...ну как увсех....
он вот начмнает плакать и на меня накатывает волна необоснованной злости на малыша...никак не могу понять что это.... :eek:
Лунария
ЕлеНо4ка,

Послеродовая депрессия.Сходите к врачу проверьтесь (попейте успокаивающие)
Организм сильно может переутомился.
Солнце-Лунина
ЕлеНо4ка, Попробуйте изменить своё отношение к плачу.у меня старших детей плач раздражает.Говорить то он не умеет,вот и плачет.Не назло,не специально-а просто Не МОЖЕТ ничего другого...Если раздражаетесь,что не можете успокоить-не пытайтесь...Просто держите на ручках.Не заводясь...
сашаколомасова
Нужно жалеть ребенка, а не себя, он совсем маленький, и беспомощный.
alena2712
А вам кто-то помогает с ребенком или вы сама? Пусть вам кто-нибудь поможет, попросите посидеть с малышом а сами сходите погулять или к парикмахеру, в общем отвлекитесь на часок. У меня тоже такое бывает, тогда я малого мужу в руки а сама в ванную, на кухне поубираю, посижу чаю попью, почитаю и все проходит
Солнце-Лунина
Анализируйте. Что имеено раздражает- отнимает время..перетягивает внимание....Когда поймёте,что имеено напрягает-может удастся это нейтрализовать.Может бессильная злость,от невозможности остановить плач..? Тогда не останавливайте- плач это не страшно.Побольше поплачет-поменьше пописает.Все дети плачут,как без этого...
МиссиЯ
Нам тоже пять месяцев, но я еще н и разу на свою дочу не бесилась, хотя она у меня еще та капризунья! Орет, когда одеваю на прогулку, когда везу ее в машине, когда хочет сисю.....Но я сразу стараюсь устранить причину ее дискомфорта, а если ей просто скучно, пытаюсь ее развеселить, улыбаюсь ей и читаю вызубренный стих, или пою веселую песенку. Не понимаю, как можно злиться на ребенка, ведь он же ни в чем не виноват, просто ему в данный момент сыро/хочется кушать/скучно/болит что-то/или просто некомфортно, а задача мамы и есть в том, чтобы cделать ему комфортно. И будете вы оба довольны и счастливы!
Солнце-Лунина
А я делаю механически. одеваю-ПЛАЧЕТ. ну плачет и плачет...Все они плачут при одевании. Как шум ветра-мимо ушей не раздражая...Когда нас ветер раздражает..7 когда свидание портит...
ЕлеНо4ка
я тоже стараюсь сразу устранять причину плача и в основном это получается...наверное действительно просто устаю...сегодня ночью Лунатила :p муж говорит матом ругалась :blush: я не помню :eek:
может нужно действительно просто отдохнуть :???:
evpraksia
Если спать хотите - попробуйте спать вместе с ребенком, хотя бы днем.
Если другая усталость - кино новое посмотрите.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.