Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Встреча мартовских и апрельских тигрят 2010
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Лицом к лицу
Страницы: 1, 2, 3
TauLynx
Добро пожаловать, мои "ровесницы" с Завалинки!
Есть идея встретиться в начале декабря в Москве.
Для этого надо решить ключевые вопросы.

1. кто идет и общее количество
2. дата встречи
3. место встречи (бронировать надо уже в ноябре, потому что декабрь - горячее место для корпоративов, начинаются они с первых декабрьских чисел!)

Финальные ответы или наиболее приглянувшиеся большинству варианты буду вывешивать в первом посте.

Итак, список пузатых...

1. TauLynx
2. ksushka-mamchik
3. Нюрнюрка
4. saulya
5. Пирожок)
6. Миссис Смит
7. Mama_bu
8. Kardi
...

Варианты мест:
1. Траттория Венеция на м. Пушкинская, Чеховская: http://www.trattoria-venezia.ru/s_tratt.shtml
2. Арт-Кафе "Люстра" http://www.restoranoff.ru/gallery/38787/
...

День встречи:
Предлагаю будний день, в районе обеда. Понимаю, что все мы работаем, но в это время в кафешках мало народу и меньше духоты.
kseniana
С новой темкой! Меня записывай! ;)

Мое предложение на данный момент Арт-Кафе "Люстра" http://www.restoranoff.ru/gallery/38787/ - описание кафешки))

А день встречи можно обсудить, когда будет ясно более-менее, кто идет)))
Нюрнюрка
:dance: :dance:
и я и я с вами, место мне не принципиально, что выберет большенстов на то я и согласная :4u: :love: :love:
Фройляйн
девы, я настаиваю на кафе-ресторане с точкой доступа к вай-фай :D даже на Мак согласна :D это для вас, а я буду в отпуске уже(надеюсь) сидеть дома, с учетом разницы во времени уже ужинать буду и очень хочу через веб-камеру посмотреть на моих любимых пузанят и чокнуться бокальчиком чего-нибудь :beer:
TauLynx
Kuroneko-sama, тут еще нужно, чтобы с собой был у кого-то ноут.
Я свою тяжелую малютку не потащу, сорри.
Фройляйн
ой точно, я-то привыкла к своей мелочи форматом с тетрадь и весом меньше кг :D
TauLynx
Kuroneko-sama, нетбук у меня есть, но слабый))
saulya
меня тоже запишите :hi: Я за Венецию, но в принципе мне все равно :p
kseniana
В обеденное время как-то совсем не удобно. Вообще-то если место популярное в обед там как раз много народу, особенно в центре. Если хотя бы после 15:00 (у меня сейчас график на работе до 15:00)))
Пироженция
с новой темкой :4u: Я тоже сюда :4u: Записывайте меня :shuffle: Место тоже не принципиально.Куда большинство :shuffle:
Мама Ёжка
:cry: :scratch: ну хоть фотоотчет для тех, кто в танке :pofig:
Пироженция
ЦИТАТА (Звезда_та_еще @ 19 окт 2009, 19:43)
:cry:  :scratch: ну  хоть фотоотчет для тех, кто в танке :pofig:
*



ооо,это обязательно ;)
Облачко
Меня тоже записывайте :) Но я думаю, лучше в конце ноября встретиться. В декабре реально начнутся всякие корпоративы и тд... Ну у меня вариантов много. Все зависит от финансов. Давайте напишем, кто сколько может потратить. + нужно решить мы будем просто кайфовать-тусить или кушать по полной? От этого тоже зависит. Т.к. есть много классных мест для релакса и общения, но там с едой не очень или слишком дорого...

Я опишу свои любимые места и примерный счет.

1. Марроканский ресторан "Кетама" на Б.Дмитровке http://www.afisha.ru/msk/restaurant/16504/ Там очень и очень классная марроканская и арабская кухня. Никогда бы не подумала, что она такая вкусная!!! Но, там дорого. То есть хорошо поесть на человека от 2000... Туда классно идти отдыхать, там есть необычные, очень вкусные пирожки и разные закуски. Если просто пить чаек и тп и есть закуски, то на чел от 1000. Офигенная атмосфера и релаксирующая музыка. Рай для беременных :D

2. Тайский ресторан "Баан Тай" на Кутузовском http://www.baanthai.ru/ Там дико вкусно!!! Счет если поесть суп, рис с морепродуктами и десерт, чай, сок, то есть хорошо поесть, примерно 1500. Там очень и очень приятная атмосфера и повторюсь, нереальная еда.

3. Кафе "Огни" на Садовом, в районе Сухаревской http://www.restogni.ru/ Еда хорошая, но там громко и много народа вечером. Хотя в будни и до 20 вечера вполе тихо и спокойно. Счет от 1000.

4. Кафе "Courvoisier" соседняя дверь с "Огнями" http://www.courvoisier-cafe.ru/ Более демократичные цены, но еда отличная. Минусы: там всегда много народу, стол нельзя забронировать и громкая музыка по вечерам.

5. Для любителей японской кухни, можно знакомый всем "Гиннотаки" http://ginnotaki.ru/ На мой вкус, там самое классное японска еда, из кафе такого уровня, цены очень демократичные. Хорошо и много покушать можно от 1000.

6. А если есть желание конкретно объесться, то это "Корчма Тарас Бульба" http://www.tarasbulba.ru/ я обожаю украинскую кухню, у них очень вкусно!!! Цены там недорогие, а меню как томики Война и Мир :D

7. Ой, чуть не забыла! Рестораны изумительной узбекской кухни "Чайхана №1" http://www.chaihona.com/ Там тоже можно воляться на коврах. И еда очень вкусная. Цены в районе 1000-2000 за счет, зависит от того что есть и сколько.

Вот навскидку мои любимые места в Москве. Может, кому, что понравится ;)
TauLynx
Миссис Смит, каждый день хожу мимо Корчмы Тарас Бульба на работу))
Я за "перекусить, чайку попить". Т е мне плотно поесть не принципиально. И больше 1 000 тратить было бы неудобно.

Насчет времени - мне главное с вами наобщаться и не поздно домой уехать)) От Комсомольской час-полтора до дому добираться)

Миссис Смит, ты когда точно приезжаешь? Есть даты?
Облачко
TauLynx, дат пока нет, но точно в районе 20-28 ноября.
Mama_bu
ЦИТАТА (Kuroneko-sama)
ой точно, я-то привыкла к своей мелочи форматом с тетрадь и весом меньше кг :D
у мужа такой, тока муж-жмот на это дело :???:

записывайте меня!!!!!!
kseniana
Миссис Смит,

1. Марроканский ресторан "Кетама" - прикольное местечко, интерьер классненький, только, конечно, дороговатко. Но помнится мы туда с однокурницами ходили, обошлись всякими вкусными чайками с восточными сладостями, не очень дорого получилось.

2. 3. 4. - не была

5. "Гиннотаки", честно говоря, не люблю, да и не очень :pregn: пользительны суши...

6. "Корчма Тарас Бульба" - нее мне кажется, не вариант, одна сплошная объедаловка.

7. "Чайхана №1" - хороший вариант и правда уютно - хорошая расслабляющая атмосфера)))

Объедаловки не хочется, хочется просто пообщаться за чашкой чая с чем-нибудь вкусненьким)) Вообще-то для меня место тоже не особо принципиально, главное - чтобы было уютно, немноголюдно и никакой громкой музыки!

Из предложенного я за Чайхану! Знаю одну в Саду Эрмитаж, а где они еще есть?
Mama_bu
Давайте чайхону, да!
saulya
а я планирую поесть :blush: не знаю как через месяц, но сейчас я одним чайком не смогу обойтись... но много денег тратить не хочется :shuffle:
TauLynx
saulya, я думаю, что в чайхане ты вполне сможешь взять к чаю вкусный пирог =) Или хочется чего-то более существенного?
saulya
TauLynx, пока не знаю :D
Облачко
ksushka-mamchik, Mama_bu, saulya, TauLynx, Чайхона так чайхона ;) Оооо, там грех не объесться :D Все такое вкусное :BzZz: Есть на 1905 года, на Парке культуры и в районе Садового, недалеко от ресторана Сыр. В принципе, можно в любой из них. Кому где удобнее? Мне удобнее всего на Садовом, недалеко от Цветного бульвара :) Но я там не была. На Парке культуры очень клевый ресторан, как огромный шатер, но туда не очень удобно добираться.

1. Кому где удобно: Цветной бульвар (но там не развалишься, там стулья и диваны), Парк культуры (далеко от метро и идти пешком, т.к. на авто не проедешь к ресторану), 1905 года?
2. Во сколько? В промежутках с 12 до 16 или с 16 до 20.
3. В какой день? Выходные, рабочие?

Отвечаю сама:

1. Цветной бульвар
2. С 16 до 20.
3. В любой день недели
saulya
Мне удобнее :shuffle:
1. лучше 1905 года, но можно и любой другой
2. С 12 До 16
3. Рабочие (выходные совсем не могу)
Mama_bu
1. Цветной
2. будни - до 16, выхи - после 16. Но будни до 16 все же удобнее :ugu:
TauLynx
1. Цветной бульвар
2. 16 до 20
3. строго рабочие дни
Облачко
ЦИТАТА (Миссис Смит @ 20 окт 2009, 14:22)
1. Цветной бульвар
2. С 16 до 20.
3. В любой день недели
*



ЦИТАТА (saulya @ 20 окт 2009, 14:28)
Мне удобнее  :shuffle:
1. лучше 1905 года, но можно и любой другой
2. С 12 До 16
3. Рабочие (выходные совсем не могу)
*




ЦИТАТА (Mama_bu @ 20 окт 2009, 15:00)
1. Цветной
2. будни - до 16, выхи - после 16. Но будни до 16 все же удобнее :ugu:
*




ЦИТАТА (TauLynx @ 20 окт 2009, 15:02)
1. Цветной бульвар2. 16 до 20
3. строго рабочие дни
*



Saulya, тебе удобно на Цветном? Если да, то с местом определились: Чайхана на Цветном бульваре. Дальше, на счет времени сложнее, в принципе, получается пополам, кому-то удобнее до 16, кому-то после, но будни. Mama_bu, как тебе будни после 16? Совсем неудобно? А тебе, Saulya, после 16 в будни как?
saulya
мне Цветной ок, но хотелось бы в 17:00 освободиться :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Миссис Смит)
Дальше, на счет времени сложнее, в принципе, получается, что больше удобен вечер

вообще то пополам :blush:

» Дописано позже
давайте еще остальных мнение узнаем, у нас еще по-моему 3 человека неопрошенных :)
Облачко
ЦИТАТА (saulya @ 20 окт 2009, 15:33)
вообще то пополам :blush:
*



Да, я так и написала :) Сначала неправильно посчитала, а потом исправила :BzZz: :D Я вообще заметила, что у меня че-то с мозгами последние дни :D :D :D Правда :D Торможу дико :D Надо еще девочек подождать, что они напишут. А может, кто-то еще присоединится ;)

А вот это я не заметила
ЦИТАТА (ksushka-mamchik @ 19 окт 2009, 16:51)
В обеденное время как-то совсем не удобно. Вообще-то если место популярное в обед там как раз много народу, особенно в центре. Если хотя бы после 15:00 (у меня сейчас график на работе до 15:00)))
*



Значит все таки пока больше за вечер :) Будем ждать остальных красавиц :love:
saulya
давайте в 15:00? Думаю 2 часа мне хватит
Облачко
ЦИТАТА (saulya @ 20 окт 2009, 16:04)
давайте в 15:00? Думаю 2 часа мне хватит
*



Мне, в принципе, нет большой разницы, я и в 15 могу. Но надо, чтобы все смогли, а, я так поняла, что Ksushka-mamchik в 15 только заканчивает работу... :???: В общем, решайте, девочки, я, как большинство :4u:
kseniana
Приветики! Не могла раньше заскочить :shuffle:

Вот мое мнение:

1. Все равно
2. После 15:00.
3. Будний день лучше))

Мне кажется в Чайхане и обычной вкусной еды, помимо сладостей, много)) Думаю, голодным никто не останется))
Облачко
ЦИТАТА (ksushka-mamchik @ 20 окт 2009, 20:08)
Мне кажется в Чайхане и обычной вкусной еды, помимо сладостей, много)) Думаю, голодным никто не останется))
*



Ага, особенно горячие блюда :) Уже слюнки теку. Как жаль, что я не в Москве :cry:
Kardi
Привет, и меня с пузом запишите :) Я тоже повидаться хочу. А где и во сколько всё равно, счет в районе 1000, мах 1500 могу себе позволить.
Облачко
ЦИТАТА (Kardi @ 21 окт 2009, 14:09)
Привет, и меня с пузом запишите :) Я тоже повидаться хочу.
*



TauLynx добавит :4u:
Mama_bu
ЦИТАТА (Миссис Смит)
Mama_bu, как тебе будни после 16? Совсем неудобно?
у меня смена 16 часов начинается :???:

единственное исключение, что график плавает, и неделя через неделю я вторник или пятницу по вечерам свободна, смотря на какую неделю договоримся, я скажу, какой из дней у меня "свободный"
Нюрнюрка
тадамс.
1. цветное отлично, но с этим определились.
2. с 16 до20. у меня все таки не так просто свалить с работы на весь день, а так можно просто раньше отпроситься.
3. все равно, но лучше в будний. :4u:
Пироженция

1.Цветной
2.в люьое время с 15.00,но чтоб не совсем поздно
3.Все равно,нов будний день лучше :4u:
Облачко
Получается:

Чайхона на Цветном бульваре, в будний день после 15 часов. В конце ноября или начале декабря. Заранее выберем день, чтобы Mama_bu была свободна. Вот, вроде все. Всем подходит? :)
kseniana
ЦИТАТА (Миссис Смит @ 25 окт 2009, 23:37)
Получается:

Чайхона на Цветном бульваре, в будний день после 15 часов. В конце ноября или начале декабря. Заранее выберем день, чтобы Mama_bu была свободна. Вот, вроде все. Всем подходит?  :)
*




Да, отлично. :thumbup: Только меня посетила такая мысль: может придумать какую-нибудь необычную идейку для нашей встречи? Например, каждый может подготовить маленькие сувенирчики для других на память. Конечно, речь идет о том, что каждый может себе позволить и о творческой мысли, это может быть что-то сделаное своими руками, рисунок или просто календарик и т.п. :shuffle: Что-нибудь на тему нашего будущего мамства))) или грядущего нового года тигриного))) Как вам такая идейка?
Конечно, если есть время и желание))
Облачко
ЦИТАТА (ksushka-mamchik @ 26 окт 2009, 08:33)
Как вам такая идейка?
Конечно, если есть время и желание))
*



Идея хорошая :4u: Я уже давно решила привезти всем московским мартятам-апрелятам какие-нибудь сувенирчики из Испании и на встрече как раз подарить :) Но не на тему НГ, а на тему нашего мамства :super: Просто не говорила, чтобы не обидеть девочек не из Москвы :( Я ведь только с москвичками могу встретиться :???:
kseniana
А мы можем им подарить фотки самых удачных экземпляров))) И вообще сделать фотоотчет о нашей встрече, ведь главное - внимание и творческий подход)))
Mama_bu
Девочки, если мне достается такое счастье, что наша встреча подстроится под мой рабочий график - я просто счастлива!

К концу недели для простоты планирования встречи напишу все свои свободные будние вечера

А про подарочки - это очень здорово.

В тему сегодняшней темы вязания моглабы предложить так - а может просто каждая свяжет квадратик 10*10 или 15*15 для остальных - и обменяемся. Я, например, могу их в свой плед вшить потом, или можно какую-то салфеточку из них сделать или это будут кармашки для прикроватного тряпичного органайзера
Пироженция
Mama_bu,ой мне нравится предложение!!Так как-то волшебнооо :4u:Сказочно!А главное приятно,что каждый это сделал своими руками :love:
saulya
ЦИТАТА (Пирожок))
Mama_bu,ой мне нравится предложение!!Так как-то волшебнооо Сказочно!А главное приятно,что каждый это сделал своими руками

я не умею вязать :cry:
Пироженция
ЦИТАТА (saulya @ 27 окт 2009, 23:03)
я не умею вязать :cry:
*



Так есть время научиться ;) Если даже я поняла технологию-она действительно усвояемая :)
saulya
ЦИТАТА (Пирожок))
Так есть время научиться  Если даже я поняла технологию-она действительно усвояемая

нее, это не для меня... у меня уже было несколько попыток и все заканчивались провалом :???:
Облачко
ЦИТАТА (saulya @ 28 окт 2009, 09:19)
нее, это не для меня... у меня уже было несколько попыток и все заканчивались провалом :???:
*



Я тоже не представляю как связать что-то для каждой :D Может, это и не сложно, но у меня ни спиц, ни ниток, ничего нет здесь... Я искала по магазинам что-то для вязания, вышивки, но так и не нашла :cry: Так что для меня это нереально :???: Давайте каждая подарит что-то, что сможет. Например, если кто-то умеет и любит, может сделать что-то своими руками, а кто-то купит какие-то сувенирчики. Ну в общем, по желанию :) Здесь можем обсудить кто-что придумает, чтобы не повторяться :p
kseniana
ЦИТАТА (Миссис Смит @ 28 окт 2009, 12:54)
Давайте каждая подарит что-то, что сможет. Например, если кто-то умеет и любит, может сделать что-то своими руками, а кто-то купит какие-то сувенирчики. Ну в общем, по желанию  :)  Здесь можем обсудить кто-что придумает, чтобы не повторяться  :p
*



:beer: согласен!
Пироженция
ну тады давайте обсуждать :)

Даже незаню чем мне так понраивлась идея с вязанными квадратиками....Что-то в этом есть :love:
TauLynx
Ну воооот, я искренне думала что только я такая гениальная решила подарочки всем привезти :D
Вот точных мыслей что именно пока нет, увы. Но буду думать =)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.