Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У вас дома горячие батареи?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Солнечная Я
Девушки, у вас дома батарее горячие или теплые? У нас обычная 14-тиэтажка, батареи не гармошкой, а стандартные такие, с декоративной железной панелью. Трубы негорячие, можно сказать, что горячие,но не обжигают. Дома холодно, 22градуса, на кухне 20. Хотя это считается оптимальной темп, но холодно же! Окна обычные, но утепленные современно( с силиконом). Не дует, но холодно!!! Звонила в ЖКХ-сказали не париться, т.к. если 17 градусоув есть, то значит нормально!!! :angry: А сами они пробовали так жить? Ну что за ГОСТы какие-то дурацкие или как их там, установки, нормативы :angry: У всех моих знакомых до батарей не докоснуться- огненные! Смириться с этим или жаловаться? Сказали соседи, что надо пробить пробку какую-то, чтобы тепло было..или это бред? Как у вас?
МанинаМама
У нас вообще никогда горячих батарей не бывает, нам повезло просто, что у нас дом теплый, холодно, только если ветер в наши окна... помню когда в школе училась и делала уроки, то ноги всегда на трубу от батареи ставила, она за столом проходила, так ноги невозможно было долго держать, жгло... а сейчас хоть два часа сиди, только если замерзнешь :D у меня подруга звонила ругалась, им вообще на ночь отключают, видимо, когда все спать ложаться, они уже думают, что батареи никто трогать не будет, а она вставала сына кормить, говорит, чего-то холодно стало, батарею потрогала, а она вообще холодная. Звонила, ругалась, говорят, что делают так специально для комфорта жильцов, чтоб им жарко не было... Урроды! :war: Мы если жарко будет, лучше окно откроем, а они должны топить как следует... Но бороться с ними очень трудно, это столько нервов надо убить... :angry:
ИРИSОЧКА
А у нас батареи чуть тёплые, но при это духота такая... Мы в прошлом году пластиковое окно поставили... Теперь как в термосе :cry:
Руля
У нас тоже еле теплые. Я думала, что так сейчас у всех топят. Мы в ЮЗАО.
Кстати, неделю назад были горячее.

» Дописано позже
ЦИТАТА (ИРИSОЧКА @ 19 окт 2009, 20:40)
А у нас батареи чуть тёплые, но при это духота такая...  Мы в прошлом году пластиковое окно поставили... Теперь как в термосе  :cry:
*



А у нас бодрящая такая температура дома. Я в теплых тапках, брюках, кофте. И то не жарко.
Постою послушаю, может жаловаться надо?
Izis
Страшная жара... Ходим в футболках.
Счастливая рыбка
Температура 22 - самая нормальная. У нас вот жарища неимоверная, живем как в Африке, вчера уезжали на целый день, открыли все форточки и двери на обоих балконах. Так все равно, вечером приехали, закрыли все и снова - жара... Я мечтаю о 22 градусах...
оленик
И у нас на ночь отключают! Вот деловые! :war: Пусть тогда из оплаты вычитают. И так батареи чуть теплые ВСЕГДА. Живем на 8 эт обычной совковой девятиэтажки.
Закрываю на это глаза, т.к ок 22 - 24 гр-комфортная температура, незачем ребенка парить в квартире.
Зимой Когда морозы сильные или северный ветер, то у нас меньше 20 градусов. Тогда включаю обогреватель.
Зато у моей мамы в таком же доме на 2 эт всегда жарко.
Nunny
Солнечная Я, к сожалению, в ЖКХ вам правду сказали. У нас по СНиПам расчетная температура в комнатах +20, а в угловых (где две наружных стены) +22, в вашем случае, все выполняется. Сейчас еще период переходный и отопление не работает на полную мощность-так что к зиме тепла обязательно прибавят! А пробки, про которые вам говорят продувают на последних этажах (но не всегда,а чаще всего,т.к. это зависит от вида системы отопления для дома), в этом случае, на каждом приборе последнего этажа стоит кран, который можно открутить и выпустить воздух(или попросить работника ЖКХ)
Wolenas
20-22 :O: мне кажется в самый раз! Если 23 - мне уже жарко, живем с открытой форточкой. А по нормативам и на Украине 18 норма.
hr_em
Мне тоже кажется, что +22 - это уже жарко. У нас дома вообще духота, живем с открытыми окнами. но это только после того, как мы ремонт сделали. У нас угловая. До того, как все полы не вскрыли, все не залили, окна пластиковые не поставили, была ужасная холодина. Зимой в одежде и под двумя одеялами спали. Холодно было. А сейчас красота. Малыш по дому голый ходит.
Так что делайте ремонт а на ЖКХ нечего пенять.
Солнечная Я
ЦИТАТА
ЦИТАТА (Данна @ 19 окт 2009, 20:43)

А у нас очень жарко, дышать нечем. Летом хотели батарею поменять на меньшую по размеру, потому как это повторяется каждый год...  да не получилось.
*




ЦИТАТА (Izis @ 19 окт 2009, 20:49)
Страшная жара... Ходим в футболках.
*



ЦИТАТА (Тунеядка @ 19 окт 2009, 20:55)
Температура 22 - самая нормальная. У нас вот жарища неимоверная, живем как в Африке, вчера уезжали на целый день, открыли все форточки и двери на обоих балконах. Так все равно, вечером приехали, закрыли все и снова - жара... Я мечтаю о 22 градусах...
*


у вас пластик наверное? а батареи какие? современные? горячие?

ЦИТАТА (оленик @ 19 окт 2009, 20:56)

Зимой Когда морозы сильные или северный ветер, то у нас меньше 20 градусов. Тогда включаю обогреватель.
*



та же фигня :cry:
ЦИТАТА (Nunny @ 19 окт 2009, 21:05)
Солнечная Я, к сожалению, в ЖКХ вам правду сказали. У нас по СНиПам расчетная температура в комнатах +20, а в угловых (где две наружных стены) +22, в вашем случае, все выполняется. Сейчас еще период переходный и отопление не работает на полную мощность-так что к зиме тепла обязательно прибавят! А пробки,  про которые вам говорят продувают на последних этажах (но не всегда,а чаще всего,т.к. это зависит от вида системы отопления для дома), в этом случае, на каждом приборе последнего этажа стоит кран, который можно открутить и выпустить воздух(или попросить работника ЖКХ)
*


у нас зимой точно такие же по теплоте батареи!! а должны быть огненные :cray:

ЦИТАТА (hr_em @ 20 окт 2009, 06:21)

Так что делайте ремонт а на ЖКХ нечего пенять.
*


:thumbup:
Lolita
У нас тоже дома холодно. Батареи такие же как у автора, и они еле теплые. :( В комнате +23, но это не от батарей, а от техники. Утром +20. :(
Сначала я думала, что проблема в самих батареях, старые, но труба, подходящая к ним тоже теплая. Почитаешь, у других жара, трубы горяченные, отключают батареи, а тут... :???:
Izis
Батареи современные, окна пластиковые, полы - паркет, балкон утепленный. В общем - ремонт делали. Может, действительно, стоит окна поменять?
Ульфина
у нас горячие батареи, дома очень жарко, мелкая в одном подгузнике и днем и ночью
j.a.n.n.a
У нас обычная пятиэтажка,живем на первом этаже,батареи горячие,дома духотища.Мы сами перекрываем батареи,чтобы не грелись,за всю зиму может пару раз в самые сильные морозы включаем,но все-равно жарко.А сейчас вообще окна не закрываем!
leila
ЦИТАТА (Солнечная Я)
Дома холодно, 22градуса, на кухне 20. Хотя это считается
не смейтесь! :D
у нас вообще 14 градусов в комнате у ребенка,12 градусов в кухнеи ванной :???: :D
Солнечная Я
ЦИТАТА (Lolita @ 20 окт 2009, 20:47)
У нас тоже дома холодно. Батареи такие же как у автора, и они еле теплые. :( В комнате +23, но это не от батарей, а от техники. Утром +20. :(
Сначала я думала, что проблема в самих батареях, старые, но труба, подходящая к ним тоже теплая. Почитаешь, у других жара, трубы горяченные, отключают батареи, а тут...  :???:
*



во-во :beer:
ЦИТАТА (Izis @ 20 окт 2009, 20:52)
Батареи современные, окна пластиковые, полы - паркет, балкон утепленный. В общем - ремонт делали. Может, действительно, стоит окна поменять?
*


денеХ нет пока :ugu: мы утеплили современно, но по моему это не то, пластик есть пластик.....

ЦИТАТА (leila @ 20 окт 2009, 21:05)
не смейтесь! :D
у нас вообще 14 градусов в комнате у ребенка,12 градусов в кухнеи ванной :???:  :D
*


:eek:
katarina1007
Солнечная Я, у вас дом не панельный?может холодно из-за того,что герметизацию межпанельных швов не мешало бы сделать?такое часто бывает,сходите в ДЕЗ напишите заявление,они вас в список включат на герметику. Лишним не будет точно
Yulia43
Мы, когда въехали в новую квартиру, первую зиму чуть не вымерзли, как мамонты. Весной нарастили батареи почти в три раза и с тех пор, уже 10 лет, забыли про холод. Сейчас батареи средней теплоты, держаться спокойно можно, в квартире духота, балкон открыт, окна открываем. Правда, у нас везде стеклопакеты, а через них никакой утечки тепла не происходит. Тоже мечтаю о 22 градусах. Но вот когда еще отопление не включают очень холодно, потому что квартира угловая
Maja
Автор, может у вас градусник врет? Не может быть холодно в 22 градуса.
Солнечная Я
ЦИТАТА (katarina1007 @ 22 окт 2009, 23:31)
Солнечная Я, у вас дом не панельный?может холодно из-за того,что герметизацию межпанельных швов не мешало бы сделать?такое часто бывает,сходите в ДЕЗ напишите заявление,они вас в список включат на герметику. Лишним не будет точно
*



ага, панельный. Вы знаете, что-то мало верится, что герметизация может помочь :cool: Я щупаю углы, стыки-вроде не дует ничего :???: А что, это можно бесплатно сделат??? у нас объявления по подъезду висят, что частные услуги :???:
ЦИТАТА (Maja @ 23 окт 2009, 17:22)
Автор, может у вас градусник врет? Не может быть холодно в 22 градуса.
*


не, не врет. У нас их 3 штуки :D , в каждой комнате и кухне.
Maja
значит надо закаляться :eek:

павлик
У нас не сказать, что холодно, но как ранее 3 года назад, уже такого тепла нет. :angry:
во-первых, нам в том году делали кап.ремонт, все трубы убрали из-под пола(раньше пол был приятно теплый, ходила босиком по дому),теперь иногда в тапочках мерзну( мы живем на первом этаже). во-вторых, топить стали отвратно(раньше ходила дома в шортах и футболке, теперь в спортивном костюме),как говорится ЛИШЬ БЫ ОТСТАЛИ!!!!! :war:

Вот тебе и разница, платить стали больше, а топить меньше...... :angry: терпеть ненавижу ЖКХ, как он достал уже :angry:
katarina1007
ЦИТАТА (Солнечная Я)
ага, панельный. Вы знаете, что-то мало верится, что герметизация может помочь  Я щупаю углы, стыки-вроде не дует ничего  А что, это можно бесплатно сделат??? у нас объявления по подъезду висят, что частные услуги 

делают бесплатно,не факт, что прям сразу кинутся герметику делать,но в список включат,а если и напоминать о себе,то,чтоб отстали сделают быстрее.
ЦИТАТА (павлик)
терпеть ненавижу ЖКХ, как он достал уже 

у вас есть альтернатива-создавайте в своем доме ТСЖ,ЖСК и тд и выбирайте обслуживающие компании на свое усмотрение :???:
павлик
ЦИТАТА (katarina1007 @ 26 окт 2009, 22:27)

у вас есть альтернатива-создавайте в своем доме ТСЖ,ЖСК и тд и выбирайте обслуживающие компании на свое усмотрение :???:
*



В том то и дело, в нашем поселке только одна организация.........
laji
20-22 - это предел моих мечтаний. У нас большая комната угловая, на 17 метров площади стоит две ущербные маленькие чуть тепленькие батарейки, плюс сифонит из уличной стены, так что у нас температура 18, максимум 19. :angry:
Вот у мамы дома красота +30 вечно. Уж лучше окно открыть, чем мерзнуть по жизни.
margana.85
Я работаю в ЖКХ в нашем посёлке , когда котельная была в нашей организации , то они сторались топить сильнее и например я не жаловалась. У нас было жарко с тем учётом что я живу на первом этаже и у нас пол леденой. Теперь котельная подчиняется другой организации и они летом перешли на новую систему по которой есть норма. Но эти нормы многих не устраивают. Т.К. холодно. Когда был снег ( недавно) у нас в квартире было 22градуса, норма 20-22. А у меня на работе в моём кабинете 14 градусов , при том что в нежелом помещении 19 градусов.
Ещё хочу сказать что трубы продувают "домушники" слесаря. Но мы например в своей квартире сливали воду из трубы сами. но в этом году и это не помогает и решили поставить окна пластиковые. Пусть лучше жара чем холод.
Далее работники ЖКХ не так уж виноваты как многие пишут и считают их "плохими" , т.к. все нормы идут свыше и разбираться, ругаться надо там . а не в конторе где сидят техники , т.к. они ничего не могут сделать.
vetka999
у нас в доме топят ужасно, окна текут, да и обои на стене влажные. я жаловалась в администрацию, приходили замеряли, всё по нормам. когда на улице мороз у нас 18-19 градусов, спасибо пластиковым окнам, по нормам минимум 18 должно быть. очень холодно, постоянно включен обогреватель. т к квартира приватизировнная, сказали меняйте батареи за свой счет, ничем не можем помочь. но скажу, что по сравнению с прошлым годом, топить стали чуть лучше на пару градусов выше. 20 где-то в -15. хотя воздушные ванны ребенок -грудничок должен принимать при темпер-ре минимум +22, поэтому решили дочу закалять, обливаем холодной водой с рождения, может, она не будет такой мерзлявой как я :D
navy
У нас дома жара ужасная. :tired: Еще в том году сделали капремонт дома, утеплили всё. Мы думали, это типа чтоб меньше топить. Неа, тоже самое, к батарее не притронуться. Это, наверно, лучше, чем +14, но точно хуже, чем +22. Воздух сухой, постоянно вешаю полотенца мокрые на ночь (скоро дозрею до увлажнителя видать).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.