Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
GOON плохого качества
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
anima
Статья по теме тут:
http://www.mladenec.ru/news/index.php?edp=238
Сама стала жертвой - зашла в новый Детский Мир (ТЦ "Меркадо" на Беляево), купила там на пробу Гуун, а потом удивлялась - почему они НАСТОЛЬКО хуже Муни - вроде бы тоже японские, отзывы хорошие. Присмотрелась к пачке - мои подгузники были сделаны для Малазии :angry: На сайте поставщика стоят в 2 раза дешевле "родных". В ДМ стоили как настоящие :war:
bebis
ЦИТАТА (anima @ 26 июн 2006, 14:16)
Статья по теме тут:
http://www.mladenec.ru/news/index.php?edp=238
Сама стала жертвой - зашла в новый Детский Мир (ТЦ "Меркадо" на Беляево), купила там на пробу Гуун, а потом удивлялась - почему они НАСТОЛЬКО хуже Муни - вроде бы тоже японские, отзывы хорошие. Присмотрелась к пачке - мои подгузники были сделаны для Малазии  :angry:  На сайте поставщика стоят в 2 раза дешевле "родных". В ДМ стоили как настоящие  :war:
*




незнаю таких памперсов :???: и не слыхала о них :cranky:

только либеро!!! :hi:
:ugu:
Margo111111
Мы постоянно пользуемся Гунами.. Никогда с таким не сталкивалась... Надо посмотреть, что у нас на пачках написано.
Хотя я знаю, что Гуны бывают точно двух видов: на экспорт, и для внутреннего рынка...
ячи
мы тоже пользуемся трусиками гун и я точно знаю что есть разные я покупаю только дл внутреннего рынка пачку сразу видно.

» Дописано позже
Кстати, и не только гугы бывают двух видов но и муни тоже
Северная Звёздочка
Значит у нас были тож левые, постоянно протекали :angry:
birka
ЦИТАТА (ячи @ 2 апр 2009, 15:08)
» Дописано позже
Кстати, и не только гугы бывают двух видов но и муни тоже
*



муни бывают одного вида, есть дочерняя линия юничарма (производитель муни) мама поко),
муни лицензию никому не продавали, как и мэрисы (КАО)
а с гун именно та, ситуация, описанная выше (продана лицензия в малайзию), много нареканий

различить их очень легко :4u:
maxant
ЦИТАТА (Юлиана @ 3 апр 2009, 00:22)
Значит у нас были тож левые, постоянно протекали :angry:
*



Похоже, у нас тоже :angry:
куликова
неожидала..
megakoshel
Девочки, а поставщик у вас какой указан на пачке? Купила в родном городе пачку, воняют химией какой-то :???:
НАклейка на русском языке отличается от наклейки на пачке, купленнй в Москве. Это подделка? ХОчу поскандалить с магазином.СОмневаюсь, что деньги вернут, хоть товар и ненадлежащего качества :angry: Фиг докажешь теперь, при вскрытой пачке :war:
Иренка1257
Гуны - вообще не понравились ни разу - почему-то все время протекают...
alexx
ЦИТАТА
различить их очень легко :4u:

Поделитесь как имено отличить? :worthy: По пачке , по надписям можно? :blush:
неожиданная гостья
user posted image
user posted image
где настоящие? а где подделка или старая коллекция?
Olga300
На самом деле Гуны очень просто отличить Японские они или азиатские, в отличие от тех же Меррис.
У Гунов для азиатского рынка дети на фото с крыльями. И к тому идет крупная надпись Made in Japan, на которую многие попадаются.
А на вашей фотке просто старая коллекция. Сейчас уже такую японцы не выпускают.
См. фото в моей теме - так сейчас выглядят японские гуны самого свежего производства.
jazzvoices
Olga300, а где ваша темка? :shuffle:
Kotyara
у японских надписи на обороте упаковки только на родном языке, в отличие от экспортных. Там перевод на тайваньский, английский и русский языки. последние называются Supreme.
Ga-Lya
Хотя я знаю, что Гуны бывают точно двух видов: на экспорт, и для внутреннего рынка...

Я все время в одном инет-магазине покупала и не задумывалась, а по потом просто в магазине купила (уже и не помню, в каком), и -выбросила, просто картон. Кстати, в интернет магазине Младенец описаны признаки, как отличить эти подгузы.
По поводу протекания -Муны для нас оказались широковаты и низковаты, протекали (начиная со 2 или 3 размера). А Гуны -очень подошли. Тут кому как.
maletta
У меня была такая ситуация, Гуны ньюборн для внутреннего рынка были просто шикарными, с-ка уже стала хуже, причем беру в 1 месте, не для малайзии точно, но поверхность Гуна очень отличается от муни и мерриса. Недавно купила -сэкономила 100р... уже Л-ку.. разочаровалась, через полчаса начинают пахнуть мочой, через час внутри влага стоит...
Лучше муни и мерриса получается нет. Дореми не пробовала.Мууми финские бумажные даже лучше..
Амурчаночка
Ответ на сообщение maletta от 11 дек 2011, 06:14
ЦИТАТА ( maletta )
Лучше муни и мерриса получается нет.

Есть. Корейские Huggies Naturemade :x_cool:
SuperVisor
Ответ на сообщение Амурчаночка от 1 янв 2012, 08:02
Я такие покупала, когда искала аналог японским, абсолютно не понравились. Мне показались жесткими, кроме того плохо впитывали, протекали просто ужасно, да и стоят они ненамного дешевле японских. Дореми стоят также, а понравились больше. Ну дореми это скорее эконом-вариант японских.
Амурчаночка
SuperVisor, я читала отзывы о корейских хаггисах нэйчамэйд на разных сайтах. Очень странно, но, действительно, очень много негативных мнений. У меня создается впечатление, что мы пользуемся подгузниками, произведенными в разных Кореях. Шутка, конечно, а если серьезно, то я проживаю в Корее, пользуюсь только этой маркой, хотя американские для меня дешевле и доступнее, да и японские тоже в ассортименте. По идее, корейские только недавно появились на российском рынке, поэтому подделок быть не может. Другое дело, что, возможно, из-за неправильного хранения качество памперсов пострадало. Я не утверждаю, просто предполагаю. О том, что они плохо впитывают, я слышу с большим удивлением. У нас Меррисы японские (не Тайвань) протекали, а корейские (будучи в России) я надевала сыну в поездку в поезд на целую ночь (это примерно 10 часов + дорога из дома до вокзала и ожидание - приблизительно 2 часа), ничего не протекало, и, в отличие от Меррисов, внутри самого памперса была не жижа, а именно по консистенции как густой гель, внутренняя поверхность и кожа малыша сухие. Кроме того, понравилось, что сзади резиночка сделана в виде кармашка, в таком случае стул ребенка не вытекает и не рамазывается по спине и одежде, как может случится при использовании других подгузов. Я, разумеется, не эксперт, по совету приятельниц покупала для поездки в Россию памперсы здесь, а когда увидела уже на родине в магазине эту марку, то была рада, что не придется путем проб и траты денег подбирать походящие подгузы сыну. И то, что я купила в России было абсолютно идентично купленным памперсам в Корее (сравнивала упаковки, подгузы). Еще могу добавить в пользу корейских Хаггисов то, что в России мой сын был вынужден проводить в эрго-рюкзачке по 3-4 часа ежедневно (я занималась оформлением документов, ходила по различным конторам, куда с коляской просто-напросто не попасть), то есть памперсы наполнялись + испытывали в некоторой степени давление, ничего не протекало. Кроме того, они разработаны отдельно для девочек и мальчиков, с учетом анатомии. В Меррисах мне не нравится то, что от совсем небольшого количества влаги внутри из раздувает как кровососущего клеща, и этот "мешок" впереди неудобен ребенку, мешает ему. Есть еще другие Хаггисы корейского пр-ва - Премиум (не знаю, продают ли в России). Нам они не подошли - резиночки натирают, протекают сильно, за ночь меняю раза 4.

Не сочтите за рекламу и навязывание, я не имею никакого отношения к производству и продаже этого продукта.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.