Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ура - свадьба!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Funkey
Лучше поздно, чем никогда - вот наш девиз!!!! Мы поженились (а точнее, и зарегистрировались, и обвенчались) еще 25 мая, но фотки я смогла выложить только сейчас. К сожалению, наш штатный фотограф нас подвел - пришлось собирать по сусекам и выискивать резервы у немногочисленных гостей данного мероприятия.
Венчались мы, как я уже сказала, 25 мая в католическом соборе св. Екатерины Александрийской, что стоит на Невском пр. в г. Санкт-Петербург. Никогда не думала, что буду выходить замуж так НЕПОМПЕЗНО :D У нас получилось все наоборот. Сначала мы забеременели, потом съездили в медовый отпуск в Индию, а потом поженились :) Будем надеяться, наша дочка не унаследует такой идиотизм родителей. :cranky:
Конечно, мне немножко не хватало всего того, что представляет себе каждая девочка, думая о своей свадьбе. Но я ни о чем не жалею - мы наконец-то вместе, раз и навсегда. В католической церкви правила брака гораздо более строгие, чем в православной, поэтому к этому шагу мы готовились не один месяц, а практически целый год. Мы созрели. И вот итог:
Фила
здорово! :good: еще фоток. МЫ тоже расписались только в этом году...непомпезно ;) , а "встречались" с 97 года.... :D
Прогульщица
Olga Weiss, здорово! Такие красивые и счастливые :super: :love:
ЦИТАТА (Olga Weiss)
В католической церкви правила брака гораздо более строгие, чем в православной, поэтому к этому шагу мы готовились не один месяц, а практически целый год. Мы созрели. И вот итог:
А в чем проявляется эта более строгость, расскажите :4u:
Emma
:4u: Еще раз поздравляю!!!
Фотки необыкновенные!! А вы с супругом очень похожи
Funkey
Фила, мы жили с 2000-го :D И хотя мы и так планировали обвенчаться, но ребенок все ускорил.
Прогульщица, если в православной церкви есть некторые ходы для расторжения брака (узнавала у батюшки как-то), то в католической их практически нет. Только Папа может дать разрешение на признание брака не действительным, и только этот момент может позволить в дальнейшем повторный брак. В любом ином случае, в если супруги решили разойтись, то никаких повторных браков быть не может. Мы все это знали. Муж у меня православный (но при этом абсолютно равнодушный к религии вообще), поэтому для меня это был чуть более ответственный шаг, чем для него. Мы оба это понимали, понимал это и настоятель - не случайно были встречи, разговоры.
Фила
Olga Weiss да, все серьезно...я думала по поводу венчания, но склоняюсь к тому что венчаться надо в более позднем возрасте, уже прожив вместе определенное количество времени, для меня 10 лет не срок...если приду к этому,то когда мне будет лет сорок. А вам - счастья! :4u:
...Jolie LoLa...
Olga Weiss, Лелик,давай еще фотки :p живите всю жизнь счастливо друг с другом в любви и взаимопонимании :love:
Divo
Поздравляю! :love:
Совет да любовь! :beer: :dance:
Funkey
Спасибо!
Фила, знаешь, иногда и 20 лет не хватит, чтобы понять. Тут надо раз и навсегда решить этот вопрос - быть вам вместе или нет. А когда решение приходит - просто его воплощать в жизнь. Двум смертям не бывать, а одной..... В конце концов, это у нас тут куча выборов, а у наших бабушек такой проблемы не существовало - раз вышла замуж, так и живи. Конечно, здесь свои минусы, но по крайней мере они не сомневались. А то многие сейчас мужа выбирают как помидор на рынке - этот ничего, а этот лучше. и так всю жизнь. :)
Фила
Olga Weiss тоже верно, но для меня венчание достаточно серьезный и ответственный шаг, при том при всем что я не сказать тчо бы верующая...какб ольшинство людей - когда все плохо-верю...мысли что я разведусь с мужем вообще не допускаю...
Белый заяц
Класс! У мужа счастливое лицо, это о многом говорит. :beer: Обычно мужики сдержанно относятся к подобным "процедурам", а тут все как надо! Поздравлям еще раз)))) :)
Marina mama
Поздравляю! :love: Оба такие счастливые на фото. Особенно понравилась невеста, лицо такое ммм, слово не подберу, одухотворенное что ли.Незнаю как выразится. Счастья вам и вашим детЯм. :love:
Funkey
Marina mama, спасибо :) Одухотворенной меня еще не называли, обычно математиком дразнили :D
Olka
Ольга, поздравляю еще раз! :4u: Ты на этих хотографиях так здорово смотришься :super: Они мне из всех больше всего понравились. :4u:
josefinna
очень красиво. и храм очень красивый.

будте счастливы.

на последней фотографии ваш муж похож на Бред Пита :blush:
Рида
Olga Weiss, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Совет вам, да любовь :para: Вы действительно чудная пара :flowers: :flowers: :flowers:
Funkey
ЦИТАТА (josefinna @ 4 июл 2006, 17:53)
на последней фотографии ваш муж похож на Бред Пита  :blush:
*



Ой, я ему скажу - вот обрадуется :)
Спасибо всем за поздравления и комплименты! Мы очень старались и долго готовились :) Я молчу о платье :fingal: Куча нервов, а все равно стоял жуткий холод и я так и не сняла шаль. :D
tanzu
Красиво.... :love: Вы молодцы, что решились! Жаль только, что фотографий мало. Ещё раз поздравляю, дорогие вы наши! Счастья и всего-всего-всего... :love: :love: :love: Скорейшей встречи с Марточкой! :4u:
лиля
Olga Weiss, :hi: Решила пробежаться по вашим страничкам! :)

Очень красивая свадьба! :4u: Поздравляю! :4u:

Вы очень-очень красивая и милая пара! Невеста вообще :super: такая вся воздушная, загадоШная и светящаяся! :)

Вы такие счастливые! :love:

А ты католичка?

А еще фотки будут?
Funkey
лиля, пока больше нет - может, попозже только....
Mamina
Красиво и со вкусом. :super: И не надо никакой помпезности. ;) Букет очень нежный. :love: Вы - ПАРА, и это сразу видно. :love:
Ласковая Бестия
Olga Weiss, у нас тоже было все не как у людей :p - сначала беременность и с огромным пузиком свадьба- мы правда пока только просто расписались, а делать торжественную церемонию планируем после рождения малышки. У меня тут такой вопрос возник- а разве с пузиками венчают? Мне казалось, что нет. Или я не права?

» Дописано позже
Ой, самое главное-то и забыла :worthy: Примите наши огромные поздравления! Пускай этот день не будет самым счастливым днем в вашей совместной жизни, но пускай он станет для вас самым символичным- день, когда вы поклялись друг другу в вечной любви :love:
Funkey
Irinka2006, венчают конечно!!!! У людей разные ситуации. Я не знаю, как вправославии, а у нас такого вопроса не стояло. Более того, ребенок не является причиной для поспешной свадьбы, нам об этом настоятель не уставал напоминать. Церковь вовсе не отвергает одиноких мам!
Ласковая Бестия
Olga Weiss, нет, по поводу одиноких мам я и не сомневалась. Я просто думала, что беременных не венчают, а вот родишь и тогда уже можно. В православии с этим по-моему строже, хотя развестись в православии действительно можно. И венчаться после этого ещё целых 3 раза (то есть есть всего за жизнь получается 4).
Funkey
Irinka2006, ого, такого я не знала - получается, можно особо не переживать :) Если что - еще три попытки :D
Funkey
я обещала фоток - и вот они
convallaria
Поздно, но поздравляю! :flowers:

А вопрос можно, Оль, а почему ты говоришь, что в католическом храме более строгие требования к браку, чем в православном? Мы венчались в православном храме, поэтому мне интересно-любопытно, в чем заключается подготовка у католиков? ;)
Funkey
ЦИТАТА (convallaria)
А вопрос можно, Оль, а почему ты говоришь, что в католическом храме более строгие требования к браку, чем в православном? Мы венчались в православном храме, поэтому мне интересно-любопытно, в чем заключается подготовка у католиков? 
Ань - о более строгом отношении к разводу писала выше. Подготовка же аключалась в беседах с настоятелем в течение года, особенно часто ходил муж. настотель собсно рассказывал о нерушимости брачных уз и наблюдал за нами - готовы ли. для католиков это все равно как в монахи уйти - необратимо.и вот чтобы не случилось потом трагедии, они и готовят. конечно в традиционно католических странах немало разводов. но там увы и нет такой серьезной подготовки, как в нашем приходе. многое от настоятелей зависит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.