Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опрос про подгузники
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
Tria
Девочки, я вот задалась мыслью заниматься японскими подгузниками, которые намного лучше, мягче, удобнее, чем все остальные вместе взятые (памперс, хаггис, хелен харпер, либеро и др)
Естественно, они и подороже. Но не намного. каждый подгузник рубля на 1,5-2 дороже "хороших" не японских.
Но у нас например, японскими пользуются около 80% всех родителей, я и сама с дури купила попробовать памперс и хаггис, плевалась потом пока слюна не кончилась. как этим вообще можно пользоваться?? надеюсь, никого не обидела, но просто есть с чем сравнивать.

Вот и думаю, насколько это вообще будет нужно в других регионах России. С одной стороны не пробовали и цена может отпугнуть, а с другой, если качество важнее и попка малыша ;), то почему бы и нет (беру в пример весь наш город и дальний восток. тут уже попробовали и они вне конкуренции).

Стали бы Вы покупать полюбившиеся подгузники через интернет? Если есть возможность купить сразу много и быстро недорого доставить.

Поэтому и завела этот опрос, комментарии сильно приветствуются. Все мысли по этому поводу ;)
Gwendolen
Tria, проголосовала за известную марку, хотя отличное качество мне тоже важно. Но: перепробовав все возможные памперсы на местном рынке (Памперсы, Хаггисы и столь популярные у местного населения за их дешевизну Drypers), сделала выбор в пользу Памперсов, о чем ни капельки не жалею и менять ни на что не стала бы. :HET: Во время поездок в Россию покупала исключительно Памперсы, которым я полностью доверяю. Если соберемся ехать в ту же Японию, все равно стала бы покупать там Памперсы - не люблю ставить эксперименты на ребенке. К вопросу о ценах: на цену подгузников обычно не гляжу (ну, примерно знаю, сколько стоят покупаемые мною), т.к. попка ребенка важнее, так что более дорогие, но более качественные подгузники покупать, пожалуй, стала бы. Большинство покупок делаю через Интернет, так что подобная услуга была бы для меня большим плюсом при условии недорогой стоимости за доставку. Другое дело, что живу не в России, так что мой ответ - чисто теоретический!

» Дописано позже
А вот, вспомнила, пробовала я японские подгузники Кодомо - категорически не понравились! :HET:
Anew Loss
Tria,
Я не в России. Долго искала хорошие подгузники, нашла. Но если бы знала, что есть еще лучше, на цену бы не смотрела и покупала те, которые более комфортны моему ребенку.
Фила
А я бы не покупала бы...они,например , в Москве дороже в два раза, а иногда и больше...купила бы известную марку, а в принципе ребенок должен больше времени проводит БЕЗ подгузника, либо марлевые многоразовые, кстати во многих странах отказываются от одноразовых подгузников-только если долгая дорога или прогулка...только в России постоянно ребенок в них...я ВАре одевала только на прогулку и на сон...дома она находилась без них, ну иписала сто раз,ну полсокала пелки -ползунки...ничего ужасного в этом не было...

А ипредпочитала все-таки Хаггис, когда она маленькаяч была,потом "пришла" к Либеро, ан тот момент они стоили не дорого,но качество было лучше,сейчас они стоят так же :fingal:
Памперсы все время мне попадались какие-то отстойные,может брак не знаю..очень часто они рвались под утро :fingal: а это полный пипец-Варя у меня много пила и писала, икаждое утро собирать этот гель и отмывать ребенка от этой гадости :fingal:
Еще на самом деле те же самые хелен харпер, Белла и иже с ними достаточно хорошие при своей цене.
Ну а японские вне конкуренции,я сама не пользовалась-они появились позже, да даж если бы и раньше-вряд ли я купила бы пачку памперсов 30 штук за 1000р. :cranky: но все кто пользовался в восторге!Опять сама себе противоречу-если одевать только на ночь и надневной сон памперс,то их надолго хватает :shuffle: ,можно и японские купить :)
Tria
Фила, о том и речь, что они будут более доступными, почти как у нас. а это далеко не в два раза дороже.
И по качеству - никакой гель боже упаси ни разу не вылазил. Один раз такое слышала, видимо какой-то бракованный подгузник попался просто.

Ну а насчет "постоянно или не постоянно держать ребенка в подгузнике" - это как говорится личное дело каждого и никто не заставляет даже в самых суперских круглосуточно держать. Тем более сильно по карману не ударит, если использоваться будут мало. Я например лучше куплю 1 пачку хороших и буду ими меньше пользоваться, чем 2 плохих и держать в них чаще. :???:
Фила
Tria я в своем пртиворечивом посте в конце написала это :D
а сели японсике по цене не будут шибко отличаться, то однозначно лучше они. (пока подделывать не начнут ;) )
NIKA_RU
мы перебробовали все что есть и остановились на наиболее подходящих. Для нас это памперсы и хагиссы. Хагиссы немного лучше, но и дороже.
Игрушка
Tria,
конечно за отличное качество,я брала в Москве японские разных марок, была одна , которая нам просто не подошла - протекали..а потом размеров больших не было..так что последнее время, пока совсем не отказались пользовались памперсами и хаггисами..
NIKA_RU
ЦИТАТА
Памперсы все время мне попадались какие-то отстойные,может брак не знаю..очень часто они рвались под утро :fingal: а это полный пипец-Варя у меня много пила и писала, икаждое утро собирать этот гель и отмывать ребенка от этой гадости :fingal:


100% подделка. У нас одно время полгода в городе такую дрянь продавали. А когда качество улучшилось - вот уже полтора года пользуемся и супер.
Точно так же и с хагиссами было - подделку пару раз покупали. Оно сразу видно!


» Дописано позже
мы сейчас иногда только на ночь одеваем и если мой Никита пописает так полведра сразу - и не протекают! супер!
LemonTree
Tria, В нашем Челябинске я только в одном дорогом магазине их видела, и често говоря, покупать пачку за 800-900 р и трусики за 1300 пачка желания не возникло совершенно...То есть, у нас они в два-три раза дороже выходят чем памперсы-хаггисы. А так, может и попробовала бы...
totonya
Попробовала Хаггис, Фиксис, Муни, Либеро. Первые два - и жесткие и протекают сильно. Японские мягенькие, но тоже быстро протекают. Гулять в них нельзя, особенно в слинге, когда деть в скрюченном состоянии. Либеро жесткие, конечно, на зато не текут. Остановилась на следующем варианте: днем Муни, менять почаще, а на ночь или на долгую прогулку - Либеро. Объединить бы мягкость японцев с непротекаемостью шведов, было бы супер для детеныша....

Для меня важны и качество и чтоб ребенку было комфортно и неболезненно.
МАНиЯ
наверное, везде подгузы разные, насколько я поняла, в Германии и России памперсы, например, совершенно разные. Те, которые продаются в России, не продаются здесь. Разные названия, разное качество, совершенно разные подгузники, а фирма вроде как одна - Памперс :???: Лично для меня лучше памперсов ничего не нашлось
Шло
я выбираю по качеству, и для нас самые лучшие оказались Хаггис :blush:
Pusha
totonya,
ЦИТАТА (totonya)
днем Муни, менять почаще, а на ночь или на долгую прогулку - Либеро.

мы точно также поступаем :beer:
Только мы все время днем в Муни или Гун...И у нас не протекают вроде..А вот на ночь уже не хватает...спасаемся Либеро :worthy: :p
katushka
Мы выбираем качество. Попробовала Либеро, Хаггис, Муни, Фиксис. С проблемой протекания не сталкивались. Либеро для новорожденных мне очень нравились, а следующий размер 5-9 - не подошел нам (пахнут они какими-то химикатами очень резко). Хаггис не понравились категорически - между ножек как будто каменный мешок какой-то, а потом еще и попка после них краснет начала. Однозначно, самые лучшие Муни, но они не везде продаются!!! Но и у них есть проблема (для нас, по крайней мере. Мы из их размеров быстро вырастаем. Например, там для новорожденных до 6кг, а они нам стали тугими еще когда Леся весли 4 кг)
В общем , в результате, мы пользуемся Муни или Фиксис.
Тет
Я выбираю качество. Перепробовали тоже много всякого разного. И Хаггисы тоже разные есть, но нам больше всего нравятся Хаггисы(которые с диснеевскими героями). А японские продаются у нас в аптеках, и желающие могут их посмотреть и пощупать руками, ну что-то я не впечатлилась :???:
Galashol
И я за качество! Мы пробовали Хаггис, Либеро и Памперс. Хаггисы не понравились- попка сразу же краснела и покрывалась прыщиками. Либеро какие-то толстые, еле между ног помещались. А вот Памперс очень нравятся, они такие мягенькие и тонкие, что в них ребятенку комфортнее. И попка никогда не красная. Только менять их надо почаще.
Pusha
katushka 1, да, с размерами у них немножко неправильно:) Но это же не мешает покупать больший? Просто все японские памперсы маломерки:) У меня малыш весит 6 кг сейчас, а нам уже и 4-8 малы..Перешли на 6-11 кг - в самый раз :super:
Glamour
Я за приемлимую цену и соответствующее цене качество. Ибо никаких денег нехватит покупать супердорогие и суперклассные подгузники. К сожелению, нам это не по карману. А если цена на, к примеру, Муни в 2 раза ниже, чем в соседнем магазине - для меня вопрос тут же закрыт - махровая подделка.
Пользуем Активбэби и будем пользовать. :) Пока на подделки не нарывались.
Bagirchik
ЦИТАТА
  Я за приемлимую цену и соответствующее цене качество. Ибо никаких денег нехватит покупать супердорогие и суперклассные подгузники. К сожелению, нам это не по карману

:beer: :beer: :beer:
Нам Либеро нравятся. А Памперсы протекают :O:
qualda
Ночью используем Фиксисы :super: (Муни и Гуни не пошли - не для нашей фигуры что ли :HET: ). А днем мы без подгузников уже давно или в Актив Бейби (Памперс), если гулять идем. Кстати, новые Актив Бейби с тянущимся пояском :super:
Юляша
Однозначно качество! Мы используем только японские.
Жека
Качество
puha
только памперсы
tata-80-11
Качество и отношение кожи ребенка к материалу!
Mari-kiska1988
Мне очень важно качество, поэтому мы выбрали Гун
Sindirella
Мэррис, Гоу он (Гуун) или Муни (говорят, сняли с производства временно)
Serval
Муни снова вернулись :4u: мы только ими и пользуемся :blush:
Фиксисы и Силеры не пошли совершенно :???:
Sindirella
:cry: У нас нет Муни! Они-самые лучшие!!!!
Korolek-ptashka
Девочки, подскажите пожалуйста. Рожать вот-вот,а с памперсами не определились. Купила пачку маленьку Памперсов и маленькую Хиггисов. Может лучше взять японские,все их хвалят. Тогда какие? Вопрос еще вот в чем: сколько примерно подгузников уходит в сутки на новорожденного? Сколько брать с собой в роддом? спасибо
Mikimota
Korolek-ptashka,
в роддом одну пачку возьмите - там ее скорее всего и оставите

дома еще попробуете
а дальше малыш так быстро подрастает, что может вам понадобится уже следующий размер, так что я бы сильно не закупалась
японске классные, но нас вот честно жаба задушила, тем более попкам наших детей и в Либеро было неплохо ;)

» Дописано позже
да, в сутки у нас выходило в среднем 8-12 шт, смотря сколько какает ;)
MilaM
Korolek-ptashka, мы брали на пробу маленькие пачки, смотрели, что подходило, у нас получилось, что единица была одна мрка, а вот двойка уже другая. Смотреть, чтоб не протекали и не было реакции аллергической.
Mymble
Tria, мы вот тоже давние поклонники "японцев". Проголосовала за отличное качество. :4u:
Мои соображения касательно региональных продаж, точнее, Москвы и области.
Здесь этого много. :)
В Питере, по-моему, тоже не проблема достать.
Есть "вилка цен", т. е. если есть желание, то можно купить дешевле, не особо напрягаясь. Очень активно этот товар берут в Совместной Покупке (наценка от оптовой цены +15%). "Японцы" есть на каждой детской ярмарке.
Для других регионов, где нет такого богатства выбора торговых точек - это может быть актуально.
Кстати, мне более целесообразным видится начинать это "памперсное дело", делая упор не на японскую продукцию, а на Тайвань. При сопоставимом качестве товара - существенный выигрыш в цене, если не ошибаюсь, около 30%. Для регионального покупателя этот момент важен. Для столичного - не столь существенен, но и в Москве-Питере есть "средний класс", который будет очень рад платить меньше. :) Ну и плюс, реальная возможность отхватить кусочек рынка, придя первой к покупателю с предложением тайваньских подгузников.
*Fialka*
Korolek-ptashka, в роддом лучше брать Памперс или Хаггис т.к. там одевают подгузники из общей кучи (ну во всяком случае так было, где я рожала), а вот домой я купила пачку Муни. Так и пользуемся этими подгузниками до сих пор. В среднем у меня уходило 10-12 штук в сутки. Муни до 6 кг у меня ушло три пачки (последняя пачка была явно лишней т.к ребенок вырос из них, но выбрасывать было жалко), 4-8 кг израходовали по-моему 2 пачки. В общем в два месяца мы стали носить 6-11 кг при том, что мы далеко не толстячки, я бы сказала, даже неаоборот. ;)
Ниагара
Привет! я до беременности думала, что хваленые "японцы"-это просто реклама, и не все ли равно какие пачкать , и закупилась всем понемногу-хаггисами, памперсами, либеро, фиксис.
Фиксис нам не понравились, протекали почему-то :???: особого отличия в памперсах, хаггисах и либеро я не заметила , и тут нам обломились Муни (у знакомых малыш старше нас на полгода, вырос быстрее,чем закончились закупленные "японцы")
В них попа сухая даже после ночного сна . Ни с какими другими опробованными нами подгузниками такого не наблюдалось.
Поэтому хоть японцы и недешевы,я теперь их поклонник -покупаю МУНИ, я на прогулку и на ночь одеваю их, дома, когда есть возможность часто менять -Хаггисы, и стараемся побольше голопопить.
Получается не так уж и дорого.
Ночью далеко не всегда удается поменять подгузник после 3-4 х часов нахождения в нем, и во всех других, кроме МУНИ,попа краснела.

в роддом нужно брать что попроще, не "выпендриваться", тк все равно всех одевают (как выше уже было сказано" из общей кучи (это касается беслпатных отделений)
LeraA
Пользовались всегда или Муни или Хаггисами.
mamma felice
Не спорю,может японские и покачественнее,но стоят намного дороже(800 рублей за пачку,по-моему,из 60 штук против 500 за 74 штуки(Памперсы),да и продаются не везде.Так что наш выбор-Памперс,Хаггис,Либеро.
daria2
мой выбор Pampers, я не вижу разницы между япоскими (пробовала Муни) и Pampers, но зато вторые экономичнее
МаRYся
Я с собой в роддом брала Haggis, вроде все устраивало. Но недели через две появились опрелости и все из этих памперсов стало вываливаться. Случайно муж купил Pampers (перепутал), эту марку не меняли и опрелости прошли.
Danu
Я написала - выбираю качество. Но это с младшим сыном - у него постоянно то опрелости, то сыпь, то еще что...
С дочерью такого не было и мы брали по соотношеню цена-качество
Мы практически всегда пользовались и пользуемся еще пока :worthy: японскими (ну так уж вышло - тут токо такие :???: ). ЧТо хочу сказать по этому поводу - не знаю, как поставляемые в Россию Муни или Гун, но тут они тоже иногда отличаются весьма, может от фабрики зависит. Хотя - внутри мягонькие, этого не отнять. У нас проблема - что протекают, особенно часто протекали, как это ни старанно месяцев до 3-4-х. Хотя и ночью тоже не всегда хватает. Когда бываем в России, я не знала, что покупать. Японские стоили дороже, поэтому не брала. Хаггис - не понравились, очень жестковатые. Остановились на Памперсах, в желтом или оранжевом пакете. Хотя в Японии качество именно Памперсов - не устраивает. КОроче, надо как все и говорят, экспериментировать - покупать мал. упаковку и смотреть. Как и с прокладками - кому что подходит :blush:
Эхомама
Недавно пыталась купить пачку памперсов на детском рынке, и была потрясена: дешевле 800 руб. вообще ничего нет :O: И в основном продаются японские...
Это конечно хорошо, что народ у нас достиг такого уровня благосостояния, но в наше время было лучше! То есть лет 6 назад такого не было! Я спокойно покупала дешевенький Молтекс.
Сейчас пользуюсь Pampers, покупаю в Ашане - там дешевле всего, а качество на мой взгляд отменное. Мне они нравятся больше Хаггисов, и кажется даже чуть подешевле.
Проголосовала "Известная марка", хотя на мой выбор оказывают влияние несколько факторов, и цена конечно тоже.
Olga-t
ЦИТАТА (МаRYся @ 21 июн 2007, 14:42)
Я с собой в роддом брала Haggis, вроде все устраивало. Но недели через две появились опрелости и все из этих памперсов стало вываливаться. Случайно муж купил Pampers (перепутал), эту марку не меняли и опрелости прошли.
*


Вот как у всех по-разному :eek: Я в роддом тоже брала Хаггис. Но потом ничего не вываливалось, к счастью. Один раз нам подарили пачку Муни, ну нормально относили, неплохо. Но покупать - дорого :eek:
И вот мы опять с Хаггисами.
Отметила - средняя цена и среднее качество. Но это не совсем верно, т.к. если бы качесто Хаггисов не устраивало бы, то и деньги бы заплатили. Для детки-то нашли бы. :p
Юкка
Мы вообще нечасто используем подгузники.Но что касается марки-Pampers.Sleep &Play.На остальные раздражение :???:
Русалка
Голосовала за Отличное качество.

Когда была Ника маленькой -покупала только Муни и Гуун. Их не сравнить по качеству с Памперсами, Хаггисами, Либеро :HET:

Но...Сейчас ей три и мы используем на сон подгузники. И уже месяца три не заморачиваюсь -покупаю и памперсы, и гуун(если встречу), а не встречу ничего -так и хаггис могу купить. Ребенок большой, кожа уже не такая нежная, да и использует не так много :)
Vaka
Мы пользовались сначала памперсами new born, а потом что-то обратила внимание, что у меня детке в них как-то жарко (у мальчиков это легко определяется :x_smile: ) Мама сказала, что в какой-то авторитетной передаче видела как хвалят хаггисы baby comfort. Вот ими и пользуемся сейчас - действительно в них как-то ребятенку попрохладнее, хотя может они просто не так плотно одеваются... до сих пор ничего не вываливалось, хотя какаем мы раз в два дня ого-го как :blush:
Отметила цена-качество
Шу.М
Незнаю мне чёто ни чё не приглянулось из ответов-больше наверно подошло качество-потому что пробовала и памперс и хагис-и пришла к выводу что Хелен Харпер(синии с лягушками) нам больше подошёл-по цене и по качеству!!!у хагисов мне например резинка понравилась где спина-но впитывают неочень-про памперс вообще молчу........одна реклама и только! а вот ХХ-чем понравились-ребёнок целую ночь в них спит и всё хорошо-ничё не течёт неоткуда как у некоторых-вообщем я выбираю ХХ-т.к и цена мала а качество лучше!! :love:
goldi
ЦИТАТА (Шу.М @ 7 июл 2007, 10:18)
у хагисов мне например резинка понравилась где спина-но впитывают неочень-про памперс вообще молчу........одна реклама и только!

Не знаю, я наоборот больше Хаггисам и Памперсам доверяю. Раз они столько денег на рекламу тратят, то и за качеством следят, иначе все затраты на рекламу уйдут впустую...
ОлиVка
Мы по рекламе узнавали о новинках в этой области, а потом шли в магазинчик и покупали поштучно (небольшие магазинчики такое практикуют). И пробовали. Больше всего мне нравились Либеро, потом Памперс... Хаггисы у нас текли неоднократно, покупали ли мы поштучно, или упаковку (но я с упорством сумасшедшей несколько раз их покупала - думала, мож, совпадение, мож, просто один такой попался :D ). Все, что подешевле - не подошли - или текли, или раздражение...
Соответственно, голосовала за качество - потому как в результате проб и ошибок выбирали качество
gas-bag
ОлиVка,
"потому как в результате проб и ошибок выбирали качество" - вот и я по тем же соображениям проголосовала за качество :) Мы тоже перепробовали кучу подгузников, правда поштучно не догадались :))) а надо было, а то иногда приходилось почти полную пачку выбрасывать, потому что раздражение :( Но в итоге остановились на Хаггисах, потому что у нас с ними все отлично, не течет и раздражения нет никакого :) Дешевле я и не настраивалась, потому что действительно качество страдает...
Galinka
я не стала голосовать, потому как я выбирала подгузники по принципу "чтобы попка была сухая и чтобы не было раздражения". А это не зависит ни от цены, ни от качества (они могут быть качественными, но у ребенка может быть раздражение), ни от отзывов других мам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.