Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Интимная жизнь после рождения ребенка
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ssh
Врачи говорят, что можно недель через 6 после родов, но как такой срок вытерпеть?Или не хочется? А если швы, то дольше нельзя? А вы через сколько восстановились?
елена 7
Мы начали через 3 недели, но это при том, что у меня совсем не было разрывов.
VESNA
После первых родов через 6 недель ровнехонько начали (до этого просто боялись, разрывов не было, был малюсенький разрез на 2 шовчика).
Так посчитали надежнее будет, а забыла, меня же еще чистили после родов дней через 5, вот поэтому и боялись раньше.
lolik
мы через 7 недель но у меня были разрывы и что-то больновато потерпим еще.
Alena
Мы начали через месяц :love: :D :love: Но у меня тоже почти не было разрывов :dance: Пока все нормально, не жалуюсь, хотя по началу было больновато :cry:
Luna
Меня тоже на 5 день чистили. Разрывов не было.
Половую жизнь начали через 3 недели,не стерпели! :4u:
Лили
Вeрнулись к близким отношeниям чeрeз 20 днeй ,(дольшe ждать нe могли user posted image )доктор сказал что разрeз зажил ,всe в порядкe ,правда гeля использовали много.
Violett
Мы ждали 6 недель. Ждать мне было несложно, т. к. долго после родов отходила. Разрывы были. Мне , извините за подробности, в туалет месяц как минимум больно было ходить, не говоря уже об этом деле. А когда долгожданный день настал, у меня искры из глаз посыпались. :devil: И сыпались они еще где-то месяца полтора. :insane: Но, видимо, это далеко не у всех так. Желаю удачи. :condom:
Мама Rita
Можно начинать когда лохии (светло-коричневые выделения) еще не закончились и после родов прошло как минимум месяца полтора. Но лично я только после похода в ЖК, убедившись у врача что можно: заниматься сексом, кататься на роликах, ходить в бассейн. Ах, как же я жду этого, осталось всего 15 дней!!!!!!1 :dance: :dance: :dance:
Taty
Мы через 6 недель, был разрез, прошло нормально но с кучей геля... Гель - это вещь!!!! Только вот мужу не нравится.... :condom:
Солнышко
Ну а мы новерное побили рекорд :insane: :O: 2 недели после родов когда лохии уже закончились правда никакого удавольствия т.к я вообше его х... не чуствовала и это меня очень беспокоело, делала мышечьные упражнения на влагалише.
А насчет разрывов, так швы очень быстро заживают если мыться после каждого посешения в туалет мылом (для интимных мест).
и соответственно намазать промежность гелем на воденой основе перед сексем, а то очень сухо и не приятно.

Надеюсь помогла чем смогла :super:
Завочка
ЦИТАТА (Солнышко @ 1 May 2003, 12:14)
правда никакого удавольствия т.к я вообше его х... не чуствовала и это меня очень беспокоело,

однако... :super:
Guka
Завочка
:beer:
Сканди
Guka, Завочка :D
Мистика
Я наверное ненормальная, но у нас было сразу же через неделю. Но я рожала через КС. Так конечно не рискнула бы.
Ridulka
А мы ждали 2 месяца и никакого удовольствия не получили :cry: , т.к. было очень больно! И потом уже не часто друг друга радовали :cry: Нормализовываться стало все только месяцев через 8, да и сейчас еще нет тех ощущений, которые были до беременности :cry: Но я оказывается не одна такая :D Вчера вот с подружкой болтала, у нее та же история :)
MASIA
ЦИТАТА (Завочка @ 1 May 2003, 18:11)
ЦИТАТА (Солнышко @ 1 May 2003, 12:14)
правда никакого удавольствия т.к я вообше его х... не чуствовала и это меня очень беспокоело,

однако... :super:

:condom: :D :condom: :D :condom: :D :condom: :D :condom:
MamaRita
Мне врач разрешила, когда я пришла к ней на осмотр через полтора месяца, смотрят по состоянию швов и матки, по тому, полностью ли она очистилась, а я уже из роддома выходила без выделений. Но вообще считается, что как чувствуешь, что можешь, так и вперед, только вто с этим :condom:
Сinderella
Мы решились через 3-4 недели, но было больно из-за швов. Где-то через 2 месяца всё прошло :(
Bon-Bon
И мы через две недели :shuffle: :shuffle: как раз на Новый год - типа подарок :D :D :D очень тогда понравилось :shuffle: Но если честно это всё по самочувствию было :) то есть не беспокоило ничего :)
Лера-2003
Мы не рожали и не планируем вообще, какое счастье :)) Как вы девчонки бедные мучаетесь... мой муж меня в роддом не гонит.
bistrinka
Лера-2003
да никто не мучается, когда крохотный комочек сосет твою грудь - кайфа намного больше, чем при сексе, когда тебе впервые улыбается твой ребенок - умереть можно от счасться.
а я уже и не помню когда после родов начали, недели через 3 что ли...
ЭНН
bistrinka :beer:

Лера-2003 жаль, что вы не планируете. Если это не по причине здоровья, то вы лишите себя самого большого счастья в жизни.

А насчет секса - мы через 6 недель пробовали - дискомфортно, видно рано еще...
Katerinna
Когда можно возобновлять занятия сексом?
:love: :love:

- после кесарева?

- после родов естественным путем (особенно, когда есть разрывы)?
Lauren Brie
Katerinna
Я рожала сама, разрывов не было, была эпизиотомия (разрез промежности). При выписке сказали, что через 2 мес. можно начинать :condom: :blush: , мы через полтора начали. Все было отлично, никаких неприятных ощущений, соскучились безумно друг по другу :blush: :blush: :blush: У нас всем, кто со мной выписывался (и без эпизиотомии) говорили, что воздержаться от секса надо 2 мес.
Katerinna
Путо

а предохраняться надо?
или организм не может забеременеть некоторое время?
Lauren Brie
Katerinna
Обязательно предохраняйтесь (если не планируете в скором времени обзаводиться вторым малышом ;) ). Я, хоть и кормила грудью по требованию (в первые месяцы бывало и кажды
Lauren Brie
Ой, что-то комп заглючил :( каждый час, я хотела написАть. И до 7-ми месяцев только грудью и кормила, а потом, после введения прикормов, до 2 -х лет у меня сын сосал сисю, но грудное вскармливание никоим образом не является защитой от беременности :umnik: Даже при отсутствии месячных овуляция все-равно может наступать. Так что лучше побеспокоиться о контрацепции.
Нася
Я рожала сама,немного надрезали,врач разрешил подпускать любимого к телу после 6-8 недель.Но у меня желания такого совсем не было :HET: Первый раз попробовали,когда ребёнку исполнилось 3 месяца,мне было отвратительно,больно немного,было противно,потом по 2 раза в месяц,сейчас ребёнку девятый месяц,а у нас совсем не как раньше и очень редко.Ощущения у меня не очень :(
кристина
У меня был небольшой разрыв снаружи,так через полтора месяца попробовали-не получилось,-больно.Потом мазала шов снаружи мазью Контрактубекс,она рубцовые ткани рассасывает.Еще через месяц попробовали-нормально оказалось! Только внутри суховато,пришлось лубрикант купить в аптеке.

А психологически почему-то не хочется!Гормоны,наверное...

А предохраняться обязательно надо! У меня есть нескольок знакомых,которые в первые же месяцы беременели!А оно вам надо?
Katerinna
Нася

кошмар! :O:
А если бы ты знала, что так может выйти, ты бы стала настаивать на кесаревом, чтобы избежать возможных разрывово или разрезов в ходе родов?

кристина
Контрактубекс - спасибо за совет.
Если пойму, что светят роды естественным путем, то куплю заранее! :)
Cat
Было кесарево - сказали 6 недель не спать. Как раз где то столько же идут послеродовые - так что и не хочется.
Спать начали как врач и сказал - первый раз конечно было больно - я думала что вновь девственицей стала :D :D :jamp: А потом нормально. Только сначала спали редко, потом частота наротает - по мере облегчения жизни :D
ЦИТАТА
А психологически почему-то не хочется!Гормоны,наверное...

Можете успокоиться - потом захочется :p

Предохраняться обязательно !!! А то будет еще один бэбик :baby: :D
Нася
Katerinna
Не,на кесаревом по своему желанию-никогда,это ведь всё-таки вмешательство в организм,если по показаниям,то другое дело.
А вообще,до беременности и родов я и представить не могла как женщины обходятся без :condom: ,а как только забеременнела,подумала,млин,как я могла этим заниматься ? :D
Смешно,конечно,но я до сих пор от мужа бегаю.Умом понимаю,что так нельзя,а поделать ничего не могу :HET: :(
У меня травм и осложнений во время родов не было,лишь маленький разрез.
Контратубексом мазала шрамы,но совсем от другой операции (мне делали лапароскопию из-за травмы),к сожалентю они не затянулись.
Не настраивайся на плохое.Всё будет отлично! :super: :dance: :love:
По поводу предохранения с девочками согласна на все 100%,не зависимо кормишь ты или нет,предохраняйся,у меня полно близких,к-рые беременненли на третьем месяце после родов.
САТ
Katerinna
у меня была пара мелких трещин... но в потугах так все растянулось, что чувство растянуточсти оставалось мксяца до третьего.... Но сексоваться пробовали через три недели... не очень приятно и сухо, Нормально стало только сейчас и то еще редко, желание как то не очень много, но уже лучше....
про кесарево даже не думал!!!!!!!! и вам не советую, только, если по серьезным показаниям!!!!
Предазраняться обязательно!!!! существует какая-то не большая вероятность, что при ГВ, если вы кормите не реже чем через три часа вы не забеременеете, но я не хочу проверять отношусь ли я к этой категории....

а Лубрикантом запасайтесь заранее, при ГВ практически у всех сухо и со скрипом!!!

УДАЧИ!!! не все так страшно!!!! и забывается вся эта боль быстро!!!!!!!
Шахерезада
Катерина, не надо наставивать на кесаревом. Мне надрез делали. Дальке ровно месяц был когда все восстановилось и мы с радостью дорвались до полноценной жизни))))) А предохраняться действительно нужно.
Кристинчик
Katerinna
я рожала естественным путём,было парочку наружних разрывчиков.сексом сказали можно после прошествия 6 недель.ну мы так и сделали,ровно в 6 недель и попробовали :condom: :super: ,но я очень боялась так как тоже наслушалась что в основном всем больно,а вышло всё наоборот,мы наверное разбудили всех соседей :nnn: :dance: :D не было ни сухо ни больно!
так что не бойтесь! ;)
И лёгких вам родов! ;)
Oya
У меня было 4 разрыва (доча крупная 3940 гр) и сексом сказали можно заниматься через 2 месяца я полтора еле вытерпела!!
Я уже в роддоме о муже думала :p , желание и страсть к мужу после родов были очуметь какие!
Как будто всё заново начали :blush:
И со смазкой, кстати, всё в полном порядке :shuffle:
Masha
Да... 2 мексяца, полтора... :D Мы после естесвенных родов (два разрыва небольших) начали через 2 недели без проникновения, хотелось просто ужасно!!!! (Oya :beer: :p ) Дык конечно ,гормоны же бушуют со страшенной силой! Помто еще через недлею упросила попробовать полностью - ощущения не понравились, шов болел... Ну а еще через неделю - то есть прошло 4 недели после родов - возобновили супружескую жизнь по полной :super: :love: :condom: :p Тут такой хакон природы - хоть устал, хоть тебе и не очень-т ои зчоется - но все равно надо ,помтуо что вся усатлость ,все незочу именно помтоу что нехватка гормонов, которые как раз и появляются если себя "пересилишь" :p И сразу жить веселее, и трудности как-то отступают... Ну а довольный муж - в свою очередь раскарсит твое существование даже при наличии каких-то жизненных трудностей (малолетнего дитенка в частости :D ) Дык что интеренсо - эти самые гормональные загибоны "не хочу, не буду" меня настигли месяце на 6-7 наверное... И только после года что-то стало более-менее нормализовываться... НО жизнь продолжается! :D
Катрин
Так как Интимный раздел удалён, а мне очень нужна консультация или просто опыт переживших ЭТО.
Во время родов мне делали Перионитомию - как я понимаю, это разрез тканей и мышц промежности. Швы сняли, и вот спустя 6 недель мы с мужем решили возобновить нашу сексуальную жизнь.
Но получается ему войти в меня только на половину :???: . Дальше - с той стороны, где разрезали - натянутая мышца, которая не пускает. :???: :cry: Больно...
Я чувствую себя девственницей, как в первый раз, честное слово! Даже коленки сживаются - боятся дальше пропустить. Что делать? Ждать? :???:
Чувствую себя неполноценной женщиной... :cry:
Муж говорит,всё заживёт, а для меня вопрос насущен как никогда :???:
Ксюнчик
Ваш муж молодец :super: Все понимает.
Многие и без всяких швов долго боятся начинать интимную жизнь после родов. У меня после первых родов тоже долго были проблемы, связанные именно со швами.
Так что могу посоветовать просто ждать. Все заживет.
Rain
Катрин, у меня была эпизиотомия (не знаю в чем отличие от перио-), через 1,5 мес. еще было больновато, но через 2 уже вполне нормально. Надо разрабатывать :blush: потихоньку, деликатно... Ну или врачу показаться. если что-то настораживает серьезно.
Катрин
Ксюнчик,
ЦИТАТА
Ваш муж молодец  Все понимает.

Ну да, он в командировке был 20 дней, приехал а тут жена девочкой стала :D
Просто кажется, что теперь так и останется :cranky: Я может паникую зря, некоторые наоборот жалуются, что стало широко, а я даже 2 пальца не могу просунуть... :???:
Rain,
ЦИТАТА
у меня была эпизиотомия (не знаю в чем отличие от перио-),

Перио - это когда ткани и мышцы разрезают, а при эпизио - только ткани.
Мне так и кажется, что они там при ашивании "утянули" лишний кусочек. :war:
Rain
Катрин, вс будет хорошо, еще времени совсем мало прошло :4u:
simba
у меня болевые ощущения прошли где-то через год, тоже делали перио... Так что не отчаивайтесь, ТЕРПЕНИЯ Вам, все пройдет!
:4u: :4u: :4u:
Катрин
simba,
Год??? :O: Аааааааабалдеть...Конечно, мой Ромик этого стоит..... :worthy:
Боженка
Катрин,
попробуйте с лубрикантом. :???:
Marisha
Катрин, у меня при первых родах была эпизиотомия, но мне тоже казалось,что стало уже немного...
2,5 месяца после возобновления интима была трудновато, а потом полегче.....Совсем нормально стало после вторых родов (у меня дети погодки поэтому не долго ждали...)
Nelumbo nelumbo
Сходите к врачу. У меня был разрыв 2-3 степени, т.е. мышцы тоже были немного затронуты. Но зажило вовремя и не было анатомических изменений, что ли, - поначалу было больно, но не было ни шире, ни Уже.
LenaS
Мой американский врач, да и здесь распространено это мнение, советовал воздерживаться от секса первые 2 месяца после родов, у меня была эпизиотомия. Да и мне самой было абсолютно не до секса в этот период, всегда удивлялась женщинам, у которых есть желание в первый месяц после родов сексом заниматься :O: , видно у меня "кормящие гормоны" все желание отбивали.


А так чтобы "как раньше" все стало, это наверное месяцев через 6 только после родов случилось....Ну и лубрикант это вещь!
Мягколапка
Интересные дела. Сюзер открыл тему в скрытых темах, возможно, именно скрытость от глаз имела значение. Сегодня тема на всеобщем обозрении :???:


(если это по предварительному согласованию с Катрин, то прошу не обращать внимания на мои гнусные инсинуации. Катрин, во твоей просьбе перенесли?)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.