Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московский Театр Кукол на Спартаковской
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
Страницы: 1, 2
lenka-zaika
Здравствуйте уважаемые родители и дети.
Мне довелось работать в Московском Театре Кукол на Спартаковской (м. Бауманская).
У нас появился новый сайт с множеством фотографий и описаниями спектаклей, они будут добавляться и постоянно обновляться.
Неофициальный Сайт театра!
Вы всегда можете задать мне вопросы напрямую, а я вам с удовольствием расскажу о спектаклях и театре. Мы искренне рады вот такому прямому общению с нашими зрителями, это удивительная возможность сделать наш театр лучше.

user posted image
П.С. Не сочтите за рекламу, ведь я одна из вас и живу на этом сайте как планировщица, так что действительно хочу помочь информацией, а не чистой рекламой.
SonsMama
Недавно были с маленьким в театре, в малом зале, совершенно меня сразили трансформируемые кресла , ну, и вообще красота и атмосфера доброжелательности. Хотя спектаклю про слоненка меня не впечатлил, но, по отзывам с других сайтов, многие и многие спектакли действительно хороши, и мне очень хотелось бы поводить туда не только младшего, но и старшего, можно сказать, искушенного зрителя 10 лет. Очень заинтересовал спектакль Городок в табакерке. Может, для начала расскажете о нем или посоветуете еще спектакли. Спасибо.
lenka-zaika
Спектакль "Городок в Табакерке" появился у нас совсем недавно и играют в нём молодые актёры. Это музыкальный спектакль для детишек лет 7-10, потому что сказка достаточно серьёзная. Особенно она понравится ребятам, которые интересуются техникой, любят опыты, тем, кому интересно что и из чего сделано. Декорации сделаны из ажурно-выкованного железа, куколки небольшие, но для малого зала это не помеха, потому что видно из любой точки. Лучше всего прочитать сказку до того, как вы придёте в гости т.к. в ней есть много специфических слов, которые не всем деткам, а особенно совсем маленьким понятны. Поэтому не стоит приводить совсем крох.
Первая фотография как раз из этого спектакля. А вот как выглядят другие персонажи:
user posted image
Спектакль действительно очень интересный. Почитайте отзыв одной из наших актрис и приходите в гости.

А ещё есть просто удивительный спектакль "Русалочка" он смотрится как мультфильм, подойдёт именно для детишек постарше, но сразу настраивайтесь на лирический лад, вас ждёт грустная история, но необыкновенно красивая.
SonsMama
Посмотрела афишу на Вашем сайте, после октября идет декабрь --театр на гастролях или это ошибка?
lenka-zaika
TaniaZ, всё в порядке, расписание есть. Видимо вчера вечером был какой-то глюк и табличка уползла. :???:
ТатьянаВикторовна
а мы сегодня были в вашем театре, дочке и крестнику 3 года, спектакль Ежик,зайка и топтышка, дети пошли первый раз, мы думали не выседят, все и нам и детям очень понравилось. они сидели с открытыми ртами, и сиденья очень удобные, в общем все понравилось. мы скоро еще придем, правда нужно репертуарчик еще посмтреть и выбрать ....
lenka-zaika
ТатьянаВикторовна, спасибо огромное, добавлю ваш отзыв на наш сайт если вы не против.
Приходите на "Машеньку и Медведь" как раз для вашего возраста!
user posted image

user posted image
tanita-111
Обязательно сходим! :4u:
мама Лёньки
lenka-zaika, добрый день!
Нашему сыночку 2,2 года. на какой спектакль Вы посоветуете сходить?
и можно ли билеты преобрести прямо перед спектаклем?

спасибо :4u:
lenka-zaika
мама Лёньки, в таком возрасте лучше всего начать со спектаклей - "Айболит", "Ёжик, Зайка и Топтыжка" и "Машенька и медведь".
"Айболит" - музыкальный спектакль с кучей песен, весёлыми, простыми и понятными персонажами. Но не ждите классической сказки т.к. спектакль сделан по двум произведениям вместе в одном спектакле вы увидите и доброго доктора Айболита с его друзьями, и Бармалея!
"Ёжик, Зайка и Топтыжка" действительно один из лучших спектаклей для маленьких. У деток есть возможность поучаствовать в действии, они кричат, топают, хлопают. Актёров совсем не видно, а куклы яркие, поэтому смотрится как весёлый мультфильм.
Билетов в выходные мало, скорее всего если вы приедите на спектакль в малый зал, то их совсем не купите, а в большом на дальние ряды. Хотя бывает по-разному. Так что берите заранее.
ТатьянаВикторовна
lenka-zaika мы обязательно приедем, вот в эти выходные пойдем в цирк сходим. а на следующие пойдем к вам в театр на айболита или Машеньку с медведем
А новогодних представлений у вас не планируется случайно?
Юльчик83
А билеты в театр сколько стоят?
lenka-zaika
ТатьянаВикторовна, планируются. На сайте есть расписание на декабрь, там зелёным отмечены ёлки. Перед спектаклем в фойе детей будут встречать два клоуна, весёлые игры и развлечения (поэтому лучше приезжать за 30 минут). Дальше ребят ждёт интермедия - увлекательное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. А уже потом сказка. По окончанию всего можно получить сладкий подарок (не забудьте его оплатить заранее). А теперь о неприятном - всё это мы не советуем совсем маленьким детям. Вот представьте - 20 минут игр в фойе, 20 минут интермедия, а потом большой 1,5 часовой спектакль хоть и с антрактом. Малыши действительно устают, поэтому если вы уверены в своём крохе, что он всё это высидит - добро пожаловать. Просто не хочется вас и деток огорчать. Так что с малышами 2-3 лет это действительно тяжело. А так обещаю, что скучно не будет.

» Дописано позже
Юльчик83, Большой зал:
Цена билетов в будни:
с 1 по 6 ряд - 250 руб.

с 7 по 9 ряд - 200 руб.

с 10 по 13 ряд - 180 руб.

с 14 по 16 ряд - 150 руб.

Цена билетов в выходные и праздничные дни:

с 1 по 6 ряд - 350 руб.

с 7 по 9 ряд - 300 руб.

с 10 по 13 ряд - 250 руб.

с 14 по 16 ряд - 200 руб.

Малый зал:
Цены на билеты в будние дни

с 1 по 8 ряд - 250 руб.

Цены на билеты в выходные и праздничные дни

с 1 по 8 ряд - 350 руб.
ТатьянаВикторовна
спасибо за информацию, подумаем....
На елку хочется сходить все таки, и детки хотят и мы хотим )))
мама Лёньки
ЦИТАТА (lenka-zaika @ 26 окт 2009, 19:29)
мама Лёньки, в таком возрасте лучше всего начать со спектаклей - "Айболит", "Ёжик, Зайка и Топтыжка" и "Машенька и медведь".
"Айболит" - музыкальный спектакль с кучей песен, весёлыми, простыми и понятными персонажами. Но не ждите классической сказки т.к. спектакль сделан по двум произведениям вместе в одном спектакле вы увидите и доброго доктора Айболита с его друзьями, и Бармалея!
"Ёжик, Зайка и Топтыжка" действительно один из лучших спектаклей для маленьких. У деток есть возможность поучаствовать в действии, они кричат, топают, хлопают. Актёров совсем не видно, а куклы яркие, поэтому смотрится как весёлый мультфильм.
Билетов в выходные мало, скорее всего если вы приедите на спектакль в малый зал, то их совсем не купите, а в большом на дальние ряды. Хотя бывает по-разному. Так что берите заранее.
*



спасибо большое!!!
будем покупать билеты :clap:
lenka-zaika
На сайте появилось много новых фотографий, заходите, смотрите. Теперь узнать о спектакле можно заранее, внимательно изучив фотоальбом.
greser
Были вчера всей семьей на Буратино ,детям очень понравился,Яне 1,7г и она просидела целый спектакль.Сыну Никите 5 лет так он перечислил папе всю афишу почти,сказал что обзательно ещ туда придет посмотреть Айболита. :4u:
lenka-zaika
greser, спасибо, очень рады, что вам понравилось. Приходите на "Айболита", вам обязательно понравится.
lenka-zaika
На сайте появился форум, где можно общаться, делиться впечатлениями и мнениями. Заходите! :dance:
Ataha
Мы ходили недавно с 3-х летним ребенком на "Ежик, Зайка и Топтыжка". Ребенок смотрел с удовольствием, только очень интересовался почему тети в "чехлах" ходят))) И еще сидения очень понравились!!!
белянка
Здравствуйте!Тоже хотим поделиться впечатлениями от первого похода в театр.В общем долго думали куда первый раз повезти дочку,чтобы первое знакомство с театром было запоминающим.Выбрали театр кукол и непрогадали.Дочке 2,8 г.Смотрели мы премьеру спектакля Мойдодыр.Конечно сразили наповал стулья трансформеры,которые позволяют деткам быть на уровне пап и мам-поэтому видно было всё.Дочка смотрела с восторгом,открыв рот,но так как это произведение мы читали ...цать раз,то дочка сидела и громко дублировала слова главных героев.Всё было очень красочно,весело и интересно-нам понравилось(..и маме и папе..)Спектакль длился час с антрактом,во время которого можно было перекусить в буфете,где есть стульчики и столы.Кроме того,в театре есть музей кукол,где дети всё могут потрогать,сфотографироваться на память.Сделали вывод-пойдём ещё!!!!!
Метель
Как я поняла, на Ёлке у вас простой спектакль будет, не какой-то специальный новогодний?
lenka-zaika
Метель, кроме обычного спектакля будет ещё представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, Сказочными героями, весёлое представление в фойе театра. Тем более практически все спектакли подобраны под новогоднюю тему: "12 месяцев", "Снежная Королева", "Щелкунчик", "Синяя птица"...

белянка, спасибо,что написали отзыв, а я как раз собиралась рассказать нашим мамам о новом спектакле. очень рады, что вам понравилось.
А теперь позвольте представить : "Мойдодыр"!
user posted image
Удивительный, красивый, музыкальный, очень весёлый и смешной спектакль! Зал взрывался от хохота, эмоции переполняли и маленьких, и больших зрителей. Детки хором вместе с весёлыми клоунами, которые решили рассказать вам историю, выкрикивают знакомый текст. А настоящие цирковые номера не оставят равнодушным никого! Приходите, не пожалеете.

user posted image

user posted image

user posted image
AHHA
А билеты можно купить только непосредственнов кассе театра?
AlexAnna
ЦИТАТА (AHHA @ 18 ноя 2009, 13:22)
А билеты можно купить  только непосредственнов кассе театра?
*



Присоединяюсь к вопросу ;) Очень заинтересовали описания спектаклей, уже решила, что нам непременно надо сходить на "Ежик, зайка и топтыжка" и на "Маша и медведь". Сыну и дочке по 3 г. и 1 м. В театре еще ни разу не были, но оч. хотят сходить. "Айболита" и "Мойдодыра" читали много раз, наверное, и на эти спектакли можно сходить? Посоветуйте, плиз :4u:
Ниагара
Мы через неделю идем на Гуси Лебеди к вам :4u:
Филосея
спасибо за информацию!!!! Обязательно к вам придем!!!!! :love:
SonsMama
Сходили на Гуси-лебеди. Очень понравилось. Мне лично --настоящие гуси. Бабу Ягу ребенок-таки испугался, , потому что она вышла из дверей прямо рядом с нами, и мне приходилось все ее последующие проходы его закрывать собой. Но ничего -- досмотрели, хлопали. Решили сходить на Цветик-Семицветик. Я думаю, что досутпно 4-летнему.
Симпа
ЦИТАТА (AHHA @ 18 ноя 2009, 13:22)
А билеты можно купить  только непосредственнов кассе театра?
*


Да,мне тоже интересен этот вопрос.
SonsMama
вполне возможно, что и так. Но там прям рядом с метро, лучше съездить, особенно в преддверие каникул.
Нафаня
покупал асегдня билеты на новогодний спектакль. пойдем 5 янв на Котенок по имени Гав. билеты немного подорожали :4u: но все равно цены демократические :clap:

ЦИТАТА (белянка)
Конечно сразили наповал стулья трансформеры,которые позволяют деткам быть на уровне пап и мам-поэтому видно было всё.
:super: :super: :super: это просто находка, молодцы
SonsMama
Цветик - семицветик -- чудный спектакль! именно для малышей! Педагогически очень правильно поставлен! С разговорами с детьми, с аккордеоном, с общей песнью! Главная мораль про помощь другим прошла мимо моего 4-летнего, но вообще очень и очень понравилось ему! Спасибо!
petrovna-22
Были на "Дюймовочке". В восторге!!! Причем не только дочка, но и я сама. Настоящая сказка!!!! Сходите не пожалеете!!!
AlexAnna
Девочки, где вы покупаете билеты в этот театр? В кассе театра или есть еще какой-то вариант? Оч. хочу сводить туда деток, но никак не доеду до театра. Увы...
Vita
AlexAnna, я вот здесь нашла их билеты. У них две кассы есть на Киевской ;), буду заказывать, давно хочу попробовать сводить дочку на кукольный театр, а почему-то этот - вроде бы совсем не новый - ускользал от меня.
У меня вопрос к тем, кто ходил уже: дочке три года, есть смысл брать два билета или по одному можно пройти?
Namasl
Здравствуйте, нам 1ги 9 мес. Очень хочу попробовать сходить в кукольный театр. Ребенок достаточно усидчивый. Сегодня были в цирке, просидел первое отделение. Обожает "Мойдодыра", посоветуйте, с "Мойдодыра" начать или с другого спектакля? Какие места лучше покупать? Каков температурный режим в театре и зале (как лучше одеть ребенка и брать ли сменную обувь)? Огромное спасибо за информацию и советы! :4u:
Absolytnaya
Нам 2 года и 4 месяца. Мы были недавно на спектакле "Гуси -лебеди". :good: Ребенок просидел весь спектакль, ему было очень интересно, ни на что не отвлекался, потом все рассказывал про бабу-ягу.
Через недельку пойдем на мойдодыра :baa:
Absolytnaya
Ответ на сообщение Namasl от 10 янв 2010, 00:15

Если Ваш малыш любит мододыра, то попробуйте сходить на мойдодыра.
Обувь сменную мы не брали, но там были детки которых переобували.
Лучше брать первые ряды, хотя там кресла трансформируются повыше для деток, но если перед вами сядет высокий дядечка, то будет дискомфортно. Мы первый раз ходили у нас был 3 ряд места с боку, было видно хорошо.
Ребенка оденьте по погоде, если будет жарко всегда можно раздеть.
Nastena.m
Девочки мы взяли на Мойдодыр 1 ряд крайние места (1-4 и 14-15), большой зал. Деткам 3 годика. Подскажите, нормально будет видно персонажей с краю или очень высокая сцена?

Чего-то я распереживалась. Хотя кассир заверила, что места нормальные :???:
вик
Сегодня ходили на спектакль гуси-лебеди,моей дочери очень понравилось.Просится еще в этот театр.
Ассорти
до какого возраста дети бесплатно проходят? или билет обязателен независимо от возраста?
lenka-zaika
Если вы хотите, чтобы ребёнок сидел отдельно билет обязателен.
Nastena.m
lenka-zaika, расскажите, пожалуйста, про видимость с первого ряда с краю
Ассорти
открыла схему зала и растерялась...лучше брать места в партере? или выше 5-го ряда тоже видно хорошо...или наоборот - по серединке будет отлично :)
loverna
Нам 2 и 1...вчера были на премьере "Мойдодыра"...ребенку очень понравилось...но где-то с середины первого акта...до этого все пыталась уйти и боялась...так как начало было немного затянуто и ее не заинтересовало...да и музыка и голоса актеров были очень громкими...многие детишки боялись...зато потом когда пошел текст...смотрела с открытым ртом...а в антракте даже шоколадку не доела...так боялась опоздать...в и тоге так и притащила нас обратно в зал :D второй акт был потише...и тоже на ура...в конце даже плкакала и хотела еще :4u:
LOLA1811
Мы тоже стали посещать этот театр - очень понравилось. Уже были на Айболите и МАшенька и медведь. Ребенок в восторге, а мне честно Машенька что-то не очень понравилась. На очереди - Ежик, зайка и топтышка.
Еще в новогодние каникулы у них что-то типо елки, я не смогла пойти. Девочки - кто был - расскажите?
kiki7807
Ответ на сообщение Nastena.m от 20 мар 2010, 22:21
С первого ряда с краю не очень удобно смотреть,т.к на первом ряду в принципе не очень удобно-приходится голову задирать, и еще на первом ряду по краям дует, если ребенок в легкой кофте, то замерзнет (об этом гардеробщицы предупреждают). Вообще зал у них небольшой, поэтому видно с любого ряда с середины, но бывают но...какая -нибудь очень высокая мама(или папа) или ребенка посадят на край сиденья, не раскладывая его.
Зинаида
Были в этом театре 2 раза, завтра еще идем на Машу и медведь. Были на Гуси-лебеди и Буратино, Гуси-лебеди очень понравились, Буратино не очень, начало затянуто, декорации никакие, посмотрим что будет на Маше. Билеты всегда беру на 6 ряд, видно отлично и ближе не надо и дальше.
Rosamund
lenka-zaika, подскажите пожалуйста, какие спектакли будут на этой и следующей недели идти , которые были бы интересны для 3-х летки. И где купить билеты. И еще какой зал лучше малый или большой и какие места поудобнее там и там.
Спасибо.

P.S. и еще, я правильно поняла, если дочка будет сидеть у меня на коленях, то билет можно отдельный не брать.
Светалана
lenka-zaika, подскажите пожалуйста, какие спектакли будут на этой и следующей недели идти , которые были бы интересны для 3-х летки. И где купить билеты. И еще какой зал лучше малый или большой и какие места поудобнее там и там.
Спасибо.

P.S. и еще, я правильно поняла, если дочка будет сидеть у меня на коленях, то билет можно отдельный не брать.

очень часто ходим в этот театр, очень нравится.
про спектакли лучше у них на сайте посмотреть. Вот на февраль
http://mosteatrkukol.ru/feb2011.jpg

Билеты лучше всего у них в театре. Если в таких кассах, то продают начиная с 10-11 ряда, ближе нет.

Мы были только в большом, но думаю все равно какой зал

Вообще написано что на каждого человека отдельный билет. Нас один раз пропустили с младшей по одному билету, но сказали, что больше нельзя. Теперь на каждого берет отдельно. Сиденья там поднимаются, так что детям удобно сидеть.
Поднимаются вот так

user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.