Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Добровольное медицинское страхование
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Inulya
В нескольких словах - мягко говоря надоела ненавязчивая бесплатная медицина, очереди эти бесконечные, в которых больше болячек получишь, чем вылечишь. Решили вот застраховать детей, так как болеют они у нас часто, и к медикам обращаемся тоже часто... Выбрать что-то из такого огромного разнообразия программ и страховых компаний очень сложно, буду очень благодарна, если кто-то поделится своими впечатлениями, положительными и отрицательными ;)
Пенилопа
решили застраховать ребенка (3 года), нужны рекомендации опытных. :)
1) Какие страховые компании посоветуете, какие программы? хотелось бы что бы наблюдение на дому было, что бы скорая в программу входила, спец.обследования и госпитализация. В РОСНО это все по отдельности и в итоге набегает сумма в 50 с лишним тыс.руб. :BzZz:
2) Страховщики предлагают приерепление к конкретным клиникам, здесь тоже просвятите, пожалуйста.
3) Может быть есть "черный список" страховщиков или клиник?

Заранее спасибо :)
Lucky mama
Ответ на сообщение Пенилопа от 18 сен 2006, 21:05

если страховать ребенка, то наверное проще платить отдельно педиатру например из филатовской больницы и она будет приезжать к вам по вашему требованию за это и будете платить (примерно 1500) за выезд в любое время суток, звонки ей на мобильный бесплатно. (Пользуюсь сама и подруги)
Массаж по страховки включен чаще всего один (10 сеансов)
Обход врачей - наверное тоже проще заплатить один раз за нужного, чем за страховку

Нам насчитали страховая около 60 тыс за страховку ребенка первого года жизни, а обход врачей стоит около 4 тысяч без страховой - выбирай клинику и иди, вот и считайте выгоду

второй вопрос: страховка для взрослого: если у вас не все в порядке со здоровьем, то дешевле купить старховку и ходить в хорошие клиники, например в росгосстрахе страховка на год стоит порядка 30, но в нее входят и стоматолог и массаж и все что пожелаешь и клиники на арбате типа моситалмеда и пираговки.

Извините, если сумбурно
кузнечик
Ответ на сообщение Lucky mama от 19 июн 2010, 19:29


А вот где найти хорошего педиатра? Вопрос....
Сами голову ломаем, скоро месяц, нужно всех специалистов проходить + анализы, и не знаем что выбрать...Я за отдельные посещения за отдельные деньги, тк стали смотреть страховые программы - везде свои минусы.
ВОт теперь выбираем поликлиннику, в которой платно наблюдаться будем.
nataxa2804
Добрый день!
С разрешения модераторов я решила создать эту тему.
Недавно столкнулась с проблемой продления полиса ДМС. Первая компания не особенно порадовала. Стала судорожно искать отзывы, не нашла ничего конкретного, ни названий, ни отзывов.
Посему предлагаю всем, кто уже застраховался рассказать о своем опыте приобретения ДМС (хотя бы самое необходимое): название города, в которм вы проживаете, название страховой компании, ФИО врача-педиатра, ведущего вашего ребеночка, ну и самое главное - отзывы.
Orinoko
Мне очень интересна эта тема, мы не приобретали ДМС, но собираемся.
Можно сразу вопрос тем, у кого уже есть (был) ДМС, могу ли я привести ребёнка к какому-нибудь специалисту (ЛОРу, офтальмологу, неврологу и т.п.) просто для профилактики? Количество таких профилактических приёмов ограниченно?

Первая компания не особенно порадовала.

А что вам конкретно не понравилось? Может вы первая и напишите отзыв о компании, с который вы заключали договор?
nataxa2804
Ну тогда я первая и начну, раз уж взялась тему создавать.
Мы живем в Питере. После общего мониторинга рынка страховых услуг я пришла к выводу, что страховать ребенка надо в СК "Спасские ворота". Не потому что отзывы какие-то волшебные слышала, а по самой банальной причине - там дешевле.
В 2009 году мы отдали за полис 47200 руб. В программу вошли все плановые осмотры педиатра (измерение роста-веса), все необходимые прививки, 20 сеансов массажа, забор анализов на дому. В случае болезни вызов врача без ограничений.
Первый раз мы застраховались сразу после рождения ребенка - в 2009 году.
Нас прикрепили к клинике "Балт-Мед" (тогда была только одна медицинская компания, по состоянию на 2010 год - три).
Врач у нас была молодая (31 год на тот момент), но очень-очень грамотная - Ольга Павловна. Она нас наблюдала ровно год, а потом к нашему глобальному сожалению, она перешла работать в клинику "Меди". Но там эта услуга стоит бешенных денег, т.к. предлагается ВИП-обслуживание, врач с вами путешествует по больницам, доступен в любое время дня и ночи. Так что, если кто располагает серьезным объемом билетов Банка Росси, тогда очень рекомендую обратиться в "Меди" и разыскать эту чудесную барышню.
Ну и собственно то, ради чего тема затевалась.
МИНУСЫ:
1. Массажей конечно мало. Даже родителю без опыта ясно, что сеансов массажа минимум необходимо 30, а не 20. Минимум.
2. Когда до окончания страховки остался один месяц начали происходить странности: забор анализов (который должен производиться на дому) почему-то стали просить привезти самостоятельно. Когда мы привозили, они его долго-долго не принимали, дожидались множественных звонков сос тороны ведущего врача с подтверждением о необходимости их принять.
3. При рождении у ребенка было открыто овальное окно сердца. Нам сказали, что к году оно скорее всего закроется, но надо ближе к году сделать УЗИ. Когда подошло время нам в УЗИ отказали, т.к. сказали, что это вражденное состояние, а их оказывается не охватывает полис. А зачем тогда это УЗИ обещать было???
Вот наверное и все про первый год.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Orinoko от 1 июл 2010, 15:03
Конечно можно!!!
Программой предусмотрены осмотры всех необходимых специалистов: хирурга-ортопеда, невролога, офтальмолога. УЗИ головного мозга, УЗИ сердца, УЗИ тазобедренных суставов - все включено.
В этом отношении все отлично. Вот только стоматолога нет :???: а вроде как государственной программой (ОМС) стоматолог предусмотрен.
Orinoko
Программой предусмотрены осмотры всех необходимых специалистов: хирурга-ортопеда, невролога, офтальмолога. УЗИ головного мозга, УЗИ сердца, УЗИ тазобедренных суставов - все включено.

А количество посещений к этим врачам оговорено? Допустим, я захочу каждый месяц (в течении) года ходить к ЛОРу) на профилактические осмотры, смогу? Это я утрирую, конечно, но хочу выяснить всё до конца. А если по болезни (не педиатр), то тоже неограниченное количество посещений? У вас врачи на дом все приходили (не только педиатр) или вы ездили в клинику?
nataxa2804
Теперь про страхование на второй год жизни.
Опять же после обширного мониторинга мной была выбрана та же страховая - "Спасские ворота". Конечно мы на нее очень сильно обиделись за отношение в последнем месяце, но переплачивать 10-40 тыс.руб. за точно такой же полис как-то не очень хотелось.
В программу второго года вошли те же плановые осмотры (только в меньшем количестве, но все в соответствии с гос.программой ОМС), осмотры специалистами, прививки, массаж 10 сеансов (опять же всем ясно, что на втором году их должно быть минимум 20). И неприятный сюрприз: реакция манту в список прививок не входит.
Цена на второй год составила 40300 руб.
Цена неприятно удивила, т.к. посещений меньше, массажа меньше, а цена больше, чем в прошлом году.
В этом году на выбор нам предложили уже три медицинских компании: тот же Балт-Мед, клинику "Ришар" и Клинику "Медуница" (сказали, что это ВИП-обслуживание).
"Ришар" пришлось исключить, т.к. они работают с 9 до 18 и только в будние дни (а я собираюсь выйти на работу, т.е. в указанный промежуток времени принять врача не смогу).
"Медуницу" тоже пришлось исключить, т.к. за свое ВИП-обслуживание они хотят более 75 тыс.руб. за страховку, что на мой взгляд дофига (при том, что количество услуг неизменно).
В итоге мы решили наступить на те же грабли и выбрали Балт-Мед.
Нам предложили "страшно компетентного врача" Оксану Валерьевну (ей 30 лет на данный момент).
В общем, кроме "страшно" она к компетентному врачу не имеет никакого отношения (ну на мой субъективный взгляд). И о разнице между платной и бесплатной медициной она видимо представления не имеет.
Аргументирую свои слова: про взятые анализы она забыла и не вспоминала до того момента, пока я ее по телефону просто не задолбала. Обещала прислать нам невролога месяц назад (вчера я ей звонила, она про это тоже забыла и по состоянию на вчера заявка на невролога подана не была), сказала, что анализ крови очень плохой, заставила пить 2 недели лекарства от кишечной инфекции (она ее на глаз видимо выявила). Через 2 недели дозрел анализ на эти самые инфекции - их не обнаружено. Т.е. мы зря травили ребенка этими зельями. 2 недели после этого она не звонила и не писала. Позвонила ей сама. Она не видит никакой проблемы. А я вижу!!! Да, я вот такая, я вижу. Если врач говорит, что кровь плохая и анализ на кишечные инфекции отрицательный, значит что-то другое не в порядке. И кто это что-то искать будет??? Я с лупой??? Плюс она не берет весы (ей лень их таскать с собой), мне заявляет, что у всех родителей свои весы есть. А у меня нет. И я не собираюсь их покупать, мне ребенка по договору обязаны взвесить. Вот и все. Плюс не хочет забирать анализы. Хочет, чтобы я их сама через весь город тащила с ребенком в зубах. Но я в страховой уже шороха навела, быстренько курьера прислали и все забрали.
В общем, у них там остался еще один педиатр, она дочку моей подруги ведет. Вроде адекватная. Сегодня буду звонить в страховую, чтобы мне врача поменяли.
РЕЗЮМЕ: если будете страховаться в Спасских воротах, Балт-Мед не выбирайте (или выбирайте другого врача).
Всем удачи и хороших грамотных врачей :4u:
Киндер-сюрприз
ходить к ЛОРу) на профилактические осмотры, смогу?
сможите за отдельную плату....либо если это будет включено в контракт....то цена будет :O: проще найти толкового Лора и к нему ходить
Сама металась в поисках ДМС...но так его и не заключили....наблюдаемся по частной оплате.....и это выгоднее.....
единственное что меня очень заинтересовало..это страховка на скорую помощь+ одно пребывание в стационаре...цена такого удовольствия около 15000....эти мысли меня настигли..когда 2 раза отвалили по 50000 за лечение....но муж со мной не согласился, на заключеие этого договора......а может быть он и прав :???: ...допустим в прошлом году мы бы эти деньги отдали в никуда....его слова будем платить по факту....и проблемы решать по мере поступления....
и даже посчитав прошедший год..сколько денег мы отдали за врачей и сравнив со средним полисом ДМС...мы опрять же съэкономили......
Balanata
Мы на первый год заключили договор в Он Клиник, прямое прикрепление. Получилось 82 тыс. с выездом до 10 км за МКАД. Сначала хотели тоже в частном порядке с врачом общаться, но я один раз встретилась и передумала. Заплатила 2 тыс. за консультацию, она мне поставила сразу под вопросом, что у нас лактазная недостаточность. Ну, думаю, в баню. За мои деньги меня еще будут лечить непонятно от чего. Плюс она на дом не согласна была выезжать. В общем, других вариантов у нас не было, взяли страховку.

Мое мнение - в плане сервиса - хорошо, приезжают к тебе домой на патронаж, весы приносят, ростомер. Даже на пару недель весы давали безвозмездно, когда проблемы с весом были. Рассказали подробно про ЛФК, как купать.

Хорошие специалисты есть - офтальмолог, невролог. Но педиатр - не сильно отличается в целом от районной. Ну да, повежливее. Ну да, можно ее послать при необходимости. Но за мои же деньги запарывать мне ГВ - это перебор. А попытки были. Ну и, плюс к тому, идиотские рекомендации - типа дома 20 градусов, очень холодно, надо 22-25, в холодную погоду (за окном было 15 градусов и небольшой дождь) не гулять, мыть грудь с мылом, кормить по режиму и прочая классика жанра. Любят полечить, не лактазную недостаточность, так дисбактериоз. Посев молока заставили сдавать.

Связаться с врачом можно только с 8 утра до 8 вечера в будни. Пробовала звонить в выходной - никто не берет трубку. И даже дежурного врача в выходной у них нет... :???: То есть за 80 тыс. я должна по выходным звонить районному педиатру.

С гемангиомой нас, как и в бесплатной больнице, отправили в филатовскую, кстати.

Хотела страховку поменять, но в других местах, где хорошие отзывы (Семейный Доктор, например, или Мать и Дитя) страховка стоит 140 тыс. Такого мы пока не можем себе позволить...

» Дописано позже
Ой, не в ту тему запостила...
linaa
Внесу и свою лепту в эту тему.

После рождения сынульки, заключили договор "Золотой стандарт" в Совмеде- 108 тыс. Узнавала все заранее, всю программу изучила очень подробным образом. Скажу сразу, что выбрала совмед по рекомендации подруги. Они наблюдаются у них с 3-мя детьми 5-й год....Для меня это очень показательно. Первый год прошел хорошо. Мы почти не болели. Грудное вскармливание мне успешно сохранили, кормила больше года. Когда мелкий был маленький, часто звонила по ночам в офис для консультации с педиатром (там всегда есть дежурный доктор) и получала рекомендации и успокаивалась. Я была очень дерганной мамашей :blush: По программе все выполнили. Все к нам приходили домой, как и прописанно в договоре.
На второй год пошли на более дешевую программу - Топтыга 2 (64 тыс.). Доктора оставили прежнего. Два месяца назад, после семейного отдыха, сынок очень сильно заболел. Три дня температура под 40, слабость, ребенок не кушает....я рыдаю :cry: Пока мы вернулись в Москву, я консультировалась с доктором по телефону. Педиатр приехал сразу, осмотрел Сашку.....поставил пневмонию....и настаивала на госпитализацию. Пропускаю все эмоции. Я от госпитализации отказалась, решила лечиться дома. Педиатр осматривал нас каждый день. Заведующая звонила каждый день. Я ЧЕТКО выполняла все рекомендации. Слава Богу все хорошо, мы здоровы))). Я очень благодарна врачам. Я жду второго ребенка и госпитализация для меня была очень нежелательным моментом. Они, зная меня, вошли в положение и поддерживали меня. Ждем второго с нетерпением)))
Irina123
Мы обслуживались в Медси 2 на Б Пироговской. В этом году (нам 2 года) с амбулаторным обслуж. стоит 46 тр, сюда входит массаж, раз в год диспансеризация (6 спец.). Есть ВИП программы с выездом спец. на дом, но это на порядок дороже.
Мы первый год обслуживались по страховке, педиатр приезжал домой. на диспанс. мы выезжали в клинику. Второй год не стала брать страховку - болеет ребенок редко, я посчитала что дешевле платить разово (прием врача 1100 первичный, 700 все послед). Мне там нравится, единственный минус - записываться надо дня за 2-3, если нужно конкретное время, то даже за 4. В остальном - приезжаешь ко времени и не ждешь. На этажах мультики. Специалисты хорошие, лишнего лечения и лекарств не назначают (что часто встречается в планых клиниках), все весьма грамотно организованно. Поищите их в инете, можно позвонить они скажут программы и цены, напрямую дешевле получается. В свое время работала со страховыми компаниями и медси у них идет номер один по соотношению цена-качество. Еще хвалили ЛДЦ Минобороноы (детское отделение), но лично туда не обращалась.
Варвариум
4 года подряд покупали в РОСНО, там педиатр была из морозовской, Ольга Георгиевна, фамилию не помню, 24 в год обходилось, претензий от нас ни разу не было :clap: , разве что только пару раз не приехали в назначенный день из-за пробок :thumbdown:
Svetochka
У нас этот год была ДМС Росно.
С апреля пееходим на Уралсиб.
Страховка оформлятся на работе мужа, поэтому мы не влияем на выбор страховой.
Но, в принципе, у меня нареканий к Росно нет :worthy: Дочке пришлось оприровать паховую грыжу оперировать. Курирующая врач Росно очень профессионально помогла нам в выборе больницы, консультировала по документами справкам, которые нам пришлось собирать, помогала с записью к врачам и проч. Очень ей благодарны.
Посмотрим, как Уралсиб покажет себя :worthy:
Mila_L
Я заключала договоры ДМС с Ресо-гарантия, Росно, Росгосстрах и Альфастрахование. Самый ужас кошмарный - это Ресо. Кошмарно в нем всё - и врачи, и кол-центр, и в целом уровень исполнения заявленных услуг. Самая хорошая - как ни странно - Росгосстрах. Несмотря на то что гос ;) Опять-таки, замечательно у них всё - и врачи, которые от них приезжают, и то, как сама СК справляется со всеми трудностями, и то, что в кол-центре всегда присутствует доктор, с которым можно посоветоваться по тому или иному вопросу. В сложных случаях обязательно звонили, спрашивали, доехал ли к нам доктор, надо ли еще чего нам, всё ли у нас в порядке. Компания с "человеческим лицом", даже не ожидала. В этом году мне получалось дороже у них страховаться, долго думала, стоит ли переплачивать, и решила все-таки сэкономить. Про Росно ничего особого сказать не могу - не было сложных случаев, были мелкие недочеты, но они несущественны, не буду к ним придираться :cool: Про Альфа пока ничего сказать не могу, не доводилось еще толком с ними пообщаться :)

Расписывать цены и набор услуг не буду, т.к. каждый выбирает то, что ему нужно, и цены очень сильно разнятся год от года. По всем страховкам наблюдались и наблюдаемся в Медси-2.
Frukt
Девочки, а расскажите, пожалуйста, в чем преимущество ДМС от ОМС.
И действительно ли оно работает… то есть встречаются ли "подводные
камни" в этой страховке?? Я много слышу от коллег, что лучше оформить ДМС и вот думаю теперь нужно ли.
fryctic
Да на самом то деле преимуществ у дмс перед омс много. Если вы не хотите стоять в очередях в обшарпанных поликлиниках, находиться в вечном поиске нужного врача, которого в результате не оказывается и в итоге вам приходится бежать с талончиком и с направлением в другую поликлинику, видеть вечно недовольные лица сотрудников регистратуры и врачей при ответах на ваши вопросы...тогда определенно надо брать полис ДМС. =)
Ponamka
fryctic а у вас какая страховая? Все устраивает? Просто если прикинуть мне (простите) тот же гинеколог ежегодно в такие деньги встает,что становится страшно =/
fryctic
Кстати, да, вот вы сейчас сказали про гинеколога, это, пожалуй, один из самых дорогих врачей для нас женщин. Я тоже на прием хожу часто. Раньше мне тоже дорого обходилось…прием+анализы+обследование какое-нить и влетаешь в копеечку(( С дмс проще стало, раз заплатил и не думаешь уже больше об этом. Я в ингосстрахе оформляла.
Frukt
хм ну если прикинуть и посчитать тоже и выходит за год…..задумалась.
mamarina
Внимательно изучайте договора и условия. Наблюдение с хроническими заболеваниями туда часто не входит.

Ponamka
у них там один полис или от чего зависит? Если что вы меня сразу в гугл пошлите, ато напала тут с вопросами))))
La Bella
Поддержу, договоры читать надо всегда и вообще смотреть что и где предлагают, будет ли это выгодно. Ponamka, ну да полис он один=)
Ponamka
Наверное я неправильно выразилась, имела ввиду набор по этому полису, варианты…Сижу ковыряюсь на сайтах, просвещаюсь. Относительно читать договор- полностью поддерживаю! Хаха в тему - для меня тут открытием было что по каско у меня входит аварком)))) хорошо хоть девушка по телефону сказала, вот вам и читай договор :4u:
Асисяй
Поделюсь своим опытом. У меня ДМС от ингосстраха. В том году они дали еще скидку на страховку (из-за того, что мы авто у них каскуем). Хожу в поликлиннику на Фрунзенской,и была 2 раза в клинике на Сущевке (совсем недавно открылась). Пока отказов не было ни по 1 моему анализу! Все согласовывали сразу, по звонку врача.
Frukt
Асисяй, а что за клиники, куда вы ходите? Собираю наводки по клиникам для себя….
Асисяй
Да посмотрите на их сайте, я думаю не каждый из нас вообще в состоянии запомнить телефонные номера близких и родных, а вы спрашиваете про все клиники по полису))))
Асисяй
Fruct, а что конкретно вас интересует по клиникам? Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Клиники как взрослые, так и детские. Хамоватых врачей не встречала.
Frukt
Асисяй, ну вот, на Сущевке, например, какая клиника, что там? И вообще, какие специалисты есть? Есть ли скидка, что ты в одной клинике обслуживаешься, или нет?
Асисяй
Fruct, когда я сама брала ДМС, я ориентировалась на то, что туда входит стоматолог, анализы стационар и т.д. Хорошо, что опыт был, долго корпоративным пользовалась. Наверно, чтобы во все вникнуть нужно прям в страховую звонить или приезжать и все вопросы задавать. Самое главное понять, что покрывается, а что нет, ну и клиники какие входят. Выбрала по своим ощущениям оптимальный вариант, хожу в "Будь Здоров на сущевке", пока все нра.
Ponamka
А к каким врачам ходили на Сущевку? Конфликтных ситуация не было? Из серии не сказали, что прием отменят или врача не было? Просто в районных я с таким сталкиваюсь через раз. Мое время нерезиновое….и терпение тоже)
Асисяй
Нет, что вы таких проблем не было у меня. Ходила к гинекологу постоянно, и ни разу ничего не отменялось и не переносилось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.