Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите Оленьке жить (1.3 ГОДА, эпилепсия)
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2
Natysik-85
[attachmentid=3966922]




Здравствуйте.

Оленька родилась 24.07.2008 года, в первый день жизни попала в реанимацию с температурой и судорогами. С этого дня начались бесконечные обследования и лекарства, лекарства, лекарства… В трехмесячном возрасте Оленьке был поставлен страшный диагноз - Синдром Уэста. Это одна из самых тяжелых форм эпилепсии, которая не дает развиваться ребенку и обрекает его на мучения и скорую гибель. По статистике около половины детей с таким диагнозом не доживают до двух лет.

Более года (Оленьке сейчас 1,3 года) мы в одиночку боролись за жизнь ребенка: были сделаны все необходимые обследования, почти каждый месяц мы лежали в больнице № 7 г. Минска «Мать и дитя», в странах ЕС покупались дорогостоящие лекарства (в Беларуси этих лекарств в продаже нет), на последние сбережения пытались лечить Оленьку в России, но ожидаемого результата не получили …судороги не прекратились. Так как в Беларуси все возможное лечение Оленька получила, мы нашли клинику в Германии, которая может сделать дорогостоящую операцию на головном мозге. Есть примеры, когда после такой операции диагноз эпилепсия снимается!

Диагностика в немецкой клинике стоит 24000 евро, а операция на головном мозге около 50000-70000 евро. Естественно у нас таких денег нет, так как мы обычная молодая семья с небольшим заработком. Муж работает на заводе, а я получаю пособие по уходу за ребенком и небольшую пенсию на Оленьку, так как в свои 1,3 года она является инвалидом 4 СУЗ (самая тяжелая степень утраты здоровья). Поэтому мы вынуждены обратиться к Вам с просьбой помочь собрать необходимую сумму денег на лечение нашей девочки. Мы знаем – добрые люди не оставят нас наедине с нашим горем и дадут Оленьке шанс жить!

Невыносимо смотреть на ежедневные приступы судорог, но еще страшнее осознавать какую боль они причиняют маленькому человечку! Приступы случаются 10-15 раз в сутки, и каждый длится в среднем по 10 минут. Поверьте, в свои 24 года, мы - родители Оленьки, знаем, что нет на свете ничего страшнее, чем болезнь и потеря близкого человека.

Мы не имеем права отчаиваться, и верим, что Вы не останетесь равнодушными к мучениям маленького ребенка!

Заранее благодарим всех, кто откликнется на наш призыв о помощи. Да хранит Вас Бог.




Для юридических лиц
и физических лиц из других банков


ОАО «АСБ Беларусбанк»
Филиал 527 «Белжелдор»
УНН 100783330
Код 254
Расчетный счет в белорусских рублях 3819382100923
Назначение платежа:
Для зачисления на счет 000000024 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Расчетный счет в иностранной валюте 3819382100936
Назначение платежа:
(российские рубли)
Для зачисления на счет 6430000000023 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Назначение платежа:
(доллары США)
Для зачисления на счет 8400000000235 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Назначение платежа:
(евро)
Для зачисления на счет 9780000000016 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны

Перевод денежных средств по Беларуси

ОАО «АСБ Беларусбанк»
Филиал 527 «Белжелдор»
УНН 100783330
Код 254
Расчетный счет в белорусских рублях 3819382100923
Назначение платежа:
Для зачисления на счет 000000024 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Расчетный счет в иностранной валюте 3819382100936
Назначение платежа:
(российские рубли)
Для зачисления на счет 6430000000023 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Назначение платежа:
(доллары США)
Для зачисления на счет 8400000000235 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Назначение платежа:
(евро)
Для зачисления на счет 9780000000016 в 527/ операционный отдел на имя Кузьмичкина Наталья Васильевна, на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны


Международный перевод денежных средств

Российские рубли
Валюта перевода
Российские рубли
Банк-корреспондент
(Correspondent bank) Сберегательный банк Российской Федерации – кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва – БИК: 044525225 – ИНН: 7707083893
Банк получателя
(Beneficiary bank) ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», г. Минск
Банковский счет № 30111810700000000063 МФО 153001795 (код 795) УНП 100325912, ОКПО 37387991
Получатель
(Beneficiary) Кузьмичкина Наталья Васильевна на лечение дочери Кузьмичкиной Ольги Васильевны
Счет № 6430000000023
Acc. At branch 527/527



USD
Валюта перевода
Доллары США
Банк-корреспондент
(Correspondent bank) STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK, SWIFT CODE: SCBLUS33
Банк получателя
(Beneficiary bank) SWIFT CODE: AKBBBY2X
ACCOUNT NUMBER: 3582021714001
BANK CODE: MFO 153001795 (code 795)
BELARUSBANK 32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Получатель
(Beneficiary) Kuzmichkina Natallia Vasilevna
ACCOUNT NUMBER: 8400000000235
Acc. at branch 527/527


EUR
Валюта перевода
Евро
Банк-корреспондент
(Correspondent bank) DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT AM MAIN
SWIFT CODE: DEUTDEFF
Банк получателя
(Beneficiary bank) SWIFT CODE: AKBBBY2X
ACCOUNT NUMBER: 100949811410
BANK CODE: MFO 153001795 (code 795)
BELARUSBANK 32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Получатель
(Beneficiary) Kuzmichkina Natallia Vasilevna
ACCOUNT NUMBER: 9780000000016
Acc. at branch 527/527


WEB MONEY

Белорусский рубль b556746719791
Евро e158869691307
Российский рубль r131119112206
Доллар США z120572329967



ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД

Кузьмичкиной Наталье Васильевне
Республика Беларусь 220006
г. Минск, ул. Свердлова д. 24, кв. 39


[attachmentid=3966966]



[attachmentid=3966946]

[attachmentid=3966954]
elenanj
А счета из клиник предоставьте! Жалко девочку, но нужно всё проверить! Иначе... Это Интернет! :scratch:
датчанка
Да, выкладывайте счета и обязательно обратитесь к волонтёрам. Никто кроме волонтёров не сможет вам детально и правильно рассказать как надо действовать, куда обращаться, как писать. В одиночку вы не осилите такой сбор! Здесь надо действовать очень организованно.
Я взяла эти реквизиты с сайта "Жити завтра". К сожалению, этот сайт занимается только детками с онкозаболеваниями и гематологическими заболеваниями. Но волонтёры могут полмочь вам. Стучитесь и вам откроют!

Беларусь

Порядина Марина Владимировна
Телефон: дом. 8-0162-42-78-10
E-mail: marina_br@tut.by

Ольга Ковецкая
Телефоны: +375-17-222-98-66 и +375-29-687-27-16
E-mail: tenderwhitekitten@gmail.com
mobi4
Девочки, счёт на диагностику брала я. Понадобится ли операция, ещё не известно, потому что пригласили Олю не на предоперационные обследования, а на общие обследования плюс лечение. Но может оказаться и так, что понадобится операция. Дело в том что интернациональным стандартом является сначала попытка снять приступы медикаментозно, а если это не поможет, то в крайнем случае уже провести операцию (поскольку операция на головном мозге всегда очень опасна и может привести к потере некоторых функций). В Олином случае немцы должны её полностью обследовать и скорее всего сначала постараются подобрать лекарства, ведь в Белоруссии и в России многие препараты, применяемые в Германии, не зарегистрированы и незнакомы врачам!

В любом случае 24.000 евро сейчас нужны. Столько стоит госпитализация на 16 дней, включающая обследования и лечение. Счёт вечером выложу.
датчанка
mobi4, спасибо за разъяснение...жаль девоньку безумно. Она как пупсик игрушечная... :love: :4u: Надо попробовать помочь. Девочки, не знаю как это правильно сделать. Может кто-то из волонтёров открыть счёт в Украине? Или это лишнее? просто не все побегут в банк по Вестерну деньги отправлять или искать другие системы переводов...
датчанка
Девочки, вот случайно нашла...это же белорусский фонд. Туда уже пробовали обратиться?

http://www.chance.by/program/15/
хмельной заяц
elenanj, датчанка,
ЦИТАТА
А счета из клиник предоставьте! Жалко девочку, но нужно всё проверить!

ЦИТАТА
Да, выкладывайте счета


Уважаемые пользователи, повторяю еще и еще, вновь и вновь, раздел находится на премодерации, мы НЕ открываем темы без проверки документов. Администрация НЕ уполномочивала Вас заходить в темы и давать указания авторам тем. Пожалуйста, если у вас есть сомнения-пишите модераторам, не засоряйте темы.
датчанка
rakkaus, сорри, но с моей стороны это было не указание, а совет. Когда выложены счета, люди почему-то действительно больше верят. И вот со стороны больного ребёнка не было никакой негативной реакции и о-о-о-очень толковое разъяснение какая именно сумма нужна для начала.
mobi4
Ответ из клиники я присоединила к первому сообщению. Очень прошу вас обратить внимание на Олечку. До 10.11.2009 мы должны подтвердить клинике, согласны ли мы на эти условия (то есть на стоимость). Тогда клиника назначит дату госпитализации. Я подтвердила клинике, что согласны... скоро назначат дату... и тогда не будет времени раздумывать, а нужно будет чётко к этой дате (точнее где-то за месяц до неё) уже перевести денежку!
mobi4
Девочки, у Олечки есть группа на одноклассниках. Пожалуйста присоединяйтесь и помогайте с приглашениями! Выйти на группу можно через меня (Анна Миренская, группа "ПОМОГИТЕ маленькой Оленьке жить!!!")
Natysik-85
Здравствуйте.
Мы уже обращались в фонд Шанс, но там занимаются детьми старше 2-х лет , а Оленьке 1,3 года.
Мы ищем и обращаемся в другие фонды, даже за границу.
У кого есть вопросы или предложения связывайтесь с нами:

дом. тел. +37517-200-97-60(Наталья и Василий)

сот. тел +37529-334-10-21(Наталья)

www.help-olenka.ucoz.ru - наш благотворительный сайт, с более полной информациеей.

На сайте "одноклассники" группа "ПОМОГИТЕ маленькой Оленьке жить!!!" через Кузьмичкину Наталью.

Спасибо всем, кто не остался равнодушен!

ПАПА И МАМА ОЛЕНЬКИ
Эхомама
А на Яндексе счета нет?
Natysik-85
В Н И М А Н И Е!!!

04.11.09 читайте про нас в газете "Аргументы и факты"



12.11.2009г. на канале ОНТ

в программе "Наше утро" рубрика "Акция помощь"

с 6.30 до 7.00, с 7.30 до 8.00,

с 8.30 до 9.00.

выйдет сюжет в поддержку сбора средств на лечение Оленьки Кузьмичкиной!!!
Natysik-85
[quote=Natysik-85,3 ноя 2009, 15:26]
В Н И М А Н И Е!!!

04.11.09 читайте про нас в газете "Аргументы и факты"

Приносим свои извинения !

Статья в газете "АиФ" выйдет в другое время. Мы сообщим позже.
Ольга Кузьмина
Natysik-85, присоединяюсь к вопросуЭхомамы, - есть Яндекс-кошелек? Мне так проще денежку отправить
Natysik-85
ЦИТАТА (Ольга Кузьмина @ 4 ноя 2009, 15:23)
Natysik-85, присоединяюсь к вопросуЭхомамы,  - есть Яндекс-кошелек? Мне так проще денежку отправить
*


К сожалению, Яндекс кошелька у нас нет, так как мы не являемся резидентами РФ. Есть Webmoney.
Natysik-85
ВНИМАНИЕ

09.11.09 читайте статью об Оленьке в газете "Вечерний Минск"!!!
Malvinka
Natysik-85 , mobi4 , Если нужно(и доверите) , могу вести сборы на Яндекс , есть открытый счёт , совершенно пустой и не задействованный .

Малышка , сладкая , нужно постараться что бы ей помогли . :love:
Эхомама
Natysik-85, может быть Вы попросите кого-то из волонтеров или друзей вести сбор на Яндекс-кошелек?
У многих украинских детей есть яндекс-кошельки, и на них поступают значительные средства.
Natysik-85
Спасибо за заботу, но боюсь, что Яндекс кошелек на территории Беларуси нельзя будет обналичить. Поэтому и смысла в нем нет.
Elenkoff
ЦИТАТА (Natysik-85 @ 9 ноя 2009, 12:40)
Спасибо за заботу, но боюсь, что Яндекс кошелек на территории Беларуси нельзя будет обналичить. Поэтому и смысла в нем нет.
*


так вам девочки и предлагают вести кошелек, потом его здесь обналичить и перевести средства уже на счет в банке... :4u:
мамаВиталеньки
Ольга, все можно! И открыть кошелек и обналичить деньги, в Минске получить. Говорю с полной уверенностью- у самой с этим все получалось! Если надо - подскажу, только обращайся!
mobi4
Девочки, время идёт очень быстро. Через 4 дня мама Оленьки должна ответить клинике, согласны ли они на госпитализацию в январе. Для этого нужно знать, соберём ли мы необходимую сумму до конца ноября (то есть 20.000 евро за две недели!).

Вопрос яндекс-кошелька должна решить мама. Но не зависимо от его наличия можно переводить деньги через вэбмани, а это очень похожий сервис. Можно передать через систему быстрых переводов наличных денег (например Вестерн Юнион), через банк... в общем, пожалуйста, если у Вас есть такая возможность, помогите Оленьке!
mobi4
Пожалуйста, помогите Оленьке :( Если нет возможности помочь финансово, то очень прошу - помогите с рассылкой на одноклассниках. Группа не очень живая. А нет ни денег, ни времени!

Войти в группу можно через меня (Анна Миренская).
mobi4
темку подниму... пусто и тихо здесь...
Ольга Кузьмина
Аня, я на одноклассниках приглашала людей в группу. только у меня этот сайт очень тормозит, поэтому много не получилось :???: Еще хотела спросить есть ли баннер, что бы его в подпись вставить? Не знаю просто чем помочь - могу с распространением информации помогать, нужны новые темы на форумах? Может листовки сделать? В одноклассниках я активно участвовать не могу - потому что это кошмар как комп тормозит. На "Мире" в майле, я об Оле информацию оставила, могу рассылать сообщения с просьбой о помощи. Очень хочется помочь малышке :worthy:
mobi4
ЦИТАТА (Ольга Кузьмина @ 18 ноя 2009, 11:02)
Аня, я на одноклассниках приглашала людей в группу. только у меня этот сайт очень тормозит, поэтому много не получилось :???: Еще хотела спросить есть ли баннер, что бы его в подпись вставить? Не знаю просто чем помочь - могу с распространением информации помогать, нужны новые темы на форумах? Может листовки сделать? В одноклассниках я активно участвовать не могу - потому что это кошмар как комп тормозит. На "Мире" в майле, я об Оле информацию оставила, могу рассылать сообщения с просьбой о помощи. Очень хочется помочь малышке :worthy:
*



Ольга, спасибо Вам! Да, конечно нужна любая помощь в распространении информации! Сейчас собрано примерно 10.000 евро, а до 11 декабря в клинику нужно уже перевести 24.000, иначе Олю в январе не примут...

Про баннер подумаем.
Malvinka
Анна , моё мнение , что только с реквизитами , которые указаны на сег. день денег на собрать .
Хотябы вариант с распространением листовок по Германии . Не выгодно жертвователям делать международный перевод.
mobi4
ЦИТАТА (Malvinka @ 18 ноя 2009, 14:22)
Анна , моё мнение , что только с реквизитами , которые указаны на сег. день денег на собрать .
Хотябы вариант с распространением листовок по Германии . Не выгодно жертвователям делать международный перевод.
*



Я поговорю с мамой и если она согласна, попрошу помощи у АдВиты (чтобы они свои реквизиты предоставили). Тогда из Германии можно будет через пэйпал переводить, и будут яндекс-кошелёк и российский счёт. Но всё-равно и сейчас нельзя же, чтобы ребёнок страдал только из-за того, что нет всеx возможностей реквизитов. :(
Natysik-85
ВНИМАНИЕ!!!

Немецкая клиника пошла нам навстречу и перенесла дату перечисления денег на 11.12.09, т.е. до этого числа мы должны перевести всю сумму (24 000 евро) на счет клиники. И тогда Оленька сможет поехать на лечение уже 11 января 2010 г. На сегодняшний день собрано около 13 000 евро. Помогите собрать 11 000 евро за 23 дня!
Время - наш враг, каждый день Оленьку мучают эти ПРОКЛЯТЫЕ СУДОРОГИ! Мы не можем больше терять время и переносить дату госпитализации. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬ НАШУ МАЛЫШКУ ОТ БОЛИ!!!
Natysik-85
Мы очень благодарны ВСЕМ, кто нам уже помог! Нам очень нужна Ваша поддержка, Ваши советы, помощь в распространении информации об Оленьке на различных форумах. Без Вас мы не справимся!
mobi4
Наташа, а как Оленька себя чувствует?
Stahlratte
Эх-жалко нет немецкого счёта!(через Вестерн Юнион дорого-снимают 26 евро за перевод.а через пайпал я еще не пробовала переводить-может кто подскажет мне,если у меня простая карточка в Sparkasse-не Мастеркард,И не Виза-смогу ли я переводить через пайпал денежку?хорошо бы кто нибудь из девочек помог бы с немецким счетом. :shuffle: :4u:
mobi4
wiktorija33, если у Вас есть счёт в немецком банке, то Вы можете воспользоваться пэялом. Зарегистрируйтесь на сайте http://www.paypal.de , переведите с Вашего банковского счёта сумму, которую Вы хотите пожертвовать, на баланс пэйпала (то есть обычный банковский перевод), а потом с баланса - на пэйпал-аккаунт получателя.
Stahlratte
mobi4-большое спасибо!я попробую. :4u:
mobi4
wiktorija33, спасибо Вам! Если будут вопросы - пишите!
Rahus_elama
Наташа, это Вера , Я вам в гостевой книге как раз ссылку на эти сайты и оставляла , собиралась завтра темку открыть про Олю и тут увидела, что Вы это уже сделали! Молодчинка! У меня мама на работе активизировалась и собрала 650000 бел. рублей, переводит их вам переводами уже второй день от имен тех, кто сдал, завтра, думаю, закончит )
На счет яндекс-кошелька, думаю, не стоит отказыватся (напишу вам в личку)

Мы все стараемся помочь вам и малышке и поверьте у нас все получится
Natysik-85
Спасибо Вам большое за помощь!
Хочу рассказать немного про Оленьку. Чувствует себя вродебы не плохо. Только сейчас зубки беспокоят, аж 4 сразу вылазят...из-за этого по вечерам капризничает. Кушает более-менее, спит в основном днем, ночью как и раньше спит плохо. Вобщем все как и раньше, может с небольшими улучшениями. Трудно сказать, бывают дни когда Оленьке совсем плохо, а бывают, когда на ее личике появляется улыбка - значит судорога отпустила... Мы пробуем все, что только можно, хватаемся за каждую соломинку, узнаем что-то новое и пробуем...и верим, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Rahus_elama
Наташенька! я очень за вас рада, рада, что вы обладаете оптимизмом и не сдаетесь! Это потрясающе! вы умничка! и малышка обязательно поправится! ведь столько человек уже переживают за нее!
naom
Подскажите пожалуйста, я не очень опытна в этом вопросе, но
реквизиты для перечисления в рублях в сбербанке Счет № 6430000000023-это номер карты?
я бы со своей могла перевести немного...
Поля2
Подскажите пожалуйста - есть ли какие-то негативные особенности именно почтового перевода по сравнению с переводом через СБ? Я имею ввиду последствия для получателя - не дольше ли чем через сбербанк? Не меньше ли денег получит получатель? (сравниваю именно со сбербанком, т.к. иной возможности перечислить денежку нет :???: ). Платить при получении не нужно? Просто никогда не сталкивалась :shuffle:

Очень надеюсь что нужная для лечения Оленьки сумма будет собрана в срок :worthy: И лечение поможет :4u:
Natysik-85
Ответ на сообщение naom от 20 ноя 2009, 12:33 *

Нет, это номер счета для российских рублей. Вообще, чтобы не запутаться возьмите все реквизиты и покажите их работникам банка, я думаю, Вам даже заполнять ничего не придется, все сделают за Вас (по крайней мере в Беларуси именно так). Спасибо за помощь!
Natysik-85

Вы так много для нас уже сделали, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Осталось еще не много и наша надежда на выздоровление Оленьки обретет реальность. На сегодняшний день Вашими усилиями собрано 22 000 евро (в зависимости от курса валют). Осталось еще чуть-чуть, еще 2 000 евро и 11.01.2010 года Оленька будет в руках немецких специалистов!

И, пожалуй, самая главная новость - Оленька снова начала улыбаться!

Подробный отчет о поступлениях см. здесь

Полный отчет о поступленияхhelp-olenka.ucoz.ru/index/0-19
Natysik-85
Ответ на сообщение Поля2 от 21 ноя 2009, 01:17 *

На сколько я понимаю обычный почтовый перевод можно перевести только по Беларуси, при этом ничего не взымается. Если вы имеете ввиду международный перевод, например Вестерн Юнион, то отправитель платит какую-то сумму, а получатель получает всю сумму перевода, только потом отчитывается перед налоговыми органами. Спасибо.
Поля2
Natysik-85, как здорово :dance: Совсем немного осталось собрать-то :worthy: Эх...жаль яндекс-кошелька нет - почтовые переводы смогу делать не раньше раза в неделю к сожалению :???:

Я вчера не дождалась вашего ответа про почтовый перевод, к сожалению :???: Но сегодня на почте (обычной) всё приняли (да, чуть больше за международку получилось, но совсем не на много) - сказали в понедельник точно должны быть уже у вас :4u:

Прямо внутри комок к горлу - когда про улыбку прочитала :worthy: :worthy: :worthy: Я очень надеюсь и желаю вам чтобы улыбка на Олечкином личике с каждым днём становилась всё всё шире и всё счастливее :dance: :love: :4u: - ей же наверняка передаётся ваше настроение, ваша надежда, ваша вера в успешное лечение - это не может не помогать :worthy: :4u:
Natysik-85
Ответ на сообщение Поля2 от 21 ноя 2009, 23:23 *

Спасибо, думаю, в понедельник будут еще новости...
Поля2
Наташа, есть какие-то новости? Как Оля?
Natysik-85
У нас получилось! Только благодаря Вам мы собрали всю необходимую сумму на лечение Оленьки! Знайте, что в этом заслуга каждого из Вас, кто не прошел мимо и не остался равнодушным к нашему горю! Наша семья безмерно благодарна Вам, ЛЮДИ! Вы дали Оленьке шанс на выздоровление!
И еще одна хорошая новость. Мы обратились за помощью в немецкий фонд BILD hilft e.V. "Ein Herz für Kinder", который по гарантийному письму согласился оказать нам помощь в размере 7 000 евро! Вчера клиника дала ответ, что принимает помощь от фонда, т.е. нам нужно перевести на счет клиники 17 000 евро, а остальное заплатит фонд. Оставшиеся деньги будут храниться на благотворительном счете и пойдут на следующую госпитализацию или реабилитацию Оленьки!
В дальнейшем мы будем держать Вас в курсе о состоянии Оленьки. Ваша поддержка нам очень нужна, ведь нам предстоит еще многое пережить, мы только вначале пути!

Еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Поля2
Какая потрясающая новость :dance: :worthy: Слава Богу :worthy: :worthy: Надеюсь и верю что лечение обязательно поможет :flowers:

Пишите пожалуйста по возможности ваши новости :worthy: :worthy: И дай Бог чтобы всё получилось :angel:
Natysik-85
01.12.09 деньги перечислены на счет клиники, теперь ждем подтверждение от клиники, что деньги получены.

Подробный отчет о поступлениях смотрите здесь Помогите Оленьке жить!!!help-olenka.ucoz.ru/index/0-19
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.