Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба после "гражданского брака"
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3
ScorpiOlga
С дества мечтала о белом платье, фате и прочей свадебной атрибутики. но стали жить в гражданском браке и вот уже почти четыре года, ребенок есть... а замуж (дело не в регистрации, а именно в наряде) я хочу по-прежнему помпезно! но отчего-то останавливают мысмли о том, что не глупо ли это - после не одного года в гражданском браке затевать торжество, да ктому же ребенок уже есть...
как вы думаете?
и еще: может быть, кто-то был в моей ситуации, расскажите, как это у вас было: платье, гости, само торжество...
Михейка
Мы жили 3.5 года вместе а потом зарегистрировали брак. Были многие атрибуты: платье, смокинг, гости, тамада, фотографии... Не было выкупа невесты и свидетелей, остальное пожалуй все было. По ощущениям: немного глупо я себя чувствовала, но не оттого что мы до этого уже жили вместе, а оттого, что мне вообще многое в свадебных традициях каким-то глупым кажется.
ScorpiOlga
да я вот вообще склоняюсь к тому. что надо подождать когда дитенок подрастет, чтобы можно было бы его оставить бабушкам. и нарядиться и пойти в загс на торжесвенную регистрацию с объездом после памятных мест и фотосъемкой... а потом - на самоел и в жарикие с страны.
дело втом, что я хочу одеть свадебное платье. и знаю, если этого в моей жизни н ебудет, я буду мечтать об этом и возможно страдать из-за того, что одна из моих детских мечт не воплотилась...
дело не в статусе(регистрации), а дело в торжестве...
ionovaz
мы живём 3 года гб, есть ребёнок, но замуж не хочу!! правда как то глупо это, может это потому что я там уже была, не знаю муж говорит авай давай! а мне как то и не нужно, сейчас ребятёнок подрастёт, и потом мы второго ждём, зачем это всё, регистрация эта, не понимаю))))
ЛейсанКа
ЦИТАТА (Scorpiolga)
а дело в торжестве...

ЦИТАТА (Scorpiolga)
и нарядиться и пойти в загс на торжесвенную регистрацию с объездом после памятных мест и фотосъемкой...

Сделайте праздник! Я считаю, что если даже во второй-третий и т.д. раз выходишь замуж, это начало семейной жизни и это праздник-в первую очередь для вас и я считаю хорошо начинать новый этап жизни с торжества. ;) ИМХО.
Мама Стюши
Хотите праздника - сделайте!!! Это не глупость, это Ваше желание, возможно потом Вы будете очень жалеть, поверьте мне, я через это прошла. :4u:

» Дописано позже
Тем более Вы об этом мечтали! ;)
Счастливая рыбка
Scorpiolga, если очень хочется торжества, то устройте конечно, но все-таки с изменениями. Выкуп невесты будет выглядеть глупо :blush: . А вот если регистрация, катания-гуляния и небольшой банкет с последующим "свадебным" путешествием - отличная идея!
ЛейсанКа
ЦИТАТА (Тунеядка)
Выкуп невесты будет выглядеть глупо

А чем глупо? :scratch: Это ж просто игра, мне кажется это раскрепощает и гостей и молодых. :4u:
ScorpiOlga
не, ну выкупы мне вообще никогда не нравились и прочие шутки-прибаутки и плакаты в подъздах... да и не девочка уже чтобы такое устраивать... хочется именно платья, пышного, белого...
самое смешное, что муж меня подбивает - хочешь, сделаем, но попозже - ребенку всего 7 месяцев... а я вот рефлексирую :BzZz:
Фига
Мой дядя прожил со своей теперь уже женой в гражданском браке 7 лет. У них есть дочка ей сейчас 5 лет. Когда ей было 2 года, дядя с тетей поженились и у них было все. И свадьба, и платье красивое (правда не белое, а нежно розовое), и лимузин и фотосессия, мне лично их свадьба очень понравилась :clap:
И вы если решитесь, то делайте только так как вам самим нравится, не оглядываясь на чужое мнение.
ЛейсанКа
Посмотрите на "звёзд" по 5 раз замуж выходят и 5 раз шикарные свадьбы играют, умеют люди радость получать, а мы какие то прямо закомплексованные, всё нам глупостью кажется. :???:
Вон Михаил Галустян сказал что на своей жене каждый год будет жениться и каждый раз свадьбу играть. :buba:
Счастливая рыбка
ЦИТАТА (Scorpiolga)
хочется именно платья, пышного, белого...
ну тогда вообще проблем нет! Приурочьте свадьбу к путешествию, можно в нем даже и поехать, будете самой романтичной парой в аэропорту, может какие-нибудь подарочки поулчите даже :blush: .
ЦИТАТА (ЛейсанКа)
А чем глупо?  Это ж просто игра, мне кажется это раскрепощает и гостей и молодых. 
Глупо выкупать невесту у родителей, с которыми она уже несколько лет не живет :???: Мне кажется в этом случае больше подойдет "европейский" вариант, а не наши русские шутки-прибаутки, имхо конечно.
dobrolyubova
Я так понимаю страхи автора касаются именно белого пышного платья. Мое мнение, да, это смотрится глупо и смешно. Я бы посоветовала купить платье пышное, но не белого цвета, а постельный фиолетовый или что-то в этом духе. Я видела потрясающие платья "по-фигуре", особенно серый металлик смотрится просто супер.
ХомКа
а почему нет то?
вон Судзиловская в свежем ОК. ребенку 10 месяцев. тоже была в гражданском браке. и нормально... и свадьба и аж 3 БЕЛЫХ платья.

так что делайте себе праздник и не оглядывайтесь ни на кого.
Коржик(а)
тоже прожили целый год в гражданском браке, тоже все было очень скромно.. ни о чем не жалею, кроме того, что платья не было...до сих пор смотрю на снимки и грустно.. но мы надеюсь, повенчаемся, и я еще реализую свою мечту.
Uitny
Мы прожили с мужем 5 лет в ГБ. Детей не было, свадьбы не хотелось. А потом пришла мысль, что всё равно оформить отношения надо, а раз так, то почему бы не сделать еще один день в календаре праздничным? Чтобы и самим вспоминать всю жизнь и детям фотки показать и повод гостей раз в год собрать? Были почти все атрибуты - платье с фатой, лимузин-ресторан-фотограф-тамада... только я из сценария вычеркнула всё, что казалось мне пошлым, глупым... осталось мало чего, выкуп невесты, несколько конкурсов и украли меня :D Зато всё прошло мило, весело и мне небыло неловко! А фотки классные! Теперь есть что дочери показать!
IRINA SUN
У меня друзья поженились 2 года назад, играли пышную свадьбу со всей атрибутикой (белое пышное платье, лимузин, выкуп, катанье, гулянье, ресторан, а потом в дом отдыха второй день поехали отмечать с друзьями). Медовый месяц - поездка в Египет. Было очень весело! Люди хотели праздника и торжества, и они даже не думали про чьё-то мнение: белое ли платье? делать ли выкуп? и т.д.
До этого они жили в гражданском браке, она в 18 родила (сейчас сыну 6,5 лет).
Главное - это ваше отношение, а не чужое мнение.

А мечты - должны сбываться! :love:

Счастья и любви Вам! ГОРЬКО!
Smilylana
ЦИТАТА (ЛейсанКа)
это начало семейной жизни и это праздник-в первую очередь для вас и я считаю хорошо начинать новый этап жизни с торжества.

:beer:
Мы жили год вместе до свадьбы. Свадьба была праздничная, хоть и в очень узком кругу. Белое платье, как хотелось, чудесная фотосессия, уютный вечер с близкими, немного традиций вроде русского каравая и венгерского танца с невестой и путешествие. По-моему, самое главное, чтобы вы чувствовали, что это праздник, всё-таки ступень новая в ваших отношениях :love:
Илина
У меня есть друзья, жили они ГБ 5 лет, что у неё и у него второй брак, решили расписаться, у неё есть ребёнок от первого брака ( 10 лет), но торжество они сделали и даже были свидетели.
Я считаю так, если вы хотите платье и церемонию, то устройте праздник для себя.
ivix
Я вот второй раз замуж выходила. И ребёнок большой уже, и знакомы с мужем давно... Но сделали свадьбу. У меня-то была, а у мужа нет - чем он виноват?
Виэль
ЦИТАТА (Scorpiolga @ 30 окт 2009, 07:25)
не глупо ли это
*


Глупо для кого? Для прохожих незнакомых людей? А какое вам дело до них, тем более они все равно ничего о вас не знают? Для друзей? Настоящие друзья за вас только порадуются! Хотите праздника? Делайте! И гоните всех этих дурацких тараканов к черту! А привычка оглядываться на других и думать: "Ой, а что они подумают, а не глупо ли?" Вот это действительно глупо! Свадьба - это только ваш с мужем праздник и как хотите, так его и устраивайте! Хоть тихо вдвоем, хоть байкерскую свадьбу, хоть сабантуй на весь город! Это только ваше дело, как делать ваш праздник.

ЦИТАТА (Scorpiolga @ 30 окт 2009, 07:39)
да я вот вообще склоняюсь к тому. что надо подождать когда дитенок подрастет, чтобы можно было бы его оставить бабушкам. и нарядиться и пойти в загс на торжесвенную регистрацию с объездом после памятных мест и фотосъемкой... а потом - на самоел и в жарикие с страны.
*


Я то же хочу устроить свадьбу, когда дети подрастут. И они то же будут на празднике, и для них то же будут развлечения. И я оторвусь и детям будет хорошо.
Riola
Если есть желание, почему бы и нет? :super: Что Вас останавливает? Мы прожили в гражданском браке полгода, а потом была свадьба: регистрация, фотосессия, застолье и всё как положено. Белое пышное платье, я, правда, не хотела - оно уже у меня было в первом браке. Поэтому второй раз я выходила замуж в облегающем серебристом. Но если бы было такое желание, вряд ли меня бы что-то остановило... Да, совсем забыла, одним из почетных гостей на свадьбе был мой семилетний сын. Он даже потом в школе в сочинении на тему "Что у вас случилось знаменательного?" написал - мама с папой поженились. :D
ЕленаМамаТимошки
Scorpiolga , а я считаю обязательно нужно играть свадьбу ( тем более если самим хочется). Недавно, в начале сентября, с мужем были свидетелями на свадьбе наших друзей. Их история похожа на вашу - вместе давно, дочке на тот момент 5,5 месяцев...Так вот свадьба была отличная - веселая, задорная...

А насчет выкупа, Вы, неправы - было так прикольно, с нарядами и песнями ....
Gekata
Мы прожили гражданским браком 3 года, потом тихо расписались, потом так же тихо разошлись, а еще через 3 года сделали религиозный обряд и торжество с белым платьем, тортом, толпой гостей - не жалеем, прекрасный праздник получился, воспоминания на всю жизнь :love: :love: :love:
julcheska
Прожили год гражданским браком, потом я сказала хочу как люди :p :shuffle: Сыграли свадебку со всей атрибутикой (выкупы, прогулки по достопримечательностям) Было весело!!! :super:
Почему же себе отказывать в таком светлом и романтичном празднике? ;)
Mama_bu
Мы после двух лет брака гражданского женились. У меня дочка от первого брака, пять лет. Но ее брать не стали - она капризная, а компания была 10 человек молодежи, без родителей. Просто некуда было бы деть ребенка если что.

Правда платья "принцессного" не было - но это просто я их не люблю, у меня в первый раз не было белого пышного. Выкупов не было, тамады - но опять же не потому, что это как-то связано с ГБ, просто мы не любим этих маскарадов. Но был и лимузин и марш мендельсона, и фотосессия, и ресторан
belief
Мы прожили в гражданском браке 6 лет, после чего как-то созрели для "официоза" Правда, подавая заявление в ЗАГС, мы думали что отмечать не будем, и когда регистратор начала нам объяснять, как будет проходить церемония, и где будут лежать кольца, мы сказали, что колец не будет, мы просто распишемся и уйдем. Она была очень удивлена, когда спустя месяц мы приехали в ЗАГС с 20 гостями. Ну передумали мы и решили скромненько отметить это событие. Платье у меня было не белое, выкуп тоже посчитали глупым делать, в ресторан пригласили человек 50, тамаду и музыкантов и погуляли очень, очень весело. После свадьбы, мой папа пришел к выводу, что так весело было, потому что мы все друг друга знаем много лет, и от многих даже не ожидали некоторых "номеров". Так что делайте свадьбу, это один из приятных дней в нашей жизни!!!! ;)
АлександраС.
НА МОМЕНТ НАШЕГО БРАКОСОЧЕТАНИЯ,СТАРШЕМУ СЫНУ БЫЛО 7 ЛЕТ :O: ,А ДОЧЕРИ 2 ГОДИКА. :baby: МНЕ 27 ЛЕТ ,А МУЖУ 34 ГОДА .СВАДЬБУ ГУЛЯЛИ НА ВСЮ КАТУШКУ :BzZz: : ПЛАТЬЕ , СВИДЕТЕЛИ,РЕСТОРАН(2 ДНЯ) ;) ,ГОЛУБИ,КАТАНИЕ,ВООБЩЕМ ВСЕ КРОМЕ ВЫКУПА. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДУМЫВАЕМ ОБВЕНЧАТСЯ!!! :shuffle:
Новичок
Мы женились после трех лет ГБ и в мыслях не было урезать свадьбу. Был и выкуп со всеми традиционными конкурсами, и кактанье, и тамада на 2х дневном банкете :love: :love: . Даже уговорила мужа орать у подезда "я тебя люблю "
У нас окна на другую сторону, но я сказала, что напрошусь к соседям и обязательно услышу, как он кричит, так что пусть не халтурит :shuffle: Свидетельница моя и рада была стараться: заставила его три раза кричать на весь 12 этажный дом :dance:
на венчании было скромнее гораздо, но вот платье свадебное я себе не отказала еще раз надеть :p
lana19832009
мы прожили 9 лет в гражданском и сейчас возникла необходимость расписаться(наш юридический бюррократизм). Для меня само марание паспорта штампом-это уже горе, а церемонию с родственниками я бы спокойно не пережила.
АлександраС.
ЦИТАТА (Новичок)
на венчании было скромнее гораздо, но вот платье свадебное я себе не отказала еще раз надеть


ВОТ И Я ДУМАЮ ,ЧТО ЕЩЕ РАЗ В ПЛАТЬЕ ПОКРАСУЮСЬ!!!! :ugu:
Super-n
Мы уже 4,5 года вместе. Дочке 1 г. и 9. Сначала я свадьбу не хотела. А теперь хочу и чтоб все было по правилам: красивое платье, много гостей, гулянки.. Хочу чтоб доча тоже в этом мероприятии участвовала, поэтому пока жду (пока мужа не достаю :shuffle: ), когда ей будет 3-4 годика.
euol
ЦИТАТА (-Pandora-)
.Я просто поменяла фамилию в загсе и все ))) это если вдруг начнут спрашивать почему фамилии разные )))
А как вы это сделали?я бы тоже поменяла без регистрации,чтоб не спрашивали.
Lepsik
ЦИТАТА (Scorpiolga @ 30 окт 2009, 07:25)
С дества мечтала о белом платье, фате и прочей свадебной атрибутики. но стали жить в гражданском браке и вот уже почти четыре года, ребенок есть... а замуж (дело не в регистрации, а именно в наряде) я хочу по-прежнему помпезно!
*


Если мечтаешь о белом платье, торжестве то почему бы и нет :???:
Мы с мужем рассписались на семилетие со дня встречи. К тому времени уже лет 6 жили в гражданском браке (правда детей ещё не было, но думаю ,что это не поменяло бы ситуацию), называли друг друга мужем и женой, а после подачи заявления в ЗАГС стали женихом и невнстой, было очень непривычно :)
Как только подали заявление стали всё организовывать - машины, ресторан, фото, видео и конечно платье!!! Я его с такой любовью выбирала, до дня регистрации, как и положено, не показывала мужу. Перед днём свадьбы уехала к родителям, а утром просыпаюсь и перед домом на асфальте разноцветнми красками написано "Зайка, я тебя люблю!!!" Это муж со свидетелем ночью постарались :love: У нас был и выкуп, когда после него муж меня увидел, аж прослезился от счастья. И перед ЗАГСом нас трясло от волнения, хотя уже 7 лет были вместе. И первый танец был, и прогулка, и замочек вешали, и мамы нам зажигали домашний очаг...
Т.ч. какая у Вас будет свадьба решать только Вам и жениху. Если хочется праздника, то не отказывайте себе в этом, ведь этот день Вы запомните на всю жизнь, и пусть этот день будет самым-самым дорогим и радостным!
Izis
ЦИТАТА (euol @ 30 окт 2009, 12:50)
А как вы это сделали?я бы тоже поменяла без регистрации,чтоб не спрашивали.
*



хм...А смысл? Я замужем, но фамилии с мужем разные, но никто и спрашивает почему...
NatashaK
Мы 4 года жили вместе, а потом свадьбу захотели. До сих пор ее все вспоминают как нечто клевое и неповторимое. :clap: И никто это глупым не посчитал, я тоже в белом платье отличненько себя чувствовала. А ребенок, я считаю, совсем не помеха. Подождите чтобы подрос чуточку - и вперед! Представляете, какие фотки будут: вы с папой нарядные, малыш рядышком в костюмчике... а потом бабушкам сдали - и на полную катушку! :dance: Я бы ни за что от такого не отказалась. Как говорят, жалеть лучше о содеянном ;)
kazyla-81
Мы прожили "гражданским браком" почти 2 года. Потом муж говорит давай что ли свадьбу организуем (друзья хотели погулять :super: ). Пытались организовать свадьбу 2 раза и постоянно до росписи дело не доходило (сильно ооочень ругались из-за этого торжества что и как должно было быть). Потом бросили этим заниматься (т.е. организацией свадьбы). После еще года совместной жизни была свадьба :dance: :beer: . Я так понимаю всему свое время (когда сами этого захотели все получилось без ругани).

Вообще свадьба мне ооочень нравится невеста просто красавица в белом платье (или кому какое нравиться) жених при пораде. Все эти обряды и традиции (тот же выкуп) просто здорово. Если этого хочется то я считаю что свадьба должна быть ни смотря ни на что (даже если есть уже детки :baby: ). Я всегда за свадьбу :love: :love: :love:
blume
ЦИТАТА (Scorpiolga @ 30 окт 2009, 07:25)
С дества мечтала о белом платье, фате и прочей свадебной атрибутики. но стали жить в гражданском браке и вот уже почти четыре года, ребенок есть... а замуж (дело не в регистрации, а именно в наряде) я хочу по-прежнему помпезно! но отчего-то останавливают мысмли о том, что не глупо ли это - после не одного года  в гражданском браке затевать торжество, да  ктому же ребенок уже есть...
как вы думаете?
и еще: может быть, кто-то был в моей ситуации, расскажите, как это у вас было: платье, гости, само торжество...
*


мы 8 лет вместе, пять из них официально, месяц назад повенчались.
Так вот на венчании я была красивая и в белом..... :blush:
Тоже было не очень удобно.... больше перед соседями. :D
Но я себя переборола. В первую очередь вы должны делать упор на собственные желания.
Вам хочется? Так тому и быть! Кому не понятно - в сад! :4u:
VEANLI
Scorpiolga как мне кажется у меня была похожая ситуация жили в гр.браке, но были венчаны (без белого платья и помпеза). Уже и дочь родилась , а мы нерасписывались. Решили расписаться подали заявку и меня понесло, захотелось белого платья в 31год :O: ,муж нивкакую :angry: . И поддержала меня коллега мужа:"Ты что это же мечта каждой девушки." ;).
Празник должен быть.Этот праздник вы устраиваете для себя,в конце концов семейной истории, это красиво...
Candy_Candy
Scorpiolga, я за торжество!!!
Устройте, когда малыш подрастет и начнет ходить: нарядите его в крохотный смокинг и он во время церемонии вам будет подавать кольца на бархатной подушечке...! :clap:
ScorpiOlga
ой, спасибо всем огромное! вселили оптимизм и уверенность!
вот будем подращивать дитеныша и заодно копить деньги на свадебное путешествие...очень хочется праздника! и он у нас будет!
Литвинка
Мы 2 года жили вместе до свадьбы,правда детенка пока не было. И ничего,и пышное платье и выкуп,только мне 21. Мне кажется,что праздник устроить обязательно надо! Это же такое счастье!!! Это пусть вдовы,которые через месяц после смерти мужа замуж бегут-прячутся,а мы-то с мужем были,только не были женаты,а тут решили и на-те смотрите все,как все красиво у нас!!!
шарик28
Я считаю что не надо слушать никого сделать все так как Вы этого сами хотите. Это Ваша память и мечта. Неужели Вам не хочется побыть в белом платье принцессой невестой. Зачем же тянуть время через год Вы будете совсем другая. Желаю Вам счастья и любви.
Женёчек
Мы с мужем вдвоем пошли в ЗАГС и расписались. Я была в костюме, потом пришли пару друзей посидели, ну, оформили так сказать отношения. Даже родителей не было. :4u:
А платья-то хотелось :050:
И вот через три года совместной жизни мы венчались, я была в белом платье, куча гостей, сняли в подмосковье дом отдыха - это было просто маленькое чудо в моей жизни! :love:
Желаю и вам испытать тоже самое!
Innocence
Scorpiolga,
:beer: :blush:
прямо моя навязчивая идея фикс - хочу свадьбы :shuffle:
белое платье хочу непременно, не обязательно пышное :blush: белое, элегантное :shuffle: а мои дочи, одетые в белые пышные платья - будут нести фату :love: и кольца подавать
ЦИТАТА (Candy_Candy)
подавать кольца на бархатной подушечке...!

:beer:
вот, такие вот мечты :shuffle:

кстати, мы и не расписаны, и не повенчаны - так что праздник обязательно нужно устроить ИМХО :super:
Gella
А мы прожили до свадьбы четыре года, детей, правда, не было. Муж уже был женат до меня и ему как-то и не очень важно было, как все пройдет. А мне хотелось праздника, причем со всеми атрибутами. В итоге было и платье, и фата :blush: ,и выкуп, и ресторан, и покатушки по городу, и свидетели. Даже (как порядочные) перед свадьбой в разных местах ночевали (я у родителей была) :D :D :D Причем, все организовывали вместе, в процессе муж тоже втянулся. И, знаете, МЫ остались очень довольны нашим праздником.
Если хочется осуществить свои мечты, устроить для себя незабываемый праздник, то, я думаю, не имеет значения сколько времени вы прожили вместе. Ведь это только ваш день и вам решать, каким он будет :love:
Гульшана
Белое платье и моя мечта. :4u: уже росписались и ребенок есть.но все равно хоця торжественного праздника.Автор потом не забудьте фотки показать :) :love:
ketliz
И мы давно расписаны и двое детей,но все одно мечтаю о свадьбе.Думала венчание устроить красивым праздником,но муж оч против всего этого :cry: ,а так хочется......
Reighna
мы расписались, когда сыну было год и четыре месяца, все как я хотела и платье белое и много гостей, с профессиональной фотосъемкой. Ни я, ни муж не жалеем, что устроили большой праздник:))) Вам желаю счастья и красивой свадьбы!
Ксанна
ЦИТАТА (Scorpiolga)
С дества мечтала о белом платье, фате и прочей свадебной атрибутики. но стали жить в гражданском браке и вот уже почти четыре года, ребенок есть... и еще: может быть, кто-то был в моей ситуации, расскажите, как это у вас было: платье, гости, само торжество...

У меня был и выкуп, и платье, и катание с фотографированием, и тамада, только отмечали без "взрослых"родственников - небольшой (в 20 чел.)компанией. Но у нас не было возможности уехать в свадебное путешествие, тк мужа не выпускают заграницу, а по России мы не хотели, а так бы отметили только родственниками в ресторане и поехали бы на отдых, правда от платья я бы все равно не отказалась. Но я все равно довольна, что все таки отмечала, тк у меня до этого не было свадьбы и очень хотелось, да и муж считал, что нам нужно торжество. Приятные воспоминания остались, а на днях пересматривали запись - смеялись...
Только вот доче было 1,6 - вот ей реально было не комфортно, тк она хотела к маме с папой, а ее бабушки таскали да еще и фоткаться пытались заставить, да и страшно от нового места и толпы, но мы ее только на регистрацию брали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.