Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужно 1100 долларов на операцию для Марины Косянец
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
ЮляАдамлюк
Маринка – маленькая 8-летняя девочка . Она- единственная радость мамы- единственная дочь. Но у Маринки есть повод для огорчения- у нее ДЦП. Долгие годы мама одна вынуждена бороться с болезнью дочери. Отец лишь изредка помогает им и живет отдельно .Все тяготы легли на плечи Елены. Мама с самого начала не сдавалась, за эти годы пройдены многочисленные курсы реабилитации в Винницкой области. В Трускавце. Но в связи с нехваткой денег такие регулярные курсы прекратились.
Сегодня у Маринки есть еще один шанс стать более здоровой и наконец-то начать полноценно ходить. Это операция у Тульских врачей, которые приезжают в 20-х числах ноября Винницу. Они согласны прооперировать Маринку. Но стоимость вмешательства – 1 100,00 долларов США Семья не в состоянии собрать такую сумму. Мама обратилась к нам за помощью. Помогите ей лечить дочь!

При проведении операции мама получит квитанцию об оплате операции.
Мама Лена – 096-571-68-67

Волонтер Юлия Адамлюк 067-855-63-60

Реквизиты для окаания помощи:
МФО 305299
Код : 2515318546
Банк" КБ"Приватбанк"
р/с 26209600398820
Получатель: Косянец Елена Степановна
Назначение платжа: благотворительная помощь на лечение дочери

Яндекс -кошелек: 41001288954951 (кошелек волонтера - мама выход в интернет не имеет)

Мы будем благодарны за любую помощь!!!!!!
ЮляАдамлюк
Добавила образец квитанции об уплате за операцию.Такая же будет в этот раз.
Тульские врачи приезжают в Винницу впервые, поэтому очень важно найти деньги на операцию здесь.Не нужно будет ехать в Тулу ;)
Очень прошу, помогите девочке!!!
ЮляАдамлюк
Сегодня обратимся в винницкие газеты, хотя эффекта от этого всегда очень мало либо вообще никакого.Крупный фонд вчера отказал :???:
Надежда все же есть, едь есть еще немного времени.Прошу, помогите малышке!
Марина_Б
Юль, эта операция - зло в чистом виде. Не знаю ни одного ребенка, который пошел после такой операции. А видела я десятки детей. Эти насечки обычно приходится делать по многу раз, чтобы ноги хоть как-то расслабились. И толку от этого мало. Какой вообще смысл резать ноги, когда поврежден мозг? А вот наркоз сам по себе по мозгам бьет и осложняет проблему.
Esther
ЦИТАТА (Марина_Б @ 3 ноя 2009, 20:33)
Юль, эта операция - зло в чистом виде. Не знаю ни одного ребенка, который пошел после такой операции. А видела я десятки детей. Эти насечки обычно приходится делать по многу раз, чтобы ноги хоть как-то расслабились. И толку от этого мало. Какой вообще смысл резать ноги, когда поврежден мозг? А вот наркоз сам по себе по мозгам бьет и осложняет проблему.
*


А у нас в соседнем дворе живет мальчишечка с ДЦП (тяелая форма). и он после нескольких операций ПОШЕЛ. Я с мамой его дружу, она действительно считает, что без опеаций он бы не пошел, т.к. у него такие мышцы были, что никакие массажи и т.д. не помогали.
ЮляАдамлюк
Я не могу судить о правильности или нет такой операции. Я не мама и не врач.Мама решила. что это способ лечения ее ребенка, я не могу перечить.Знаю, что такую операцию ей советовали врачи, в том числе и винницкие.
Думаю, что у меня нет права в чем-то ее переубеждать.
Просто помочь!
ЮляАдамлюк
К сожалению. на сегодня все та же ситуация-нет денег.Вчера начали рассылать письма с просьбами по фирмам района. где живет Маринка!
Остается надежда на вас!!!!!!
Прошу. помогите, ведь даже 5,10,15 гривен приблизят Маринку к операции!
:4u:
ЮляАдамлюк
05.11.09 было два пополнения по 188,18 рублей на яндекс -кошелек.
Спасибо!!!!!!
Помощь все еще очень нужна, дата операции все ближе и, боюсь, если не соберем нужную сумму, она просто не состоится!
ЮляАдамлюк
Еще один день прошел и ...тишина.Прошу, обратите внимание на девочку. ей очень нужна помощь!!!!!!!!
ЮляАдамлюк
Времени все меньше и меньше, мы очень просим помощи, отзовитесь!!!
Вот номер карты Приват-банка для перечисления прямо на карту:
6762 4620 5016 6914
Спасибо!
Li__
ЦИТАТА (ЮляАдамлюк @ 9 ноя 2009, 09:59)
Времени все меньше и меньше, мы очень просим помощи, отзовитесь!!!
Вот номер карты Приват-банка для перечисления прямо на карту:
6762 4620 5016 6914
Спасибо!
*


Девочки, на номер карты банкомат выдает сообщение "Неверный статус карты". Пожалуйста, подтвердите номер.
ЮляАдамлюк
Сегодня все проверим, спасибо.Сразу отпишусь
ЮляАдамлюк
Девочки, карта уже активная можно пополнять
Спасибо за помощь!
ЮляАдамлюк
Помощь очень и очень нужна. девочка ждет операции!
ЮляАдамлюк
Помощь очень нужна, мы все очень переживаем, девочки, помогите!
иринКАА
Завтра утром обязательно пополню вам счет,все будет хорошо....
ЮляАдамлюк
Спасибо за поддержку!!!
О.Е.
Юля, здравствуйте! Я сегодня, 13 ноября. в 09:04 по Москве положила на яндекс 1000 руб (чистыми чуть больше 900 получится). Так как этот номер яндекса используется для сбора помощи нескольким детям, разделите эту сумму на три части, пожалуйста. Для Марины, Богдана и Юры Суржикова.
С уважением,
О.Е.
ЮляАдамлюк
Спасбо Вам большое!!!!!!
Обязательно разделю на 3 части.

» Дописано позже
Итого для Марики есть еще 331 рубль!
Freebird
Юлия, добрый день.
По прежнему при попытке пополнения через терминал возникает ошибка "Неверный статус карты". А вот через кассу удалось пополнить.
ЮляАдамлюк
Спасибо, мама звонила в банк и выясняла, ей ответили, что уже все хорошо. Позвоним еще раз.
иринКАА
Положила вам на Яндекс денежки...
Li__
Ответ на сообщение Freebird от 13 ноя 2009, 11:24 *

Freebird:"По прежнему при попытке пополнения через терминал возникает ошибка "Неверный статус карты". А вот через кассу удалось пополнить". И у меня было то же самое. Оператор проверил счет, сказал, что все в порядке, но деньги приняли через кассу. Я тогда решила, что, наверное, именно этот банкомат сбоит. Теперь я думаю, все-таки было бы хорошо, если бы кто-то подтвердил, что банкомат действительно деньги принимает на этот счет. Очень будет жаль, если проблемы с банкоматом приведут к тому, что кто-то просто не найдет времени пойти дальше до кассы банка.
ЮляАдамлюк
Сегодя на счету у мамы 300 гривен плюс 214 грн. с Яндекс-кошелька.
В Приват-банке сказали. что с картой все нормально :BzZz:
Не знаю. что и думать
Li__
Ответ на сообщение ЮляАдамлюк от 16 ноя 2009, 19:26 *
Мне тоже сказали, что все нормально, а, когда я попросила помочь мне внести деньги через банкомат, сотрудник банка был удивлен сообщением банкомата. Я и подумала, что нужно, чтобы владелец счета с сотрудником банка вместе убедились, что с счетом все в порядке, когда работаешь через банкомат.
иннеса
Юлечка!А вебмани есть? :4u: :4u:
ЮляАдамлюк
Нет, вебмани нет, я не могу открыть :HET:
Не получается!
bistrinka
ЮляАдамлюк, 500 гривен это около 100 долларов?
я постараюсь перевести немного денег
ЮляАдамлюк
500 грвиен - это около 60 долларов, спасибо Вам огромное!
bistrinka
да пока не за что :) это все что удалось собрать?
ЮляАдамлюк
Да, к сожалению, это все :HET:
bistrinka
Юля, так врачи не будут оперировать? или сделают в долг?
денег ведь не хватает на операцию :???:
Li__
Какие новости? Мы не успели? Что можно сделать?
Li__
Юля! Переживаем очень. Напишите, пожалуйста.
ЮляАдамлюк
Девочки, простите, что долго не писала. сама лечила ребенка в больнице.Операция состоялась.Мама одолжила деньги, теперь будет отдаватью.
Было собрано 1900,00 гривен на карты гривневые и 290,00 гривен с Яндекс-кошелька.Мама всех очень благодарит.Спасибо!!!!!
Freebird
Желаю девочке здоровья.
Пусть операция поможет.
Li__
Ответ на сообщение Freebird от 26 ноя 2009, 11:39 *
Как Марина?
ЮляАдамлюк
Расскажу немного новостей о Маринке.
Операция прошла успешно. Уже после нее летом Маринка была в клинике Козявкина во Львове. а сейчас проходит курс реабилитации в Винницком центре Проминь. Спастика в ножках ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ :dance:
Есть положительная динамика, ножки работают лучше, Марина обязательно будет бегать!!!!
Немного беспокоит колено, но это мелочи по сравнению со всем позитивом.
В середине ноября девочка опять записана в клинику Козявкина, пропускать нельзя. только вперед :super:
Спасибо всем, кто помагал девочке и помнит о ней!
Li__
Так здорово! Пусть и дальше все будет только хорошо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.