Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
И сверлят, и сверлят
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3
Юбка в горошек
Сил нет, никаких!
Уже месяц сверлят, всю квартиру, наверное, уже просверлили. И не сказать, что весь день работают, но, именно тогда, когда сын уснул. просыпается, плачет, потом весь день капризный, потому что не доспал. Нет спасения ни в одной комнате, слышно везде почти с одинаковой силой.
Я пробовала уже на улицу уходить с сыном спать. Но, каждый раз ведь не набегаешься: зима, да и дела делать надо по дому.
Сходить к соседям? Я даже не знаю, кто это: сверху, снизу, сбоку, какой этаж?Да и что толку? ведь они имеют полное право.
Я и их понимаю, ремонт тоже надо делать, сами делали не так давно. Во всем, видимо, виновата звукоизоляция хреновая.
Но и слушать уже невыносимо, никому. ААА, опять начал... :cry: :cry: :cry:
laji
Могу только посочувствовать, у нас такое два месяца длилось. Деть сначала очень пугался, плакал. А потом стал спать даже под звуки сверлежки :???:
Малышь
ооо у нас тоже ремонт со всех сторон. Дому 5 лет и все начали сверлить. Это ужасно :cry:
таракашка
ЦИТАТА (laji @ 31 окт 2009, 15:15)
А потом стал спать даже под звуки сверлежки :???:
*


аналогично
katarina1007
а по закону строительные работы в выходные и праздничные дни запрещены.
evpraksia
Юбка в горошек, попробуйте объявление повесить у вас в подъезде и в соседнем. Просьба на проводить шумные работы с такого-то по такой-то час. В доме маленькие дети. Спасибо.
Если человек нормальный - работать не будет, а если ненормальный - :???:
КА-ПЕЛЬ-КА
Ну прям как про меня написали,я даже подумала что в одном доме живем,потом посмотрела что вы не из москвы,все один в один и ничего не сделаешь к сожалению,у меня уже доча стала кричать от страха когда сверлить начинают,и все бестолку и по батареи стучала и даже знаю на каком этаже,вот только идти к ним некому,муж работает,а дочь я туда не потащу на разборки,одна радость что по выходным тишина.Хоть бы заком какой придумали что-ли о тишине в часы сна детей,ну к примеру с 13 до 16 часов сверлить нельзя и точка.
Юбка в горошек
ЦИТАТА (evpraksia @ 31 окт 2009, 15:18)
Юбка в горошек, попробуйте объявление повесить у вас в подъезде и в соседнем. Просьба на проводить шумные работы с такого-то по такой-то час. В доме маленькие дети. Спасибо.
Если человек нормальный - работать не будет, а если ненормальный -  :???:
*


Вот про это я тоже думала :scratch:
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (evpraksia @ 31 окт 2009, 15:18)
попробуйте объявление повесить у вас в подъезде и в соседнем. Просьба на проводить шумные работы с такого-то по такой-то час. В доме маленькие дети. Спасибо.
Если человек нормальный - работать не будет, а если ненормальный -  :???:
*


А если ремонт делает фирма, то ей по барабану есть в доме дети или нет ,им заплатили за работу вот они и работают. :angry:
secret secrets
наверное, это штробят - канавки в стенах делают, чтоб проводку уложить... это ужасно, сочувствую. помню у нас самих недавний ремонт - вынимали несколько кирпичей из стены - это страх и ужас, какой шум :eek:
Ульфина
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
Ну прям как про меня написали,я даже подумала что в одном доме живем,пото посмотрела что вы не из москвы

:beer:
сейчас уже поменьше, но весь август и сентябрь постоянно сверлили! к счастью, моему ребенку это не мешало спать, а то пришлось бы жить на улице :4u:
sweet_u
ЦИТАТА (evpraksia @ 31 окт 2009, 15:18)
Юбка в горошек, попробуйте объявление повесить у вас в подъезде и в соседнем. Просьба на проводить шумные работы с такого-то по такой-то час. В доме маленькие дети. Спасибо.
Если человек нормальный - работать не будет, а если ненормальный -  :???:
*



К великому сожалению, не все, кто делает ремонт, оказываются нормальными. Моя соседка сверху делала ремонт все лето, причем ее мастер по утрам бегам по магазинам за материалами, а с 12-ти - 13-ти хватался за перфоратор и молоток. Моя дочка билась в истерике от страха. Несколько раз я поднималась к соседке, просила "закупку" перенести на вечер, а шумные работы на утро (мы уже были в таком возрасте, когда на улицу не спать , а гулять ходят), на что она мне говорила : пойдите погуляйте! :fool:
Степник
Ну надо же узнать. Многие люди вполне адекватные. У нас тоже недавно было по очереди! 3 ремонта у соседей. Сверлили очень громко. Смотрела с улицы по окнам у кого ремонт и ходила, просила с 2 до 4 (когда деть спит) не сверлить и не стучать, пожалуйста, а делать в это время какие-нибудь другие, более тихие, работы. Людт везде адекватные были, переставали на эти 2 часа шуметь. Попробуйте, может у вас тоже вполне нормальные попадутся. И идите прямо с ребенком, чтобы дядя, который сверлит видел, им сразу стыдно становится, а разборки устраивать не надо, вежливо попросите (для начала). Удачи вам!
Маленькая ня
Можно действительно попробовать объявление повесить на свой и соседний подъезд. Но лучше все-таки выяснить кто делает ремон и попробовать поговорить. Бывают ведь и нормальные люди. Могут работы рассчитать так, чтобы 2 часа не шуметь.
У нас тоже летом несколько соседей ремонт делали и окна меняли. Ребенок, если крепко спал, то не слышал. А вот когда он не спал, очень пугался. Так и сидел у меня на руках все время. Хорошо, что летом можно много гулять.
Dorothea
Ой, автор, как я вас понимаю. У нас соседи уже 2 года ремонт делают, ушлёпки нах, мне уже нервов не хватает! :angry:

Начали ещё до рождения ребёнка, я ходила, просила, объясняла, что у нас маленький. Им по фигу, надо, вот и сверлим/стучим/долбим. Главное, они делают не постоянно, а чуть заработают денег и давай чё-нить ремонтировать.

Вот мы, как нормальные люди, накопили денег и всё разом сделали, а эти....

Ругаться бесполезно. Если ребёнку действительно мешает, то просто договоритесь по-хорошему, что вот с... по... они не шумят, а там хоть в воскресенье, хоть после 10 пусть, что хотят делают.

Мы два раза в воскресный день вызывали участкового. Они поняли, что с нами бодаться не нужно и хотя бы в запрещенное законом время сидят тихо. :dont:
Dorothea
А ещё вспомнила. У меня свекровь со свёкром получили квартиру в новом доме. Тоже года полтора наза Уже все соседи ремонты закончили боле менее, а над ними сосед всё трудится. :war:
Причём содрал в комнатах пол, так что звукоизоляции никакой и слышно чуть ли не как он пукает. Моя свекровь человек терпеливый, ооооочень спокойный, но даже она сбегала из дома на улицу на весь день, от невозможности выносить постоянный шум.

Ходили к нему, выясняли, а он говорит так спокойно "Ну надо же всё хорошо сделать, качественно. Быстро хорошо не бывает". И вот мы думает, сколько ему надо времени на "хорошо". Свекровь как не зайдёт к нему, там голые стены и пол, ничё не меняется. Может у него мания :fool: сверлить и долбить.
Юбка в горошек
я уже хочу квартиру продать и в частный дом перебраться: и тихо, и тепло, когда ты захочешь, а не "по плану" :p
katarina1007
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
А если ремонт делает фирма, то ей по барабану есть в доме дети или нет ,им заплатили за работу вот они и работают. 

ну естесственно-это же их работа :???: у нас пенсионер один ругался постоянно на мусоровозку-слишком рано приезжает и шумит :BzZz: так у них же график,чтоб до пробок успеть вывезти мусор из района. Так и тут-детей жалко,но есть установленные законом часы,в которые можно шуметь и производить работы,просто нам,мамочкам,хочется,чтоб покой и сон наших малышей никто не нарушал,но...
кстати,у нас вон тоже с 10 утра третий день подряд сверлят,стучат...но мы живем в съемной квартире и совсем недавно,соседей не знаем и пока не особо критично шумят :cranky:
лайти
ЦИТАТА (katarina1007)
но есть установленные законом часы,в которые можно шуметь и производить работы,просто нам,мамочкам,хочется,чтоб покой и сон наших малышей никто не нарушал,но...

угу, законы эти писали наверно с расчетом, что дети в яслях с рождения и днем никто не спит...а как же, те кто посменно работает? нет, законы у нас не для людей...
Юбка в горошек
ЦИТАТА (katarina1007 @ 31 окт 2009, 16:22)
просто нам,мамочкам,хочется,чтоб покой и сон наших малышей никто не нарушал,но...
*


ЦИТАТА (лайти @ 31 окт 2009, 16:24)
угу, законы эти писали наверно с расчетом, что дети в яслях с рождения и днем никто не спит...а как же, те кто посменно работает? нет, законы у нас не для людей...
*


Тут палка о двух концах. И дети, и ремонт - тоже вещь необходимая.
Я виню строителей, почему не сделать звуконепроницаемые стены?
katarina1007
лайти, :O: не,а люди,которые работают строителями,малярами и тд должны работать только в удобное для окружающих время?есть строго ограниченное время в соответствии с законом,вот и все...
Юбка в горошек
Или придумать бесшумные перфораторы и молотки? :p
katarina1007
ЦИТАТА (Юбка в горошек)
Я виню строителей, почему не сделать звуконепроницаемые стены?

:???: это видимо стоит бОльших денег,а застройщики обычно экономят на всем :fingal:

» Дописано позже
Юбка в горошек, :D можно просто на клей сажать ;)
Юбка в горошек
ЦИТАТА (katarina1007 @ 31 окт 2009, 16:31)
Юбка в горошек:D можно просто на клей сажать ;)
*


Ага, я, как их найду. обязательно посоветую :)

Как сверлить перестали, даже настроение поднялось
Candy_Candy
Ох, у вас хоть с 10... да по выходным не работают, а вот у нас было просто... :fingal: Соседи через стену от нашей спальни, несколько месяцев по выходным ( и в сб. и вс.) часов так 8-9 утра начинали сверлить-долбить!!!!!! :angry: понятно, что неделю они на работе а в Выходные занимались ремонтом, но чтоб в такую рань - просто звери какие-то... При том, часов в 11 они все это прекращали!!!:fool:
Мы с мужем нашли в инете закон, о том, что можно шуметь только с 9 до 18 в будние дни, а в выходные вообще нельзя, распечатали его с припиской "ув. жильцы, к вашему сведению" и развесили на дверях всех подъездов нашего дома. Не помню уж, подействовало или нет тогда, но сейчас еще периодически случается... :cry:
лайти
ЦИТАТА (Candy_Candy)
Мы с мужем нашли в инете закон, о том, что можно шуметь только с 9 до 18 в будние дни, а в выходные вообще нельзя,

а ссылку можно? а то наши считают, что до 23 что хочешь, то и делай.
Ruminka
Юбка в горошек, о как я вас понимаю! У нас соседи уже на протяжении 5ти лет делают ремонт. Стены все снесли, всё отделали... Ну что там можно еще делать то??? :angry: И сверлят, сверлят с утра до ночи... Такой звук еще противный :fingal:
Candy_Candy
Ну, это закон Украины... Вам подойдет? ;)
katarina1007
лайти, В Москве:

Действует Закон г. Москвы от 12.01.2002 №42 в редакции 2003 года.

Согласно этому закону:
Ночное время - это период времени с 22 до 6 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Также:
Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах.

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Ответственность.

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:
- предупреждение;
-штраф.
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Юбка в горошек)
Уже месяц сверлят, всю квартиру, наверное, уже просверлили.
Эх,у Вас месяц,а у нас каждый день практически на протяжении года.То окна меняют,то двери.А квартир-то много и в каждой не по одному окну.Окна ставят даже по вечерам.
Что тут сделаешь? :???: У рабочих,которые окна меняют,весь день расписан,отложить не могут.
evpraksia
Кстати, если есть возможность, можно в щитке свет работничкам выключать, когда дети спят. Это при условии, что доступ к щитку есть. У меня свекровь так с соседями делала: сверлили часов в 11 ночи, на звонки не открывали дверь (равшан с джамшудом) - милиции боялись, она электричество им отключала.
Но, опять же, поговорить\объявление повесить попробуйте: может ведь, и договоритесь?
twins0609
Когда к нам пришли новые соседи знакомиться и сообщить, что "немного пошумят", уточнили нет ли детей? я была на 6 месяце. ;) Ремонт у себя они закончили когда дочке было 1,5 года. Но и остальные соседи не отставали: кто стенку снесет, кто окна поменяет, кто балкон застеклит...мрак. Я хожу злюсь, что они шумят, а доча дрыхнет. Но это только до года. Потом тоже стала просыпаться, плакать. Хорошо хоть вечером не шумели. Мы тоже из дома убегали, чтоб хоть немного на улице поспать.
МАTИЛЬДА
договариваться о тишине в то время, когда спит деть, по другому никак :???:
Mahusha
У нас сегодня сверлят с 11 часов.До сих пор.Без перерывов вообще.Детей как-то уложила.Пока спят.А вот как узнать,где ремонт? :angry:
МАTИЛЬДА
Mahusha, пройтись по подъезду и послушать откуда звук :???:
Mahusha
ЦИТАТА (МАTИЛЬДА)
Mahusha, пройтись по подъезду и послушать откуда звук 

У нас нельзя подойти вплотную к квартирам :???: Сначала нужно зайти в некий "тамбур",огороженный дверью с кодовым замком.А так может казаться,что сверлят на одном этаже,а на самом деле оказывается,что на другом. :???:
marusy
У нас со сверлением вообще беда. Над нами сосед живёт больной на голову. Сверлить начинает в 10 часов вечера. Может в 23 часа начать сверлить. Все соседи ему дружно по батареям стучат, а ему по фигу на всех. Причём происходит это довольно регулярно с временными затишьями. Длится не так долго, но достаточно, что бы разбудить детей и довести до бешенства родителей.
А на сверления в дневное время мы уже даже не реагируем. Живём в новостройке, детей маленьких оооочень много. В каждой квартире разного возраста. Одни спят 4 раза за день, другие 2-3, третьи 1 раз и то в разное время все. На каждого не угодишь, у кого когда деть спит. Так что если сверлят днём, то просто терпим. Но вот ночной товарищ - это нечто.
Беллатрикс
Ох, как я вас всех понимаю, у нас уже 8 месяцев каждый день кто-нибудь что-нибудь и сверлит (дом новый). Сверху, снизу, по бока, ужаааас, хорошо мой уже не спит днём, а то я б повесилась :cranky: Я все дырки за месяц сделала...
Один сосед сверлит каждый день, только по-моему сверлит он какой-то электрической зубочисткой- целый день по чуть-чуть и звук такой противный :D знать бы точно кто это- я б ему/ей дрель дала, ведь 1 дырка занимает то минут 10-это максимум, но никак не целый день :blink:
Юбка в горошек
ЦИТАТА (Laiska)
Как-то видела в кино действенный способ.

это в сериале Солдаты было, я смотрела :D
kris78
Ой, девочки, прям как у нас. Ну то же самое. Я вообще думаю что наш сосед (а я обегала весь подъезд в поисках негодяя с перфоратором) сверху устроил какую-то подпольную компанию по ремонтн6о-слесарным работам..Начинает сверлить именно в 13.00!! И заканчивает в 17.00. Прям закон подлости. Я ходила. разговаривала с ним. На какое-то врея безобразие прекратилось, а потом снова...Причем этого мужика я неоднократно видела по вечерам в сильно нетрезвом состоянии. Так вот я думаю, что после хорошо проведенного вечера, он очухивается как раз к обеду и начинает рьяно сверлить. Не могу вот только понять - это что способ релаксации??? Ведь это продолжается уже 3-й год! И ведь никакого закона в нашу защиту нет!
kot'Rina
У нас тоже дом - новостройка...все сверлят, долбят, пилят
При этом в подъезде первым делом повесили объяву на то что воскресеньям и в праздники ремонты запрещены , а в будние дни - с 8.30 до 19.30 (помоему).
Так сверлят и в 7 утра и воскресенье с 9 утра
А у меня единственный выходной в воскресенье..при чем сперва встаю в 7 утра, потом в 11 на пару часиков пытаюсь вздемнуть..фигушки...такое ощущение что у всех в квартире транслируется что я именно делаю и как только голова касается подушки и глазки закрываются - со всех сторон "ззззззззззззззззззззззззззззззз"
Тут была два дня в отпуске - вешалась:(
устала так что лучше бы на работе работала

А на объявление все забивают
И когда начинаешь с ними ругаться они "А где это написано?" и глазки выпучивают :O:
что примечательно часто выпучивают именно рабочие, которые по идеи законы должны знать от и до (думаю я не первая кто с ними ругается)
И в квартиры просто так не попасть - холы перегорожены железными дверями, на звонки в дверь- не отвечают...соответственно вызывать милицию бесполезно, ибо им так же не откроют

Порой хочется взять в аренду пулемет:(
jazzvoices
Девочки, у нас тажа херня....И уже разговариваешь с людьми по хорошему, ну вот бестолковые люди и всё тут!!!
Вот сейчас в инете порылась и вот что нашла:
(А по поводу дневного вна ребёнка только договариваться придётся лично. Когда у нас в квартире над нами шёл летом ремонт и чучмеки его делали, то и хозяин кв, и мы раз 100 им говорили, они всё "да-да" и ни х..., как об стенку горох! Только когда милицией пригрозили, а они нелегалы, то всё сразу встало на свои места!)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
3. Производство работ по переустройству
и (или) перепланировке
3.1. Начало разрешенных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах подлежит регистрации управляющим жилым домом в Журнале по форме, установленной Мосжилинспекцией. Одновременно устанавливаются дата окончания работ, порядок и условия вывоза строительного мусора. О факте начала производства работ управляющий домом сообщает в подразделение Мосжилинспекции, которому поручен контроль за ходом работ (далее - Инспекция). Одновременно управляющий жилым домом обязан установить порядок доступа к отключающим инженерным устройствам, ознакомить собственников/нанимателей смежных помещений (расположенных по вертикали и горизонтали от перестраиваемого помещения) с намечаемыми мероприятиями по переустройству и составить с учетом их желания акты технического состояния этих помещений произвольной формы.
Kettt
Да что там днем, у нас вот ночью сверлят! :angry: :angry: :angry: Уже несколько раз так было и прошедшей ночью тоже. У нас в доме кафе на 1 этаже так они чего-то там делают и сверлят в 1-2 часа ночи. Мы к ним спускались, они просто дверь не открыли, потом я милицию вызвала, не знаю правда приезжали или нет, но к тому времени уже перестали сверлить.
muldad
У нас старая хрущевка,а жильцы практически в один год сменились.Сами понимаете,все делают капитальный ремонт,и мы не исключение.Из 16 кв подъезда делают ремонт 10.Друг друга понимаем.Сверлить,конечно,начинаем не так рано,но и не допоздна.Заглядываем друг другу в гости,хвастаемся,у кого как ремонт продвигается.Наверное,все сразу ремонты и закончим.Вот!нашли в этом позитив!
Malinka_mama
У нас дому 15лет. Но сверлят постоянно user posted image
Особенно в обед, только уложишь ребенка спатьuser posted image и они как по расписанию начинают сверлить user posted image
Нафаня
у нас ТСЖ и мамочки обратились с просьбой, чтобы делали перерыв на син для детей. дом новый, так что первое кремя ремонт шел везде. на каждом этаже висит обявление: что с 13 до 16 шумные работы запрещены и вообще продолжительность таки х работ только 4 часа. если не понимают, к ним поднимается консьерж и проводит разъяснительную беседу.
все работы приходится планировать с учетом этого перерыва, мы вот балкон стеклили летом, приходилось останавливаться и ждать :???:
ночная совушка
Ответ на сообщение Юбка в горошек от 31 окт 2009, 15:12 *
Сочувствую Вам очень!!! Сама мучаюсь уже второй год с перерыывами в два-три месяца....Причем яходила к сосядям сверху Это не они...а в другой квартире не открыли...так и мучаемся, так как даже не знаем на какую квартиру жаловаться...Держитесь! :4u:
юльман
Мы заехали в новостройку 5 лет назад, и только недавно этот ад закончился. Вроде бы все обустроились и успокоились. Только для нас это ненадолго. Через год-два опять переезжать, и снова в новостройку :angry: :angry: :angry:
smith1982
А у нас в доме такая звукоизоляция, что мы слышим не только ремонты соседей, но даже как лопатой чистят снег на улице, так что единственным нам видится звукоизоляция квартиры. Что же касаемо ремонта - он закончится, у меня ребенок тоже просыпался, качала его и снова укладывала, или просто спали вместе днем, с мамой ребенок спокойнее.
КА-ПЕЛЬ-КА
А мы вчера ходили к нашим "любимым" соседям,вернее к бригаде которая делает ремонт над нами,кошмар длиться уже 4 месяца,в квартире проштроблены все стены,поставленно 16!!!!!!!!! автоматов в эл щитке,там все на электрике,вода в унитазе спускается сама,шторы сами закрываются-открываются,ванна сама наполняется водой,свет выключается если выходишь из комнаты,писец полный и покоя нам не будет еще очень долго.......я конечно понимаю что хочется полного комфорта,но блин мы тоже люди и хотим элементарной тишины. :angry: :angry: :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.