Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замерзает многодетная семья в цетре г.Рязани
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2
lidy41
Я, одинокая многодетная мать пятерых детей. Проживаю в центре г. Рязани в двухэтажном 5-ти квартирном ветхом здании, без удобств и воды. Обращаюсь ко Всем в связи с экстренной ситуацией.
29 октября 2009 года в 14-00 сотрудниками ООО «Рязаньрегионгаз» прекращена (обрезана труба) подача бытового газа, который используется в моем доме для приготовления пищи и обогрева. Все технические действия выполнялись быстро и четко, на просьбы и слезы без реакций. Все как при проведении спецоперации. Я сама и все малолетние дети уже несколько дней как заболели (ОРВИ с температурой от 38.9 до 37.0), и находились дома на амбулаторном лечении под врачебным наблюдением на постельном режиме.
В этот день мы ждали врача. Старшая дочь принесла воды, чтобы приготовить лечебный отвар (т.к. бесплатные лекарства не всегда бывают в наличии и я стараюсь использовать народные средства). Но мои планы, в связи с приходом «товарищей» из ООО «Рязаньрегионгаз» были нарушены. С порога посыпались угрозы о лишении материнских прав, изъятии детей и направлении в детский дом. Я просила и умоляла не отключать нас, но мне говорили - много вас тут таких и все просят! Дети начали громко плакать, у меня подскочило давление, закружилась голова, я присела и поняла что сопротивляться бесполезно., мне впихнули какой-то акт, сказали подписывай, и я не читая подписала его. Почему?….Мне было все равно! Это была паника….. В голове крутилась только одна мысль «завтра обещали морозы, и идти не куда»!
Комнатная температура резко понизилась, горячие напитки и пищу приготовить стало невозможно. Сложилась ситуация угрожающая жизни и здоровью моих детей. Что мне делать я не знала!!!
Отключили газ, наверное по моей вине. За последние несколько лет долги за коммуналку только возрастали. Общий долг за газ составил 33 000 рублей, за электроэнергию 24 000 рублей и др. менее значительные долги. Суммы накопились с 2005 года, после того как мой муж (в настоящее время бывший) потерял работу и стал злоупотреблять алкоголем. Мне пришлось развестись с ним, а по истечении длительного периода времени и отсутствия алиментов, лишить его отцовских прав. Алименты он не платит по настоящее время и по этой причине находится в розыске. С этого времени доход в нашей семье резко снизился до уровня ниже прожиточного минимума и составил 5 000 (по 1 000 рублей на каждого ребенка) а по достижению старшей дочери 16-ти летнего возраста сумма уменьшилась до 2 400 рублей (на четверых детей, каждому по 600 рублей). Дополнительный дохода у меня нет, на работу с таким количеством детей устроиться очень сложно, иногда перебиваюсь случайными заработками т.к. я умею шить.
За коммунальные услуги ежемесячно я должна платить: газ – 997 рублей, электричество примерно 400-500 рублей, содержание жилья 139 рублей, УВС 107 рублей, очистка туалетов 72 рубля (итого в месяц 1 815 рублей).
Несложно подсчитать доход минус расход и …………. Но по логике коммерсантов торгующих природными недрами, я должна платить ООО «Рязаньрегионгаз» в первую очередь, а на питание и одежду (одежду кстати давно не покупаю а перешиваю то что приносят люди) это потом.
Особенно цинично то, что время выбрано для проведения так называемой спец. операции накануне заморозков!!! Какая выдержка у людей! Терпели, терпели понимаешь воровство и безобразие! А 29 октября после обеда терпение кончилось….. БРАВО. Так держать господа предприниматели, - бей своих, чтоб чужие боялись!!!
Только вот нестыковка про чужих! Не бояться чужие нас, сама слышала как . На медни В.В. по телевизору говорил со своими соратниками ЕдРосами про Украину «не хочет нам самостийная платить за газ-то не хочет, и деньги у них есть а платить не хочет…» и добавил вопросительно так «чо делать-то будем? ась…». И в ответ я не услышала решительного голоса соратников, и монтер не зазвенел ключами монтажными, типа бегу-бегу уже перекрываю. Даже наоборот, выяснилось что за транзит то мы сами заплатили Украине многие миллиарды вперед. Вот ведь дела какие!
А тут баба с малолетними сопляками и туда же, платить не хочет. Дудки…., государственная корпорация ГАЗПРОМ строго стоит на защите интересов народа, не щадя живота своего! Быстренько текст постановления правительства РФ № 549 накалякали, пролобировали, подсунули и подписали. А чиновники ни сном, ни духом что в соответствии с этим документом сантехник (или газтехник) Потапов гордой и уверенной походкой пошел по стране отрезать, отключать и плевать ему на одиноких матерей, сопливых детей лишь бы - жила бы страна родная (ГАЗПРОМИя) и нету других забот!!!
Для справки - в соответствии с региональным законом «О прожиточном минимуме в Рязанской области» постановлением Правительства Рязанской области установлена величина прожиточного минимума, для детей - 3964 рублей, для взрослого – 4422 рублей. Соответственно для существования моей семьи необходимо примерно 25 000 рублей.
Но речь о другом, ведь моя потребительская корзина намного ниже той которую прописали для себя господа чиновники. Если немного пофантазировать и предположить что мой доход будет в два раза меньше вышеуказанного постановления, то в этом случае я найду возможность за год, максимум два погасить все коммунальные долги. А в данной ситуации, из каких средств я могу погасить накапливающиеся долги? Получается, что с каждым днем я буду должна все больше и больше! Господам которые торгуют недрами, что в соответствии с конституцией принадлежат народу, а значит и мне.
Мне неоднократно предлагали сдать детей в приют или детский дом, т.к я не имею возможность обеспечивать детей самостоятельно. Но я вполне нормальная мать и способна воспитать из них нормальных, добропорядочных граждан, будущих налогоплательщиков и законопослушных представителей нашего общества. Когда мне такое предлагают, я спрашиваю для начала «а вы знаете, в какую сумму обходится налогоплательщику содержание одного ребенка в детском доме за месяц?» и отвечаю от 40 до 80 тысяч рублей. Получается я каждый год, экономлю бюджетные деньги на сумму не менее 3 миллионов рублей. Как вам!!! Так где логика в ваших предложениях господа чиновники и предприниматели??? Но позвольте я вам сама отвечу. Чем больше детей вы отберете у родителей и запихнете их в детские дома, тем больше бюджетных средств будет выделено на их содержание, а значит и больше украдено. Вот здесь логика на месте. О моральном аспекте я молчу, все мы знаем какое воспитание и образование в детском доме.

Обращаюсь с просьбой ко всем кто прочитал это сообщение, оказать мне помощь как можно быстрей, т.к. 3-день я и мои дети замерзаем и никому до нас нет дела. Письма Президенту РФ, администрации города, областную прокуратуру, депутатам и др. я разослала в первый день. В некоторые вышеперечисленные и другие общественные организации звонила и приходила лично. Все сочувствуют, никто не прогоняет но….воз и ныне там…………….

P.S. Все что вы прочитали, набил и разместил на форуме другой человек. У героини этой истории сейчас другие заботы, никаких домыслов и фантазий здесь нет, наоборот много шокирующих подробностей изложить не хватило места. Добавлю только что минимальная помощь уже поступила (печь СВЧ, обогреватель и эл.чайник). Всем кто хочет помочь, будь то совет, материальная помощь, теплые вещи, юридическая или административная помощь предоставлю координаты, адреса и телефоны (учитывайте пожалуйста положение мамочки и не досаждайте получасовыми расспросами из любопытства).
Алексашенька
Сочувствую Вашему горю.Скажите ,а если удастся собрать сумму денег для погашения долга,Вам подключат газ?
lidy41
ЦИТАТА (Алексашенька @ 2 ноя 2009, 22:48)
Сочувствую Вашему горю.Скажите ,а если удастся собрать сумму денег для погашения долга,Вам подключат газ?
*




Я уверенна что подключат. Вы наверное хотите узнать по возможным штрафным санкциям? Очень надеюсь что их не будет!
Страшно что проблема эта останется т.к. в ближайшие несколько лет на работу мне не устроиться, а на содержание для детей не проживешь.
talula willis
дикость какая.!
вот рожай тут много детей, того и гляди, их отберут и выгонят тебя же на улицу. удобная позиция у чиновников, слуги народа :angry: :angry:
Алексашенька
Может Вам надо открыть счет .Куда Вам можно отправить финсовую помощь?И адрес если отправить посылку с вещами для Вас и детишек.
lidy41
Адрес если надо напишу, а счет открыть пока не думала! Спасибо за мысль!
Roza Veter
ЦИТАТА (lidy41 @ 3 ноя 2009, 21:13)
Адрес если надо напишу, а счет открыть пока не думала! Спасибо за мысль!
*



Вопрос такой: а субсидии на кммуналку в Рязани нет?

Форумчане, давайте скинемся и поможем заплатить. Может непосредственно газовикам.
lidy41
ЦИТАТА (Roza Veter @ 8 ноя 2009, 21:52)
Вопрос такой: а субсидии на кммуналку в Рязани нет?

Форумчане, давайте скинемся и  поможем заплатить.  Может непосредственно газовикам.
*




В субсидиях неоднократно отказывали, только после погашения основного долга.
Roza Veter
ЦИТАТА (lidy41 @ 9 ноя 2009, 14:50)
В субсидиях неоднократно отказывали, только после погашения основного долга.
*




Вопрос:
если сейчас погасите сумму, за предыдущие годы-вернут сумму по субсидиям за те годы? Небольшой суммой я могу помочь, но проблему надо решать. Реально занять?

Если шьете, в Рязане плохо с заказами? Если искать заказчиков через интернет?
Roza Veter
Если нет счета, может прикрепить копию квитанции?
Ленор
lidy41, на какой возраст нужны вещи?
пятнашка
ЦИТАТА (lidy41)
Я уверенна что подключат. Вы наверное хотите узнать по возможным штрафным санкциям?
девочки, если не ошибаюсь, подключение газа обратно то ли 10000 то ли 17000 р. в разных регионах по-разному.
ЦИТАТА (Roza Veter)
если сейчас погасите сумму, за предыдущие годы-вернут сумму по субсидиям за те годы?
что-то вернут, но вряд ли все. если не ошибаюсь, пересчет по газу за полгода.
ЦИТАТА (Ленор)
lidy41, на какой возраст нужны вещи?
поддерживаю вопрос. и какие. может обувь?
Roza Veter
Почему за газ столько берут? Являются ли законными тарифы?

По субсидиям, что я нашла на сайте Правительства Рязанской области:
"С 1 января 2010 года в Рязанской области предполагается переход на денежную форму, предусматривающую предоставление гражданам денежной выплаты, равной эквиваленту установленной законодательством скидки, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом нормативов потребления таковых услуг. При этом гражданин, получив денежную выплату, будет оплачивать жилищные и коммунальные услуги полностью.

Денежная выплата на оплату жилья и коммунальных услуг будет производиться министерством социальной защиты населения Рязанской области ежемесячно путем перечисления по способу получения ЕДВ федеральным и региональным льготникам (т.е. на личные счета граждан, открытые в кредитных учреждениях, или через предприятия федеральной почтовой связи), до первого числа месяца следующего за истекшим, т.е. до сроков оплаты гражданами услуг ЖКХ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» субсидии предоставляются гражданам в случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

В Рязанской области региональные стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляют:

* для семей со среднедушевым доходом до 750 руб. включительно – 16%;
* для семей со среднедушевым доходом свыше 750 руб. – 18%."
Dafty
Может вам обратится в прессу? На 1 канал...
Я очень сочувствую Вам :cry: Давайте попробуем обратится к ним на сайт?
Soneika
ЦИТАТА (Daftgirl)
Может вам обратится в прессу? На 1 канал...

может, к малахову? там любят такие истории...
Ужас, конечно, как же страшно :fingal:

Откройте хоть сберкнижку - я готова материально помочь.
Roza Veter
Мы готовы заплатить 3 тыс. руб. непосредственно газовщикам. Скиньте, пожалуйста, образец квитанции.
lidy41
Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Простите за молчание, но я практически постоянно в движении (депутаты, фонды, местные власти....)
Основное время уходит на решение с ООО «Рязаньрегионгаз». Предварительно пока итог такой - я плачу за отключение и подключение около 4 000 рублей и подписываю реструктуризацию. Но они просят внести сразу примерно третью часть (10 000руб). Мне помогли и я набрала почти всю сумму, еще в понедельник готова была оплатить. Но теперь они говорят что директор должен подписать мое заявление. Очень надеюсь что завтра все решится.
Одновременно пытаюсь оформить субсидию но пока об этом говорить рано.
Еще наметилась проблема с отключением электр. но там люди вменяемые дают отсрочку!
Счет или квитанцию завтра напечатаю!
Нажаловалась написала везде где смогла, даже президенту. Что теперь будет, я даже боюсь немного!
Извините, совершенно нехватает времени.
Да и еще про детей - Валерия 16 лет, Палина 7 лет, Алена 6 лет, Валентина 5 лет, Татьяна 3 года.
lidy41
реквизиты ООО «Рязаньрегионгаз».

ВНИМАНИЕ для идентификации оплаты необходимо в квитанции вписывать мои данные
"Атанова Лидия Викторовна и адрес: 390013, г. Рязань, ул. Вокзальная, д. 12, кв. 1."
[attachmentid=4076550]


lidy41
Это мои реквизиты
lidy41
На все присланные деньги я оплатила отключение, подключения и абонентскую плату за ноябрь
(квитанции прилагаю)

[attachmentid=4076894]
[attachmentid=4076898]
lidy41
Как я писала ранее (беда не приходит одна) возникла проблема по срочному погашению долгов за электроэнергию. На сегодняшний день отключение электроэнергии не произошло, но угроза такая есть каждый день (копию письма прилагаю).
[attachmentid=4076930]

Прошу не обращать внимание на расхождение фамилий плательщика, указанных в квитанциях комунальной организации (Селиванова Л.П. - это моя бабушка). Она умерла в 2005 году, но в связи с долгами переоформить на мою фамилию до настоящего времени не представлялось возможным.
И еще одно несоответствие - номер квартиры. В реальности у меня квартира № 1, но в коммунальных организациях она числится под № 5. Почему так никто не знает.
lidy41
ВСЕМ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!!!!

На сегодняшний день я погасила долг на оплату газа на сумму более 8 000 рублей.
Каждый день посещаем офис ООО РЯЗАНЬРЕГИОНГАЗ с представителями общественных организаций, но результата нет. Сегодня обещали подключить в следующий четверг......... Просто руки опускаются.....
lidy41
[i]Ответ на сообщение Roza Veter от 11 ноя 2009, 00:38 *[

От всей души СПАСИБО ВАМ!
Roza Veter
Ответ на сообщение lidy41 от 17 ноя 2009, 18:00 *


Как у Вас дела?

Попробуйте найти работу по интернету: Куплю услуги по вязанию
lidy41
Ответ на сообщение Roza Veter от 19 ноя 2009, 18:37 *


Спасибо, но я не вяжу. Я швея (в основном детские платья, ну и все за что заплатят).
Готова взять почти любой заказ, только надо приезжать в Рязань.

Еще раз спасибо!
lidy41
Сегодня 19.11.09г. нашей семье включили газ. 21 день мои дети питались в сухомятку и мерзли. Все это время я посещала различные инстанции от прокуратуры до благотворительных организаций (и конечно ООО Рязаньрегионгаз). Со мной иногда вместе ходила сотрудница фонда детей отказников. Огромное ей спасибо.

Хочу сказать огромное спасибо всем кто мне помогал материально и практическими советами. В общей сложности на сегодняшний день я собрала помощь в размере 8 000 рублей. Все пошло на оплату газа (из них 4 000 руб за откл/подкл).
К сожалению долги за коммуналку еще очень большие и т.к. местные органы власти постоянно отказывают, а мои доходы не позволяют в будущем избежать подобных ситуаций, я снова обращаюсь за помощью!!!
Все необходимые документы готова выслать или вывесить на сайте (часть уже висит на конференция материнство)

Еще очень нужны зимние вещи и обувь:
Валерия 16 лет - рост 176, размер 42-44, обувь 39:
Палина 7 лет, рост 130, обувь 33:,
Алена 6 лет и Валентина 5 лет, рост 110, обувь 29-30: (у обоих девочек размер одинаковый)
Татьяна 3 года, рост 100, обувь 29:.

Всем спасибо!

фото 2006 года
[attachmentid=4119834]
юлёша
lidy41,
Такие лапушки у вас доченьки!!! :love: :love: :love:
Помочь пока,к сожалению не могу,но желаю вам только УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ и чтобы всё у вас было хорошо!!!! :4u: :4u: :4u:
Ленор
lidy41, а посылку высылать на номер квартиры 1 или 5?
Roza Veter
Вам, конечно, сейчас не до работы. но посмотрите еще здесь Ищу швею (товары для детей и мам, например, слинги.

Я хочу у Вас сделать заказ без приезда, а через отправку почты.

Tina Tenesi
lidy41, "Чудеса из маминой шкатулки" Вы в эту темку зайдите, может кукол тряпичных можно шить (я книжки вроде видела с инструкциями), а может и платья можно по замерам шить и отправлять. Подумайте, может тоже проект свой откроете. На годик нарядное платье сколько примерно стоит?
lidy41
Ответ на сообщение Ленор от 20 ноя 2009, 22:04 *

Посылки высылать на № 1, для Атановой Л.В.
Спасибо за ссылки на разные полезные темы и предложения, я их обязательно просмотрю позже. Сейчас выполняю срочные заказы, пока заказчик платит надо успеть закончить работу!

Большое спасибо!

GLADIATOR
Господи :worthy: да Вам памятник при жизни надо поставить!!!
До слёз обидно, что государство не заботится о Вас,
вот и рожай в этой стране :fingal:
Roza Veter
Автор, как у вас дела?
lidy41
Спасибо за внимание ко мне!!!
Дела мои немного лучше, но неизвестно на долго-ли. Газ подключили, электричество обещали не отключать. Пришлось подписать договора реструктуризации, в которых мои долги разбиты на несколько месяцев. В декабре я должна оплатить 12 тыс. рублей по мимо квартплаты а где я возьму такие деньги? Но как-бы то нибыло пока в доме тепло и необходимые продукты есть.
Времени даром не теряю много пишу и посещаю различные организации. Очень много обещаний помочь... от местных властей, депутатов, благотворительных фондов и частных лиц......, но реальная помощь поступила от церкви и одной женщины (я ранее сообщала и показывала квитанции об оплате на сумму переданной помощи).
Я сама и дети еще раз переболели простудой после длительного холода в доме.
Сейчас ищу постоянную работу и перебиваюсь временными заказами на пошив одежды.
Мне посоветовали подать в суд на газовиков.... но я не знаю к чему это приведет, да и на адвоката денег нет.
Но мы не сдаемся - пытаемся не пропускать занятий по гимнастике и балету, участвуем в самодеятельности. Иногда рисуем и делаем поделки.
[attachmentid=4234394]
[attachmentid=4234398]
[attachmentid=4234402]

Проблем много....
Очень нужна зимняя обувь, дети ходят в резиновых сапогах, на подарки к новому году в дет.сад и школу сдавать нечего.......... Детям трудно объяснить что такое социальные гарантии........
Roza Veter
А женская обувь какого размера нужна? Увидела.
lidy41
Добрый вечер!
Очень большая просьба помочь зимней обувью. Вышеописанные события совсем разладили и без того трудную жизнь многодетной семьи. Обещают морозы а дети ходят в резиновых сапогах.

Еще раз сообщаю размеры:
Валерия 16 лет - рост 176, размер 42-44, обувь 39:
Палина 7 лет, рост 130, обувь 33:,
Алена 6 лет и Валентина 5 лет, рост 110, обувь 29-30: (у обоих девочек размер одинаковый)
Татьяна 3 года, рост 100, обувь 29:.
Soneika
У меня есть сапоги 39-го размера. Кожаные с натуральным мехом. Они не новые, конечно, но сезон еще точно походят.
Вот фото, подойдет? Могу прислать :4u:
На маленьких, к сожалению, нет ничего :???:
lidy41
Конечно присылайте пожалуйста. Мой адрес: 390013, г. Рязань, ул. Вокзальная, д. 12, кв. 1. "Атанова Лидия Викторовна". Если можно передать с оказией то давайте созвонимся.
Заранее благодарна!
ОльгаС
У меня есть хороший драп темносинего цвета с подкладкой - могу прислать - сошьете что-нибудь для деток.
Soneika
Ответ на сообщение lidy41 от 12 дек 2009, 21:49 *
С оказией вряд ли, в понедельник смогу почтой отправить :4u:
Roza Veter
Пишите, что пришло и что еще нужно. Чтобы пять пар одного размера не прислали. Постараюсь, для вас найти обувь.
Ленор
lidy41, не приходила посылка с пальто для девочки и ботиночками маленькими? отправила больше 2 недель назад....
lidy41
Вопрос: lidy41, не приходила посылка с пальто для девочки и ботиночками маленькими? отправила больше 2 недель назад....

Ответ: Нет пока не пришла Ваша посылка....

Вопрос: Пишите, что пришло и что еще нужно. Чтобы пять пар одного размера не прислали. Постараюсь, для вас найти обувь.

Ответ: На сегодняшний день ничего не приходило, сегодня пройду на почту, посмотрю....
Ленор
жаль женские размеры у вас уже большие. у меня ток 36-37 есть ботильоны. ((
LOLA1811
lidy41, есть вещи на девушку (юбочки, кофточки) в хорошем состоянии правда 46-48 размер, прислать - может переделайте, если шить умеете :shuffle:
Soneika
Отправила сапоги 39 р-ра почтой :4u:
Lorhen
есть брюки на высокий рост, ОБ 98 - подойдут Лере?
Мультимама
Здравствуйте, Лидия. В Рязани уже давно действует фонд помощи во имя святителя Василия Рязанского. Часто они помогают в таких вопросах, как оплата коммунальных услуг и вещевая помощь малоимущим. Конечно, вам придётся собрать документы, чтоб доказать своё материальное положение, но Вы должны понимать, что в данном случае это необходимость. Позвоните по телефону 45-18-64 или сразу подходите по адресу Рязань, ул. Горького, 14. Вам всё объяснят, и я уверена, что помогут. Нам они много раз помогали. :4u:
Здесь Вы можете прочитать об этом фонде более подробно.
lidy41
Ответ на сообщение LOLA1811 от 13 дек 2009, 23:53 *

Если можно ушить конечно присылайте... Спасибо!

» Дописано позже
Ответ на сообщение Lorhen от 15 дек 2009, 08:59 *

К сожалению у нее ОБ 100.....


» Дописано позже
Ответ на сообщение Мультимама от 15 дек 2009, 09:18 *

Спасибо за совет! Мне уже предложили помощь из этого фонда.
Очень большое спасибо всем кто имеет отношение к деятельности фонда помощи во имя святителя Василия Рязанского!!!!!!


» Дописано позже
Ответ на сообщение Soneika от 14 дек 2009, 17:37 *


Спасибо.... буду ждать!
Lorhen
ЦИТАТА (lidy41)
К сожалению у нее ОБ 100.....
они стрейч - на 100 тоже должны сесть, но в облипочку
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.