Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Канеллони
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Кухни народов мира
Страницы: 1, 2
LIPA
Подскажите как приготовить....такие огромные макароны с большой дыркой, предполагается, что начинку нужно засовывать внутрь и в чем-то тушить. Как это делается, может кто-то себя баловал подобным? :)
Клюква
Фарш можно, какой душа пожелает. В том числе и рыбный.
Смысл в том, чтобы их ошпарить, начинить и запечь. А начинка и соус , естественно, по желанию.

800гр помидоров, 250г сыра, 2 луковицы, 500г фарша, соль перец, 30 г муки, 50 г сливочного масла, 600 мл молока.
Фарш: лук пассеровать на растительном масле, там же обжарить фарш, добавить помидоры, посолить, поперчить.
Соус: подрумянить муку на сливочном масле, влить молоко, всыпать тертый сыр, приправить специями.
Начинить макароны, переложить в форму для запекания и полить соусом, посыпать сыром, запекать мин. 50 (175 градусов)


Начинка: творог, сыр, много зелени петрушки, специи.
Полить томатным соусом и посыпать сыром.
LIPA
Спасибо большое, а можно поподробнее про ошпарить :O: .
Клюква
Я, наверное, не правильно выразилась - ошпарить :( , отварить до полуготовности, мин 5-7 (на пачке про это может быть написано).
oksi
А я даже не ошпариваю... Самое главное, чтобы трубочки в воде тушились (чтобы не потрескались).
Начиняю фаршем из риса и говядины... А вообще добавлять можно всего-всего, что душа пожелает. Все равно вкусно получится. :)
Мурочка
Макароны такие называются каннеллони, это мое фирменное блюдо. Во-первых готовится из чего угодно, в смысле с любым фаршем, во-вторых оно новое и небычное и всегда поражает гостей обоих полов, в-третьих его можно без труда приготовить в микроволновке, что согласитесь с маленьким ребенком очень удобно, так как процесс приготовления не требует вашего вмешательства, поставил таймер, и все, в-четвертых, ими можно ребенка этого и накормить, если начинка не очень острая, дети ведь обожают есть руками.
Только вот про то, что их варить сначало нужно, я никогда не слышала, сама не варю, начиняю сырые и уже потом пеку вместе с начинкой, получается очень вкусно.
Вот несколько рецептов.
1. Фарш обжарить в небольшом количестве масла, добавить белое вино, потушить. Отдельно приготовить томатный соус и соус "бешамель". Ветчину мелко порезать, смешать с фаршем, добавить тертый сыр, сырое яйцо и томатный соус. Каннелони начинить фаршем, выложить в посудину, залить томатным соусом и соусом "бешамель", посыпать тертым сыром, запекать.
2. Лук, чеснок, петрушку измельчить и потушить на слабои огне в растительном масле, добавить фарш, потушить, затем добавить специи. Снять с огня, остудить, заправить тертым сыром, яйцом, перемешать, начанить макароны. Дальше все как в 1 рецепте.
3. Натереть брынзу на терке, зелень помыть, обсушить мелко нарезать, перемешать с брынзой, добавить немного майонеза, чтобы получилась густая масса, посолить, поперчить. Нафаршировать каннеллони, выложить в противень, залить томатным соком посыпать тертым сыром и печь.
4. Шампиньоны мелко порезать, потушить с луком. Яйца сварить. Грибы остудить, перемешать смелко порезанными яйцами. Начинить каннеллони фаршем, залить грибным соусом, посыпать сыром, запекать.
5. На растительном масле поджарить лук, мелко порезанные кабачки, посолить, поперчить, добавить сыр. В сковороде разогреть масло, добавить чеснок, помидоры, посолить, тушить на слабом огне 15 мин. Каннеллони фаршировать кабачками, залить соусом из помидор, запекать.
6.Приготовить фарши из куриной печенки, сливочного масла, репчатого лука. Шампиньоны потушить, смешать с печеночным фаршем, начинить макароны. Посуду смазать маслом, посыпать сухарями, выложить трубочки, посыпать сухарями, разложить кусочки масла, посыпать тертым сыром, добавить соус "бешамель", запекать.
Удачи!
LIPA
Спасибо девчонки, с фаршем я определилась, а можно про соусы поподробнее, вот грибной или "бешамель", это самим делать или покупать, если самим то расскажите как. Хочется первый раз сделать чтобы было очень вкусно :) .
И сколько запекать по времени приблизительно?
Масянька
Во, девчонки, я и глупая!!! Просто так их варила всегда!!! А оказывается туда внутрь засовывают всякие вкусности!!! Пошла в магазин!!! :dance:
Мурочка
Соус "Бешамель" 0,5 л. молока,70 гр. муки, 80г. сливочного масла, 200 гр сметаны (сливок), соль, перец, мускатный орех (можно без него).
Растопить масло и всыпать маленькими дозами муку, перемешивая с маслом. Как только мука станет золотистого цвета, влить тонкой струйкой молоко, довести соус до кипения, непрерывно помешивая, положить соль, специи, варить пока не загустеет, прим. 15-20 мин., добавить сливки (сметану), поварить еще 5 мин.
Грибной соус белый "сюпрем" варить так же ка "бешамель", только в начале обжарить грибы, смешать с мукой и т.д., я еще кладу вместо соли грибной кубик, для аромата.
Грибной соус красный "охотничий" 2ст.л. раст. масла, 250гр. грибов (шампиньонов или бедых), 4 ст.л. мелко порезанного лука, 100 гр. белого сухого вина, 2 ст.л. томатной пасты, 300 гр. майонеза, перец, 1ст.л. сливочного масла, зелень петрушки.
Обжарить грибы в раст. масле, добавить лук, еще раз обжарить. Убавить огонь, влить вино. Варить до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину, положить том. пасту, майонез, перец, все перемешать для получения однородной массы, покипятить 5 мин, положить сливочное масло, петрушку, посолить.
А запекаю я примерно 25-30 мин на самой большой мощности, только печка у меня не очень навороченная и не сильная, может на вашей меньше времени потребуется.
LIPA
Спасибо :) .
Мурочка
Пожалуйста, кстати с такими ничинками можно и лазанью приготовить в точности так же. Лазанья это тонкие пластинки теста, размером примерно 10х20, обычно продаются вместе с каннеллони, погляди может рядом лежат. Вот их нужно отварить в подсоленой воде с добавлением масла, чтоб не слиплись минут 5-7. Потом складывать слоями в посудину, переслаивать начинкой и соусами, обычно используют 2 соуса для лазаньи - бешамель и красный, сверху должно оказаться тесто, на котором раскладывают кусочки масла, посыпают тертым сыром и запекают так же как и каннеллони.
Масянька
Девочки...... Для глупой меня........ Как вы внутрь засовываете фарш??? Ложкой??? Или шприцем кондитерским???
LIPA
Руками, сначало с одной сторны, потом переворачиваю и с другой.
Масянька
LIPA поняла....... И ещё дурацкий такой вопрос....... А как их есть потом??? По одной макароне которую резать на тарелке, или после запекания на протвине прямо на "куски" резать???
:???: :???: :???:
LIPA
Если их класть не близко друг к другу, то можно потом по одной доставать и лопать, но это для меня слишком, я укладываю рядом (они потом слипаются) в два ряда и режу потом просто как запеканку (лазанью).
Кофе
user posted image
Кофе
user posted image
Ниилит
Уже узнавала, как их готовить - но получились какие-то жестковатые...
может, поделитесь рецептом?
делала с аршем, в духовке, под майонезом...
Alex's mama
Фаршируеш трубочки.Я делаю иногда просто фарш+лук+морковка.Иногда грибы+лук+куриное филе, нарезанное и обжаренное кусочками.
Дальше делаеш соус бешамель.Масло сливочное (треть пачки) на сковородку+2-3 ст.ложки муки - обжариваешь, чтоб мука стала золотистой, заливаешь литром молока.Когда видишь, что скоро закипит - выключаешь.
Труюбчки выкладываешь в форму, посыпаешь тертым сыром(не жадничай) и заливаешь бешамелем.Закрываешь фольгой.В духовку на 1 час на 180-200с. Наслаждайся!
Ниилит
Alex's mama а что делать, если у меня у них очень верх жесткий? сыра было много....
Alex's mama
Может мы про разные объемы говорим. :cranky:
Бешамель(молоко ) должно все залить до верху. Даже когда ставишь в духовку, нужно быть аккуратной, чтоб не расплескать. :dont:
Ну и фольга обязательно. Можно еще потом выключить и пол-часа пусть стоит в духовке ;)
Лялька
Трудное счастье
А я фарширую их так как это делают в Италии:
фарш:
-сыр "рикотта"
-любой тертый сыр
-щавель
-копченая грудинка(или корейка)
-мускатный орех

Щавель освобождается от стблей и на небольшом количестве оливкового масла на сковородке немного тушится.
Потом Рикотт, тертый сыр, мелко порезанная сырокопченая грудинка и немного мускатного реха смешиваются и заклвдываются в недоваренные и подсушенные канеллони.
Противень смазывается сливочным маслом, выкладываютмя канелони, каждая смазывается сверху маслицем,сверху поливаются томатным соусом( я брала и дорогой Прего и дешевый Помидорка - разницы практически никакой кроме экономии средств :dance: ), потом тертый сыр и мелко порезанная зелень.
И все это в духовку.
Все
Натыч
А я фарширую прямо сырые ( фарш- под настроение, вкусней всего как-то получилось из баклажанов и курицы), закладываю в форму, слегка смазанную маслом, заливаю сливками почти полностью и посыпаю сыром. Главное не упустить момент их "разваривания" дабы не слипались. Очень нежные получаются.
Ниилит
Cпасибо! моя ошибка была в том, что мало заливала! завтра попробую!
Мыша_м
:hi:
Купила Макароны Каннеллони, только не знаю что туда запихивать и чем заливать?!
Кто готовил? Расскажите как. :)
Танюсик
Мыша_м, посмотри вот здесь каннеллони
Танюсик
и вот здесь есть про них: еще каннеллони
~vAnga~
Здраствуйте! Я на новеньких) очень рада, что мне порекомендовали этот сайт)

Теперь пару вопросов, надеюсь на них дадут ответы))
1. где купить сие "макароны", т.е. что спрашивать в магазинах) а то я таких и не видела((
2. когда ставишь в духовку надо до краев обычным молоком заливать?

заранее спасибо)

» Дописано позже
и еще- спасибо за такие подробные рассказы)
Затея
1.Мы покупали в Ашане.
2. Я заливаю соусом, только много его не надо, так вкуснее получается!
~vAnga~
Ой)0 спасибо)
А так и спрашивать, при покупке, канеллони?
И здесь я видела не 1 соус, а, кажется, целых 3. Какой используете вы? И заналивать на 2/3?

спасибо, еще раз, за ответ) :4u:
Irina
люди,вот скажите.пробовала фаршировать и сырые, и вареные. Ну сухие они у меня из духовки выходят.Маслом мажу сверху обильно,сыром посыпаю. Нет,без погружения в бешамель не обойтись,наверное. Сухие,потрескавшиеся какие-то получаются
Bon-Bon
Irina, можно обойтись без бешамеля, подливая кипячёную воду понемножку :) А если с бешамелем, то я минут за 10 до конца готовки им заливаю форму и получается отлично :super: главное чтобы каннелони плотно прилегали друг к другу и заполняли всю форму.
А ещё как вариант можешь поробовать сама их сделать - тесто делается очень просто: 1 яйцо + 2 столовые ложки оливкового масла + половина чайной ложки соли + муки сколько тесто возьмёт до пластичного состояния. После замеса пусть постоит минут 15, после раскатываем, режем на прямоугольники примерно 5 на 10-15 см, на краешек начинку и свернуть трубочкой :)
~vAnga~
Bon-Bon, спасибо за рецепт! :love:
Скажите пожалуйста, а это тесто очень похоже на покупные?
И что такое бешамель? где то ввеху было написано молоко. Т.е это и есть обычное молоко? :HET:
И вы его заливаете за 10 мин до конца готовки?А до этого безо всего, кроме как с сыром?
Простите мое невежество, просто первый раз в жизни такой рецепт вижу :shuffle: :4u:
Irina
Ксюша,ты меня переоцениваешь :) я ни в жисть не буду нарезать прямоугольнички и сворачивать их трубочкой :D зачем? мне легче купить.
За совет с кипяченой водой спасибо.Да,они у меня вроде плотно прилегают
Bon-Bon
~vAnga~, бешамель: молоко или сливки 10% + 100 грамм сливочного масла + 100 грамм тёртого сыра, мускатный орех, белый перец. Посуду, в которой будет готовиться соус, натереть зубчиком чеснока, в ложке сливочного масла обжарить столовую ложку муки, аккуратно влить молоко, тщательно помешивая ввести масло и сыр. Не переставая помешивать по часовой стрелке довести почти до кипения (до первых пузырьков), снять с огня. Это мой вариант бешамеля :) до это каннелони у меня готовят без всего под фольгой. Правда я добавляю воды немного периодически. Тесто, которое я делаю сама мне по вкусу нравится не меньше покупных каннелоней :)

Irina, Ира, я тебя просто ценю :love: делается очень просто, тебе понравится :)
~vAnga~
Bon-Bon
СПАСИБО!!
Вы даже не представляете насколько вы мне помогли))
:worthy: :worthy:
Bon-Bon
~vAnga~, нет, не представляю :) но надеюсь что вам действительно пригодятся мои советы. Ещё, кстати, такое тесто можно использовать как листы для лазаньи, соответсвенно раскатав по размеру формы. Особенно мне нравится вариант с овощами и творогом :super:
marinaki
девочки, а со шпинатом не пробовали? попробуйте!! на полкило шпината 2 больших луковицы. лук режите, жарите, добавляете порезаный сырой шпинат, жарите пока шпинат не завянет, обавляете ок. 200-300 гр. тертого сыра любого. берете кондитерский мешок, в него-начинку, фаршируете канелони. на дно формы льете масло, на него кладете канелони, сверху с полкило порезаных помидор и пару поджареных заранее луковиц. все! я воду не обавляю, все и так прекрасно готовится. а! если сыр -не фета (я обычно с ней делаю), то желательно еще сверху сыром присыпать.
Podkein
А у меня такой ворос, а фарш обязательно обжаривать с луком? Или можно сырой положить? ИМХО начинка так сочнее получится....

» Дописано позже
Не совсем понятно выразилась, фарш вообще нужно обжаривать, или его (фарш) сырым можно в макаронищи положить?
marinaki
Podkein,
ИМХО, есть вероятность, что фарш или несовсем приготовится.лучше даже не жарить, а немного потушить. я вас уверяю, жареный фарш с луком-это вовсе не сухо, а очень даже сочно ;)
К@терин@
Я со шпинатом по такому рецепту делала http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=67, только трубочки готовые покупала и заранее не отваривала. Вкустно, буду готовить еще.
Zyuzya
А можно в стеклянной посуде готовить? И в микроволновке? А накрыть крышкой а не фольгой, а затем просто открыть минут за 10 для подрумянивания?
langoustine
Zyuzya,
в стеклянной посуде запросто, ят олько такими формам в основном и опльзуюсь, в микроволновке тоже можно. крышкой я никогда не закрываю, равно как и фольгой, но крышка вполне заменит фольгу :4u:
Marymarch
Очень любю канеллони с рикоттой, и чтобы начинки побольше! :)
Zyuzya
langoustine, :love: :love:

Отдельный респект от моего мужа. Que c'est bon! :love: :love: :love:
Шпрота
Готовил их кто-нибудь? :hi: Подскажите пожалуйста чем их можно начинить и как туда всё позапихивать. А то купила "на свою голову", не знаю что с ними и делать. :???: Кто вари и на пальцы одевай. :D
Sherman Jumbo
Можно вареными яйцами с зеленым луком, можно мясом, можно грибами, можно холодными салатами, можно сыром с зеленью.
Шпрота
Yuliya-s7 а как всё туда запихнуть и не порвать? Или их перед этим не варят, а сухие начиняют? И не повылазит ли это все наружу? Может их начинить, и запечь в духовке??
Очень жду подробных рецептов?

Я плохо готовлю. Вернее пару блюд умею делать и всё. :(
Sherman Jumbo
Они у тебя 2 см. в диаметре в сухом виде?
Шпрота
Да. Около. Может 1,5. Но скорее 2.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.