Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №4
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
*Sonia*
Отзывы о роддоме №4 в рейтинге роддомов


Девочки, расскажите пожалуйста про 4 роддом и  с кем там лучше заключать договор? Заранее спасибо :sun:

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Alena
Сонечка, я рожала в 4 роддоме (24.11) и мне очень понравилось. Рожала я вертикально и это здорово!
Контракт заключается на 36 неделе и стоит 25 тыс. рублей. Выбрать врача нельзя, даже на платном отделении, так что в какую смену попадешь. Но могу сказать одно, на платном плохих врачей нет! И это факт. Я попала в смену Гончаровой Людмилы Петровны. Замечательный врач, очень понимающая и во многом мне помогла.
Могу сказать одно, я заметила много различий между платным и бесплатным пребыванием в послеродовом отделении (и это не беря в расчет кормление мамочек!): отношение врачей другое, палаты совсем другие + посещение родственников и телефон в палате (правда, он один на весь этаж, т.е. подняв трубку можно услышать разговор и, соответственно, уже не позвонишь).
Если заинтересует что-то конкретно, пожалуйста, обращайся. Может мой рассказ не полностью удовлетворил.  :hi:
*Sonia*
Алена, большое тебе спасибо за информацию, а то уж я вся испереживалась, прям не знаю куда идти рожать! А осталось то всего пару недель! Поздравляю тебя с рождением дочки :love :love:  :love:  А мужу можно присутствовать? И если чего-нибудь еще вспомнишь интересного, расскажи пожалуйста!!!
TATAMAX
*Sonia*, мне тоже  очень понравился 4 р.д., единственный минус - ты не знаешь заранее, кто будет принимать твои роды. Хотя, как сказала Алена, плохив врачей в хозрасчетной части нет. Мне, например, очень повезло с врачом принимавшим роды (Ольга Сергеевна). Муж может присутствовать на родах после сдачи каких-то анализов (кажется: гепатит, СПИД, RW). Мой муж не собирался, но в приемном мне намекнули, что если он все таки решится, это можно организовать и без анализов...
И вертикальные роды - это здорово! Всем советую! Если есть какие-нибудь вопросы, спрашивай, обязательно отвечу.
Удачи!

:hi:  :hi:
Alena
Сонечка, присутствоать муж действительно может, для этого надо сдать некоторые анализы. Но есть и обходные пути :vor: . расскажу про себя: муж всю ночь (мы приехали в 3 часа ночи, а родила я в 8.30 утра) просидел в роддоме. Когда я родила, ему об этом сообщили и он попросил пропустить его ко мне. Каково же было мое удивление, когда буквально через 20 минут после окончания родов в родблок зашел муж :O:  :O:  :O: (вдовольно смешном одеянии). Оказывается он дал на входе 1000р., а потом и врачу "сунул" 500р. Конечно, это не присутствие на родах, нго просто сам факт, что его пустили ко мне и даже дали подержать дочу на руках!!!
*Sonia*
Алена,TATAMAX, спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, так хочется побыстрей родить, и увидеть наконец мою малышку :jamp: Ну и чтобы это ничем не было омрачено
aliona
Соня, успокойся. Главное в этом деле - не паниковать. Тебе это сейчас совершенно ни к чему. Поверь мне, через несколько часов после родов ты уже практически половину не будешь помнить из того что было, т.к. радость от рождения ТВОЕЙ малютки не сравнима ни с чем и стирает все отрицательное.
Удачи, хороших и легких родов и здоровенького и крепкого малыша!!! :love:  :hi:
Mistele
Sonia, я рожала самотёком чуть больше месяца назад, впечатления самые лучшие! поэтому если и не успеешь оформить контракт, тебе не дадут пропасть! рожала вертикально, очень понравилось, родила без разрывов.
желаю всего наилучшего в таком важном деле! удачи! :)
Bubusha
Вот собирамся туда "за вторым" :shuffle: Но хотелось бы прежде найти хорошего врача там,т.к. по контракту рожать не хоцца :( А хоцца дать "по факту"...Т.к. был частично удачный опыт родов в ЦПСиР-е (с врачом не повезло) и оказалось,что все же лучше чтоб врач был известен заранее...
Мож и во второй раз родила бы там...Но ценыыыы :O: Зверрьские :devil: (не меньше 800 зеленых президентов)
Так что буду страшно признательна всем за инфу об этом роддоме, точнее о врачах:)
Bubusha
напугали нас тут, что вроде с середины февраля :devil:
Мож кто туда собирается и знает...А то получается, что из ближних остается только ЦПСиР и 25й(в который не хоцца) :(
Вот засада-то :O:
Ведь мойка эта аж на месяц-правильно я понимаю? :devil:
..Катя..
4 роддом закрывается на мойку 17 февраля 2003 года. Как сообщил врач - Гинзбург эта дата может колебаться +, - 5 дней. Это зависит от глав врача.
Natalysimo
4 роддом, мойка с17.02 по3.03 сегодня узнавала :p , в 25 мойка :yogu: в июне, а ЦПСиР закроют на помывку :yogu: совсем не скоро (в декабре)

Наташа :hi:
Natalysimo
Bubusha, Вам же до ЦПСиРа пешком дойти можно :vor: , чтож вы голову ломаете :???: , где рожать???
Наташа :hi:
Alena
Опять мойка :eek: :eek: :eek: ?? У них же только августе-сентябре была... Разве она не один раз в год? Можете позвонить по телефону :phone: 936-14-03 или 936-14-01 и все узнать :hi:
Natalysimo
Мойка бывает 2 раза в год. Один раз на месяц, другой на две недели.
Наташа :hi:
Guest
Наконец-то "живьем" увидела тех, кто рожал вертикально! :))
Девчонки, расскажите, как проходят сами роды в этом роддоме (кот. единственные официально разрешает не ложиться на кресло)?
Правда ли, что только в одной позе, при этом (на коленях)? как как же официально наиболее удобные корточки??
нужно для этого иметь спец. опыт или достаточно своего желания рожать вертикально?
Что разрешают делать при схватках? Не укладывают ли в кровать?

Как по слухам - любят стимулировать и анестезию? Очень хочется родить самой, используя для этого каждую возможность!
TATAMAX
Рожала в этом роддоме, правда не стоя на коленях, а сидя. Спинку кресла ставят вертикально и получается, что ты как бы сидишь, упираясь ногами. Я поняла, что тем, кто рожает в первый раз на коленях рожать не предлагают, хотя я могу ошибаться. Но когда я спросила, мне ответили, что это здорово, когда рожаешь второго и т.д. Во время схваток можно делать все, что душе угодно. Я ходила по родилке, "валялась" на столике, согнувшись пополам, лежала на боку, умывалась, в общем, делала что хотела. Никто не запрещает. Наоборот, говорят, что когда ходишь, то намного легче. Мне было реально легче! :insane: Да и потом, я была там одна. Акушерка ходила по коридору и особо не мешала.
Про стимуляцию ничего не знаю, т.к. мне, опять же, по-моему, не делали. Не могу точно сказать, т.к. котетор поставили в руку сразу же, как я переступила порог родильного отделения, но вводили они туда только глюкозу... кажется...
Guest
Вот спасибо за ответ!
не очень представляю позу все же - ребенко выходит вертикально вниз, или это всеже версия полулежа?

Это контракт или как?
TATAMAX
Похоже, что вертикально вниз. Там такие прорези в кресле (как в гинекологическом), и он туда... А потом спинку опускают и ты отдыхаешь.
У меня был контракт, но так и бесплатно рожают.
Alena
TATAMAX :beer: . А еще хотелось бы добавить, что не все роды проходят вертикально. Начинаются тоже в положении лежа и только когда появляется головка ребеночка, вас переводят на это "чудо-кресло" и уже тутвы рожаетевертикально.
Guest
что, при схватках даже ходить нельзя????? прям заставляют лежать, или ты лежала по каким-то своим причинам?
Alena
Нет, я имела в виду, что потуги происходят сначала лежа!!! А до этого наоборот поощряется хождение, самомассаж и т.д. и т.п.
TATAMAX
Alena :beer:
Да, потуги начинаются на кровати в положении лежа с согнутыми ногами, а затем переводят на кресло! :book:
Guest
Лежа на спине? а зачем это нужно не говорят?
никогда о подобном, в плане физиологичности, не слышала...
зайя
Расскажите девчонки кто знает. А бесплатно в этом роддоме можно рожать?И какие условия? Как кормят? За скольно дней оформляется контракт? Можно ли иногородним? Спасибо заранее за ответы.
Alena
зайя, я думаю, что бесплатно, только если Вас туда скорая привезет, либо если вы наблюдаетесь в местном ЖК и они вам дадут туда направление (что отпадает, раз Вы иногородняя, да и первый вариант, я думаю тоже :( ).
AnnaBorn
Девочки, кто рожал в 4-ке!
Склоняюсь к этому роддому (не по контракту) и у меня есть вопросы. Ответьте пожалуйста!
Разрешают ли там пользоваться нижним бельем, прокладками? Своей одеждой для мамы и для малыша? Что необходимо взять с собой в роддом? Разрешают ли брать в предродовую мобильник? Малыш находится с мамой постоянно или его можно на ночь отдавать в детскую? Рожают там вертикально ВСЕ или как?
Спасибо!
TATAMAX
ЦИТАТА (Анютины глазки @ 26 Mar 2003, 07:45)
Девочки, кто рожал в 4-ке!
Склоняюсь к этому роддому (не по контракту) и у меня есть вопросы. Ответьте пожалуйста!
Разрешают ли там пользоваться нижним бельем, прокладками? Своей одеждой для мамы и для малыша? Что необходимо взять с собой в роддом? Разрешают ли брать в предродовую мобильник? Малыш находится с мамой постоянно или его можно на ночь отдавать в детскую? Рожают там вертикально ВСЕ или как?
Спасибо!

Анютины глазки, привет!
Да, там можно пользоваться своим бельем, никто не запрещает тебе пользоваться прокладками, начинай хоть сразу, как пересечешь порог послеродового. Для малыша разрешают брать только памперсы. Да там особо ничего и не нужно. Я своего, наоборот, раздевала до памперса, т.к. там было очень жарко. Вот раздевать - пожалуйста, а одевать - нет.
Из личных вещей мне очень пригодился халат, т.к. то, что дали там - тихий ужас. Хотя кому-то может быть и ничего на несколько дней. Ночную рубашку я тоже брала, но она у меня одна, а в роддоме их меняли каждый день, так что я пользовалась ими.
Мобильник я брала с собой в родилку, никто у меня даже ничего не спросил. Еще я брала бутылку с минералкой и думаю, что могла еще что-нибудь набрать, только не нужно было. Но я рожала по контракту, хотя не думаю, что есть какая-то разница. Предродового отделения в 4-ом нет. Там все происходит в одном месте. Схватки и роды в одном боксе.
Малыш был постоянно со мной, мне никто не предлагал забрать его на ночь, хотя я и не отдала бы... Но слышала от девушек, что кто-то отдавал - не могу ответить точно... :(
Большинство рожают вертикально, но при необходимости, конечно же, положат. Думаю и по желанию тоже.
AnnaBorn
TATAMAX
Спасибо большое за ответы! В том-то и дело, что я выбрала этот роддом, потому что хочу родить именно вертикально. А вы не помните фамилию врача и акушера, которые принимали у вас роды? Или может быть могли бы кого-то посоветовать?
TATAMAX
Анютины глазки, контракт я заключала с одним врачом (Гинсбургом), а роды у меня принимал другой врач из дежурной бригады. Там так принято, хотя это очень странно. Так что к кому попадешь. Но мне повезло, попалась очень квалифицированный женщина-врач (Ольга Сергеевна, фамилию не помню). Думаю, что все врачи в 4-ке ничего. Но вы почитайте на сайте Детки-Предки, может что-то проясните для себя.
marinik
Я рожала в этом роддоме в ноябре 2002, перед этим проведя в нем почти месяц. Договаривались с конкретным врачом за 350 у.е. Сначала все было хорошо, но в итоге у ребенка - вывих бедра, у меня - не срослись швы после эпизиотомии.
Во время схваток разрешают ходить, когда схватки уже достаточно сильные дают возможность поспать (что-то колят в спину и в вену). Во все время схваток со мной сидела акушерка и часа за полтора до родов пришла врач, с которой была договоренность.
Если говорить про сами отделения, то в патологии - чистота и порядок, а впосле родовом - грязь, в выходные точно не убирают. Питание своеобразное, но по сравнению с другими аналогичными учреждениями в обед и ужин можно перекусить, а на завтрак обычно малоаппетитная каша.
Вообще, по слухам и личному впечатлению в патологии и в роди льном отделении персонал очень хороший (конкретно я общалась с тремя врачами).
По-моему, по отношению к данному роддому, контрактники и бесплатники мало, чем отличаются.
Я была в палате из четырех комнат, в двух были контрактники (по одному), в остальных - бесплатники. Контрактники имеют право на посещение родственников, но у меня муж и так прошел за 300 рублей.
Вот так.
Alena
Анютины глазки, у меня принимала роды Гончарова Людмила Петровна. Супер-врач!!! К сожалению, акушерку не помню :???: :shuffle:
Я, как и ТАТАМАХ, рожала платно, врачи на платном говорят все хорошие :super: , так что нет особой разницы к кому попадешь.
Нина
Лично я рожала без контракта (03.11.2001) и ни с каким конкретным врачом не договаривалась, хотя у нас там знакомый - зав. отделением. Могу сказать точно, что отношение врачей ко всем роженицам одинаковое, вне зависимости от договора. Рожала у Абаса Хамидовича. Могу сказать о нем только хорошее. Читала на каком-то форуме, что он деньги вымогает :???: Лично мне ни разу даже не намекнул, даже тогда, когда пришлось к нему обращаться спустя некоторое время, наоборот отказался, когда предложила. Познакомилась там с девочкой из хозрасчетного отделения - она сказала, что кроме питания и посещений их пребывание там ничем от нашего не отличалось. За вторым "пойдем" туда же
Лоренца
девочки,
вот такие вопросы - а вам стимуляциб делали?
ждали выходи плаценты? и сколько
реьеночка прикладывали?


а на коленках - можно рожать?
Leary
Лоренца
я рожала в 4 в июне
стимуляции не было - я пол беременности и так сприоткрытой шейкой ходила, процесс сам пошел
пузырь вот вскрывали, но по показаниям - маловодие и схватки были частые очень, но слабые...
плаценту родила сама, через 10 мин после родов
ребеночка приложили только через час, впалате..на столе этого не сделали, сколько не просила
а насчет коленок - не знаю, при мне все на столе рожали...
там боксы, но сокошками - видно все
Лоренца
Лири
спасибо, странно - зачем удже прикладывать в палате ( правда не в вашем конкретном случае) когда прикладывают ребенка к груди имено для того (смысл, что бы плацента сама вышла. если приложить к груди - это ускоряет выход плаценты.
Ekaterina
Подскажите пожалуйста кто знает....

если роддом закрывается на мойку - туда даже со схватками на скорой не примут? я уже нацелилась на этот роддом (точнее на вертикальные роды)...
Кшися
Жаль вас расстраивать, но закрывают совсем. Т.е. как на ремонт. И чаще в отпуск идёт персонал в это время.
Настасья
Ekaterina, вообще-то 4-й роддом уже "отмылся" в октябре, так что теперь только через 6 месяцев закроют.
Ekaterina
Настасья странно.... я туда вчера звонила - они сказали, что с 25 января закрываются :???:
Марьяна
Девушки, есть кто-нибудь, кто в декабре 2003 в 4 рожал?
Peanut
Девушки, у меня контракт в 4ке на роды - рожать будем аккурат на Новый, 2005, Год! :dance: :dance:
Немножко страшно найти "под елочкой" пьяных врачей и акушерок... :???:
Elena-17
Милые будущие мамы, я рожала второго ребенка по контракту в роддоме №
4 на ул. Новаторов. Хочу сказать огромное спасибо всему обслуживающему
персоналу этого роддома и рекомендовать его другим. Несмотря на то,
что эти роды были вторыми, они протекали в 10 раз !!!!! сложнее, чем
первые. Однако квалификация и отношение персонала к роженицам помогли
мне нормально родить.
Спасибо огромное всей бригаде, которая "принимала" моего малыша.
Низкий поклон Синицкой Ольге Николаевне - акушерке, которая на
протяжении 8 часов всегда находилась рядом; акушеру-гинекологу Елене
Юрьевне (к сожалению не знаю ее фамилии), педиатру бригады,
анестезиологу, а так же медсестрам и санитаркам.

Еще раз, огромное спасибо.
Елена.
Даша
Рожала 4 месяца назад по знакомству с денежкой. В целом понравилось, второго тоже там хочу рожать. Единственный момент, который меня до сих пор мучает - может не надо было меня на кесарево, я бы еще потерпела, схватки хорошо переносила. Особо врач не объяснила почему - "долгий безводный период", но ведь воды по немногу отходили на протяжении 12 часов, а не сразу. Теперь говорят, что и второго только через кесарево. У меня такое ощущение, что по контракту рожать все-таки лучше (если, конечно, финансы позволяют).
ПаниЕлена
Я рожала в 4-ом роддоме в июне прошлого года. Меня кесарили. Просто отлично все прошло. Я договаривалась с врачом на оплату так сказать по факту. Легла по направлению бесплатно (коробочка конфет и бутылочка вина в ж/к - и направление в кармане) ;) . На хозрасчет я не пошла - какой смысл, если не знаешь к кому попадешь? Хотя ,если все равно никого из врачей не знаешь, тогда...да и то. А так я легла за неделю до предполагаемых родов и буквально за два дня до окончания 40-ой недели, утром, почествовала ,как начала отходить пробка. В 7 утра. Позвонила своей Евгении Анатольевне , она тут же приехала и в 9 утра я уже лежала на столе. ;)
Что касается отличия хозрасчетных палат и питания... я не заметила разницы. У нас был блок из 2-х палат по два человека в каждой ,с общим туалетом и душем. Телефон ,который предоставлен платникам, на мой взгляд мало кому может потребоваться. У всех и так есть мобильники, и уж у тех, кто может заплатить штуку баксов, тем более ;) . Кормежка... не знаю..мне все приносили из дома.
Я считаю, что договариваться лучше с конкретным врачом. Опять же врачу это гораздо интереснее ;) , а так практически все деньги уходят страховой компании. :(
В общем, девчата, если кто надумает идти в 4 - обращайтесь - я там многих знаю. :super: :blush:
Makarona
Девочки!!! Кто-нибудь что-нибудь знает про Чистякова Николай Николаевича? Меня направляют конкретно к нему, в 4-ый. Но я про него ничего не могу найти. Откликнитесь, а? Пожалстааа!!!
Иркин
Расскажите плиз поподробнее про 4-й, собираюсь там рожать по контракту, ну это я только собираюсь, так как он самый близкий к дому и отзывы вроде все положительные, только я вот вычитала что там даже по контракту нельзя врача выбирать, типа в чью смену попадешь, тот и будет роды принимать. Так ли это???
Peanut
Иркин
Именно так :( Поэтому я тоже сомневаюсь насчет 4 роддома....
lucia
ЦИТАТА (Иркин @ 26 Aug 2004, 10:50)
только я вот вычитала что там даже по контракту нельзя врача выбирать, типа в чью смену попадешь, тот и будет роды принимать.

Чего-то я не пойму, с кем вы заключите контракт в 36 недель, тот и роды принимает, или там что-то изменилось?
ninulya
Привет,ПаниЕлена! У меня второе кесарево намечается.Хочу рожать в 4.
Без контракта. Расскажи, пожалуйста,как сделали операцию, сколько отдала
врачу, как договаривалась?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.