Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №5
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
magic
Отзывы о роддоме № 5 в рейтинге роддомов


Дорогие мамочки!
Пожалуйста, если вы или ваши подруги-знакомые рожали в роддоме №5, поделитесь впечатлениями.  Я живу в Алтуфьево, и этот роддом близко от меня. Вроде, судя по информации из нета, там довольно хорошо. Мне скоро рожать (в нач. ноября). Кто там хороший врач? С кем лучше договариваться (с акушеркой, с врачом?) и кому платить, чтобы всё было хорошо? Или лучше договор? Как принято платить - заранее или потом? Сумму наверно оговаривают заранее? Полистав странички форума , эти вопросы для меня так и остались открытыми :book: .
Если сделают кесарево, малыш будет со мной в палате или его принесут на следующий день?
Спасибо за любую информацию.
Здоровья вам и вашим крошкам!   :baby:

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
MariaH
Magic, я там рожала в 2001 году. Принимал роды сам глав.врач Беркович. Рожала по договоренности через друзей, тогда это было 250 долларов только после родов (пребывание до и после родов), но цену он сам назначит после беседы с вами. Акушерку подбирал он сам. Акушерка хорошая, просто отличная. Фактически она и принимала роды, он просто следил. У меня не было не разрывов, не разрезов. Самим процессом родов осталась довольна. После родов подумала может еще одного родить. Ребенка сразу кладут маме на живот.
Дети, если с ними все впорядке, то находяться с мамами сразу (какие бы роды у мамы не были). Только если рожала ночь, то ребенка привозят с утра, чтобы дать отдохнуть. При естественных родах выписывают, если все хорошо на 5 день, перед этим сдается анализ крови.

Правда ничего хорошего не могу сказать про педиатров. Может я не объективна, потому что считаю их виноватыми в своем горе.

Если Вы решили там рожать, то советую туда поехать и договориться с главврачем заранее, но не советую туда ехать прежде чем начнуться схватки (у меня сложилось впечатление, что там любят пузыри протыкать, чтобы ускорить процесс родов, но могу ошибаться). Там так же можно заключить контракт -это будет раза в 1,5 подороже.

Удачи.
Зубастик
У меня там рожали две подруги, причем одна из них - этим летом :hi: Отзывы были примерно такие же: Берковича хвалят, а педиатры не понравились. Я лично сталкивалась только с баушками из справочной - ну совершенная фантастика - любезные, всегда готовы помочь, и передачи не шмонают :O: И в целом, как мне показалось, атмосфера очень хорошая, чего не могу сказать, например, о 72 роддоме
oksi
Ровно год назад у меня там рожала подруга.
Осталась очень довольна. Фамилию врача, если нужно, могу узнать чуть позже...
TALKA
Девочки! Кто что знает про 5 Роддом (Северо-восточный округ). Я сама из Королева, надо решать где рожать, в своем городе что-то не хочется...и вроде поближе что-то надо найти и не очень дорого....
мария
:type: Я  рожала  в 5 роддоме, в  июне  2002 г.  А  что  именно  вас интересует?
MariaH
TALKA, отзывы о роддоме №5 в этом же разделе конференции ниже в теме "Роддом №5. спасибо за любую инфу!"
TALKA
Я уже смотрела, но что-то там мало отзывов...
MariaH
Тогда посмотрите на сайте детки-предки. Там хит парад-роддомов и отзывы о роддомах по алфавиту, как положительные так и отрицательные. Выбор за Вами.
Gol
Я рожала в  5 роддоме 3 октября 2002. И еще лежала там в паталогии. Сами роды прошли отлично. Спасибо огромное врачу и акушерке. Не сюсюскались а просто давали важные советы и действия были слаженными и точными! Не заметила как родила, как говорится. )Отдельное спасибо Бакушиной Татьяне Николаевне.Единственное с чем неповезло что попала после родов в инфекционное отделение поскольку грянула температура.Поэтому лежала без ребенка, в смысле мне его приносили кормить по часам.Но это не главное. Девчонки рассказывали что и с ребенком лежать не особо. Я лично могу сказать что были как хорошие медсестры так и плохие. Быт конечно не ахти но отношение хорошее. Вообще впечатления  хорошие об этом роддоме. Врачи в паталогии все отличные. Сейчас роддом закрыт до 11 ноября.Если есть вопросы Пишите на мыло или на асю.ВОобще роддом создает благоприятное впечатление.
Крольчиха
Дорогие мамочки, подскажите пожалуста, стоит ли рожать в роддоме №5 (Медведково)? :???:
Дануся
Если дама здорова молода и осложнений не предвидится за ради бога
родят профессионально без суеты,детенка приложат к сиське
а обработают и насовсем отдадут, педиатры нормальные, бытовые условия нормальные
а если что не так -лучше конкретному врачу заплатить, так спокойней
много слышала о профессионализме врачей наверное так оно и есть
наверно со мной было что-то не так хотя все кончилось очень хорошо :p
TALKA
Я сама из Королева, и мне знакомая знакомой дала телефон, Ф.И. врача в 5м роддоме, у которой она рожала года назад - вроде нормально. Но наш роддом в городе вроде не на очень хорошем счету, поэтому, наверно, буду рожать в 5м у этой врачихи...
БЕАТРИСА
Я РОДИЛА СОВСЕМ НЕДАВНО В 5 РОДДОМЕ,НЕПЛОХИЕ ВРАЧИ И УСЛОВИЯ.НО Я ЛЕЖАЛА В ПЛАТНОЙ ПОСЛЕРОДОВОЙ ПАЛАТЕ,КОНЕЧНО УСЛОВИЯ БЫЛИ ЛУЧШЕ,ЧЕМ В ОБЩЕЙ ПАЛАТЕ. :bye:
Rita
Только что звонила сегодня в этот роддом,они в марте закрываються на кап. ремонт, так что мне туда не судьба, но и не очень то хотелось :war:
Дануся
БЕАТРИСА
Я тоже лежала и в дородовой и послеродовой платной конечно лучше чем в общей
но по мне уж лучше в общей 3 дня чем 10 в отдельной после экстренного кесарева
лучше договориться с конкретным врачем
marywik
а вы не знаете откроется он к июню!?? мы собрались там рожать.. рядом с домом (5 мин. на автобусе). Сегодня ходили с муже гулять - проходили мимо него - так что-то снаружи он выглядит вообще ужасно.. Но отзывы о нем вроде не плохие
Konstanzia
marywik
я думаю что откроется! не вечно же им ремонтироваться...я там в консультации наблюдаюсь :) а Вы позвоните туда и спросите, это будет самый верный вариант :)
marywik
с форума кто-то звонил - сказали, что откроется вроде 10-го июня, у нас ПДР 23 июня.. а если вдруг масик захочет раньше появиться!!! :vor:
Konstanzia
marywik
странно, так долго на мойке..... :???: :???: в любом случае надо иметь еще хотя бы один запасной вариант...
Мася
Это не МОЙКА, а КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Вот.
anisimovich
Привет всем! Я рожала в 5-м роддоме в 2000г.(по договору)
Понравилось : квалифицированный персонал;
ЧИСТО!( никаких тараканов и прочей живности)
малышка была со мной,каждое утро приходили
в палату педиатр,медсестра для обработки ребенка,гинеколог
(зав. отделением);
Разрешается посещение родствениками;
в боксе имеется дущ,туалет,раковина;
каждое утро приносят чистое белье для ляли,
меняют постельное белье,ночнушку,но если желаешь,можешь
использовать все свое( от распашонок до детского крема;тд.
Не понравилось : акушерки грубоваты,работают по-старинке;
по-моему врачи торопили ход родов;
когда уходишь из палаты на процедуры,не с
кем оставить ребенка;
врачи в консультации на первом этаже не понравились;
докорм для ребенка приносят,но мало и не очень качественный( моя малышка родилась крупненькая и все
время просила кушать(особенно ночью);
мамочек кормят неважно(мне приносили бу-
льончики и другие вкусности из дома)
ВЫВОД: роддом неплохой, но хочется более современного
ведения родов.
Мыша_м
он находится рядом с моим домом, хотелось бы узнать , свеежие мнения о нем? :???:
Katty
привет
я не рожала в 5-ом, но лежала там летом на сохранении в гинекологии. В принципе, роддом неплохой. При мне родило несколько девочек, вроде у них всё прошло без осложнений и родили даже без разрывов. На сколько я помню, хвалили там Берковича, Крайнова....у одной роды принимал Сипкин, ей понравилось.
Ещё там хороший врач - зав гинекологией Галина Ивановна, я у неё лежала на сохранении, и роды она тоже хорошо принимает.
Мыша_м
Katty спасибо) за ответ. уже лучше..а то на рассказывают ужассов
Katty
Не знаю..... :???: Особых ужасов я про этот роддом как раз и не слышала....тут выше люди пишут по поводу старомодного подхода к родам....точно не знаю, но допускаю, что такое может быть....а так вроде роддом нормальный.
а какие ужасы Вы про него слышали? может поделитесь? а то я тоже недалеко живу от него....
Divo
Katty
Главный ужас - первородящим после 30 полагается кесарево, так мне сообщили в моей консультации, которая направляет как раз в 5-й роддом. Как и в большинстве заведений, не слишком внимательные педиатры и детские сестры. Но это, как я понимаю, общая беда. А так - вполне себе роддом. :cool: :cool: :cool:
сороконожка
Divo, я думаю, что это фантазии на уровне ЖК, у меня подруга в 30 лет там собиралась рожать сама (с Берковичем) и родила бы, если бы не случился у нее прямо перед родами генитальный герпес
Divo
сороконожка
Да если бы я туда нацеливалась, тоже бы пошла знакомиться с врачами и объяснять, что я молодая и здоровая, рожу как из пушки. Это вроде как ситуация в общем виде. С другой стороны, если в роддоме много делают кесаревых, значит, умеют их делать, технология отработана и все будет опять же хорошо. :p :p :p
Divo
Значица так. Я в корне изменила свое мнение о 5-м роддоме. Теперь оно звучит так: 5-й роддом г. Москвы - это хорошо! Рожайте и наслаждайтесь!
Меня сюда привезли по "скорой" со схватками и текущими водами. Безо всяких договоренностей и контрактов. Немедленно взяли в оборот (в этом-то пункте никто и не сомневался - я пока не слышала страшилок о том, чтобы рожающих женщин бросали без помощи), родила я сама. Хоть и порвалась на фашистский крест, так мне, дуре, и надо: врачей не слушалась, тужиться нормально не могла (возможно, сыграли злую роль мои мега-отеки, которые я так и не удосужилась согнать перед родами - вернее, не успела).
Единственный важный момент: на эпидурал можете не рассчитывать (ну.. если только по знакомству-договоренности, и то я бы не советовала: как-то они это дело не приветствуют). Я рожала с промедолом - это укол такой добрый, акушерский сон по-другому: на схватку просыпаешься, потом опять отдыхаешь. Боль терпимая. Да! Боксы индивидуальные, во время схваток можно хоть колесом ходить, но мне больше нравилось лежать и спать спокойненько.
После родов лежала 2 часа в коридоре около поста. Сразу же дали трубку телефонную - своим позвонить. На роды из вещей можно только тапочки. Все остальное доставляют родичи уже в послеродовую.
Ребеночка принесли уже в палату и оставили навсегда. К груди сразу же не приложили, потому что кричал не очень ответственно. Вообще, как неожиданно выяснилось, в 5-м роддоме очень серьезно относятся к грудному вскармливанию: даже кому приносили детей кормить, они всегда были голодными, докармливали смесью Hipp только если мамашка не могла нормально кормить. Педиатры вменяемые, палатные врачи - вполне себе, без нареканий. Когда у меня одна сиська по моей лени окаменела от пришедшего молока, меня немедленно отправили на физиопроцедуры - там меня и раздоили вручную и ультразвуковым приборчиком. Для швов в промежности и от кесарева - каждый день кварцевание.
По быту послеродовое отделение вполне себе: без излишеств, но все необходимое есть. Палата трехместная, большая, солнечная - три кровати, три корытца для младенцев, три пеленальника, три тумбочки, один стол с детскими весами. Тут же на палату душ, сортир и раковина.
Из минусов - практически всегда холодная еда в столовке. Но это и понятно: пока позовут к столу и пока вы оторветесь от процесса с ребеночком, там не только остыть, но и льдом покрыться все может. Еда больничная, съедобная, но не особо. Причем подают гороховый суп или борщ, который кормящим не особо рекомендуется. Но это ворчание, потому что, конечно же, все едят свое, заботливо доставленное родичами.
Пеленки, подкладные, прочие тряпки - без ограничений. Рубашки меняют каждый день, постельное белье раз в три дня, но я так сильно угваздывалась, что мне меняли через день.
Доктора Василия Михайловича Койчева рекомендовать не могу - он совершенно уникальный человек и специалист, но не каждому понравится. Мне он доброго слова не сказал за весь процесс, впрочем, я и не заслуживала. Очень строгий, местами до резкого. Но несмотря ни на что, он мне очень понравился - знает свое дело человек. И ребеночка он мне родил замечательного. А вот акушерка Ольга Молчанова - очень-очень!!! Сидела со мной, правильные слова говорила. Мягкая, очень приятная и душевная барышня. Заплатила постфактум врачу 3 тысячи и бутылку коньяка и тысячу акушерке. Судя по их лицам, были вполне себе удовлетворены. Да, и еще отблагодарила хорошую барышню Таню из кабинета физиотерапии, которая мне помогла с грудью разобраться.
Короче, абсолютно нормальный роддом - без изысков и излишеств, но с вполне профессиональным, заботливым и уверенным подходом и настроем.
Иринкин
Значица так: В этом роддоме я рожала 20 октября 2002 года. Врача звали Татьяна Николаевна. Фамилию, к сожалению, не знаю. Врач - :super: :super: :super: :super: :super: :super: А вот Беркович мне абсолютно не понравился. Когда он меня смотрел своими до неприличия толстыми пальцами- я криком кричала. Это было правда больно. Лялечку действительно дали сразу. Гинеколог всех женщин в принципе называл дурами, но толи делал это как-то по доброму, толи нам после всего перенесенного было уже до лампочки... Педиатров мы называли "нашествием". Но в целом, всё очень даже...
Хотелось бы узнать, кто рожал там же примерно в этот период?
Мыша_м
я лежала на сохранении там 2 недели, сегодня выписалась. :hi:
Да Татьяна Николаевна хороший врач - на родах ласковая, многие стремятся к ней попасть.
но Беркович считается одним из лучших и все врачи ведут к нему на осмотр своих пациентов и советуются, смотрит он аккуратно, но если ты перехаживаешь допустим 41 неделя, то он на осмотре как бы рукой чуток поварачивает там что то на матке..не могу объяснить :blush: , так как мне такое не делали :)
собираюсь там рожать, правда роддом закрывается на 2 месяца с 5 апреля.
До того как попасть туда была негативного отзыва о нем ..по всякими мнениям наслушалась
Роддом вполне приличный ,у каждого врача свой подход. есть врач грубый и не любитель церемонится, это тот который принимал роды у нашей Диво.
а так все зависит от вашего настроя, все врачи хорошие специалисты и главное на родах слушатся ;)
Иринкин
Мыша_м а как фамилия Татьяны Николаевны??? Беркович мне совсем не понравился... может он ко мне испытывал личную неприязнь... :???: Хачатурян - :super: Правда, дела я с ним не имела, но ржали мы с ним постоянно в корридорах. (я там несколько недель перед родами лежала). Так он всем, кто хотел у него рожать, говорил: "мне машина новая нужна"...и кокетливо шаркал ножкой :shuffle:
Divo
Да, тут вот что вскрылось! Эпидуралку они-таки делают! Причем волшебным образом ее получила моя приятельница, которая тоже по-простому, со схватками приехала. Но она вообще баба ушлая, подходы знает, плюс она медсестра в прошлом, нашлись общие знакомые - так что ей даже предложили эпидурал.
Вывод: все у них есть, так что если договариваться, все найдется. Хотя по большому счету - эпидуралка хороша прежде всего для зашивания постфактум. А рожать и так терпимо. ИМХО :cool: :cool: :cool:
Жу-жа
А у меня еще вопросик про этот роддом. Возможно ли там присутствие мужа на родах? И разрешены ли посещения родственников?
Divo
Дануся
Да, космос на связи! а мужей на родах они, кстати, не любят (и правильно делают!) зато какая романтика - пробраться в палату... :p :p :p :p
КатеринаК
Мне рекомендуют его на основании того, что там есть знакомый, так сказать испытанный врач... Но вот как там в плане обстановки, какие палаты, какой персонал..кто рожал в этом роддоме - поделитесь впечатлениями.
Мыша_м
КатеринаК
я собиралась там рожать, но закрыли но мойку, собирались так как знакомые там, и лежала там на сохранение. (а точнее ложилась посмотреть что за роддом , потому как была настроена против него!)
Палаты на 4 -х, 3-х, душ, туалет раковина в палате, дети лежат вместе с мамами. Персонал разный бывают вредные , а есть хорошие. Совет не ложитесь заранее :) будут вопросы задавайте :hi:
Anhelika
А мне там очень понравилось, а какой врач хороший? Я их вроде всех изучила! Палаты хорошие, для бесплатного роддома очень приличные. персонал очень доброжелательный, ни разу у меня не возникло мылси, что с тебя выимогают деньги, как это обычно бывает. С врачом договаривались заранее.
Cафи
Я рожала в 5-м роддоме в апреле 2002 года. Роды были сложные в давлением 160/90, но прошли отлично. Рожала бесплатно. Акушерка Тюрина Елена - золото, по-другому не скажешь! И воды мне приносила, и массаж спины делала и болтала со мною, подбадривала. Принимал Беркович - он, кстати, не главврач, а зав. отделением патологии - во всяком случае был таковым весной 2002 года. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНЕЙШЕЕ - не дал меня кесарить - просто не позволил и все! Правда надрезал... но тут уж, извините, давление мое особо не позволяло тужиться! Зашивали под общим наркозом. Ляльку отдали наутро (ночь она в интенсивной провела из-за гипоксии) и оставили со мною.
Условия там хорошие, но заключать контракт не советую - лучше приехать туда заранее по направлению, присмотреться к врачам, выбрать и договориться с конкретным доктором - и дешевле и надежнее. По контракту ты рожаешь у дежурного, а по договоренности только у выбранного тобой врача!
Я сама только присмотреться успела, договориться не успела резко поднялось давление и пришлось провоцировать роды, но мне повезло - Беркович дежурил. А родить у него было мечтой почти всех девчонок в паталогии: "ОН - Супер! У него не мучаются." Истории о том как он принимал роды у друзей-знакомых из уст в уста передавались... Правда,если перенашиваешь, на осмотре может больно сделать - кажется, пытается роды спровоцировать... И вы знаете - получается (но только не со мной!)! Сколько раз видела как девочки с переносом после его осмотра только и успевали до поста дойти, как у них пробка, а то и воды отходили, - и рожать!
В послеродовом палаты с туалетом и душем, на 2-3 мамы с малышами. Если мама слаба или еще что не так ребенка на ночь можно отдать в ясли (мой случай).
После родов на третьи сутки у меня от бешеной лактации темпиратура поднялась, отправили в инфекционку, а дочуру забрали. Истерила я... жуть! Но там мне даже больше понравилось - там врач замечательная - добрая, внимательная, отзывчивая. Она единственная из пятерых осматривавших меня врачей обнаружила, что у меня не в лактации дело, а в отторжении нитей на швах! Ей отдельное спасибо за то, что выходила. Стыдно, но имя ее я позабыла Нэля и все...
В общем, второго тоже туда поеду рожать, однозначно! Хороший роддом.
Дануся
CафиНэла Абдуловна
Зав обсервацией так это кажется называется
очень приятная женщина
я вообще о нее без ума
Divo
Вроде бы летом в 5-м сделали супер-мега-ремонт и переоснащение.
Кто там из "новеньких" побывал - поделитесь!
Sonnette
Наш сынишка родился в 5-м рд 31 октября 2004, а через 2 дня рд закрылся (наверное, на обещанный супер-мега-ремонт :D , т.к. в октябре я там признаков чего-то необычайного в смысле дизайна интерьера не обнаружила).

Все в целом соответствовало моим пожеланиям, сами роды были просто как в сказке! Рожала, как и Divo у дежурной бригады, т.к. врач, с которой договаривались неожиданно ушла в отпуск.

Кстати, во многом рожать именно там я решила из-за хвалебных отзывов Divo :hi:

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

-Бытовые условия вполне приемлемые (особенно в сравнении с Королевским и Мытищенским рд :D ) - просторные палаты, все удобства в палате, съедобная еда и т.д.
-Персонал был весьма вежлив и с чувством юмора (это я в рассказах про роды когда-нибудь расскажу поподробнее)
-Во все время, что я была в родблоке, мне не сделали ни единого укола и вообще практически не мешали рожать :D
-Очень хорошо объясняли, как тужиться, разрывов- разрезов не было :umnik:
-дитя отдали не сразу, но очень быстро (ночью родился , а утром мы были вместе навсегда :p )
-перед выпиской всем обязательно делают УЗИ, а в моем случае это оказалось очень важным!

КТО ПОНРАВИЛСЯ

Врач Сергей Михайлович (осматривал меня в приемном отделении)
Врач Арам Левонович (вел роды и делал УЗИ после родов)
Акушерка Яковлева (к сожалению, не помню имя-отчество)


ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

-зачем-то прокололи плодный пузырь :???:
-сразу перерезали пуповину, малыш весь посинел :angry:
-в родблоке к груди приложили весьма символически
-давали глупые советы по ГВ - то мазать грудь зеленкой, то диету жуткую соблюдать и мало пить (ну не всем же это показано), а толком первородящим девочкам ничего не показали, ребенок орет, потому что не может правильно взять грудь, а мама не понимает в чем дело. У меня был уже опыт ГВ и некая теоретическая база, поэтому проблем с кормлением не было. А если кто не готов - надо их (персонал) трясти, чтобы чего-то добиться.
-очень долго делали анализ ребенку на группу крови и резус-фактор
-не сделали прививку антирезусного иммуноглобулина, хотя должны были :war: , а мне в первые сутки было не до того, а потом уже поздно...


Короче, рожать там очень даже неплохо, но лучше заранее обговорить с врачом важные для Вас моменты.
В ту же смену, что и я, рожали девочки с непростыми случаями - у кого обвитие,у кого тазовое предлежание, у кого Беркович, с которым договаривались заранее, на дачу уехал :eek: . Но в итоге все родили сами и все было ОК!
Anhelika
Sonnette
у меня тоже была акушерка Яковлева Екатерина, и врач Сергей Михайлович Сипкин (он там одни) :p - классная команда. А Беркович ненадежный всеж таки мужик, раньше был классным специалистом, а теперь что-то не то с ним, говорят пьет.. :cranky:
Korell
Я рожала в январе 2005. Очень боялась, т.к. было 2 января, сами понимаете, праздники, пьянки и т.п. Но обошлось. Роды принимал Беркович, за что ему очень благодарна - не дал раскесарить, ждал и я таки сама родила. Акушерки были просто золотые - Надюша и Катя. Что сказать еще? Педиатрия слабая, на мой взгляд. Очень многим деткам наставили страшных диагнозов, впоследствие неподтвержденных.
Есть в этом роддоме один зверский врач - хам и урод- других слов нет angry: :angry: :angry: Зовут его Василий, к сожалению фамилии его я не помню, прозвище у него Железнозубый. Он принимал роды с 1 на 2 января в этом году, и бедные были девочки, кто к нему попал, практически все с осложнениями :(
А хорошие врачи: Семен Иосифович, Нелли Абдуловна (руки у нее золотые), Фаина Алиевна(блин, ни одной фамилии не помню :cranky: )
Про Арама слышала, что спец неплохой, но за деньги, а если бесплатно, то как получится, и вообще у него многое зависит от настроения.
Korell
Насчет супер-мега-ремонта...Не знаю, не знаю, я в этом роддоме впервые ;) После родов попала на 2-й этаж, там очень даже ничего, чисто. Говорили, что наверху похуже.
Про еду тоже сказать ничего не могу - мне муж все приносил, но на вид вполне съедобно.
На мой взгляд, самая замечательная врач в этом роддоме ( и как специалист и как человек) - Нелли Абдуловна (она заведующая 2-м отделением).
Мыша_м
Korell
а мы врача называли этого "с фиксой" ужасно не приятный, но нашей Диво он понравился! :p если это у него она рожала.

Поздравляю с дочкой! :4u:
Korell
ЦИТАТА (Мыша_м @ 1 Apr 2005, 21:56)
Korell
а мы врача называли этого "с фиксой"  ужасно не приятный, но нашей Диво он понравился! :p  если это у него она рожала.


Может тогда он был еще вменяемый?
Мыша_м
Korell
нет, такой же грубый и хам!
Cафи
ЦИТАТА (Korell @ 1 Apr 2005, 21:55)
На мой взгляд, самая замечательная врач в этом роддоме ( и как специалист и как человек) - Нелли Абдуловна (она заведующая 2-м отделением).

Да, она - супер! Золотой человек.
А разве она не зав. обсервацией? Или это одно и то же?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.