Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №15
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Рысь
Отзывы о роддоме № 15 в рейтинге роддомов


Рожала в платном отделении в октябре этого года.
Контракт заключила на 36 неделе, выбрала врача.
Роды принимает именно тот врач, которого выберешь, который наблюдает с 36 недели. Оставляет телефон, можно звонить в любое время.
Условия полностью соответствуют обещаниям - одноместная палата, боксовая система. Телевизор, туалет, душ.
Персонал доброжелательный, компетентный. Совковской манеры общения практически нет. Незадолго до того, как я рожала, в роддоме проходил ремонт. И что мне больше всего понравилось - все кнопочки работают на стенах))) Позвонила - позвала, спросила что нужно, и тебя в столовую зовут, нееееежненько так: "мамочка".
Вообще была поражена отношением к себе, чувствовалась забота буквально отовсюду, начиная со страхового агента, которая приходила каждый день, интересовалась довольны ли мы, все ли в порядке, до нянечек-уборщиц, на цыпочках вытирающих пол)))
В общем осталась довольна. Рекомендую.

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Solange
Я тоже рожала в этом род.доме платно. В принципе, все понравилось. Единственное НО - очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ попадать к такому врачу, как Козлова Марина Борисовна. Я ей осталась очень недовольна.
Маришастик
Приветик!
Кто рожал у Салия Нателлы Карловне?
Нужен совет.
хмельной заяц
:D В названии темы суперская опечатка :p
Natsmile
я в этом роддоме рожала у Зайцева, если надо дам телефон :4u:
опечатка :D :D :D
Natsmile
тоже рожала здесь, экстренное кесарево, всем довольна осталась, только я платила врачу+ анестезиологу(так получилось)!
Мосюша
Девочки, добрый день!
в середине февраля рожать...хочу в этой больнице по договоренности...
очень интересуют условия прибывания там...и вообще отношение персонала?
Спасибо заранее...
IrinaPrima
По мед.показаниям нужно рожать в РД для сердечников. Пока сама ни на кого из врачей выйти не смогла. Девушки рожавшие в этом РД пожалуйста поделитесь информацией!!!!!
vero_nichka
ЦИТАТА (IrinaPrima @ 21 мар 2006, 16:04)
По мед.показаниям нужно рожать в РД для сердечников. Пока сама ни на кого из врачей выйти не смогла. Девушки рожавшие в этом РД пожалуйста поделитесь информацией!!!!!
*


Я рожала в этом роддоме в марте 2004 года. Моя врач была Полянчикова (забыла И.О.). Очень хорошая врач! Она заведующая отделением патологии. Ее мне порекомендовала моя врач, которая вела беременность. Но, я думаю, вы можете просто позвонить ей в ординторскую и сказать, что вам порекомендовали ее знакомые. У меня сейчас затерялись телефоны. В то время нам это стоило 700 долларов. Желаю удачи!
Bagirchik
Удивительно, но не нашла на Материнстве никаких отзывово о 15 роддоме :???: . Есть, конечно, и другие сайты. Информации сейчас много, но... Хотелось бы узнать какие впечатления у форумчанок об этом заведении. Возможно мне повезет и есть "свежая" информация. В этом роддоме, как и 10, при 7ГКБ и ЦПСиР платные услуги оказывает "Семейная страховая компания". Почему же по другим ее объектам столько данных, а по этому роддому ничего? :cranky:
Апрель
Багирчик, я, в свое время (в феврале 2004 года) побывала в этом роддоме (на "экскурсии"). Моя ай - знакомая рожала там (и, кажется, не раз..., но, если не ошибаюсь, все кесарево (у нее плановые по зрению...)) и сосватала мне главного врача этого роддома, с которым мы с мужем и познакомились. Сам роддом мне понравился (внешне, эдакий красивый особнячок, похожий на ДК 30 годов прошлого века). Главный врач тоже понравился: приятный, спокойный мужчина средних лет, все четко рассказывал. От общения с ним, помню, меня посетило умиротворение. :D Но. Этот роддом специализируется на кесаревом сечении (т. е., конечно, там можно родить и самой, но, как я поняла, при малейшем отклонении от "сценария" скесарят очень быстро). По ряду причин в итоге я рожала в другом месте. Если у тебя есть желание съездить - посмотреть все своими глазами, дай мне знать, я спишусь с той женщиною (связь с нею не потеряна)... ;)
Bagirchik
Апрель
Спасибо Лера за подробный ответ. Только в самом роддоме я была и все видела. Мне хотелось, чтобы поделились впечатлениями именно рожавшие там. Не соглашусь с тобой :HET: , этот роддом специализируется все-таки не на кесаревом сечении, а на недоношенных детках. Может поэтому и процент кесаревых выше, так как много преждевременных родов.
Bagirchik
Время идет...
Девочки-москвички, неужели никто не рожал в 15? Неужели все так плохо? :O:
Светка
Bagirchik Я сегодня встретила бывшую однокласницу, она родила 19 (правда кесарево - ребенок очень крупный). Сказала что безумно довольна этим РД. Она там лежала в патологии с 36 нед. (ее туда на скорой с отеками и давлением привезли) недели 2 она там была. За это время договорилась по-моему с главврачом что рожать приедет. Все прошло хорошо и она очень довольна. К сожалению больше ничего добавить не могу :???: Мы поговорили по-быстрому, разбежались и про телефоны забыли (а у меня тел.книжки со школы не осталось :cry: )
Bagirchik
Светка
Спасибо! Подняла мне настроение!
А то я вроде туда собралась. Хотелось что-то хорошее услышать. Типа, бальзама на душу :shuffle:
Ветка
Bagirchik,
Я рожала там старшего сына 11 лет назад.По договоренности с глав. врачом.К сожалению имя очество не помню его.Моя подружка рожала там сына 7 лет назад у зав,отделением патологии Ольги Семеновны.Знаю только имя очество,но врач супер.Работает там до сих пор и ведет в основном контракты.Мои впечатления не очень хорошие,так получилось,что я рожала с дежурной бригадой и ночь провела на едине с монитором.дело в том,что накануне у них зарожала вся патология и они очень устали и пошли все спать.Когда начались потуги я им еле докричалась.
Поэтому договариваться надо с конкретным врачом,чтобы он был с тобой на родах.
У подружки был тяжелый случай и профессионализм врача спас ей жизнь.У нее впечатления самые лучшие :super: В плане оборудования и детской реанимации дело обстоит отлично.Все врачи очень грамотные,т.к. роддом специализируется на недоношенных детках.
Bagirchik
Ветка
Спасибо!
ЦИТАТА
Мои впечатления не очень хорошие,так получилось,что я рожала с дежурной бригадой и ночь провела на едине с монитором.дело в том,что накануне у них зарожала вся патология и они очень устали и пошли все спать.Когда начались потуги я им еле докричалась.
Поэтому договариваться надо с конкретным врачом,чтобы он был с тобой на родах.

У меня прям один в один было 6 лет назад в 10 роддоме. Потуги уже начались, я им кричу:"Есть кто-нибудь?" :D Сейчас все с юмором воспринимается, а если подумать, то совсем не смешно.
Я как раз с зав. патологией договорилась. Но ее зовут Наталья Васильевна :???: . Может руководство там уже поменялось?
Ветка
Bagirchik,
:beer: :beer: :beer: И так кричала :p

Руководство врядли.Только там две патологии первая и вторая.Не знаю какой Ольга Семеновна заведует,но год назад она работала.Я к ней одноклассницу на сохранение пристраивала.
Апрель
Багирчик,
ЦИТАТА
не на кесаревом сечении, а на недоношенных детках.

:fingal: Точно! Прошу прощения за дезинформацию, запамятовала... Помню, что что - то с этим роддомом "не то" было (для меня), а вот дальше...
Ты там решила рожать??
Bagirchik
Вчера, совершенно случайно, узнала, что мой муж там родился :O: :O: :O:

Апрель
ЦИТАТА
Ты там решила рожать??

Ага :shuffle:
Апрель
Багирчик,
ЦИТАТА
Вчера, совершенно случайно, узнала, что мой муж там родился

Отличное совпадение! :super:
Carrie
Bagirchik,
я рожала в этом родддоме :)
Всем осталась очень довольна!
Bagirchik
Пробыла в роддоме с момента родов 27.04.06. по 01.05.06
Очень довольна!!! Даже не ожидала, что все так понравится.
Вот фотки из роддома.
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №15»

Чаровница
Девочки, а кто-нибудь еще рожал в этом роддоме?
*Svetik*
Я рожала там Ольгу 12,5 лет назад. Только то, что там смогли найти твёрдые контакты сподвигло меня на посещение этого учреждения. Хотя тогда может везде так было. Я рожала с зав.отделением (не патология) и его женой - врачом ього же отделения. Из-за моего состояния боялись стремительных родов, а всё было наоборот. Лично им я очень-очень благодарна. К медицинской стороне у меня никаких претензий нет. Но сама больница на тот момент... :O: У меня сложилось стойкое впечатление среднего между коровником и мясокомбинатом. Какие-то безумные палаты человек на 10 и все прочие прелести... Опять же нижайший поклон за то, что в те древние времена мне смогли выделить отдельную палату. Меня отдельно кормили-поили. Но общий фон :eek: . Караул. Может сейчас там всё изменилось.
Но именно эти познания позволили мне понять "КАК ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ". Именно благодаря этому пыту я более осознанно подходила к выбору роддома.
Василиса Премудрая
Я там рожала. Че-то сам род.дом мне не очень. Особенно впечатлили туалеты без дверей, только с перегородками, а напротив, так же без дверей "подмывалка". Красотища - ты на унитазе, а перед тобой подмываются (и наоборот). Короче, для меня это диковато было. Я "по-большому" там только ночью ходила.
Гусена
Я рожала там Софью в 2002 г. Они на недоношенных детках специализируются, а Софья у меня как раз на 36 неделе родилась. Мне понравилось, отношение хорошее, рожала бесплатно, но на отношение ко мне это никак не повлияло (к тому же я там одна из самых молодых мам была :ugu: ) Я рожала долго, но не о каком кесареве речи не шло, хотя до родов, я лежала неделю где-то в патологии (со схватками приехала, неделю лежала под капельницами) мне сказали, что у меня очень узкий таз, и будет тяжло, но "Не бойся, не в деревне живем, прокесарим тебя быстренько и все" Вобщем впечатления хорошие. Второго там же хотела рожать, но потом передумала (по своим причинам)
Вот про послеродовое ничего сказать не могу, т.к. ребенка на след. день перевезли в больницу, ну и я за ней съехала.
Bagirchik
Если нужно, у меня есть еще фотки из роддома. По всем вопросам обращайтесь, спрашивайте.
Я про бесплатное отделение ничего не могу сказать :HET: . Но платное :super: Родила в апреле и отправила туда же рожать подругу в июне. Она тоже довольна. Приезжала ее навещать прям ностальгия такая. Увидела как это выглядит все снаружи :D
Я первого рожала в бесплатном отделении (тогда платного еще не было) в 4 роддоме. Тогда же и поняла, что с бесплатностью я завязываю.
Чаровница
Bagirchik ой, как здорово!
я тоже собираюсь платно рожать... :4u:
а у кого вы рожали? очень бы хотелось увидеть фотки... ;)
Bagirchik
Чаровница,
Лучше на "ты" ;)
Рожала у Федотовой Натальи Васильевны.
Фотки, которые я выкладывала раньше, это из предродовой(или ка там называется, где со схватками уже лежат :shuffle: ) , палата №1.
А это уже фото палаты, где я лежала с малышом. Палата №27 (извините за беспорядок :blush: ), коридор платного отделения и вид из окна.

» Дописано позже
Масяне моей пупочек обрабатывают :)
Чаровница
Bagirchik ок! :4u:
спасибище... :super: :super: :super:
все выглядит очень достойно! ;) мы собираемся брать семейную палату, муж очень хочет со мной и малышами быть все время... ну и помогать конечно, а то сразу 2 малыша и никакого опыта... :4u:
в среду ездили знакомились с врачем, выбрали Ушакову...
ничего о ней не слышала?
в инете вроде отзывы только положительные...
Bagirchik
Чаровница,
Кстати, моя палата как раз семейная. Просто так получилось, что меня туда положили и потом еще мне соседку подобрали :)
Об Ушаковой слышала только хорошее. Мне еще очень понравились Калинина и Харченко :super:
Чаровница
Bagirchik славная палата! :super: сегодня мужу покажу... ;)
Катенка
Ох, знакомые места!! :love:
Мы тоже хотели семейную, но когда пришли заключать контракт, нам сказали, что они не заключают ни семейных ни одноместных, так как на тот момент было очень много контрактов.
А сам РД мне понравился! :dance: Рожала у Пастарнака. Только хочу сразу предупредить, весы, которые стоят в коридоре имеют тенденцию к откровенному глючению! Так что имейте в виду!!!
Bagirchik
Катенка,
А я в коридоре ничем не пользовалась ни микроволновкой, ни весами :)
Катенка
Bagirchik, а нас достали контрольными взвешиваниями и пока не привезли свои весы приходилось местными пользоваться! :angry:
Нафаня
Девочки, спасибо за отзывы и взгляд изнутри ;)
действительно достойно выглядит все :super:

мы тоже на 15ом остановились :shuffle:
Чаровница
Катенка ты имеешь в виду детские весы?
с пастернаком тоже разговаривали, супер врач! :super: :super: :super:
нда... про семейную палату, ты меня озадачила, мы так с мужем вместе быть хотим... :4u:
Bagirchik
Нафаня,
Всего вам самого хорошего!
Пусть у вас останутся от 15роддома только светлые и радостные воспоминания :)

» Дописано позже
Чаровница,
Не расстраивайся заранее.
Палат там достаточно. У них может сейчас не так много контрактов, а то бы они предупредили.



Катенка
Чаровница, ага про детские! А вы уже заключили контракт? Если в контракте написано, что семейная палата, то все ок! действительно, если бы не было возможности, то они бы предупредили.
Чаровница
Катенка мы подем в начале мая заключать контракт... ;)
сейчас я пока там наблюдаюсь, КТГ делаю...
Milaya
Есть кто-нибудь, кто рожал здесь и может что-то сказать? :4u:
Гусена
Я рожала в 2002 году, но я рожала там бесплатно. Мне понравилось. Сначала я там лежала неделю на сохранении, а потом внезапно родила на 36 неделе. Отношение хорошее, рожать тоже понравилось, так хорошо меня поддерживали.
Milaya
Гусена, спасибо! :4u: Просто читала здесь отзывы с негативным исходом - напряглась :???:
Рыжик-пыжик
Я рожала там!!!Очень все понравилось!Врач Табашкова Наталья Евгеньевна чудесный человек!!!!
Milaya
Рыжик-пыжик, я тоже ее выбрала :beer: Вчера контракт заключили :super:
Гусена
ЦИТАТА (Рыжик-пыжик @ 31 июл 2007, 23:53)
Я рожала там!!!Очень все понравилось!Врач Табашкова Наталья Евгеньевна чудесный человек!!!!
*



У меня тоже эта врач была, там все ее хвалят и она действительно очень хороший человек :worthy: :worthy: :worthy:
Milaya
Гусена, вы меня успокаиваете, что сделала правильный выбор :worthy:
Гусена
Milaya, легких вам родов, и пусть все будет ок :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.